WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

«Возрождение Нью-Йорка»

Программа временной помощи в выплате ипотеки (Interim Mortgage Assistance, IMA)

Часто задаваемые вопросы

В редакции от 16 июня 2014 г.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ

Что представляет собой программа IMA?

Домовладельцы, соответствующие критериям участия в программе восстановления жилого фонда

«Возрождение Нью-Йорка» и оплачивающие одновременно ипотеку по своему основному месту жительства и стоимость временного жилья, могут претендовать на получение помощи по Программе временной помощи в выплате ипотеки (Interim Mortgage Assistance, IMA). Сумма помощи равна ежемесячной выплате по ипотеке (процент, основная сумма, налоги, эскроу), не может превышать $3000 (в месяц) и выплачивается на протяжении не более 20 месяцев. Размер помощи ранее основывался на формуле, по которой рассчитывается меньшая из двух сумм: суммы ежемесячной выплаты по ипотеке и суммы дополнительных расходов на жилье (квитанции об оплате аренды жилья либо номера в гостинице + коммунальные услуги: газ, электроэнергия, топливо, водоснабжение). После того как на федеральном уровне была принята Поправка № 6 к Плану действий штата Нью-Йорк, с 1 июля 2014 г.

расчет суммы помощи основывается на ежемесячной сумме выплат по ипотеке.

Где взять форму заявки на участие в программе IMA?

Получить форму заявки можно одним из описанных ниже способов.

1. Войдите в свою учетную запись в системе Intelligrants и заполните форму, кликнув «my applications».

2. Загрузите форму заявки в формате PDF с веб-сайта «Возрождения Нью-Йорка»:

www.stormrecovery.ny.gov 3. Попросите своего персонального куратора выслать вам форму заявки по почте.

4. Подойдите в центр приема документов и попросите своего персонального куратора выдать вам форму.

Как отправить заявку?

Заявку можно отправить по электронной почте, по обычной почте или передать лично.

Передать лично заявку можно в любом центре приема документов на Лонг-Айленде.

Отправить по почте заявку можно по адресу: 700 Rockaways Turnpike, Lawrence, NY Электронная почта: [email protected] Как получить дополнительную информацию о программе?

Вы можете назначить встречу со своим Представителем по работе с населением, чтобы обсудить программу IMA и связанные с ней процедуры.

Нужно ли мне заключать договор страхования своей недвижимости на случай наводнения? Да, если ваша недвижимость находится в 100-летней зоне затопления, в 8/13/2014 9:22 AM Часто задаваемые вопросы по Программе временной помощи в выплате ипотечной ссуды (IMA) соответствии с федеральным законодательством вы обязаны заключить договор страхования от наводнений, поддерживать его действие и представить подтверждающие это документы.

Это требование не зависит от того, получаете ли вы помощь по Программе для односемейных домовладений (Single Family Homeownership Program); оно вступает в силу при получении средств по программе IMA. Страховка от наводнения должна действовать по завершении ремонта вашей недвижимости.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

Какова продолжительность программы?

Помощь может включать в себя возмещение прошлых расходов по ипотеке или найму жилья.

Помощь может быть предоставлена на период до 20 месяцев (не обязательно последовательных), из которых 6 могут относиться к прошлому времени, т. е. припадать на время от даты соответствующего стихийного бедствия до даты подачи заявки на участие в программе IMA.

Нельзя получить помощь за те месяцы, когда вы получали помощь по оплате аренды или выплате ипотеки из другого источника.

В настоящее время я проживаю в своем жилье, однако буду переселяться, когда начнутся строительные работы. Могу ли я подать заявку?

Да, вы можете подать заявку, однако не будете получать никаких выплат до тех пор, пока не выселитесь со своего основного места жительства и не начнете нести одновременно расходы по ипотеке и по оплате временного жилья.

В настоящее время я проживаю в своем жилье, однако в прошлом был(-а) вынужден(-а) проживать во временном жилье. Могу ли я подать заявку, чтобы получить возмещение расходов за прошлое время?

Да, можете. Программа предлагает домовладельцам помощь за период до 6 месяцев (не обязательно последовательных) от даты соответствующего стихийного бедствия до даты подачи заявки на участие в программе IMA.

КРИТЕРИИ УЧАСТИЯ

Какие документы нужно подавать?

1. Полностью заполненную заявку на участие в программе IMA.

2. Выписку по ипотечной ссуде или письмо от ипотекодержателя или сервисного агента по обслуживанию ипотеки. В данном документе должны быть изложены условия ипотеки:

основная сумма, процентная ставка, ежемесячный платеж, эскроу на налоги и страхование и оставшийся срок погашения ипотеки.

3. Действующий договор аренды (подписанный обеими сторонами, с указанием даты, срока аренды, ежемесячной суммы аренды и адреса арендуемой недвижимости).

8/13/2014 9:22 AM Часто задаваемые вопросы по Программе временной помощи в выплате ипотечной ссуды (IMA) 4. Доказательство выплат по аренде жилья за каждый месяц вынужденного переселения, включая текущий месяц (погашенные чеки – лицевая и оборотная сторона, выписки с банковского счета, квитанции и т.д.).

5. Если выплата должна производиться путем прямого перевода: заполненная форма ACH с банковскими реквизитами, включая наименование банка, код банка, номер счета домовладельца и имя (имена) держателей счета, а также аннулированный персональный Каковы условия участия в программе?

1. Домовладелец должен активно участвовать в Программе реабилитации и реконструкции «Возрождение Нью-Йорка».

2. Домовладелец должен проживать (или вынужден был проживать ранее) во временном жилье из-за урагана Сэнди, урагана Айрин или тропического шторма Ли.

3. Домовладелец должен в одном и том же месяце иметь обязательство по ипотеке и нести расходы по оплате временного жилья.

4. Поврежденная недвижимость, являющаяся предметом ипотеки, должна быть основным местом проживания домовладельца.

5. Домовладелец должен в настоящее время быть собственником дома, и его задолженность по ипотеке до момента стихийного бедствия не должна превышать трех месяцев.

Нужно ли мне сообщать о другой полученной мною помощи на оплату ипотеки или аренды?

Да, вы не можете претендовать на возмещение расходов за те месяцы, в которых вы получали другую помощь на оплату ипотеки или аренды.

Что если я перееду в другое съемное жилье?

Вы должны предоставить действующий договор аренды на новое съемное жилье.

Покрывает ли программа другие расходы, такие как налоги на недвижимость и страхование недвижимости, если ипотека уже выплачена?

Нет. Данная программа распространяется только на домовладельцев, выплачивающих ипотеку по непригодному для проживания жилью.

Я живу у друзей/родственников и не плачу им за аренду, однако оплачиваю коммунальные услуги. Покрывает ли программа оплату коммунальных услуг?

Нет, для участия в программе вы должны нести расходы по аренде.

Как мне сообщат о статусе моей заявки? Кто должен будет предоставлять мне эту информацию?

Вы можете связаться со своим Представителем по работе с населением, чтобы узнать статус своей заявки. Как только мы получим все документы, необходимые для надлежащей оценки вашей ситуации на предмет того, соответствуете ли вы критериям участия в программе, вас уведомят об этом по почте.

Есть ли какие-либо документы, которые нужно подавать периодически?

Часто задаваемые вопросы по Программе временной помощи в Да, за каждый месяц, когда вы проживаете во временном жилье и несете расходы одновременно по ипотеке и оплате аренды, для возмещения расходов вы должны предоставлять нам выписку по ипотечной ссуде, подтверждение оплаты ипотеки и подтверждение оплаты аренды до 10 числа каждого месяца.

Как будет происходить получение средств?

Вы можете получать средства либо путем прямого перевода на ваш банковский счет, либо чеком, который будет высылаться вам по почте. Прямой перевод позволяет получать средства быстрее.

Часто задаваемые вопросы по Программе временной помощи в



Похожие работы:

«ФГБОУ ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ МОРФОЛОГИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ Направление подготовки 110900 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Профиль подготовки Технология переработки продуктов животноводства. Квалификация (степень) выпускника бакалавр Форма обучения очная, заочная ПСО, заочная ССО г. Ульяновск – 2011 г. 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ Целью изучения морфологии и физиологии...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования Новосибирский государственный университет Физический факультет УТВЕРЖДАЮ _ _201 г. Рабочая программа дисциплины Современная экспериментальная физика Направление подготовки 011200-Физика Все профили подготовки Квалификация (степень) выпускника Магистр Форма обучения Очная Новосибирск Аннотация рабочей программы Учебный курс Современная экспериментальная физика...»

«Записи выполняются и поступают из СО 1.014, СО 1.015, используются в СО 1.004, СО6.018 Предоставляется в СО 1.023 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет природообустройства и лесного хозяйства СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе / Соловьёв Д.А./ / Ларионов С.В./ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА по...»

«НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ Утверждаю Первый проректор Ю.Е. Леденева 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Психология и педагогика высшей школы по специальности 22.00.06 Социология культуры Форма обучения очная/заочная Разработана Согласована канд.психол.наук, доц.кафедры СГД зав. кафедрой СГД Е.Е.Рукавишникова _Е.Е.Рукавишникова Рекомендована Начальник УМУ на заседании кафедры СГД Д.В.Гришин от _20г....»

«Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова МОСКОВСКАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Мировая экономика Направление 080100 Экономика для подготовки студентов – бакалавров очного отделения 2-ой курс 3-ий семестр Автор – составитель программы: Щербанин Юрий Алексеевич, профессор, доктор экономических наук Учебная программа утверждена решением Ученого совета МШЭ МГУ Протокол № от _ 2013 г. Москва 2013 Требования к знаниям и умениям по дисциплине МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА...»

«TAURIDA NATIONAL V. VERNADSKY UNIVERSITY BRANCH OF MOSCOW STATE UNIVERSITY IN SEVASTOPOL CRIMEA SCIENTIFIC CENTER OF UKRAINIAN NAS CRIMEA MATHEMATICAL FOUNDATION CRIMEA ACADEMY OF SCIENCES International Conference Международная конференция KROMSH-2009 The Twentieth Crimean Autumn Mathematical School-Symposium Двадцатая Крымская Осенняя Математическая Школа-Симпозиум Scientific Program Научная программа Ukraine, Crimea, Laspi-Batiliman, September, 17-29, 2009 Украина, Крым, Ласпи-Батилиман,...»

«-1СОДЕРЖАНИЕ Общие положения 1. 3 1.1 Основная образовательная программа (ООП) по специальности 111601 Охотоведение и звероводство, реализуемая ФГБОУ ВПО Красноярский государственный аграрный университет 3 1.2 Нормативные документы для разработки ООП по специальности 111601 Охотоведение и звероводство 3 1.3 Общая характеристика вузовской основной образовательной программы среднего профессионального образования 3 1.4 Требования к абитуриенту 4 Характеристика профессиональной деятельности...»

«Программа конфигурирования УОО Юпитер IP/GPRS ППКОП Юпитер IP/GPRS ППКОП Юпитер 4GSM УОО Юпитер 5GPRS v.4.x Руководство по эксплуатации МД3.035.025РЭ Ред. 4.0.4.6 Санкт-Петербург ООО Элеста Оглавление 1 Введение 2 Главное окно программы 3 Параметры конфигурации прибора 3.1 Общие параметры 3.2 Режимы 3.3 Индикация 3.4 Шлейфы 3.5 Реле 3.6 Ключи 3.7 SMS 3.8 SMS-K 3.9 GSM-дозвон 3.10 IP/UDP 3.11 GPRS 3.12 Ethernet (недоступна для ППКОП 4GSM и УОО 5GPRS) 1 Введение. Данная программа (далее...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ФГБОУ ВПО СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) Утверждаю: проректор по учебной работе Выскребенец А.С. августа 2014г. Рабочая программа дисциплины Имитационное моделирование в горном деле и цветной металлургии для направления подготовки 230100.62 ”Информатика и вычислительная техника” Квалификация выпускника - Магистр Форма обучения – дневная Разработчик программы: ст. преподаватель Токарева И.В....»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева УТВЕРЖДАЮ Ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева _ В.А. Колесников Программа краткосрочного повышения квалификации преподавателей и научных работников высшей школы по направлению ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАНОМАТЕРИАЛЫ на базе учебного курса Компьютерное моделирование наноразмерных частиц Цель – изучение основных принципов моделирования наноразмерных молекулярных...»

«Отчeт Международной целевой группы по ограничениям на поездки в связи с ВИЧ Выводы и рекомендации Декабрь 2008 г. Фото на обложке: ЮНЭЙДС / П.Виро/Дж. Диез / Л.Альянак / Дж.Майар UNAIDS/09.19R / JC1715R (перевод на русский язык, август 2009 г.) Оригинал: на английском языке, UNAIDS/09.19E / JC1715E, июнь 2009 г.: Report of the international task team on HIV-related travel restrictions: ndings and recommendations. Перевод – ЮНЭЙДС © Объединенная программа Организации Объединенных Наций по...»

«8 Программа телевидения Местное время, 17 (1456), 28 мая 2014 г. Понедельник, 2.06 Вторник, 3.06 Среда, 4.06 Четверг, 5.06 Пятница, 6.06 Суббота, 7.06 Воскресенье, 8.06 Канал Культура 07.00 Евроньюс. 06.30 Евроньюс. 06.30 Евроньюс. 06.30 Евроньюс. 06.30 Евроньюс. 06.30 Евроньюс. 06.30 Евроньюс. 10.00 Новости культуры. 10.00 Новости культуры. 10.00 Новости культуры. 10.00 Новости культуры. 10.00 Новости культуры. 10.00 Библейский сюжет. 10.00 Праздники. 10.15 Наблюдатель. 10.15 Наблюдатель....»

«Интеграция информационнных ресурсов Сибирского отделения РАН Ю.И.Шокин Институт вычислительных технологий СО РАН А.М.Федотов Институт вычислительных технологий СО РАН, 1. Введение Целевая научная программа “Информационно-телекоммуникационные ресурсы Сибирского отделения РАН”, объединяет под единым управлением основные работы проводимые в СО РАН по следующим направлениям: Поддержка и развитие телекоммуникационной инфраструктуры Отделения. Поддержка и развитие информационных ресурсов Отделения....»

«1 Министерство образования и науки Калужской области Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Калужской области Кондровский индустриально-педагогический колледж Подпрограмма Колледж нового поколения Комплексной программы развития ГБОУ СПО КИПК на 2012-2015 годы г. Кондрово 2 ПАСПОРТ Подпрограммы Колледж нового поколения Комплексной программы развития государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области Международный университет природы, общества и человека Дубна (университет Дубна) УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе С.В. Моржухина __20 г. ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ И ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ по направлению (специальности) 230105 65 — Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Форма обучения: очная Уровень подготовки: специалист Курс (семестр): 3(6)...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уфимский государственный нефтяной технический университет УТВЕРЖДАЮ Ректор ГОУ ВПО УГНТУ Д.т.н., профессорА.М.Шаммазов 20_г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 150700 Машиностроение Профиль подготовки Оборудование и технология сварочного производства Квалификация (степень) магистр Форма обучения очная...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный строительный университет (ФГБОУ ВПО МГСУ) УЧЕБНЫЙ ПЛАН Направление подготовки 270800.68-01 - Строительство Магистерская программа Стеновые, изоляционные и отделочные материалы Квалификация выпускника - магистр Нормативный срок обучения - 2 года Форма обучения - очная I. График учебного процесса II. Сводные данные...»

«Деловая программа III Воронежского форума инфокоммуникационных и цифровых технологий 30 - 31 мая 2013г. г. Воронеж Посмотри, что будущее приготовило для тебя. 30-31 мая 2013г. 30 мая 2013г. Время работы III Воронежского форума инфокоммуникационных и цифровых технологий 09:30-17:30 Регистрация участников Форума 09:30 Открытие форума, осмотр экспозиции, (г. Воронеж, пл. Детей, д. 1, основная Площадка Форума) 10:00-10:30 Программа для участников мероприятий Предоставление услуг в электронном виде...»

«Паничева Ольга Евгеньевна АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВЗАИМОСВЯЗАННОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА И ПОРТА (НА ПРИМЕРЕ ГОРОДОВ ЮГА РОССИИ) Направление: 27300.68 Архитектура, магистерская программа Теория градостроительства и районная планировка Автореферат диссертации на соискание академической степени магистр архитектуры Ростов-на-Дону 2011 Работа выполнена в институте архитектуры и искусств Южного федерального университета на кафедре градостроительства. Научный руководитель...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный педагогический университет Институт физики и технологии Кафедра общей физики и естествознания РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Научные основы элементарной физики для специальности 100101 – Сервис по циклу ЕН.Р.02 – Общие математические и естественнонаучные дисциплины (национально-региональный компонент) Очная форма обучения Заочная форма обучения Курс – 1 Курс – 1 Семестр – 1...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.