WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ:

Елена Карпова, руководитель по корпоративной коммуникации, «Каргилл» в России

+7 495 725 65 62; [email protected]

Анна Безлепкина, координатор стипендиальных программ, Институт международного

образования

+7 495 935 83 53; [email protected]

Компания «Каргилл» объявила о запуске новой стипендиальной программы

В 2013 году десять студентов из России смогут получить финансовую поддержку и принять участие в программе профессионального и личностного развития МОСКВА, 28 ноября 2012 – Компания «Каргилл» в сотрудничестве с Институтом международного образования объявила о запуске новой стипендиальной программы, направленной на поддержку талантливых студентов, изучающих вопросы развития сельскохозяйственного производства и способных внести значительный вклад в его развитие. Международная программа стипендий компании «Каргилл» позволит почти 200 студентам из пяти стран мира не только получить финансовую помощь, но и развить профессиональные навыки и приобрести дополнительные практические знания по специальности. Стипендии будут предоставляться студентам, имеющим хорошую академическую успеваемость и обладающим активной жизненной позицией.

«На протяжении многих лет “Каргилл” стремится к улучшению качества жизни в регионах своего присутствия. Поддержка высшего образования является частью этой политики», – отметил вице-президент «Каргилл» по корпоративным отношениям Пэт Боу. «Новая программа сможет считаться успешной после того, как ее участники вырастут и станут признанными лидерами в своей отрасли, являясь при этом членами международного сообщества выпускников стипендиальной программы “Каргилл”».

«Уникальной особенностью данной программы является глубокая вовлеченность в нее сотрудников компании “Каргилл”, которые выступят в качестве наставников для студентов», – подчеркнул президент Института международного образования Алан Гудман. «В дополнение к финансовой поддержке студенты получат редкую возможность понаблюдать за работой и поучиться у руководителей успешно работающего бизнеса “Каргилл” разных странах».

«На данном этапе развития мирового сообщества Россия выходит на роль ведущего производителя качественных продуктов питания. Чтобы реализовать свой природный потенциал, стране нужны профессионалы в этой области», – отметила глава представительства «Каргилл» в России Наталия Орлова. «Работая на российском рынке более 20 лет, компания “Каргилл” уверена, что данная стипендиальная программа позволит подготовить ключевых специалистов, которые дадут дополнительный импульс развитию агропромышленного комплекса РФ».

Студенты, отобранные для участия в программе, получат ежегодную стипендию на период до трех лет. Кроме того они смогут принять участие в серии мероприятий, направленных на развитие критического мышления и других ключевых навыков, необходимых для достижения успеха в выбранной ими профессиональной области.

В течение первого года программы все стипендиаты будут приглашены на семинар по развитию профессиональных навыков. У каждого участника также будет наставник из числа сотрудников компании, включая руководство «Каргилл». Наставники будут помогать стипендиатам формулировать свои академические и профессиональные цели и определять стратегию для их достижения.

В течение второго года программы пять лучших стипендиатов из каждой страны примут участие в Международной летней школе, организуемой в штаб-квартире компании «Каргилл» в штате Миннесота (США) или в одном из глобальных офисов компании. Для них будет организована серия профессиональных тренингов и ролевых игр; кроме того студенты смогут узнать секреты мастерства и пообщаться в неформальной обстановке с руководством компании «Каргилл». По окончании обучения в университете и завершении программы ее участники присоединятся к сообществу выпускников Международной программы стипендий компании «Каргилл», где они также будут иметь доступ к широкому спектру мероприятий и сетевых возможностей.

На первом этапе программы конкурс пройдет в пяти странах мира, где компания «Каргилл» имеет значительное присутствие и интерес: Бразилия, Индия, Китай, Россия и США. В каждой из этих стран Институт международного образования будет сотрудничать с рядом университетов-партнеров программы для отбора лучших кандидатов.

Ежегодно для участия в программе будет отбираться от 50 до 70 студентов из пяти вышеперечисленных стран. Первая группа стипендиатов (порядка 60 человек) будет определена в мае-июне 2013 г. В общей сложности около 200 студентов на протяжении ближайших семи лет станут участниками Международной программы стипендий компании «Каргилл».

Подробную информацию о требованиях к кандидатам и список университетов, участвующих в программе, можно найти на сайте www.cargillglobalscholars.com.

### О компании « Каргилл»

«Каргилл» является международным производителем и поставщиком пищевых, сельскохозяйственных, промышленных и финансовых продуктов и услуг. Сегодня частная компания, основанная в 1865 году, имеет представительства в 65 странах мира, а число ее сотрудников составляет 142 тысячи человек.

Бесценный опыт и глубокие знания специалистов «Каргилл» служат залогом успешной деятельности клиентов компании. «Каргилл» считает своим долгом использовать имеющиеся ресурсы на пользу экономики, общества и окружающей среды во всех странах, где компания осуществляет деятельность.

Подробнее о компании «Каргилл» – на сайте Cargill.com.

Компания «Каргилл» в России «Каргилл» начала свою деятельность в России в 1991 году, открыв представительство в Москве.

Постепенно компания наращивала мощности в других регионах России. Общее число сотрудников «Каргилл» в России составляет около 2700 человек. «Каргилл» является одним из крупнейших иностранных инвесторов в России, вложившим в развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности страны около $900 миллионов. Подробнее о «Каргилл» в России – на сайте Cargill.ru.

Благотворительная деятельность компании «Каргилл»

Ежегодно «Каргилл» направляет на благотворительные и социальные проекты до 2% глобальной консолидированной выручки компании (до уплаты налогов). В 2012 финансовом году эта сумма составила $69,9 миллионов в 57 странах мира. Компания поддерживает различные организации, проекты и программы в трех областях: здоровье и безопасность пищевых продуктов, образование, защита экологии. В области образования компания поддерживает инновационные программы, расширяющие доступ к образованию и способствующие повышению академической успеваемости детей из неблагополучных семей. «Каргилл» также предоставляет гранты высшим учебным заведениям, поддерживает программу личных пожертвований сотрудников и выделяет стипендии для получения высшего образования. В 2012 финансовом году компания пожертвовала более $18 миллионов на поддержку программ в области образования в разных странах мира.

Об Институте международного образования Институт международного образования (ИМО) по согласованию с компанией «Каргилл»

администрирует Международную программу стипендий компании «Каргилл». Институт, основанный в 1919 году, является одной из ведущих некоммерческих организаций в области международного образования и осуществления стипендиальных программ, а также имеет обширный опыт в области реализации программ по развитию лидерства. ИМО осуществляет более 250 стипендиальных программ и программ по международному академическому обмену, в которых принимают участие более человек из 175 стран мира.





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НА 2013-2020 годы Москва 2012 СОДЕРЖАНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НА 2013-2020 ГОДЫ Подпрограмма Развитие подотрасли растениеводства, переработки и...»

«НОУ ВПО ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, ПРАВА И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОГРАММА вступительного экзамена по ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ для поступающих в аспирантуру по специальностям: 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда, менеджмент, управление инновациями) 22.00.06 Социология культуры 05.25.05 Информационные системы и процессы Москва 2013 ПРЕДИСЛОВИЕ Настоящая программа составлена в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Факультет информационных технологий У Т В Е Р Ж Д А Ю: Декан ФИТ Каледин В.О. 14 марта 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ГСЭ.Ф.5 Философия для специальности 080801.65 Прикладная информатика (в экономики) Новокузнецк 2013 Сведения о разработке и утверждении рабочей программы дисциплины Рабочая программа дисциплины ГСЭ.Ф.5 Философия федерального компонента...»

«Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского Факультет компьютерных наук Утверждено ученым советом факультета компьютерных наук 21 мая 2010 г. ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА по специальности 230101.65 - Вычислительные машины, комплексы, системы и сети очная и очно-заочная форма обучения СД.02 Моделирование 1. Потоки случайных событий. Пуассоновский поток. Функция распределения простейшего потока. Распределения потоков фазового типа. Поток Эрланга. Основные характеристики...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1.Основная профессиональная образовательная программа высшего образования (ОПОП ВО) специалитета, реализуемая вузом по специальности 060301 Фармация 1.2 Нормативные документы для разработки ОПОП ВО по специальности 060301 Фармация 1.3 Общая характеристика вузовской ОПОП ВО специалитета 1.4 Требования к абитуриенту 2 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКА ОСНОВНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ...»

«1 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Институт математики и компьютерных наук Кафедра информационных систем МООР П.К. ОСНОВЫ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ Учебно-методический комплекс. Рабочая программа для студентов специальности 080801.65 – Прикладная информатика в экономике заочной формы обучения Тюменский государственный университет Моор...»

«Программа кандидатского экзамена по специальности 12.00.02 - конституционное право; муниципальное право разработана на кафедре конституционного права и прав человека на основе программы-минимума по специальности и рекомендована для подготовки к сдаче кандидатского экзамена аспирантам и соискателям кафедры. Введение Кандидатский экзамен по специальной дисциплине является составной частью аттестации научных и научно-педагогических кадров. Сдача экзамена обязательна для присуждения ученой степени...»

«Национальная академия наук Украины Донецкий физико-технический институт им. А.А.Галкина НАН Украины Донецкий национальный университет Институт металлофизики им. Г.В. Курдюмова НАН Украины Институт физики металлов УрО РАН Институт проблем материаловедения им. И.Н. Францевича НАН Украины МЕЗОСКОПИЧЕСКИЕ Я В ЛЕ Н И Я В Т В Е Р Д Ы Х Т Е ЛА Х Международная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения академика НАН Украины Владимира Ивановича Архарова 26 февраля – 1 марта 2007 г. ПРОГРАММА...»

«Федеральное агентство железнодорожного транспорта Управление учебных заведений и правового обеспечения Федеральное государственное образовательное учреждение Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОП.08. ОХРАНА ТРУДА для специальности 190623 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Базовая подготовка среднего профессионального образования Москва 2011 Примерная программа учебной дисциплины разработана на...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Башантинский аграрный колледж им. Ф.Г.Попова (филиал) ГОУ ВПО КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Правовое обеспечение ветеринарной деятельности 2011 г. 1 Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальности среднего профессионального образования (далее - СПО) 111801 Ветеринария. Организация-разработчик:...»

«Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Юргинская средняя общеобразовательная школа СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Методический совет Директор: Протокол №1 Т.Б.Братенкова Дата 20.09.2013 Дата 29.08.2013№342 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ХИМИЯ 10 КЛАСС базовый уровень Мезенцева Г.Н., учитель химии, высшая квалификационная категория 2013 -2014 учебный год Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе Федерального компонента государственного Стандарта среднего (полного) общего...»

«УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ПАРТНЕРЫ! Предлагаем ознакомиться с очередным выпуском каталога собственной продукции* издательства КНОРУС. В каталоге представлены учебники нового поколения для СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Все книги имеют государственные грифы. Ознакомиться с полным перечнем изданий КНОРУС, а также полистать первые десять страниц любой книги, вы можете на сайте www.knorus.ru или на прилагаемом диске 1. Программа рецензирования 2. С целью профессиональной оценки каждой...»

«Инновационное образование – 20 ключей® в контексте актуальных потребностей рынка Орлов К.А. к.т.н. Всероссийская организация качества, МГТУ МИРЭА © ООО Деловое совершенство, 2012 КЛУБ БЕНЧМАРКИНГА ДЕЛОВОЕ СОВЕРШЕНСТВО ГЛОБАЛЬНАЯ СЕТЬ БЕНЧМАРКИНГА (Global Benchmarking Network) ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КАЧЕСТВА (ВОК) ООО ДЕЛОВОЕ СОВЕРШЕНСТВО © ООО Деловое совершенство, 2012 Содержание 1 Краткий обзор ПРПП. 20 Ключей ® Образовательные программы ПРПП. 20 Ключей ® ПРПП. 20 Ключей ® в вузах © ООО...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета _ /Морозов А.А./ /Ларионов С.В./ _ 2013 г. _ _2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина Ветеринарно-санитарная экспертиза 260200.62 Продукты питания животного Направление подготовки происхождения...»

«ФГБОУ ВПО Шадринский государственный педагогический институт Доклад ректора ШГПИ д.п.н., профессора Л.И. Пономарёвой Итоги работы института в 2010-2011 учебном году и основные направления развития вуза в новом учебном году на заседании Учёного совета ШГПИ 18 октября 2011 г. Прием Приказом по институту были установлены вступительные испытания по направлениям подготовки бакалавров и магистров. Прием документов на первый курс начался 15 июня. Поступающие, не имеющие результатов ЕГЭ,...»

«ЛИНГБ-САФ-13-0098 ЛИНГБ-САФ-13-0098 СОДЕРЖАНИЕ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Образовательная программа высшего образования (ОП ВО) (бакалавриата), реализуемая вузом по направлению подготовки 035700.62 Лингвистика и профилю подготовки Перевод и переводоведение. 1.2. Нормативные документы для разработки ОП (бакалавриата) по направлению подготовки 035700.62 Лингвистика. 1.3. Общая характеристика вузовской образовательной программы высшего образования (бакалавриата). 1.4. Требования к абитуриенту. 2....»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТОНКИХ ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ имени М.В. ЛОМОНОСОВА ФАКУЛЬТЕТ ХИМИИ И ТЕХНОЛОГИИ РЕДКИХ ЭЛЕМЕНТОВ И МАТЕРИАЛОВ ЭЛЕТРОННОЙ ТЕХНИКИ (Т) АСПИРАНТУРА Программа кандидатского экзамена по 05.17.02 специальности 05.17.02 Технология редких, рассеянных и радиоактивных элементов УТВЕРЖДАЮ РЕКТОР МИТХТ _А.К.Фролкова Протокол заседания Ученого Совета МИТХТ № 4 от 28 ноября 2011г ПРОГРАММА КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 05.17.02 ТЕХНОЛОГИЯ РЕДКИХ, РАССЕЯННЫХ И...»

«Flex РУКОВОДСТВО ПО ВЫРАЩИВАНИЮ Родительское стадо Flex СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА НА ФЕРМЕ 2 ЧИСТКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ ПТИЧНИКОВ 3 Контроль насекомых 3 Работы перед чисткой 3 Чистка 3 Размещение оборудования обратно в птичники 4 Дезинфекция 4 Санитарные правила 4 Контроль грызунов Проверка эффективности дезинфекции Период выдержки Перед поступлением нового стада ПЕРИОД ВЫРАЩИВАНИЯ КУРОЧЕК Цели к 20-ой неделе Птичники выращивания Начальный период Дебикация Программа здоровья Контроль однородности и...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан филологического факультета, профессор И. С. Ровдо (подпись) (дата утверждения) Регистрационный № УД-/р. Язык как система Учебная программа для специальностей: I – 21 05 01 – Белорусская филология I – 21 05 02 – Русская филология I – 21 05 04 – Славянская филология I – 21 05 05 – Классическая филология I – 21 05 06 – Романо-германская филология I – 21 05 07 – Восточная филология Факультет филологический_ Кафедра прикладной лингвистики Курс...»

«Рабочие программы по предметам. ПРОГРАММА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ (для четырёх летней начальной школы) I. Пояснительная записка Язык по своей специфике и социальной значимости – явление уникальное: он является средством общения и воздействия, средством хранения и усвоения знаний, средоточием духовной культуры народа, основной формой проявления национального и личностного самосознания и, наконец, первоэлементом художественной литературы как словесного искусства. В силу этого обстоятельства язык имеет...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.