WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Контрольно-счетная палата г. Улан-Удэ

СТАНДАРТ

«Порядок организации экспертизы муниципальных программ

города Улан-Удэ»

(утвержден приказом Контрольно-счетной

палаты г. Улан-Удэ от 29.10.2013 г. №23

на основании протокола Коллегии

от 25.10.2013 г. №16) 2013 год 2 1. Общие положения 1.1. Порядок организации экспертизы муниципальных программ города Улан-Удэ (далее – Порядок) разработан в соответствии с Регламентом Контрольно-счетной палаты г. Улан-Удэ, Стандартом «Экспертиза муниципальных программ города Улан-Удэ» и Инструкцией по организации и проведению контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольносчетной палатой Улан-Удэ (далее – КСП).

1.2. Порядок устанавливает специальные требования к проведению экспертизы муниципальных программ города Улан-Удэ, а также проектов изменений действующих муниципальных программ города (далее – программа, проект программы) в КСП в целях обеспечения комплексности их рассмотрения.

1.3. Экспертиза проектов программ проводится в форме комплексного экспертноаналитического мероприятия с участием членов Коллегии, к предметам ведения которых относятся вопросы, рассматриваемые в проекте программы, и аналитико-правового отдела (в части вопросов соответствия проекта программы основополагающим программно-плановым документам, а также специальных вопросов территориального развития1).

1.4. Экспертиза проектов ведомственных целевых программ и иных программ, подлежащих включению в качестве подпрограмм в муниципальные программы города УланУдэ, осуществляется в порядке, определенном для муниципальных программ города Улан-Удэ.

1.5. Руководителем экспертизы проекта программы является член Коллегии, к предмету ведения которого относится программа2.

2. Организация и проведение экспертизы программы 2.1. При поступлении программы на экспертизу в КСП секретарь палаты незамедлительно информирует об этом Председателя и члена Коллегии, к предмету ведения которого относится программа.

2.2. Член Коллегии, к предмету ведения которого относится программа, до конца текущего рабочего дня3 готовит и представляет Председателю проект распоряжения о проведении экспертизы проекта программы (далее – проект распоряжения) или проект ответа с отказом в проведении экспертизы.

2.3. В проекте распоряжения определяются:

– срок представления предложений аудиторами и аналитико-правовому отделу к заключению КСП на проект программы руководителю экспертизы для обобщения;

– вопросы, на которые аудиторам предлагается обратить особое внимание при проведении экспертизы проекта программы (при необходимости);

– срок подготовки заключения КСП на проект программы.

В случае представления на экспертизу в КСП проекта нормативного правового акта, предусматривающего внесение изменений в несколько программ, подготовка и представление проекта распоряжения осуществляется членом Коллегии, к предмету ведения которого относится программа, указанная в проекте нормативного правового акта первой.

2.4. Редакционно-лингвистическая экспертиза проекта распоряжения проводится в первоочередном порядке. В случае оформления проекта распоряжения об экспертизе проекта изменений программы по типовой форме (Приложение) редакционно-лингвистическая экспертиза не проводится.

2.5. Одновременно с представлением проекта распоряжения Председателю руководитель экспертизы представляет Председателю предложение о включении экспертизы проекта программы в План работы КСП, оформленное в установленном порядке.

2.6. В случае отсутствия Председателя проект распоряжения представляется заместителю Председателю.

2.7. Общий срок проведения экспертизы проекта программы составляет не более Вопросы раздела общей части и вопросы специальной части приложения к Методическим рекомендациям по проведению экспертизы муниципальных программ города.

Руководителем экспертизы проектов ведомственной целевой программы или иной программы, подлежащей включению в качестве подпрограммы в муниципальную программу города, является член Коллегии, к предметам ведения которого относится проект программы.

День поступления проекта программы на экспертизу.

календарных дней со дня поступления проекта программы в КСП. Срок подготовки предложений к заключению КСП на проект программы составляет не более восьми календарных дней. Срок подготовки руководителем экспертизы заключения КСП на проект программы составляет не более пяти календарных дней.

2.8. Экспертиза проекта программы осуществляется в соответствии со Стандартом «Экспертиза муниципальных программ города Улан-Удэ» и с Методическими рекомендациями по проведению экспертизы муниципальных программ города Улан-Удэ.

2.9. До подписания заключения КСП на проект программы руководителем экспертизы электронная версия проекта заключения размещается в локальной сети КСП. На рассмотрение проекта заключения и представление предложений по его доработке (при необходимости) отводится не более одного рабочего дня.

Участники экспертизы4 в рабочем порядке подтверждают согласие с проектом заключения или, при наличии замечаний и предложений, представляют их руководителю экспертизы.

По поручению руководителя экспертизы информация о проработке проекта заключения участниками экспертизы в рабочем порядке (должностные лица, дата и время их оповещения о размещении проекта заключения в сети; суть предложений или подтверждение отсутствия замечаний и предложений по проекту заключения) оформляется ответственным за проведение экспертизы сотрудником инспекции, находящейся в оперативном подчинении руководителя экспертизы, информационной справкой в произвольной форме.

2.10. Редакционно-лингвистическая экспертиза проекта заключения и проектов сопроводительных писем проводится в первоочередном порядке до представления проекта заключения на проект программы Председателю.

2.11. По завершении проработки с участниками экспертизы проект заключения представляется руководителем экспертизы Председателю. При наличии вопросов и разногласий они докладываются Председателю при представлении проекта заключения. При наличии у Председателя вопросов и замечаний по проекту заключения он обсуждает их с руководителем экспертизы до конца рабочего дня представления проекта заключения.

2.12. Заключение КСП на проект программы оформляется на бланке КСП и подписывается руководителем экспертизы.

2.13. Заключение КСП на проект программы и проекты сопроводительных писем представляется Председателю.

3. Направление и учет результатов экспертизы программы 3.1. Заключение КСП на программу в установленном порядке направляется в Улан-Удэнский городской Совет депутатов и руководителю Администрации г. Улан-Удэ, представившему проект программы на экспертизу в КСП, а также иным лицам по решению Председателя.

3.2. Ввод данных по результатам экспертизы проекта программы в информационную систему делопроизводства, передача материалов экспертно-аналитического мероприятия в архив КСП и подготовка проекта информации об итогах экспертизы для размещения на официальном сайте КСП в информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляются руководителем экспертизы, в порядке и сроки, установленные Инструкцией по организации и проведению контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палаты Улан-Удэ.

Контроль за реализацией предложений КСП по проектам программ, 4.1. Контроль за реализацией предложений КСП по проекту программы осуществляется руководителем экспертизы.

4.2. После принятия постановления Администрации г. Улан-Удэ об утверждении программы или внесении изменений в программу, экспертиза проекта которой (которых) Определенные распоряжением об экспертизе проекта программы.

проведена КСП, осуществляется анализ устранения нарушений и недостатков проекта программы, отмеченных в заключении КСП.

4.3. Результаты экспертиз проектов программ используются при проведении экспертиз проектов бюджета города и отчета о его исполнении, при планировании контрольной деятельности КСП, а также при проведении экспертиз проектов иных программ города.





Похожие работы:

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (ГБОУ ВПО УГМА Минздравсоцразвития России) Кафедра социальной работы Утверждаю: РекторС.М.Кутепов 17 февраля 2012 г. Рабочая программа дисциплины Раздел П.А.01 Педагогическая практика основной образовательной программы послевузовского профессионального образования в аспирантуре по...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, проректор по учебной работе _С.Н. Туманов 22 _июня_2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО ДИСЦИПЛИНЕ ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА по направлению подготовки (специальности) 031003 Судебная экспертиза квалификация (степень) специалист Саратов – Учебно-методический комплекс дисциплины обсужден на заседании кафедры теории...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ УТВЕРЖДЕНА Шаг заседании Ученого совета ГУЗ Я 23 0 '1 S о 7 о. Протокол № ^ от ZG.Q3 /у> 2014 г. 1 -4. 0 _ _ С.Н. Волков Ректор 2014 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ по направлению подготовки 05.06. НАУКИ О ЗЕМЛЕ направленность программы аспирантуры: Землеустройство, кадастр и мониторинг...»

«1 Хироми Шинья О ВРЕДЕ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ или как прожить до 100 лет, не болея? СОФИЯ 2007 год. Электронная книга дана для вашего ознакомления. Заказать книгу на русском языке вы можете ТУТ. Вы считаете, что ведте так называемый здоровый образ жизни? Вы изнуряете себя спортом? Неукоснительно соблюдаете диету, употребляете пищевые добавки и пьете травяные чаи? Что ж, в таком случае, вам следует задуматься о вашем здоровье, так как многие продукты, которые вы считаете полезными, способны серьезно...»

«• ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от июня 2011 г..N!:! 492 20 МОСКВА О федеральной целевой программе Русский язык на годы 2011 - 2015 В целях укрепления государственности, поддержки российской культуры и русского языка, расширения содействия соотечественникам, проживающим за рубежом, в сохранении их культурной и языковой самоидентификации, формирования положительного образа страны за рубежом Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т : 1. Утвердить прилагаемую...»

«Пояснительная записка. Настоящая рабочая программа разработана на основе федерального компонента Государственного стандарта среднего (полного) общего образования, примерной программы среднего (полного) общего образования по обществознанию. Рабочая программа конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта, дает распределение учебных часов по разделам и темам курса. Цели и задачи курса обществознания в средней школе. Изучение обществознания (включая экономику и право) в...»

«Форма 5. Программа развития деятельности студенческих объединений УТВЕРЖДАЮ Ректор _ // Дата, печать организации Программа развития деятельности студенческих объединений Наименование программы: Повышение конкурентоспособности обучающихся в современном мире через развитие системы студенческого самоуправления в НИУ ИТМО СОГЛАСОВАНО Руководитель Совета _ // Раздел 1. Принципы и схема взаимодействия студенческих объединений, входящих в состав совета 1.1. Схема взаимодействия 1.2. Принципы...»

«ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Т.Я.ДУБНИЩЕВА КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по социально-экономическим специальностям 5-е издание, переработанное и дополненное Москва АСАОЕМА 2003 ОГЛАВЛЕНИЕ Введение 3 Глава 1. Логика познания и методология естественных наук 1.1. Наука — часть культуры 1.2. Формирование критерия научности 1.3. Методы естествознания,...»

«ГАОУ СПО Самарский колледж транспорта и коммуникаций Рабочая программа учебной дисциплины Курс лекций по учебной дисциплине ОП. 03 Метрология, стандартизация и сертификация 190631 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 190304 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог 190701 Организация перевозок и управление на транспорте Преподаватель: Т.Н. Дынина Самара, 2014г. 1 ГАОУ СПО Самарский колледж транспорта и коммуникаций Рабочая программа учебной дисциплины 2...»

«ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 23.00.04 - Политические проблемы международных отношений и глобального развития по политическим и юридическим наукам Введение Программа кандидатского экзамена по специальности 23.00.04 -Политические проблемы международных отношений и глобального развития составлена в соответствии с паспортом данной специальности экспертным советом Высшей аттестационной комиссии Минобразования России по праву и политологии при участии Российской академии...»

«Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кубанский государственный аграрный университет РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине С2.Б.15 Ветеринарная радиобиология (индекс и наименование дисциплины) Специальность 111801.65 Ветеринария Квалификация (степень) выпускника Ветеринарный врач Факультет Ветеринарной медицины Кафедра-разработчик Кафедра физиологии и кормленич с.х. животных Ведущий Доцент...»

«МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления Н.В. Суша Регистрационный № УД-/р. СВЕТОВАЯ СРЕДА Учебная программа для специальности: 1-19 01 01 Дизайн, направление специальности: 1-19 01 01-02 Дизайн (предметно-пространственных комплексов), специализация: 1-19 01 01-02 02 Дизайн интерьеров Учетно-финансовый факультет Кафедра дизайна Курс 5 Семестр 9 Лекции 40 Экзамен нет Практические (семинарские) Зачет нет занятия Экзаменационный просмотр Лабораторные Занятия нет...»

«Приложение 3: Рабочая программа обязательной дисциплины Иностранный язык ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2013 г. Аспирантура по специальности 14.03.11 Восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОУ ВПО Уральский государственный экономический университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Л.М. Капустина 2011г. ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ Программа учебной дисциплины Наименование специальностей (направления подготовки) 10.01.03 Социально-культурный сервис и туризм для очной формы обучения Екатеринбург 2011 Рекомендовано Учебно-методическим советом Уральского государственного экономического университета Составитель...»

«Образовательная программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 140448 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации№ 144 от 25 февраля 2010 года. Организация-разработчик: государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета профессор, В.И. Гайдук _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Философия для бакалавров 080200.62 Менеджмент направления подготовки Факультет, на котором Экономический проводится обучение Кафедра – Философии разработчик Дневная форма обучения Заочная...»

«Федеральное Агентство по здравоохранению и социальному развитию Волгоградский государственный медицинский университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Волгоградского государственного медицинского университета профессор В.Б. Мандриков _ 200 года. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ХИРУРГИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Для специальности: 060101 Лечебное дело. Факультет: Лечебный. Кафедра госпитальной хирургии. Курс: 6. Семестр: 11, 12. Лекции: 110 часов. Практические занятия: 1606 часов. 146 часов - цикл....»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию ПРОГРАММА И ДНЕВНИК ПРАКТИКИ студента V курса фармацевтического факультета по фармацевтической химии Контроль качества лекарственных форм Цели и задачи производственной практики Цели и задачи производственной практики соотносятся с общими целями ГОС ВПО по фармацевтической химии...»

«Правительство Российской Федерации Государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Государственный университет Высшая школа экономики Факультет государственного и муниципального управления Программа дисциплины Экономика России для специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление подготовки специалиста Автор д.ф.-м.н., профессор Бродский Борис Ефимович Москва 1 ВВЕДЕНИЕ Учебная программа по курсу Экономика России разработана в...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра прикладной физики и биофизики Одобрена: Утверждаю: кафедрой менеджмента и ВЭД предприятия Декан ФЭУ В.П.Часовских протокол № 8 от 5 апреля 2012 г. Зав.кафедрой _ В.П. Часовских методической комиссией ФЭУ Протокол № 8 от 26 апреля 2012 г. Председатель НМС ФЭУ Д.Ю. Захаров Программа учебной дисциплины КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ ЕН.Ф.03 Для направления 080500.62 – менеджмент Кафедра...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.