WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЖИЛИЩНОЙ И

СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 февраля 1998 г. N 18-15

О ПЕРЕХОДЕ НА НОВУЮ СМЕТНО - НОРМАТИВНУЮ БАЗУ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В

СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Действующая сметно - нормативная база, адаптированная к современным условиям на основе сметных нормативов 1984 года и 1991 года, длительное время не пересматривалась и в настоящее время не отражает происшедшие коренные изменения в ценообразовании строительного комплекса в условиях рыночных отношений. За последнее время изменились условия строительства, появились новые проектные решения, технологии, материалы, машины и оборудование, не нашедшие отражение в используемой сметно - нормативной базе. Указанные факторы, наметившаяся стабилизация в экономике и продолжающееся снижение уровня инфляции создали предпосылки для разработки и введения в действие новой сметно - нормативной базы для определения стоимости строительства.

В целях приведения системы сметных нормативов в соответствие с новыми требованиями рыночной экономики, соблюдения единого методологического подхода к определению стоимости строительства и во исполнение решения коллегии от 24.12.97 N Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и строительной политике постановляет:

1. Приступить в 1998 году к разработке и формированию новой сметно - нормативной базы ценообразования в строительстве.

2. Утвердить программу формирования новой сметно - нормативной базы согласно Приложению.

Предусмотреть два основных этапа проведения работы по переходу на новую сметно - нормативную базу в строительстве:

- создание единых ресурсных показателей - государственных элементных сметных норм, а также нормативов лимитированных и прочих затрат (накладных расходов, сметной прибыли, временных зданий и сооружений и др.);

- разработку на базе единой методологии и государственной системы элементных сметных норм, региональных (территориальных) и отраслевых единичных расценок.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, отраслевым министерствам и ведомствам заказчиков (инвесторов) с привлечением ведущих строительно - монтажных организаций разработать соответствующие мероприятия по созданию в регионе единой сметно - нормативной базы. Предусмотреть, что разработка территориальных расценок в текущем уровне цен будет осуществляться в основном силами региональных или специализированных центров по ценообразованию в строительстве с привлечением ведущих проектных и иных организаций.

4. В целях единообразного подхода к формированию сборников территориальных единичных расценок, единого методологического подхода Межрегиональному центру по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов (Дмитренко И.И.) и Управлению совершенствования ценообразования и сметного нормирования в строительстве (Степанову В.А.) осуществить в 1998 году аккредитацию действующих региональных центров по ценообразованию в строительстве.

5. Предусмотреть, что затраты на создание новой сметно - нормативной базы могут осуществляться за счет всех видов финансирования, выделяемых на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение и капитальный ремонт (кроме объектов, финансируемых из федерального бюджета), для чего в период разработки до 2001 года разрешить заказчикам, независимо от форм собственности, предусматривать в 9 главе сводного сметного расчета затраты на формирование новой сметно - нормативной базы в размере до 0,5% от стоимости строительно - монтажных работ по главам 1 - 8.

6. Установить, что начиная с 1 января 2001 года вся сметная документация для строек и объектов, финансируемых из федерального бюджета, должна составляться на основе новой сметно - нормативной базы.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации распространить этот порядок на стройки и объекты, финансируемые из местных бюджетов, учитывая, что переход на новые нормы и цены может осуществляться и в более сжатые сроки, в зависимости от степени готовности регионов по выполнению данной работы.

7. Контроль по выполнению данного Постановления возложить на заместителя председателя Балакина В.А.

Министр Российской Федерации Председатель Е.В.БАСИН Не является официальным изданием предназначено для ознакомительных целей. Бесплатно предоставляется клиентам компании «Древград» - деревянные дома.

Приложение к Постановлению Госстроя России от 11 февраля 1998 г. N 18-

ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ НОВОЙ СМЕТНО - НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ПЕРИОД С 1998 ПО

2001 ГОД ----T------------------------------T------------T----------------¬ ¦ N ¦ Наименование мероприятий ¦ Срок ¦ Исполнитель ¦ ¦п/п¦ ¦ исполнения ¦ ¦ +---+------------------------------+------------+----------------+ ¦1¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ +---+------------------------------+------------+----------------+ ¦ Подготовительный этап ¦ ¦ ¦ ¦1. ¦Создание региональных центров ¦В течение ¦Управление цено-¦ ¦2. ¦Создание специализированных ¦В течение ¦Управление цено-¦ ¦3. ¦Создание (формирование) регио-¦В течение ¦Администрации ¦ ¦4. ¦Создание межведомственной ¦I квартал ¦Управление цено-¦ ¦5. ¦Аккредитация региональных ¦В течение ¦Управление цено-¦ ¦6. ¦Сертификация программных ком- ¦В течение ¦Управление цено-¦ Не является официальным изданием предназначено для ознакомительных целей. Бесплатно предоставляется клиентам компании «Древград» - деревянные дома.

¦7. ¦Подготовка общих положений и ¦I полугодие ¦Управление цено-¦ ¦8. ¦Проведение с выездом на места ¦В течение ¦Управление цено-¦ ¦6. ¦Анализ существующих сборников ¦III квартал ¦Управление цено-¦ Не является официальным изданием предназначено для ознакомительных целей. Бесплатно предоставляется клиентам компании «Древград» - деревянные дома.

¦7. ¦Определение количества подле- ¦III квартал ¦Управление цено-¦ ¦8. ¦Определение общего количества ¦III квартал ¦Управление цено-¦ ¦ ¦левых ЭСН (по перечню согласно¦В соответст-¦РЦЦС, специали- ¦ ¦13.¦Экспертиза сборников ЭСН, ¦В месячный ¦Управление цено-¦ ¦ ¦указанных в п. п. 11 - 12 ¦срок после ¦образования с ¦ Не является официальным изданием предназначено для ознакомительных целей. Бесплатно предоставляется клиентам компании «Древград» - деревянные дома.

¦14.¦Утверждение Госстроем России ¦В месячный ¦Управление цено-¦ ¦15.¦Утверждение министерствами ¦В месячный ¦Министерства и ¦ ¦16.¦Подготовка и издание сборни- ¦В сроки по ¦МЦЦС, ГУП, ЦПП ¦ ¦18.¦Включение в состав действующих¦В месячный ¦Управление цено-¦ Не является официальным изданием предназначено для ознакомительных целей. Бесплатно предоставляется клиентам компании «Древград» - деревянные дома.

¦21.¦Экспертиза нормативов, указан-¦В месячный ¦Управление цено-¦ ¦22.¦Утверждение Госстроем России ¦В месячный ¦Управление цено-¦ ¦23.¦Издание нормативов ¦В сроки по ¦Управление цено-¦ ¦1. ¦Подготовка проекта Методичес- ¦I квартал ¦Управление цено-¦ ¦3. ¦Утверждение Госстроем России ¦Май 1998 г. ¦Управление цено-¦ Не является официальным изданием предназначено для ознакомительных целей. Бесплатно предоставляется клиентам компании «Древград» - деревянные дома.

¦4. ¦Издание Методических указаний ¦Июнь 1998 г.¦Управление цено-¦ Не является официальным изданием предназначено для ознакомительных целей. Бесплатно предоставляется клиентам компании «Древград» - деревянные дома.

¦ ¦ты, монтаж оборудования и спе-¦в соответст-¦ЛЭУ Московской ¦ Не является официальным изданием предназначено для ознакомительных целей. Бесплатно предоставляется клиентам компании «Древград» - деревянные дома.

¦20.¦Экспертиза сборников и катало-¦В месячный ¦Администрации ¦ ¦ ¦гов, указанных в п. п. 10 - ¦срок после ¦субъектов РФ, ¦ ¦ ¦12, 19, и их утверждение ¦разработки ¦РЦЦС, проектные ¦ ¦21.¦Регистрация (согласование) ¦В месячный ¦Управление цено-¦ ¦22.¦Издание сборников ¦В сроки по ¦Администрации ¦ ¦23.¦Доведение до пользователей ¦В месячный ¦Администрации ¦ ¦ ¦информации об издании сборни- ¦срок после ¦субъектов РФ, ¦ ¦25.¦Экспертиза документов, указан-¦В месячный ¦Управление цено-¦ ¦ ¦ных в п. п. 16 и 24 ¦срок после ¦образования с ¦ ¦26.¦Утверждение Госстроем России ¦В месячный ¦Управление цено-¦ Не является официальным изданием предназначено для ознакомительных целей. Бесплатно предоставляется клиентам компании «Древград» - деревянные дома.

L---+------------------------------+------------+----------------Межведомственная комиссия (рабочая группа) рассматривает все документы, выпускаемые в связи с переходом на новую сметно - нормативную базу.

Не является официальным изданием предназначено для ознакомительных целей. Бесплатно предоставляется клиентам компании «Древград» - деревянные дома.





Похожие работы:

«Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе Федерального Государственного стандарта, Примерной программы основного общего образования по биологии для 9 класса Общая биология авторов В.Б.Захарова, Н.И. Сонина, Е.Т. Захаровой, полностью отражающих содержание Примерной программы, с дополнениями, не превышающими требований к уровню подготовки учащихся. Биология как учебный предмет – неотъемлемая составная часть естественнонаучного образования на всех ступенях обучения. Как один из...»

«ПРОГРАММА VIII ежегодной молодежной экологической Школыконференции СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ И ТРАНСФОРМИРОВАННЫХ ЭКОСИСТЕМ Санкт-Петербург Старый Петергоф 2013 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Г. ПЕТЕРГОФ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОБЩЕСТВО ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛЕЙ ПРОГРАММА VIII ежегодной молодежной экологической Школыконференции в усадьбе Сергиевка - памятнике природного и культурного наследия: 2013 г. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ...»

«ТАВРИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.И.ВЕРНАДСКОГО Утверждаю Председатель Приемной комиссии (подпись) _ 2014 года ПРОГРАММА вступительного испытания в аспирантуру по специальной дисциплине по направлению подготовки 44.06.01 - Образование и педагогические науки профиль - Теория и методика профессионального образования профиль – Теория и методика обучения и воспитания (математика) профиль – Теория и методика обучения и воспитания (информатика) Утверждено на заседании приёмной комиссии...»

«Рабочая программа составлена на основе: ФГОС ВПО по направлению подготовки 050100 Педагогическое образование (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. № 788) и учебных планов соответствующих профилей подготовки, утвержденных Ученым советом СГПИ СОСТАВИТЕЛЬ: кандидат биологических наук, доцент Н.Ю.Сугробова РЕЦЕНЗЕНТЫ: 1) кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии, физиологии и медицины ПГГПУ Дубась Г.И. 2) кандидат биологических...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЛЕСА Факультет Лесопромышленный Кафедра Теория и конструирование машин ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ Дисциплина Подъемно-транспортные машины Кафедра Теория и конструирование машин ведет подготовку в аспирантуре по специальности научных работников Технология и машины лесного хозяйства...»

«Том 2 А.В.Туликов Создание и деятельность энергосервисных компаний и перфоманс-контрактов в России Проекты подзаконных актов и других нормативных документов, регулирующих создание и деятельность энергосервисных контрактов и перфоманс-контрактов в России Создание и деятельность энергосервисных компаний и перфомансконтрактов в России. Том 2: Проекты подзаконных актов и других нормативных документов, регулирующих создание и деятельность энергосервисных контрактов и перфоманс-контрактов в России /...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет прикладной информатики Рабочая программа дисциплины Б3.Б.4 Информационные системы и технологии Направление подготовки 230700.62 Прикладная информатика Профиль подготовки Прикладная информатика в экономике Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения очная Краснодар 1. Цели освоения...»

«УТВЕРЖДАЮ Декан факультета ПМиК А.В.Язенин _2006г. ПРОГРАММА итогового государственного экзамена по специальности 080801 Прикладная информатика в экономике Информатика 1. Функции. Функции, возвращаемые значения, параметры и аргументы. Объявление и определение функций. Локальные и глобальные переменные. Дополнительные сведения о функциях. Рекурсия. Стек и рекурсия. 2. Указатели. Указатель – средство хранения адреса. Имена указателей. Оператор разыменовывания. Использование адреса, хранящегося в...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ФГБОУ ВПО ВГУ) УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой административного и муниципального права юридического факультета д.ю.н., профессор заслуженный деятель науки РФ (Ю.Н.Старилов) Протокол № _ _2012 года РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Административное судопроизводство в РФ: теория и практика Код и наименование дисциплины в соответствии...»

«Реестр уведомлений, опубликованных Комитетом по Техническим барьерам в торговле ВТО с 1 по 31 октября 2013 № п/п № уведомления Наименование документа Дата Область распространения Страна Краткое содержание Срок комментариев Дополнение. Сообщение из Мексики 1. G/TBT/GEN/7/Add.18 1 октября 2013 Комитет по ТБТ – Общие Дополнение к Национальной программе по вопросы стандартизации за 2013 Проект поправок к Федеральному акту о защите 2. G/TBT/N/CНЕ/171 окружающей среды (нем., франц., англ., 7 с.) 1...»

«21.05.2012 Приволжский федеральный округ ПРОГРАММА ПЯТОГО РОССИЙСКОГО ФОРУМА РОССИЙСКИМ ИННОВАЦИЯМ – РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ 23-25 мая 2012 года г. Н.Новгород 23 мая, среда 9.00 – 18.00 Прибытие, размещение участников форума 12.00 – 18.00 Регистрация участников форума 12.00 – 18.00 Монтаж экспозиции Ярмарки 12.00 – 14.00 ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РЕКТОРОВ ВУЗОВ ПРИВОЛЖСКОГО ННГУ им. Н.И. ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА Тема заседания: Роль высших учебных заведений в развитии Лобачевского, 2-ой высокотехнологических...»

«Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Новоусманский лицей Новоусманского муниципального района Воронежской области Рассмотрено на заседании МО Принято на заседании Утверждено _директор лицея Орловцева Г.И. Протокол №_1 от _27__августа_ 2013 г. педсовета руководитель МО Протокол № от 29.08.2013г. Приказ № 2.09. 2013г. Воронова Г. П. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА среднего (полного) общего образования по химии Базовый уровень Для 10 Б класса Разработал: учитель химии Воронова Г.П. 2013 – 2014...»

«ГОУ ВПО Марийский государственный университет Институт экономики, управления и финансов УТВЕРЖДАЮ Декан факультета/директор института /И.А. Лебедев/ (подпись, Ф.И.О. ) _20_ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Учебная дисциплина Б.3.27 Учёт и анализ банкротств (наименование) Направление подготовки 080100.62 Экономика_ Профиль подготовки Бухгалтерский учет, анализ и аудит_ Квалификация (степень) выпускника _бакалавр Кафедра бухгалтерского учета, аудита и налогообложения (название) Курс 4 семестр форма обучения...»

«CONTENTS СОДЕРЖАНИЕ ПРИВЕТСТВИЯ 7 greetings ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 13 business program УЧАСТНИКИ 21 participants ТЕМАТИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ 111 thematical index АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ 125 alphabetical index ПРИВЕТСТВЕННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ greetings XIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ XIV INTERNATIONAL ECOLOGICAL FORUM ПРИВЕТСТВИЯ Дорогие друзья! GREETINGS | official catalogue Рад приветствовать в Санкт-Петербурге участников и гостей XIV Международного форума...»

«КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _ проф. В.С.Бухмин ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ _ НЕБЕСНАЯ МЕХАНИКА_ Цикл OПД ГСЭ - общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины; ЕН - общие математические и естественнонаучные дисциплины; ОПД - общепрофессиональные дисциплины; ДС - дисциплины специализации; ФТД - факультативы. Специальность: 300200 - астрономогеодезия (Номер специальности) (Название специальности) астрономии и космической геодезии Принята на...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кубанский государственный аграрный университет факультет Водохозяйственного строительства и мелиорации, водоснабжения, водоотведения (Наименование вуза, факультета) Рабочая программа дисциплины (модуля) Добыча и доставка воды (Наименование дисциплины (модуля) Направление подготовки 280100.62 Природообустройство и водопользование Профиль подготовки Инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ /Заведующий кафедрой Декан факультета Молчанов А.В. С.В. Ларионов _ 2013 г. _ _2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) МИКРОБИОЛОГИЧЕСКАЯ Дисциплина БЕЗОПАСНОСТЬ СЫРЬЯ И ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ Направление 111900.68 –...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Ректор ФГБОУ ВПО КрасГАУ Председатель приемной комиссии _ Н.В. Цугленок “”2014 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ для поступающих на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Институт Институт управления инженерными...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ТАГАНРОГ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАГАНРОГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 4080 09.11.2012 О внесении изменений в постановление Администрации города Таганрога от 01.12.2010 № 5372 В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, постановлением Администрации города Таганрога от 20.08.2009 № 3789 О городских долгосрочных целевых программах и ведомственных целевых программах, руководствуясь статьей 41 Устава муниципального образования Город Таганрог,...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ КАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕРВИС И РЕМОНТ МАШИН РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ТРИБОТЕХНИКА по специальности 110301- Механизация сельского хозяйства форма обучения очная Ульяновск - 2009 МИНИСТЕРСТВОСЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ КАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕРВИС И РЕМОНТ МАШИН УТВЕРЖДАЮ...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.