WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Что такое НССБ? Зачем нужен

Программа «Начни и совершенствуй свой бизнес» (НССБ)

провайдер программы?

— это обучающая программа для предпринимателей, желающих

начать и развивать собственное дело. Материалы программы

включают практические руководства, разработку бизнес-планов

Действительно, все материалы можно просто и деловую игру. Обучение проводится поэтапно, предоставляются прочитать, но это не заменит процесса обучения. Выконсультации. В основе программы НССБ лежит обучающий курс, бор оптимальных возможностей для бизнеса, разраразработанный Шведской федерацией работодателей. За посботка эффективных бизнес-планов и планов меропледние 20 лет, благодаря деятельности Международной организации труда (МОТ), НССБ распространилась по всему миру. риятий, деловые игры, обмен опытом будут наиболее эффективны, если вы проходите обучение на курсах Что такое МОТ? НССБ. При дальнейшей поддержке, после обучения, вы гарантированно добьетесь положительных резульМеждународная организация труда была учреждена в 1919 году и является специализи- татов. Поэтому мы настоятельно рекомендуем обсурованным учреждением в системе Организадить ваше обучение по программе с провайдером ции Объединенных Наций. МОТ занимается реНССБ. Обращайтесь по адресу:

шением вопросов в социально-трудовой сфере.

Деятельность Субрегионального бюро МОТ в Москве охва- НССБ: ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО тывает 10 стран СНГ: Азербайджан, Армению, Белоруссию, Групечать организации, провайдера НССБ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ зию, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

И СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Зачем нужна программа НССБ?

В рамках программы НССБ рассматриваются концепции и механизмы управления, в самой простой и доступной форме представляются основы практического ведения бизнеса. Такая форма обучения позволяет быстро достичь нужБолее подробную информацию ных результатов. Предприниматели, прошедшие этот курс, полуо программе НССБ можно получить чают необходимые знания о том, как самостоятельно организона сайте МОТ: http://www.ilo.ru/siyb/ вать бизнес и управлять им. Они избавлены от необходимости нанимать других людей для планирования и руководства и более Также можно написать на адрес уверены в правильности своих действий.

Субрегионального бюро МОТ в Москве:

[email protected] Уникальность програмНаш почтовый адрес:

мы «Начни и совершенствуй Москва, 107031, ул. Петровка, 15, офис свой бизнес» подкрепляется многолетним опытом МОТ в Тел.: +7 (095) 933- осуществлении и институциФакс: +7 (095) 933- онализации национальных программ НССБ в более чем 80 странах. © 2005 Международная организация труда Тираж: 2000 экз.

Кто организует Что дает НССБ?

обучение по НССБ? НССБ предлагает обучение, справочники и руководства с пракОбучение проводится сертифицированными препода- тическими рекомендациями и планавателями программы НССБ, которые являются сотрудниками ми мероприятий, а также консультаорганизаций — провайдеров НССБ, обеспечивающих процесс ции после начального обучения (по обучения. В такой организации можно получить подробную ин- договоренности с преподавателем).

формацию о программе и необходимые учебные материалы. Начав обучение по программе НССБ, Вполне возможно, что одна из организаций в вашем регионе яв- вы можете быть уверены, что вам ляется провайдером НССБ. Вы можете проверить это, обратив- действительно помогут организовать шись за информацией в организации, указанные в нашем пись- свое дело и развивать его. В свою ме, или написав на электронный адрес [email protected]. очередь, это приведет к более качественному ведению бизнеса Александр Хан, г. Талдыкорган Алматинской области и более эффективным продажам. Вы сможете снизить свои за- Республики Казахстан.

Что входит траты и получать больше прибыли.

Пройдя обучение в 1999 году, Александр открыл предприГлубокое понимание аспектов бизнес-плана и управления ятие по производству полуфабрикатов (10 наименований: пельмев программу НССБ? бизнесом сделает вас более надежным и интересным клиентом ни, вареники, манты, голубцы, и др). Александр создал 29 достойдля банков и других финансовых организаций, таким образом но оплачиваемых рабочих мест. В настоящее время предприятие улучшив перспективы вашего бизнеса.

расположено в стационарном специально оборудованном помеГенерируй бизнес-идею (ГБИ) В рамках программы НССБ вы сможете познакомиться с щении, имеет собственное технологическое оборудование. ВнедКурс ГБИ помогает за несколько дней найти ряд интересных представителями бизнеса (начиная с тех, кто обучается вместе с ряется социальная программа для работников. Продукция польбизнес-идей, которые вы можете воплотить в жизнь, и выбрать ту, вами), с провайдерами бизнес услуг, с ведущими специалистами зуется повышенным спросом у жителей Алматинской области.

что более всего соответствует вашим личным возможностям и по- финансового сектора местного рынка и с представителями адмиможет вам занять свою нишу на рынке. нистрации. Вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы о том, как начать свое дело и управлять бизнесом.

Начни свой бизнес (НСБ) Этот курс предлагает поэтапное обучение разработке бизИстории успеха нес-плана. в ходе обучения вы постепенно прорабатываете весь процесс основания собственного бизнеса.

Ю Сяоен, Цзилинь, Китай — Ю прошла курс НССБ в 2002 году, чтобы больше узнать о том, как управлять своей фотомастерсСовершенствуй свой бизнес (ССБ) кой. По окончании десятидневного курса Ю основала «Свадебный Курс ССБ знакомит с основными концепциями бизнеса и пофотосалон Хонгиян», примогает разработать план мероприятий по каждому пункту. Вы менив полученные знания.

проходите путь от приобретения теоретических знаний до разна собственные сбережевития практических навыков и — как следствие — приходите к ния и средства от продажи совершенствованию вашей деловой активности. А уже это незасвоих драгоценностей она медлительно приведет к росту прибыли. В курсе рассматриваются купила оборудование для следующие темы: бизнес и семья; маркетинг; закупки; контроль студии и помещение площазапасов; ведение документации; калькуляции затрат; финансодью 200 кв. м.

вое планирование; люди и производительность.

Сулиман Байсултанов, г. Алматы, Казахстан Бизнес стал быстро расти, Чеченский беженец в Казахстане, Сулиман прошел обучеРазвивай свой бизнес (РСБ) и Ю добавила новые услуги: ние по НССБ в июле 2004 года.

Этот курс поможет вам развить свой бизнес на основании икебану, видеосъемку путе- Получив грантовую поддержку от УВКБ ООН, он занялся протщательного анализа рыночных возможностей и успешности вашествий, съемки «как рас- изводством национального блюда “чак-чак”. Сулиман и его пять шего бизнеса. По результатам такого анализа вы получите рекотет мой ребенок», скидки работников выпускают до 150 порций «чак-чака» в день (в средмендации по разработке стратегии развития. (В России и в других постоянным клиентам. Сей- нем на сумму 230 долларов). Предполагают расширение бизнестранах СНГ обучение по курсу РСБ пока не проводится.) час фотосалон пользуется са и увеличение ассортимента. При отборе учеников Сулиман не огромной популярностью, проявлял особого желания учиться, но в процессе обучения он не Преподаватель НССБ вместе с вами выбирает оптимальную и Ю уверена, что ее дело бу- только поменял свое мнение, но и преуспел в создании реальнодля вас программу.

дет процветать! го бизнес плана.





Похожие работы:

«Комплексная экологическая программа Список основных исполнителей Заместитель директора филиала Култумиев А.А. Научно-технический центр АО КазТрансОйл Начальник отдела экологической Изтелеуова М.Б. безопасности филиала Научнотехнический центр АО КазТрансОйл Заместитель начальника отдела Розыбакиева С.М. экологической безопасности филиала Научно-технический центр АО КазТрансОйл При участии Директор департамента ОТ и ПБ Абишев А.А. АО КазТрансОйл Ниеткалиев А.Т. Директор департамента технической...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Балаковский институт техники, технологии и управления Кафедра Промышленное и гражданское строительство АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ по дисциплине 270800.62 Конструкции из дерева и пластмасс 270800.62 Строительство Профиль Промышленное и гражданское строительство форма обучения – заочная –сокращенная курс –3 семестр –5...»

«Kinnitatud direktori kskkkirjaga 1.1-5/95 31.08.2011 УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ III СТУПЕНИ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ ЯРВЕСКОЙ РУССКОЙ ГИМНАЗИИ г.Кохтла- Ярве 2011- 2012 учебный год Kohtla-Jrve Jrve Vene Gmnaasium 2011/2012. ppeaasta ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ I. 1.1. Учебная программа для III школьной ступени Ярвеской русской гимназии г.Кохтла – Ярве ( в дальнейшем – основная школа) является базовым документом, регулирующим работу по обучению и воспитанию в основной школе. Учебная программа опубликована на школьной...»

«Автономная некоммерческая образовательная организация высшего профессионального образования Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ по дисциплине ФИЛОСОФИЯ Санкт-Петербург 2014 Программа вступительного экзамена в аспирантуру по Философии разработана для поступающих в аспирантуру с целью получения третьего уровня высшего профессионального образования в соответствии с Федеральным законом Об образовании в...»

«Муниципальное автономное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 45 Утверждаю Согласовано Рассмотрено Директор МАОУ СОШ № 45 зам.директора по УВР на заседании М.О. Бирюкова Е.Н. МАОУ СОШ № 45 протокол № _1_ _ _ 20_ г. 20_ г. 28_08_2013_ г. по биологии для 10-11 класса РАБОЧАЯ ПРОГРАММА 2013-2014 уч. год Автор: Халдиева А.А. Учитель биологии 1 квалификационной категории Златоуст Структура рабочей программы Пояснительная записка 1. Учебно-тематический план 2. Содержание...»

«Гватемала, Гондурас и Мексика, 28 дней Маршрут программы (ночевки) МОСКВА – МАДРИД – ГВАТЕМАЛА-СИТИ (1) – ОЗ. АТИТЛАН (1) – АНТИГУА - ГВАТЕМАЛАСИТИ (1) – КОПАН (1) – КИРИГУА – ФЛОРЕС (1) – ТИКАЛЬ – ФЛОРЕС (1) – ПАЛЕНКЕ (1) – КАМПЕЧЕ (1) – УШМАЛЬ – ЧИЧЕН-ИЦА (1) – КАНКУН (1) – ТУЛУМ – КАНКУН (2) - МЕХИКОСИТИ (1) – ТЕУТИУКН – МЕХИКО-СИТИ (1) – ГВАДАЛАХАРА (1) – ТЕКИЛА (1) – ГВАДАЛАХАРА (1) – ЧИУАУА (1) – БАРРАНКАС– КРЕЭЛ (3) – ПОСАДА БАРАНКАС – ЛОС МОЧИС(1) – КАБО САН ЛУКАС (4) Вариант...»

«НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе д.э.н. О.В. Петко _ 20 _ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Инновации и инвестиции для аспирантов специальности: 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством Кафедра экономики и управления Санкт-Петербург 2009 Рабочая программа обсуждена на заседании кафедры экономики и управления, протокол №_ от _ 2009г. Заведующий...»

«ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТА НАУК О ЗЕМЛЕ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА НА ПЕРИОД 2014 – 2018 ГГ Автор программы: Юрий Витальевич Попов, к.г.-м.н., кандидат на должность директора Института наук о Земле Оглавление 1. Нормативно-правовая база, послужившая основанием для разработки программы 2. Оптимизация организационной структуры управления Институтом наук о Земле и образовательной деятельности 2.1. Организация эффективного взаимодействия всех подразделений Института2 2.2. Модернизация...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ для абитуриентов, получивших профессионально-техническое образование с общим средним образованием, поступающих на сокращенный срок обучения в учреждения образования, реализующие образовательные программы среднего специального образования Специальность 2-46 01 02 Технология деревообрабатывающих производств Минск 2014 Рекомендовано к изданию...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета _ /Соловьев Д.А./ _ 2013 г. /Бегинин В.И./ 26.08 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ЛОГИКА И МЕТОДОЛОГИЯ НАУЧНОГО Дисциплина МЫШЛЕНИЯ Направление 280705.65 Пожарная безопасность подготовки Специализация...»

«Записи выполняются и поступают из СО 1.014, СО 1.015, используются в СО 1.004, СО6.018 Предоставляется в СО 1.023 Федеральное государственное бюджетноеобразовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет природообустройства и лесного хозяйства СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета ПиЛХ Проректор по учебной работе Д.А. Соловьев С.Н. Ларионов _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА дисциплина...»

«ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской Основная образовательная программа среднего профессионального образования по специальности 073101 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) Москва 2014 Содержание 1. Общие положения 1.1. Определение 1.2. Нормативные документы 1.3. Общая характеристика основной образовательной программы 2. Характеристика...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета / Молчанов А.В./ /Молчанов А.В./ _ 2013 г. 30 августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина ДЕКОРАТИВНОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО Направление 111100.62 Зоотехния подготовки Профиль Продуктивное...»

«Парадоры Андалусии Дни недели Программа Суббота Прибытие в Малагу. Встреча в аэропорту. Малага Трансфер в парадор Malaga Gibralfaro 4*. Свободное время. * в ресторане отеля рекомендуем: суп из морского чёрта (sopa de rape), на десерт борачуэлос (borrachuelos), десерт из меда и апельсинов, цукатов и изюма пропитанных сладким вином из Малаги. Воскресение Завтрак. Обзорная экскурсия по Малаге. Малага Посещение основных достопримечательностей: исторический центр, кафедральный собор, крепость...»

«Г.Н. Грязин Основы и системы прикладного телевидения Сборник домашних заданий Санкт-Петербург 2008 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, МЕХАНИКИ И ОПТИКИ Г.Н. Грязин Основы и системы прикладного телевидения Сборник домашних заданий Санкт-Петербург 2008 УДК 621.397 Г.Н. Грязин. Основы и системы прикладного телевидения: Сборник домашних заданий. – СПб: СПбГУ ИТМО, 2008....»

«Программа по курсу: “Общественный выбор и политическая конкуренция” Составители: И. Быкадоров, В. Маракулин Цель и задачи курса Предлагаемый курс направлен на то, чтобы дать представление о современной политической экономии и в её контексте некоторых оснований теории общественного выбора и базовых теоретико-игровых моделей и подходов для анализа политической конкуренции, инструментария этих теорий и общих методах анализа. Задачи курса: 1. Cлушатели должны освоить базовые формализации на которые...»

«Приложение 3: Рабочая программа обязательной дисциплины Иностранный язык ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 10.02.01 Русский язык отрасль науки: 10.00.00 Филологические науки Дисциплина: Иностранный язык Статус дисциплины:...»

«2 Содержание 1. Основная профессиональная образовательная программа подготовки специалиста, реализуемая вузом по специальности 080507.65 – Менеджмент организации..3 1.1. Нормативные документы для разработки ОПОП по специальности Менеджмент организации. 1.2. Общая характеристика вузовской основной профессиональной образовательной программы высшего образования 1.3. Требования к уровню подготовки абитуриента 2 Характеристика профессиональной деятельности 2.1 Область профессиональной деятельности...»

«ПРОГРАММНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНОГО ПЛАНА 2011/2012 учебного года ГОУ СОШ №1947 Средняя и старшая школа Предмет Программа/Год издания Учебник/Год издания Русский язык Программы общеобразовательных Гольцова Н.Г. Русский язык 10-11 класс, Русское слово, учреждений. 2011 г. Н.Г. Гольцова, И.В. Шамшин Бабайцева В.В. Русский язык 10-11 класс, 2007, Дрофа Бабайцева В.В., Михальская А.К. Москва, Просвещение, 2007 г. Программа для общеобразовательных Разумовская М.М. Русский язык 5-9 кл 2008г....»

«World Mental Health Day OCTOBER 10 2010 Mental Health and Chronic Physical Illnesses ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И ХРОНИЧЕСКИЕ СОМАТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ И КОМПЛЕКСНОМ ПОДХОДЕ К ЛЕЧЕНИЮ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ 10 ОКТЯБРЯ 2010 Г. World Federation for Mental Health – www.wfmh.org 1 World Mental Health Day OCTOBER 10 2010 Mental Health and Chronic Physical Illnesses СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ВСЕМИРНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.