WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Международная организация гражданской авиации A38-WP/226

EX/76

РАБОЧИЙ ДОКУМЕНТ 9/9/13

Information paper

АССАМБЛЕЯ 38-Я СЕССИЯ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

Пункт 23 повестки дня. Кадровая ситуация в ИКАО

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТКОМАНДИРОВАНИИ ЭКСПЕРТОВ, ПРЕДЛОЖЕННОМ

УПРАВЛЕНИЕМ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ КИТАЯ, В ПОДДЕРЖКУ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИКАО

(Представлено Китаем)

КРАТКАЯ СПРАВКА

Будучи одним из членов Совета ИКАО, избранным по первой категории, Китай всегда прилагал значительные усилия в поддержку всех начинаний ИКАО. В мае 2010 года Управление гражданской авиации Китая (КААК) и ИКАО подписали письмо о взаимопонимании между КААК и ИКАО по вопросу о прикомандировании экспертов и пришли к соглашению о том, что с 2011 по 2015 год КААК будет ежегодно отбирать около 10 человек и направлять их в ИКАО для работы в пяти управлениях: Аэронавигационном управлении, Авиатранспортном управлении, Управлении по правовым вопросам и внешним сношениям, Управлении технического сотрудничества и Административном управлении. С 2011 года от КААК, авиакомпаний, аэропортов и органов управления воздушным движением был откомандирован в общей сложности 21 квалифицированный специалист с техническим и управленческим образованием, прошедший тщательный отбор на различных уровнях, для работы в ИКАО на срок один или два года. КААК взяло на себя все расходы, связанные с пребыванием командированных сотрудников в ИКАО и их участием в совещаниях и конференциях или программах подготовки ИКАО. В течение срока командирования все прикомандированные сотрудники усердно работали, выполняя поставленные перед ними требования, и принимали активное участие во всех мероприятиях, за что получили высокую оценку ИКАО и заслуженное признание со стороны соответствующих секций.

Стратегические Данный рабочий документ связан со вспомогательной стратегией цели реализации "Управление и администрация. Людские ресурсы" Финансовые Неприменимо последствия Справочный материал 13- A38-WP/ -2EX/

ВВЕДЕНИЕ

1.

Будучи одним из основателей и членом Совета ИКАО, избранным по первой 1. категории, Китай всегда поддерживает все начинания ИКАО и принимает в них участие, играя активную роль в развитии международной гражданской авиации. В 2010 году в целях смягчения влияния финансового кризиса на капитальные и людские ресурсы ИКАО КААК приняло на себя обязательство по поддержке ИКАО людскими ресурсами и командированию высококвалифицированных молодых специалистов для работы в ИКАО на безвозмездной основе. В мае 2010 года КААК и ИКАО подписали письмо о взаимопонимании между КААК и ИКАО по вопросу о прикомандировании экспертов и пришли к соглашению о том, что с 2011 по 2015 год КААК будет ежегодно отбирать около 10 человек и направлять их в ИКАО для работы в Аэронавигационном управлении, Авиатранспортном управлении, Управлении по правовым вопросам и внешним сношениям, Управлении технического сотрудничества и Административном управлении. С 2011 года от различных организаций, находящихся под управлением КААК, был откомандирован в общей сложности 21 квалифицированный специалист с техническим и управленческим образованием, предложенный сообществом гражданской авиации Китая, сдавший экзамен на уровень владения английским языком и прошедший комплексную оценку ИКАО, для работы в ИКАО на срок один или два года. Прикомандирование осуществлялось на должности в пяти управлениях: Аэронавигационном управлении, Авиатранспортном управлении, Управлении по правовым вопросам и внешним сношениям, Управлении технического сотрудничества и Административном управлении. КААК взяло на себя все расходы, связанные с пребыванием командированных сотрудников в ИКАО, и предоставило необходимые дополнительные финансовые субсидии для командированных сотрудников на время их пребывания в ИКАО.

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ПРИКОМАНДИРОВАННЫХ СОТРУДНИКОВ

2.

В течение срока командирования все прикомандированные сотрудники прилагали 2. максимум усилий для выполнения своих обязанностей, усердно и добросовестно работая в соответствии с поставленными перед ними требованиями. Их инициатива и ощутимые успехи получили признание со стороны соответствующих секций и коллег. В течение этого периода прикомандированные сотрудники принимали участие в выполнении различных задач, таких как изменение и пересмотр ряда стандартов и инструктивных материалов, включая Приложение 14 и Приложение 19 к Конвенции о международной гражданской авиации, Руководство по авиационной безопасности (Doc 8973), Руководство по летной годности (Doc 9760), Комментарий к применению статей Чикагской конвенции (2-е издание), Руководство по навигации, основанной на характеристиках (PBN) (Doc 9613), Руководство по эксплуатационному утверждению навигации, основанной на характеристиках (PBN) (Doc 9997), Руководство по производству полетов в режиме непрерывного набора высоты (CCO) (Doc 9993), Руководство по производству полетов в режиме непрерывного снижения (CDO) (Doc 9931), Руководство по использованию навигации, основанной на характеристиках (PBN), при проектировании структуры воздушного пространства (Doc 9992), Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху (Doc 9284), Инструкцию о порядке действий в аварийной обстановке в случае инцидентов, связанных с опасными грузами, на воздушных судах (Doc 9481), Руководство по управлению безопасностью полетов (РУБП) (Doc 9859), Руководство по планированию полетов и регулированию расхода топлива (Doc 9976) и др.; они участвовали в осуществлении ряда специальных исследовательских проектов, таких как "Выполнение обязательств государства разработчика в отношении поддержания летной годности после приостановки/аннулирования сертификатов типа воздушного судна (TC)" и "Информация о соглашениях об "открытом небе", подписанных государствами"; они разработали систему управления конференциями ИКАО, оптимизировали структуру информационной системы онлайнового набора персонала и осуществили множество проектов по набору персонала и комплектации штатов. Кроме того, они предложили инициативы по представлению в Штаб-квартиру ИКАО и различным государствам информации о развитии гражданской авиации в Китае, местной культуре безопасности и нормативных основах в целях способствования лучшему понимаю Китая в мире. Помимо значительной поддержки в осуществлении различных мероприятий ИКАО, их усилия способствовали приобретению персоналом ИКАО и представителями других стран более обширных знаний о гражданской авиации Китая. Прикомандированные сотрудники получили заслуженное признание со стороны ИКАО за их работу, высокий уровень владения английским языком, профессионализм и быструю адаптацию к рабочей среде.

На основе убедительных результатов работы прикомандированных сотрудников 2. ИКАО сделала запрос на третью группу командируемых экспертов в марте этого года, в котором увеличила как количество (35 предложенных дополнительных должностей), так и уровни дополнительных должностей (18 экспертных должностей, предложенных впервые). Тем временем КААК уже провело начальный отбор кандидатов для третьей группы экспертов и предпринимает усилия для обеспечения своевременного прибытия откомандированных экспертов для выполнения своих обязанностей.





Похожие работы:

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 32 13 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет агроинженерный СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе / В.А. Трушкин/ / С.В. Ларионов/ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Дисциплина Облучательные установки сельскохозяйственного назначения Для...»

«Утверждаю Директор школы_Т.Ю. Левченко (протокол заседания педагогического совета №1 от 29.08.2013г.) Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения: Романовская средняя общеобразовательная школа на 2013-2014 учебный год Разработчики программы: Ермолова Н.В. – зам.директора по учебной работе Еременко Н.Г.– зам.директора по УР в начальных классах Бузуверова В. П. - учитель высшей категории Прокопченко Н.В. – учитель...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И. КАНТА Утверждаю: Ректор БФУ им. И. Канта А.П. Клемешев _ 20_г. Номер внутривузовской регистрации_ Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 032700.62 Филология Профиль подготовки Зарубежная филология (польский язык и литература) Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения очная Калининград СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1 Основная...»

«Министерство образования и наук и РФ Правительство Удмуртской Республики ФГБОУ ВПО Удмуртский государственный университет Ассоциация финно-угорских университетов ПРОГРАММА II Международной научно-практической конференции МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО: ИНТЕГРАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ 17-19 ноября 2011 г. г. Ижевск Порядок работы конференции 16 ноября, среда Заезд участников конференции Круглый стол Иностранный язык как ауд. 310 14.00 – 16.30 инструмент международного II уч. корп....»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области Международный университет природы, общества и человека Дубна (университет Дубна) УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе С.В. Моржухина __20_ г. ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Теория систем и системный анализ по специальности 080801 65 Прикладная информатика (в менеджменте) Форма обучения: очная Уровень подготовки: специалист Курс (семестр): 4 (8) г. Дубна, 2010 г. Автор программы: Тятюшкина Ольга Юрьевна,...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа Школа здоровья №1065 Утверждено: Педагогическим советом школы Протокол №_ от _ _2013 г. и.о. директора школы Кострюкова Т.Е. Приказ №_ от _ _2013 г. Рассмотрено на заседании МО: Согласовано: Протокол №_ от _ _2013 г. Зам. директора школы по УВР Руководитель Геммерлинг Т.В. 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по физике для 7 класса учителя Пархоменко Елены Кимовны ГБОУ СОШ № 2013-2014 уч. г. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан химического факультета Д.В. Свиридов (подпись) (И.О.Фамилия) (дата утверждения) Регистрационный № УД-/р. Экспериментальные методы физической химии. ч. 3.Электрохимия Рабочая программа для специальности: G-31 05 01-01 Химия Факультет химический Кафедра физической химии Курс пятый Семестр девятый Лекции 24 Экзамен девятый (количество часов) (семестр) Зачет _ Практические (семинарские) (семестр) занятия (количество часов) Лабораторные...»

«ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ Актуальные направления развития социально-гигиенического мониторинга и анализа риска здоровью В соответствии с планом основных организационных мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2013 год и приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26.02.2013 № 68, в г. Перми 15-17 мая 2013 г. проводится...»

«Общие положения Программа кандидатского экзамена по специальности 03.01.04 – Биохимия составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденными приказом Минобрнауки России 16 марта 2011 г. № 1365, на основании паспорта и программы– минимум кандидатского экзамена по специальности 03.01.04 – Биохимия. Кандидатский экзамен по специальности...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ОКРУЖНОГО ЗНАЧЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСК муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением иностранных языков 628615, Российская Федерация, Тюменская область, Телефоны: 46-20-11 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тел./факс: (3466)46-20-11 г.Нижневартовск, ул.Чапаева, 30 Электронная почта: [email protected] _2013г. № Информация МБОУ СОШ №23 с углубленным изучением иностранных языков о программах,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Педагогический факультет Кафедра естествознания Утверждаю Декан педагогического факультета Т.В. Бабушкина 2012 г. Учебно-методический комплекс по дисциплине ДПП.Ф.10 Методика преподавания интегративного курса Окружающий мир Для студентов 2-4 курса очной и заочной форм обучения 050708.65 Педагогика и методика начального...»

«Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт специальной педагогики и психологии Кафедра общей и специальной педагогики УТВЕРЖДАЮ УТВЕРЖДАЮ Заведующая кафедрой Ректор Института Н.М. Свирина _ Л.М.Шипицына Протокол заседания кафедры № от 20_ года 20 _ года ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ для поступления в магистратуру по направлению 050700.68 Специальное (дефектологическое) образование магистерская программа Современные технологии...»

«Институт деловых коммуникаций Направление ПСИХОЛОГИЯ ПРОГРАММА 2 года обучения Составители к.ф.н. М.В. Бахтин, к.пс.н. Соколовская Москва 2012 1 СОДЕРЖАНИЕ Введение.. Экономика.. 1. Правоведение. 2. Иностранный язык.. 3. Профессиональная этика. 4. Общая психология. 5. Основы христианской антропологии. 6. Биоэтика. 7. Экспериментальная психология. 8. Общий психологический практикум. 9. История психологии. 10. Математические методы в...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор университета профессор С.Д.Денисов 28 мая 2010 г. Рег. № ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ Учебная программа для специальности 1-79 01 01 Лечебное дело (специализации 1-79 01 01 01 Военно-медицинское дело) Факультет военно-медицинский Кафедра военно-полевой терапии Курсы 4, 5, 6 Семестры 7, 8, 9, 10, 11, 12 Лекций 68 час. Формы аттестации: Семестр Практических занятий 450 час....»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова (ПГУ имени М.В. Ломоносова) Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки: 050100.68 Педагогическое образование Магистерская программа: Математическое образование Квалификация (степень): магистр Форма обучения: очная Архангельск 2011 г. 1. Общие положения. 1.1. Основная образовательная...»

«Сведения о разработке и утверждении рабочей программы дисциплины Рабочая программа дисциплины ОПД.Ф.19 Финансовое право федерального компонента цикла ОПД составлена в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования второго поколения для государственно-правовой, уголовно-правовой, гражданско-правовой специализаций на основании ООП по специальности 030501.65 Юриспруденция Автор(ы): ст.преподаватель Гостев А.С. Рецензент(ы): к.ю.н., доцент Н.И.Дейч,...»

«Государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ АКАДЕМИЯ Кафедра информатики и информационных таможенных технологий ПРОГРАММА вступительных испытаний для поступающих в аспирантуру по специальности 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ Москва 2014 1 Раздел 1. МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ Тема 1. Общие понятия, сущность и задачи моделирования Понятие модель и моделирование. Сущность процесса...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уфимский государственный нефтяной технический университет УТВЕРЖДАЮ Ректор ГОУ ВПО УГНТУ Д.т.н., профессор А.М.Шаммазов 2011г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 131000 Нефтегазовое дело (указывается код и наименование направления подготовки) Профиль подготовки Основной профиль Эксплуатация и...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учебно-методическое объединение по естественнонаучному образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь А.И. Жук 28 _12_ 2011 г. Регистрационный № ТД-G. 393 /тип. Неорганическая химия Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальностям: 1-31 01 02 Биохимия; 1-31 01 03 Микробиология СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Председатель Учебно-методического Начальник Управления высшего и объединения по естественно-...»

«ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ДОКТОРАНТУРУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 06D073900 Нефтехимия (шифр и название специальности) Алматы 2013 Научно-образовательный центр Химическая инженерия Казахстанско-Британский технический университет Ул. Валиханова, 106, г. Алматы, 050010, Казахстан тел: +7(727)291-5784 e-mail: [email protected] http://www.cheng.kbtu.kz Программа вступительного экзамена для поступающих в докторантуру по специальности 06D073900 - Нефтехимия разработана Высшей комиссией...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.