WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ПРОГРАММА ПРОДВИЖЕНИЯ ТОРГОВЛИ В

ТАДЖИКИСТАНЕ

Информационный бюллетень #4 (Октябрь-Декабрь 2007)

В ЭТОМ НОМЕРЕ: Дорогие читатели!

Диверсификация и развитие экспортного потенциала Таджикистана

Таджикские

1.

является одним из приоритетных экономических задач Правительства.

предприятия едут Уникальные биоклиматические условия для выращивания фруктов и овощей, на выставку которые имеет наша республика, позволит сектору переработки овощей и «ПродЭкспофруктов, на ряду с хлопком и алюминием, стать одним из основных 2008»

Вторая встреча 2. экспортных секторов Таджикистана. Развитие этой отрасли способствует Наблюдательного повышению заинтересованности жителей сельской местности в Комитета Проекта выращивании овощей и фруктов, а также обеспечит их рабочими местами, и Наши партнеры:

3. Лариса Кислякова таким образом, внесет вклад в снижение уровня бедности в республике.

ООО “Илми- Заместитель министра Проект «Продвижение торговли в Таджикистане» нацелен на оказание Истехсоли” экономического развития помощи именно этой сферы, сотрудничеством с и торговли РТ которым мы очень рады.

1. Tаджикские предприятия едут на выставку «ПродЭкспо-2008»

Мы в зеркале Шесть предприятий по переработке плодоовощной продукции представят Таджикистан на международной масс-медиа выставке продуктов питания, напитков и сырья для их 2007:

производства – ПродЭкспо-2008 в Москве. Таджикистан на Oн-лайн:

этой выставке представят: ООО «Илми-Истехсоли» и ПОО «Шарбатхо» из города Душанбе, ООО «Нурафшон», ООО Ozodi.org «Элита-Истаравшан», ООО «Нек» и ЗАО «Консервный завод Khovar.tj Bbc.co.uk/Tajikistan Хасанова» из Согдийской области.

Avesta.tj Юбилейная 15-ая международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их Varorud.tj производства – ПродЭкспо-2008 пройдет в Москве с 11 по 15 февраля. Выставка пройдет под Asiaplus.tj Sng-baltia.ru патронажем Торгово-промышленной палаты РФ при содействии и поддержке Правительства Москвы.

Nrs.ru Участие таджикских предприятий на самой большой выставке продуктов питания на территории Toptj.tj бывшего СССР стало возможно благодаря технической и финансовой поддержке Международного Iwpr.net Торгового Центра (МТЦ) и Государственного секретариата Швейцарии по экономике (SECO), а также Einnews.com Centrasia.ru Германского общества по техническому сотрудничеству (GTZ). Следует отметить, что впервые МТЦ и Kanban.ru проект по поддержке малого и среднего бизнеса GTZ сотрудничают в подготовке таджикских Uzmetronom.com предприятий к ПродЭкспо. RedTram.ru Gazeta.tj Участие предприятий Таджикистана на выставках такого уровня предоставит им хорошую Irna.ir возможность выхода на рынки других государств, в первую очередь России и Казахстана, Untj.org представления своих продуктов и нахождения новых клиентов и партнеров за рубежом. Zamon.tj Simonews.tj Stan.tv Для того чтобы профессионально и хорошо подготовиться к ПродЭкспо, было привлечено местное Mynet.tj брендинговое агентство–ООО «Промоушн», которое займется разработкой дизайна таджикского Press-uz.info Timesca-europe.com стенда, оказанием помощи компаниям в подготовке материалов и проведет ряд тренингов на тему Ar-namys.org участия на международных выставках.

Cagateway.org Tribune.tj Kyrgyznews.kg 2. Вторая встреча Наблюдательного Комитета Проекта Safina.tj Вторая встреча Наблюдательного Комитета проекта Imruz.net «Продвижение Торговли в Таджикистане» прошла в начале Vor.ru Akipress.kg декабря в городе Душанбе.

Радио:

Лариса Кислякова – заместитель министра экономического развития и торговли РТ и национальный директор проекта Oзоди Aзия Плюс открыла встречу и отметила роль и важность развития сектора Ватан переработки плодовощной продукции в диверсификации ББС экспорта Таджикистана. Голос России Овози Точик Армен Заргарян - советник по продвижению региональной Имруз торговли МТЦ призвал предприятия – партнеров активнее Садои Душанбе участвовать в деле реализации проекта. Садои Хуросон Тироз TВ: Саидмумин Камолов - национальный менеджер проекта «Продвижение Торговли в Таджикистане»

СМТ в своей презентации детально рассказал о деятельности проекта в 2007 году и охарактеризовал TВТ его как «успешное».

Стан Благодаря приобретенному опыту и навыков на семинарах и тренингах МТЦ:

Информационные - Бахтиер Абдувохидов, консультант местного партнера МТЦ «Маркет Плюс», провел 3-дневный агентства:

тренинг для 10 предприятий, занимающихся переработкой плодоовощной продукции в Ховар Согдийском областе в ноябре 2007. Тренинг был посвящен теме «Осведомленность о внедрении Aвеста системы менеджмента безопасности продукции в соответствии с ИСО 22000:2005» и был Вароруд организован с помощью канадской организации МЕДА.

AзияПлюс - Мастура Саидова, старший специалист худжандского филиала Таджикстандарт провела аудит Снг-балтия ньюс по качеству Ханчуманского консервного завода в Баку, Азербайджане по приглашению Ирна межгосударственного совета СНГ по стандартизации, метрологии и аккредитации.

СимоНьюс ПрессЮзИнфо Наблюдательный Комитет Проекта был создан весною этого года для обеспечения прозрачности AкиПресс мероприятий, запланированных и осуществляемых в рамках проекта, и гарантирования того, что результаты проекта отвечают приоритетам страны в период действия проекта. В состав Комитета Печатные СМИ:

входят представители Министерства экономического развития и торговли РТ, Министерства Mиллат сельского хозяйства и охраны природы, Министерства энергетики и промышленности, Фараж Таджикстандарт, СЕКО, Международного Торгового Центра (МТЦ) и частного сектора.

Зиндаги На этой встрече также были обсуждены планы работ для следующего года.

AзияПлюс Факты и Комментарии Наджот Чархи Гардун Джумхурият Вечерный Душанбе Дайджест-Пресс мощность производства на данный момент составляет 10.6 млн. условных банок консервов языках:

ежегодно и около ста работников трудятся на предприятии на постоянних основах.

Таджикский Предприятие в основном производит соки, варенье, напитки, консервированные и маринованные Английский овощи, томат-паста и горный лук (анзур). Напиток из шиповника этого предприятия продается на Русский многих местних магазинах и супермаркетах. Главными экспортными рынками являются Россия и Персидский Арабский В данное время, предприятие внедряет новую систему менеджмента безопасности и качества с помощью МТЦ. Абдували Муссоев, начальник лаборатории, говорит, что внедрение этих новых систем существенно повысит безопасность и качество продукции, имидж компании, а также доверие покупателей и партнеров, и откроет новые двери в зарубежные рынки. В течение 3-х лет сотрудничества, представители предприятия активно участвовали на проводимых МТЦ тренингах и семинарах. С помощью МТЦ руководители предприятия участвовали на международных выставках в Таиланде, Афганистане и в России и представили свою продукцию.

…. этих стран:

С НОВЫМ ГОДОМ!





Похожие работы:

«УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Государственное (областное) бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Задонский политехнический техникум УТВЕРЖДАЮ Директор Г(О)БОУ СПО Задонский политехнический техникум В.В. Дорохин _ 2013г. ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА среднего профессионального образования базовой подготовки 080114 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ (ПО ОТРАСЛЯМ) Квалификация бухгалтер Форма обучения очная (заочная) г....»

«Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь (электронная версия), 2012 г., № 30, 7/1680 ПРИКАЗ ВЫСШ ЕЙ АТТ ЕСТ АЦИОНН ОЙ КОМИСС ИИ РЕСП УБЛИКИ БЕ ЛАРУС Ь 4 января 2012 г. № 1 7/1680 О программах-минимум кандидатских экзаменов 7/1680 (09.01.2012) На основании решения коллегии Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. № 22/11 ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить программы-минимум кандидатских экзаменов по специальностям: 22.00.01 – теория, история и методология...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Морозов А.А./ _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ 260200.62 Продукты питания животного Направление подготовки происхождения Профиль подготовки Технология мяса и мясных продуктов магистерская программа...»

«Пояснительная записка Нормативные документы, обеспечивающие реализацию программы. 1. Закон РФ от 10 июля 1992 года №3266-1 (ред. от 02.02.2011) Об образовании. 2. Типовое положение об общеобразовательном учреждении (ред. от 10.03.2009), утвержденное постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 года №196. 3. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет в г. Анжеро-Судженске 1 марта 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Концепции современного естествознания (ЕН.Ф.7) для специальности 080116.65 Математические методы в экономике факультет информатики, экономики и математики курс: 1 зачет: 2 семестр семестр: 2 лекции: 18 часов практические...»

«1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный лесотехнический университет Инженерно-экологический факультет Утверждаю Декан инженерно-экологического факультета А.В. Вураско 27 июня 2012 г. Программа производственной практики форма проведения - технологическая 240100.62 Химическая технология Направление подготовки Химическая технология переработки древесины Профиль...»

«ЮРГАМЫШСКИЙ РАЙОН Программа комплексного социально-экономического развития Юргамышского района Курганской области на 2013 год и плановый период до 2015 года п.Юргамыш 2012 год СОДЕРЖАНИЕ программы комплексного социально-экономического развития Юргамышского района Курганской области на 2013 год и плановый период до 2015 года № п/п Наименование Страница Оглавление 2 Паспорт программы комплексного социально-экономического развития 5 Юргамышского района Курганской области на 2013 год и плановый...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине ФТД.6. Технология лекарственных форм (индекс и наименование дисциплины) Код и направление Специальность 111201.65 Ветеринария Подготовки Квалификация Ветеринарный врач (степень) выпускника Факультет Ветеринарной медицины Кафедра-разработчик Кафедра...»

«Г.Г. ПИКОВ История средних веков (Рабочая программа курса) Цели и задачи дисциплины История средних веков, ее место в учебном процессе. Цель преподавания курса История средних веков состоит в изучении истории Европы огромного по времени и сложного по содержанию периода V - XVII вв., т. е. времени существования феодального общества в странах Западной Европы. Как известно, проблематика и понятийный аппарат феодализма сформировались на основе изучения истории Европы в V – XVII вв. Это и определило...»

«Информационно-поисковая система СтройКонсультант - Регламент Дата Номер У твержд ен Наименование утвержд ения Регламент ) вные ты по в области ьства 8) вные ты по над зору Типовая программа целевой инспекции физической защиты яд ерных РД 07-12-2007 29.12.2007 Ростехнад зор материалов, яд ерных установок и пунктов хранения яд ерных материалов С остав и сод ержание год ового отчета о яд ерной и рад иационной РБ 043-08 15.05.2008 Ростехнад зор безопасности объектов яд ерного топливного цикла...»

«ПРОЕКТ Утверждаю Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучков _ _2012г. МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ (МЧС РОССИИ) ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА ВЕДОМСТВА Номер целевой программы ведомства: Наименование целевой программы ведомства: Развитие военизированных горноспасательных частей МЧС России Москва 2. СОДЕРЖАНИЕ:...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа (ООП) бакалавриата, реализуемая вузом по направлению подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем 010500.62 (МО и АИС) и профилю подготовки Информационные системы и базы данных 1.2. Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки МО и АИС. 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального образования (ВПО)...»

«МОУ Вязовская средняя общеобразовательная школа Краснояружского района Белгородской области Рассмотрено Утверждаю на методическом совете Директор школы:_В.А.Таранова 1 от 28 августа 2013г Приказ №309 от 30 августа 2013г. ПРОГРАММА Одарённые дети на 2013-2016 г.г. с. Вязовое 2013 г. МОУ Вязовская средняя общеобразовательная школа Краснояружского района Белгородской области 1. Обоснование программы Проблема развития и воспитания одарённых детей имеет важнейшее государственное значение, так как...»

«Max-Planck-Institut fr ethnologische Forschung Институт антропологии имени Макса Плaнка У тебя все еще впереди: молодежь в Сибири сегодня 15-17 ноября, 2003 Организаторы: Йоахим Отто Хабек и сотрудники центра исследований по Сибири ПРОГРАММА [А] = Выступление на английском языке [Р] = Выступление на русском языке Пятница, 14 ноября 2003, 19:00 часов бар-ресторан “Nexus”, Kohlschtterstr. 9 Суббота, 15 ноября 2003 08:30–09:00 Регистрация ОТКРЫТИЕ 09:00–09:10 Приветствие 09:10–09:40 Дэвид Андерсон...»

«Программа развития ООН Страна: Беларусь ДОКУМЕНТ ПРОЕКТА1 Разработка интегрированных подходов к управлению водно-болотными угодьями с учетом Название проекта: принципа многоцелевого ландшафтного планирования с целью получения многосторонних экологических выгод 3.1. Укрепление национального потенциала в области смягчения последствий и адаптации к Результат(ы) Рамочной изменению климата. 3.2. Укрепление национального потенциала в области охраны и рациопрограммы ООН по нального использования...»

«1 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетная образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Денисов Е.П./ _ /Шьюрова Н.А./ _ _20 г. _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) АГРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ Дисциплина ПРОГНОЗЫ Направление подготовки 110400.68 Агрономия Профиль подготовки / специализация /...»

«Итоговый междисциплинарный экзамен для направления подготовки 072500.62 Дизайн степень выпускника: бакалавр Цели и задачи экзамена Цель экзамена: проверка знаний и умений студентов по дисциплинам общепрофессионального и профессионального циклов. Задачи экзамена: 1. Оценить теоретические знания студентов в области дизайна, по дисциплинам общепрофессионального и профессионального циклов. 2. Выработать у студентов навыки и умения грамотно и убедительно излагать изученный учебный материал. 3....»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ОКРУЖНОГО ЗНАЧЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСК МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №23 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ 628615, Российская Федерация, Тюменская область Телефон: 46-20-11 Ханты-Мансийский автономный округ, Тел/факс (3466)46-20-11 г. Нижневартовск ул. Чапаева, 30 Электронная почта [email protected] _2013г. №_ Отдел общего образования департамента образования г.Нижневартовска Информация о программах,...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Смоленский государственный университет Программа Европейской Комиссии ТЕМПУС IV ДИДАКТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ И МЕТОДЫ БИЛИНГВАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В ВУЗЕ DIDACTIC MODELS AND METHODS OF BILINGUAL EDUCATION AT SCHOOLS OF HIGHER LEARNING Сборник научных статей и материалов Международной научно-методической конференции 3 – 6 октября 2010 г. Смоленск Издательство СмолГУ 2011 Печатается по решению редакционноУДК 378.016:81'246.2(082) издательского совета...»

«Э.Э. Кац ПРОГРАММА КУРСА ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ 1—4 классы Пояснительная записка Современное общество ставит перед школой задачу создания условий для формирования личности нравственной, эмоциональной, эстетически развитой, творческой, активной и самостоятельной. При этом необходимо сохранить индивидуальность ребёнка, развить его интерес к окружающему миру и готовность сотрудничать с людьми. Известно, что комплексное воздействие на все стороны личности человека может оказывать художественная...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.