WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

1 XIII Конгресс РОУ «Инновации в урологии за последние 10 лет. Тканевая инженерия и

регенеративная медицина»

В программе конгресса:

Научные доклады

Научно-практические семинары

Симпозиумы

Дискуссии

Постерная сессия

Выставка

Подведение итогов, закрытие Конгресса РОУ

2

6-8 ноября 2013, ВЦ «Крокус-Экспо»

6-8 ноября 2013 года прошел XIII конгресс РОУ Важно подчеркнуть, что «Инновации в урологии за последние 10 лет. наш конгресс был Тканевая инженерия и регенеративная посвящен светлой медицина». Ежегодное мероприятие памяти великого традиционно проводится в различных городах ученного и одного из России. В этом году очередной конгресс РОУ основателей состоялся в Москве на площадке выставочного отечественной центра «Крокус-Экспо». урологической школы Николая Алексеевича Проект посвящен освещению современным Лопаткина, возможностям тканевой инженерии и клеточных выдающегося уролога, технологий, новейшим медицинским прекрасного учителя, общепризнанного исследованиям, научным открытиям, ученного.

разработкам ведущих компаний в данной области.

апро _ Организаторы Конгресса : Российское общество урологов На торжественном открытии XIII ежегодного международного конгресса Российского общества урологов «Инновации урологии за последние 10 лет» присутствовало более 1400 участников, компаний принимали участие в выставке. Много иностранцев принимали участие в работе конгресса.

Это и лекторы, и экспоненты и представители компаний, а также Члены исполнительного комитета Европейской ассоциации урологов под руководством проф. Chris Chapple.

3 XIII Конгресс РОУ «Инновации в урологии за последние 10 лет. Тканевая инженерия и регенеративная медицина»

На торжественном мероприятии принимали участие:

Ю. Г. Аляев - Председатель РОУ, заведующий кафедрой урологии, директор клиники урологии ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава РФ, член-корр. РАМН, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор.

Т. В. Семенова - Директор департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Крис Чеппл - Член исполнительного комитета Европейской ассоциации урологов, профессор.

Л. М. Рошаль - Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Президент Национальной медицинской палаты, д.м.н., профессор.

П. В. Глыбочко - Ректор ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава РФ, член-корр. РАМН, д.м.н., профессор.

6-8 ноября 2013, ВЦ «Крокус-Экспо»

За три дня интенсивной работы в рамках конгресса было предоставлено более 150 докладов по различным направлениям.

прошло 10 тематических семинаров с участием более 1000 человек.

4 сателлитных симпозиумов.

выставка с участием 78 компаний.

5 XIII Конгресс РОУ «Инновации в урологии за последние 10 лет. Тканевая инженерия и регенеративная Как и в прошлые годы, научная программа конгресса была обширна и включила в себя следующие темы - Аппаратные и медикаментозные инновации в детской урологии - Стволовые клетки в функциональной урологии - Возможности клеточной терапии хронического пиелонефрита и хронической почечной недостаточности - Наноструктурный мочеточниковый стент - Применение коллагеновых матриц в урологии - Тканевая инженерия в урологии -Регенеративная медицина В рамках конгресса прошла работа 10 тематических семинаров, участие в которых приняли более 1000 человек.

Мочекаменная болезнь Доброкачественная гиперплазия предстательной железы Рак предстательной железы Рак почки и мочевого пузыря Инфекционные заболевания в урологии Урогинекология Андрология Нейроурология Эндоурология Детская урология 7 XIII Конгресс РОУ «Инновации в урологии за последние 10 лет. Тканевая инженерия и В рамках программы состоялись:

Симпозиум компании Лилли • Симпозиум компании Lumenis • Симпозиум компании Астеллас • Симпозиум компании Рекордати Симпозиумы с участием ведущих мировых специалистов в области урологии носили не столько рекламный, сколько очень познавательный характер. В сочетании с выставкой эти симпозиумы играют большую роль в обеспечении практической работы врачей.

ВЫСТАВКА

своей продукции благодаря тесному непосредственному контакту со своими потенциальными клиентами. Все выставочные экспозиции были размещены на площадке ВЦ «Крокус-Экспо», где проходил конгресс, что было очень удобно для всех участников проекта.

Некоторые экспоненты пригласили к участию в мероприятии представителей зарубежных партнеров для консультирования по предлагаемой продукции и обмена опытом. У выставочных стендов не раз возникали оживленные дискуссии.

Последний день работы мероприятия запомнился не только насыщенной научной программой, но и постерной сессией – устными комментариями к докладам на следующие темы:

- Терапия инфертильности культурами, обогащенными стволовыми и прогениторными клетками ксеногенной природы.

- Клеточные технологии в комплексном лечении больных терминальными А и Б стадиями гидронефроза - Лапароскопическое органосохраняющее пособие в лечение опухоли почки - Радикальная дистанционная лучевая терапия у больных мышечно-инвазивным раком мочевого пузыря 9 XIII Конгресс РОУ «Инновации в урологии за последние 10 лет. Тканевая инженерия и регенеративная Организаторы приложили максимум усилий, чтобы создать благоприятные для пребывания на площадке условия.

В первые день работы конгресса для гостей и участников был организован банкет с участием творческих коллективов, в завершении конгресса состоялся фуршет.

Для зарегистрированных гостей и участников конгресса были организованы утренние трансферы до выставочного центра «Крокус-Экспо», кофе-брейки, питание, экскурсионная программа, зона отдыха на выставочной площадке с точкой доступа wi-fi.

Международный выставочный центр «Крокус Экспо» спроектирован и построен в соответствии с самыми высокими международными архитектурными стандартами. Является членом Международной ассоциации конгрессных центров (AIPC), объединяющей более 150 крупнейших конгресс-центров мира. Членство в AIPC является своеобразным знаком качества, свидетельствующим о соответствии уровня услуг, предоставляемых выставочно-конгрессным центром, международным стандартам. Все эти факторы повлияли на выбор города Москва в качестве площадки для проведения XIII Конгресса РОУ «Инновации в урологии за последние 10 лет.

Тканевая инженерия и регенеративная медицина».

11 XIII Конгресс РОУ «Инновации в урологии за последние 10 лет. Тканевая инженерия и регенеративная Спонсоры конгресса Платиновые спонсоры:

Генеральный спонсор:

Спонсоры:

Специализированное издание для урологов «Урология сегодня»

Урологический информационный портал www.uroweb.ru



Похожие работы:

«Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств Библиотечно-информационный факультет Программа вступительного испытания Утверждено приказом ректора от 30 января 2013 года № 61-О Утверждено на заседании учебно-методического совета СПбГУКИ от 22 января 2013 г., протокол № 3 Утверждено на совете библиотечно-информационного факультета...»

«1 Рабочая программа 8 I ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА цели к урса Предлагаемый курс физики предназначен для учащихся 8 класса ОСНОВНОЙ школы Материал курса создает базу для дальнейшего изучения физики и успешной сдачи ГИА. На сегодняшний день базовый курс физики для 8 класса ОСНОВНОЙ школы не содержит всех разделов, необходимых для сдачи государственной итоговой аттестации, хотя формально теоретическая основа для этого имеется. Не предлагает курс 8 класса ОСНОВНОЙ школы и полного спектра методов...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А.Столыпина Материаловедение и технология машиностроения УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе /Постнова М.В./ _ 2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Наименование дисциплины: Компьютерная графика и основы систем автоматизированного проектирования (КГиСАПР) для направления подготовки: 110800.62 Агроинженерия, Профиль 110801 Технические системы в агробизнесе (полный срок обучения)...»

«ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ РОССИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ Согласовано Утверждаю Руководитель ООП по Зав. кафедрой направлению 200100 приборостроения профессор Потапов А.И. профессор Потапов А.И. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА Направление подготовки: 200100...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИНСТИТУТ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ Лаборатория интеграции искусств с проблемной группой театра и экранных искусств УТВЕРЖДАЮ Директор ФГНУ ИХО РАО _Л.В. Школяр 20 г. ПРОГРАММА кандидатского экзамена по иностранному языку 13.00.01 - Общая педагогика, история педагогики и образования для аспирантов очной и заочной форм обучения, обучающимся по педагогическим наукам Москва – Обсуждено и рекомендовано на заседании...»

«1 Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение Липецкий государственный технический университет Инженерно-строительный факультет УТВЕРЖДАЮ Декан ИСФ В. И. Бабкин _ _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА Направление подготовки: 270800.62 Строительство Профиль подготовки: промышленное и гражданское строительство; городское строительство и хозяйство; теплогазоснабжение и вентиляция. Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Нормативный срок обучения: 4...»

«Пояснительная записка Примерная основная образовательная программа начального общего образования МОУ СОШ №21 разработана в соответствии с: Законом РФ Об образовании (принят 10 июля 1992 г. № 3266-1 в • ред. От 27.12.2009 № 374 – ФЗ); Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, • содержанию и организации режима работы школьных образовательных учреждений. СанПин 2.4.1.1249-03 ( утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 25 марта 2003 г.) Типовым положением о школьном...»

«НОВОСИБИРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА Шифр дисциплины: Транспортное право Рабочая программа для специальности Организация перевозок и управление на транспорте Новосибирск 2001 2 Программа составлена кафедрой Управления работой портов и коммерческой эксплуатации Новосибирской государственной академии водного транспорта. Составитель: М.Г. Хвостикова Редактор: 3 1 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина Транспортное право имеет своей целью: ознакомить студентов с правовыми...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Дружкин А.В./ _ /Трушкин В.А./ _ _20 г. _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина ПЕДАГОГИКА ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ Направление 140100.68 Теплоэнергетика и теплотехника Магистерская программа Теплоэнергетика...»

«Министерство образования и науки Краснодарского края ГБОУ СПО АМТ КК РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ ПМ 05. Выполнения работ по профессии кассир 2012 1 ОДОБРЕНА УТВЕРЖДАЮ методическим советом техникума Зам. директора по УР Протокол № _ _ Л.А. Тараненко от 4 июля 2012г. 5 июля 2012 г. РАССМОТРЕНА Цикловой методической комиссией Экономика и бухгалтерский учет Протокол № 10 от 3 июля 2012г. Председатель ЦМК А.И. Короленко Рабочая программа профессионального модуля разработана на...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Воронежская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 060201 Стоматология Профиль подготовки, специализация - 060201 Стоматология Квалификация - специалист Форма обучения - очная Воронеж, 2013 Принято решением Ученого совета ГБОУ ВПО ВГМА им. Н. Н. Бурденко МЗ РФ от...»

«№ Ступень Предмет Класс Название программы Вид программы УМК обучения (государственная, адаптированная, авторская) Русский язык Канакина В.П., Горецкий Государственная Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., 1 1 1 В.Г., Бойкина М.В. Виноградская Л.А. Азбука 1 класс Программа по русскому в 2 частях. языку для 1-4 классов Горецкий В.Г, Федосова Н.А. общеобразовательных Прописи к Русской азбуке учреждений. УМК Школа 1,2,3,4. России. М., Просвещение Игнатьева Т.В., Тарасова Л.Б. 2011 г. Обучение грамоте...»

«ПРОГРАММНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА 2013-2014 учебный год год класс учебник, автор издательство издания ОБЛАСТЬ: ФИЛОЛОГИЯ 1. РУССКИЙ ЯЗЫК 8 Русский язык. 8 класс. Учебник. Разумовская М.М., Львова С.И. и др. 2011 М.: Дрофа 9 Русский язык. 9 класс. Учебник. Разумовская М.М., Львова С.И. и др. 2011 М.: Дрофа 10-12 Русский язык. 10-11 классы. Учебник. Гольцова Н.Г., Шамшин И.В., Мищерина М.А 2011 М.: Русское слово 2. ЛИТЕРАТУРА 8 Коровина В.Я., Журавлев В.П., Коровин В.И....»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирский государственный университет (НГУ) Факультет информационных технологий Кафедра_Дискретного анализа и исследования операций ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ _Дискретная математика ЦИКЛ*_Общие математические и естественнонаучные дисциплины НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ 230100.62 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Автор _к.ф.-м.н. Пережогин А.Л._ (ФИО, ученая степень, ученое...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра ботаники и защиты леса Одобрена УТВЕРЖДАЮ Кафедрой Протокол от_2012 г. № Декан ЛИФ Зав. кафедрой Э.Ф. Герц от _2012 г. Методической комиссией ЛИФ Протокол от2012 г. № Председатель ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Б 3 ЭКОЛОГИЯ Направление 250400.62 Лесоинженерное дело Квалификация...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ и ПРАВА Утверждаю: Директор Новгородского филиала СПИУиП_ к.ю.н, доцент А.В. Китаев __ 2011 г. Номер внутривузовской регистрации ООП 080200.62-ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 080200.62 МЕНЕДЖМЕНТ Профиль подготовки: Экономика и управление на...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Оренбургская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Кафедра дерматовенерологии УТВЕРЖДАЮ проректор по научной и клинической работе профессор Н.П. Сетко _20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Кандидатского экзамена основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) по научной специальности...»

«Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина Организация-разработчик: ФГБОУ ВПО Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина Разработчик: Александрова Н.Р., ассистент кафедры Экономика и управление на предприятиях АПК Программа обсуждена и одобрена методическим советом факультета Протокол № от 2013 г. Рабочая программа учебной дисциплины Менеджмент разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее ФГОС) по специальности среднего...»

«Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мурманский областной загородный стационарный детский оздоровительно – образовательный (профильный) центр Гандвиг УТВЕРЖДАЮ Директора ГОУДОД МОЗСДООПЦ Гандвиг Ю.Н. Рыжанков 2011 г. ПРОГРАММА краткосрочной зимней смены художественно-эстетической направленности Прекрасное в обыденном г. Кандалакша 2011 год Информационная карта программы зимней смены. Полное наименование учреждения: Государственное образовательное...»

«Балаковский инженерно-технологический институт-филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ Кафедра Общая физика и электротехника АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ по дисциплине Б.3.2.16.1 Электромагнитная совместимость и качество электроэнергии направления подготовки 140400.62 Электроэнергетика и электротехника Профиль Электроснабжение форма обучения – заочная курс – 5...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.