WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Специальная программа

Документальные и игровые фильмы

Владимира Козлова (Франция)

Владимир Козлов - режиссёр, сценарист.

Родился в Минске, Белоруссия. После средней школы,

учился на факультете «Радиофизика и электроника»

Белорусского государственного университета, откуда ушел служить в ряды Советской Армии после второго курса.

Затем 13 лет работал ассистентом режиссёра на киностудии Беларусьфильм в объединении художественных фильмов. Ассистент Элема Климова на фильме «Иди и смотри», получивший Гран При московского кинофестиваля в 1985 году.

В 1987 году учился на курсах ассистентов и вторых режиссёров при ВГИКе. В следующем году закончил исторический факультет БГУ.

С 1992 года актёр и режиссёр в театральных труппах на юго-западе Франции.

Режиссёр и сценарист документального кино с 2002 года.

Член французского общества документалистов.

Особенности творчества В своем творчестве В. Козлов развивает тему эмиграции, как внешней, так и внутренней, духовной.

Фильмография Документальные фильмы 2002 Музыка и краски отца Леонида 2004 Русская сестричка из аббатства Сильванес 2006 Туган Сохиев, crescendo subito 2006, 2008 Фильмы о Юрии Морозове 2011 Алексей Леонов. Космический пешеход 2013 Волга – Гарона.

Игровые фильмы 2008 Нежность 2010 C Рождеством, Владимир.

«С Рождеством, Владимир!»

Русский эмигрант, переодетый в Деда Мороза, развлекает клиентов французского супермаркета, оставшись один в рождественскую ночь.

(2006 г. 7 мин.) Сценарист и режиссер Владимир Козлов Оператор Ирина Ивахова Монтаж Фабиан Дагер Рождественские песнопения звучат в исполнении хора монастыря Св. Иоанна Кронштадского, С. Петербург, звукорежиссер Ю.Морозов Продюсер Венсент Барт «Гагаринленд»

Город Гагарин, родина первого космонавта, стал местом поклонения земляков. Некоторые его жители своеобразно видят подвиг Юрия Гагарина и по-своему гордятся и прославляют его. (2011, 86 мин.) Сценарист и режиссер Владимир Козлов Музыка Николя Дебар Операторы Владимир Козлов, Кристиан Делой, Ирина Ивахова, Оливье Пюлокс Звукооператор Филипп Фабри Монтаж Фабиан Дагер «Туган Сохиев»

В этом фильме дирижер Туган Сохиев рассказывает о своем детстве, учебе и тайнах музыкального творчества.После окончания в 2002-ом году петербургской консерватории, к нему быстро приходит международный успех и Туган Сохиев начинает работать с известными оркестрами Европы. В сентябре 2005-го года он приглашен дирижировать знаменитым оркестром тулузского Капитолия. Об особенностях редкого дара двадцатисемилетнего дирижера рассказывают солисты, работающие с ним, профессор мариинского театра. Из этих наблюдений становится понятно "crescendo subito" Тугана Сохиева. Сценарий и режиссура: Владимира Козлова и Сони ПарамоПродюсер: Соня ПарамоОператоры: Мигуэль Розас, Патрик Лоуз и Владимир КозловМузыка: Мендельсона, Берлиоза, Римского-Корсакова, Бетховена, Стравинского. (2006 г., 26 мин.) «Русская сестричка из аббатства Сильванес»

переносит местный климат. Для автора фильма, волею судеб живущего далеко от своего дома, она стала близким существом, его русской сестричкой. (2004 г., 24 мин.) Режиссер: Владимир Козлов (Франция - Беларусь), 52 мин., 2013.

«Волга-Гаронна» - это перекрещивающиеся портреты двух эмигрантов: Ирины Макеенко, родившейся во Франции и в возрасте 12 лет, вернувшейся в СССР и Владимира Козлова, режиссера фильма, приехавшего во Францию, после развала белоэмигранты, жившие рядом с Тулузой с конца 20-х годов, вернулись на родину, поверив декрету Сталина о репатриации 1947-го года. 45 лет спустя, после «перестройки», Владимир Козлов выбрал свою дорогу эмигранта в противоположном направлении, в надежде на лучшую жизнь.

«Алексей Леонов. Космический пешеход»

Режиссер: Владимир Козлов Франция, Россия, 2011, Космонавт Алексей Леонов впервые выходит в открытый космос 19 марта 1965-го года… Ничто не предвещало парню из довоенной сибирской деревни стать национальным героем, прожить богатую событиями жизнь. Встречаться, работать и дружить с легендарными личностями 20 века.

«Решение Треугольников», режиссер Ольга Матвеева (Чебоксары) «Решение треугольников» - любительский, художественный, короткометражный фильм о любви. Автор сценария и режиссер Ольга Матвеева.

Любовь в большом городе - это сплошная геометрия - круги, треугольники, параллельные прямые. Часто оказывается, что мы любим того, кто не любит нас и наоборот. Квинтессенция отношений - в пяти диалогах. Так описывает свой фильм автор сценария и режиссер Ольга Матвеева. Она говорит, что в Чебоксарах немало людей, которые хотят снимать и снимают фильмы, но это больше документальные.

Многие лица актеров знакомы чебоксарцам. Фильм снимался с нулевым бюджетом, на чистом энтузиазме. Название авторы позаимствовали из справочника по элементарной математике, который оказался у автора дома. Одну из песен в фильме исполнил Владимир Волков. По словам Ольги, в этом фильме не требовалось игры актеров.

Изначально не планировалось приглашать профессионалов.

Известие, что в Чебоксарах снимают художественный фильм, разнеслось сразу. Ольга рассказывает, что практически с началом съемочного процесса, поступило предложение принять участие в Чебоксарском кинофестивале. Свой сценарий автор фильма не считает оригинальным.

Ольга говорит — ей повезло. У фильма есть продюсер. И возможно, у «решения треугольников» будут и другие фестивали, в том числе и международные. Специально для этого сделали титры на английском языке.

Татьяна Молокова, Евгений Анисимов. Республика.

Источник: Национальная телерадиокомпания Чувашии «Гаснущий очаг», режиссер Анастасия Юсубова Фильм «Гаснущий очаг» снят по мотивам одноименного спектакля и книги югорского писателя Еремея Айпина «У гаснущего очага», режиссер Анастасия Юсубова.

Глубокий и увлекательный сюжет из послереволюционного прошлого хантыйского народа побуждает зрителей задуматься об истинных ценностях.

Анастасия Кедрова - Анастасия Ивановна Юсубова Ханты-Мансийск 1996 г.);

Лауреат фестиваля «Димитровская суббота» (г. Тюмень 1998 г.);

Дипломант фестиваля «Эхо войны» (г. Сургут 1997; г. Ханты-Мансийск 1998 г.);

Лауреат первой премии Регионального Фестиваля Афганской песни (г. Тихвин, Ленинградская область, 1999 г.);

Дипломант международного фестиваля военно-патриотической песни «За веру! За отечество! За любовь!» (г. Сочи 2000 г.);

Дипломант фестиваля военно-патриотической песни «Вперед, Россия!» (г. Москва 2005 г.);

Победитель конкурса рекламных аудиороликов радиостанции «Серебряный дождь»

(г. Москва 2006 г.);

Грант Губернатора ХМАО в номинации «Театральное искусство», театральный проект «Гаснущий очаг» (2008 г.);

Авторский аудио компакт-диск «60-я параллель»;

Видеоклип на песню, посвященную строителям вантового моста через реку Обь, протяженностью 2 тысячи метров, единственного инженерного сооружения таких масштабов в северной Сибири;

«Кавказ» - цикл песен, посвященных солдатам и офицерам Российской армии, принимавших участие в военных действиях на Кавказе в 90-х годах ХХ века;

Автор пьесы по мотивам книги Еремея Айпина «Гаснущий очаг»;

Продюсер спектакля «Гаснущий очаг".



Похожие работы:

«Технологическая платформа Авиационная мобильность и авиационные технологии Стратегическая программа исследований Версия 1.0 Февраль 2012 года Содержание Номер и наименование раздела Страница Введение 3 Раздел 1 Текущие тенденции и прогноз развития 5 рынков в сфере деятельности платформы Раздел 2 Текущие тенденции и прогноз развития 13 технологий в сфере деятельности Технологической платформы. Раздел 3 Направления исследований и разработок, 23 наиболее перспективные для развития в рамках...»

«МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ Г. ТАГАНРОГ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ТАГАНРОГА РЕШЕНИЕ 21.12.2009 № 115 Об утверждении Инвестиционной Программы МУП Управление Водоканал города Таганрога по развитию систем водоснабжения и водоотведения на 2010 - 2012 годы Принято Городской Думой 17.12. В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 210-ФЗ Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, Приказом Министерства регионального развития от 10.10.2007 № 99 Об...»

«Complete Dynamics Практикующий специалист издание Версия 14.11 Complete Dynamics 1 Вас приветствует Вас приветствует программа Абсолютная Динамика ® - Практикующий специалист издание. Компьютерная программа Абсолютная Динамика предлагает уникальный опыт чтения и изучения Полного репертория. Среди гомеопатов всего мира Полный реперторий славится совершенством, точностью и ссылками на первоисточники. Существуют версии программы для Apple OS X ®, Microsoft Windows ®, Linux,и Apple iPad ®. С...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н.Бурденко Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ (ординатура) Воронеж - 2012 ОДОБРЕНА Ученым Советом ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздравсоцразвития России 26.04.2012 г....»

«РАЗРАБОТАНА УТВЕРЖДЕНА Кафедрой ботаники, почвоведения и Ученым советом биологического биологии экосистем факультета 6.03.2014, протокол № 9 14.03.2014, протокол № 5 ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ для поступающих на обучение по программам подготовки научнопедагогических кадров в аспирантуре в 2014 году Направление подготовки 06.06.01 Биологические науки Профиль подготовки 03.02.12 Микология Астрахань – 2014 г. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В связи с усилением антропогенного воздействия на...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ТАГАНРОГ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАГАНРОГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 584 г. Таганрог 28.02.2014 Об утверждении отчета о ходе работ в 2013 году по Городской долгосрочной целевой программе мероприятий по охране окружающей среды города Таганрога на 2012-2015 годы В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Решением Городской Думы города Таганрога от 30.09.2013 № 590 Об утверждении Положения О бюджетном устройстве и бюджетном...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное образовательное учреждение г. Москвы специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида №10 СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО на МС ГБОУ СКОШИ №10 И.о. директора ГБОУ СКОШИ №10 Протокол № _1_ от 27 августа 2013 г. /Маклачкова Е.В./ Приказ №_55_ от 02_сентября_2013 г. Рабочая программа по биологии 6-10 класс Составитель: учитель Гаврикина О.В. Москва 2013 г. Аннотация к рабочей программе. 6...»

«БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Омский авиационный колледж имени Н.Е.Жуковского ОДОБРЕНО УТВЕРЖДАЮ решением Совета колледжа Директор от 2013 г. _В.М. Белянин протокол № _ 2013г. ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ Омского авиационного колледжа имени Н.Е.Жуковского на 2013-2015 годы г. Омск 2013 СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ (ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ) СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ КОЛЛЕДЖА, ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКА. 4 КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ КОЛЛЕДЖА. ВИДЕНИЕ, МИССИЯ И...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области Международный университет природы, общества и человека Дубна (университет Дубна) ИСАУ кафедра системного анализа и управления УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе С.В. Моржухина __20 г. Программа дисциплины Электронный бизнес Направление подготовки 080500 Бизнес-информатика Профиль подготовки Электронный бизнес Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения Очная г. Дубна, 2011г....»

«Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин, междисциплинарных комплексов и профессиональных модулей ОПОП среднего профессионального образования базовой подготовки специальности 034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение Аннотация к рабочей программе учебной дисциплины Иностранный язык (общий гуманитарный и социально-экономический цикл) Место дисциплины в структуре ОПОП: Дисциплина Иностранный язык относится к циклу общих гуманитарных и социально – экономических...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОСТОВСКАЯ ОБАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ТАГАНРОГ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАГАНРОГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ №4263 21.11.2011 О внесении изменений в постановление Администрации города Таганрога от 02.11.2009 № 5297 Об утверждении долгосрочной целевой программы развития физической культуры и спорта в городе Таганроге на 2010-2013 гг. Спорт для всех В целях корректировки программных мероприятий, планируемых к реализации на территории города Таганрога, в соответствии с...»

«2 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО НАПРАВЛЕНИЮ 080500.62 МЕНЕДЖМЕНТ ГСЭ.00. ОБЩИЕ ГУМАНИТАРНЫЕ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ 1800 ГСЭ.Ф.ОО. Федеральный компонент 1260 ГСЭ.Ф.01. ФИЛОСОФИЯ Предмет философии. Место и роль философии в культуре. Становление философии. Основные направления, школы философии и этапы ее исторического развития. Структура философского знания. Учение о бытии. Монистические и плюралистические концепции бытия, самоорганизация бытия. Понятия материального и идеального....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Сопредседатель Совета УМО вузов по политехническому университетскому образованию М. П. Федоров (подпись) (ФИО) 2010 г. ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по направлению 223200 Техническая физика утверждено приказом Минобрнауки России от 17...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г ОУ ВПО Р О С С ИЙ С К О-А Р МЯ Н С К ИЙ (С Л А ВЯ НС КИ Й) УН ИВ Е РСИ Т Е Т Составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского УТВЕРЖДАЮ: профессионального образования (аспирантура) Проректор по научной работе _ П.С. Аветисян 04 11. 2011г. 08.00.14 Мировая экономика Специальность Иностранных языков Факультет Теории языка и межкультурной...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ОРСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Оренбургский государственный университет Согласовано: Утверждаю: Проректор по учебной работе Ректор ОГТИ (филиала) ГОУ ОГУ ГОУ ОГУ _ А. Д. Проскурин Г. А. Мелекесов 2011 г. 2011 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №2 п. Чернянка Белгородской области ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ ФАКЕЛ Пояснительная записка. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Этот период благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета _ /Соловьев Д.А./ /Маштаков Д.А./ 30 августа 2013 г. 30 августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ПРОГРАММИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ Дисциплина ПРОЦЕССОВ В ЛЕСНОМ ДЕЛЕ Направление 250100.62 Лесное дело...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор ФГБОУ ВПО Орел ГАУ по УР_ Гуляева Т.И. _2011 г. Рабочая программа дисциплины Защита растений в закрытом грунте Направление подготовки_агрономия Профиль подготовки защита растений_ (указывается наименование профиля подготовки) Квалификация (степень) бакалавр Форма обучения очная Орел 2011 год...»

«Министерство образования и наук и Республики Бурятия Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Бурятский республиканский педагогический колледж Утверждаю: Директор ГБОУ СПО БРПК С.Ц. Нимбуева ПЛАН - ПРОСПЕКТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ на 2014 год (программы профессиональной переподготовки и программы повышения квалификации) Улан-Удэ 2014 г. Введение Бурятский республиканский...»

«УТВЕРЖДАЮ Директор ОУ _ Н.В. Рыжкина 30 _августа_ 2010 г. Программа информатизации МОУ ГИМНАЗИЯ №1 ИМЕНИ В.Я. ШИШКОВА Г. БЕЖЕЦКА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2010-2014 Г.Г. Обоснование программы Глобальная информатизация общества одна из ведущих доминирующих тенденций XXI века. Стремительное развитие информационных и коммуникационных технологий ведет к формированию постиндустриального информационного общества. Именно поэтому перед системой образования сегодня встает новая проблема – подготовить...»




























 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.