WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Самарский государственный технический университет»

(ФГБОУ ВПО «СамГТУ»)

Факультет повышения квалификации ФГБОУ ВПО «СамГТУ»

объявляет набор групп на комплексную программу профессиональной переподготовки руководителей и специалистов по направлению «Управление персоналом»

(в рамках основной профессиональной образовательной программы 080400 «Управление персоналом») Программа курса «Управление персоналом» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, учебным планом по направлению подготовки «Управление персоналом», требованиями профессиональных стандартов и квалификационными требованиями. Профессиональная переподготовка по специальности «Управление персоналом» представляет собой дополнительное профессиональное образование специалистов, имеющих высшее или среднее специальное образование по другой специальности. Особенно рекомендуется сотрудникам, работающим в службе управления персоналом в коммерческих и государственных структурах, но не имеющим профильного образования.

Кому адресована программа профессиональной переподготовки Курс рассчитан как на сотрудников кадровых служб, так и на специалистов в других областях, которые ориентированы на профессионализацию и карьерный рост в данной области:

активным, амбициозным и перспективным профессионалам, работающим в службе управления персоналом, но не имеющим профильного образования;

резерву высших управленческих кадров;

руководителям компаний различных форм собственности;

руководителям экономически самостоятельных подразделений компаний;

руководителям и специалистам департаментов организационного развития.

Прослушав курс, Вы сможете не только пополнить, но и систематизировать полученные знания в области управления персоналом.

Начало обучения - сентябрь 2014 года.

Объем программы – 520 академических часов.

Сроки и форма обучения Срок обучения - 10 месяцев.

Очно-заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий, включает 3 очных сессий по 10 дней. Программа построена по модульному принципу, что позволяет слушателям проходить обучение короткими циклами, не выпадая надолго из производственного процесса.

Дисциплины могут быть перезачтены при наличии соответствующих документов (дипломов, сертификатов, свидетельств и т.д.).

Цель программы:

освоение нового вида профессиональной деятельности и развитие профессиональных компетенций в области управления персоналом;

получение системных дополнительных знаний, практических умений, навыков, которые позволят осуществлять эффективное управление персоналом в соответствии с современными требованиями.

Обучаясь по программе, вы приобретете профессиональные компетенции в вопросах:

формирования кадровой политики организации;

разработки и внедрения системы управления персоналом;

проведения диагностики, подбора и отбора персонала с использованием информационных технологий;

оценки и аттестации персонала;

организации профессионального развития персонала, в том числе его обучения и переподготовки;

создания нормативной документации и ведения кадрового делопроизводства;

мотивации и стимулирования труда персонала.

Структура курса Аудиторные занятия по модулям программы включают лекции, дискуссии, разбор рабочих ситуаций по материалам слушателей и тренинги по отработке практических навыков. В структуре курса 30% времени отводится под теоретические занятия, 70% - практика. Обучение построено с использованием активных методов обучения - тренингов, анализа практических ситуаций, групповых дискуссий.

Дистанционное обучение предусматривает обмен информацией с использованием электронных ресурсов и образовательного массива СамГТУ в Интернет-сети.

Контрольные задания Промежуточные экзамены и зачеты в соответствии с учебным планом.

Итоговая аттестация (подготовка и защита дипломной работы).

Дополнительные возможности продолжения или параллельного обучения:

магистратура СамГТУ по направлению 080400 «Управление персоналом».

аспирантура СамГТУ по направлению 080005 «Экономика и управление народным хозяйством – экономика труда».

корпоративные программы обучения и консультирования.

Документ об образовании – Диплом После завершения обучения слушатели получают диплом Самарского государственного технического университета о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида профессиональной деятельности по специальности «Управление персоналом».

Данная форма обучения разработана в Минобразовании РФ в качестве удобного, недорогого и быстрого способа получить второе образование и новую профессию.

Этим она отличается от второго высшего образования, которое проводится несколько лет, перегруженного общими предметами и значительно дороже по стоимости обучения.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

"УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ"

Профессиональная переподготовка, удостоверяющая право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности в сфере управления персоналом на базе полученной ранее специальности высшего (среднего) профессионального образования.

модуля Модули специализации 080400 «Управление персоналом»

Оценка экономической и социальной эффективности Зачет совершенствования управления персоналом Управление персоналом в период нововведений Зачет Самостоятельная работа по подготовке дипломного проекта: Подробную программу с темами по каждому модулю мы Вам с удовольствием пришлем, если Вы сделаете запрос на почту [email protected] или [email protected] Преподаватели программы В реализации программы задействованы ведущие преподаватели и сертифицированные тренеры университета.

Дарья Борисовна Штрикова – кандидат экономических наук, доцент, соруководитель Студии практической психологии и бизнес-консалтинга "ЭКОтренинг" при ФГБОУ ВПО СамГТУ, сертифицированный бизнес-тренер. Специалист в области организационной психологии (подбор персонала, мотивации, обучение и развитие сотрудников, организационное поведение).

Публикаций в изданиях: «Кадровик», «Фундаментальные исследования», «Современные проблемы науки и образования» и др.

Анна Викторовна Быкова – кандидат психологических наук, доцент, соруководитель Студии практической психологии и бизнес-консалтинга "ЭКОтренинг" при ФГБОУ ВПО СамГТУ, сертифицированный бизнес-тренер.

Специалист в области организационной психологии (личность в организации, лидерство и руководство, психология управления, личность руководителя).

Публикаций в изданиях: «Кадровик», «Фундаментальные исследования», «Управление персоналом» и др.

Калмыкова Ольга Юрьевна - кандидат педагогических наук, доцент СамГТУ, специалист в области конфликтологии.

Публикаций в изданиях: «Кадровик», «Управление персоналом» и др.

Горбунова Юлия Николаевна - кандидат экономических наук, доцент СамГТУ и консультант-практик в области оптимизации затрат на персонал.

Публикаций в изданиях: «Кадровик», «Управление персоналом» и др.

Порядок зачисления Для зачисления необходимо предоставить на факультет повышения квалификации СамГТУ:

копию диплома о высшем (среднеспециальном) образовании;

паспорт и ксерокопию страницы паспорта с фотографией и ФИО.

При подаче документов необходимо написать заявление.

Оплата обучения Стоимость обучения - 29600 рублей в семестр (всего 2 семестра). Поэтапная оплата. Оплата принимается по наличному и безналичному расчету.

Где проходят занятия: г.Самара ул. Молодогвардейская, 244, СамГТУ (главный корпус) Координатор программы:

Мозговой Георгий Сергеевич – заместитель декана факультета повышения квалификации Контакты:



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю: Ректор _ 200 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 030200 Политология Политическая коммуникативистика Квалификация (степень) Магистр Томск 1. Общие положения Основная образовательная программа магистратуры (далее – магистерская 1.1. программа) Политическая...»

«О федеральной целевой программе Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года : постановление Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 555 (ред. от 31янв. 2012 Г. № 68) // Собрание законодательства Российской Федерации. – 2011. - № 30 (Ч. 2). - ст. 4633 ; 2012. - № 6. - Ст. 697. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 июля 2011 г. N 555 О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ СНИЖЕНИЕ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Экономический факультет РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (ГСЭ.В.1) Основы информационной культуры для специальности 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит Новокузнецк 2013 1 2 1.1 Пояснительная записка В современных условиях умение находить и использовать нужную информацию в учебном процессе, научной и производственной работе является обязательным элементом...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИСТОРИКО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ПРОГРАММА вступительного экзамена Система государственного и муниципального управления для поступающих в магистратуру по направлению 38.04.04 ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Целью вступительного испытания является определение...»

«Рабочая программа ГЕОГРАФИЯ. МАТЕРИКИ И ОКЕАНЫ 7 КЛАСС (68 часов) Пояснительная записка: Рабочая программа по географии составлена в соответствии с Федеральным компонентом стандартов общего образования. Приказ МО РФ от 05.03. 2004 № 1089.., в соответствии с программой по географии для 6-10 классов общеобразовательных учреждений. География материки и океаны.7 класс. Е.М. Домогацких. М.: Русское слово, 2012 год География материков и океанов продолжает географическое образование учащихся в...»

«СИСТЕМА КАЧЕСТВА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ с. 2 из 21 ОД.А.01 ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ НАУКИ ВВЕДЕНИЕ Рабочая программа составлена на основании федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования, утвержденных приказом Минобрнауки РФ от 16.03.2011 г. № 1365; паспорта специальностей научных работников, учебных планов подготовки аспирантов АлтГТУ по основной образовательной программе послевузовского...»

«Структура основной образовательной программы начального общего образования СП № 1978 Раздел 1. Паспорт программы Раздел 2. Пояснительная записка Раздел 3. Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования Раздел 4. Учебный план начального общего образования СП 1978 ГБОУ СОШ № 1492 Раздел 5. Программа формирования универсальных учебных действий обучающихся на ступени начального общего образования Раздел 6. Программа духовно –...»

«3 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Морозов А.А. / _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина Менеджмент Направление подготовки 100700.62 Торговое дело Профиль подготовки / Коммерция Квалификация (степень) бакалавр выпускника Нормативный срок 4 года обучения...»

«Глава Белозерского УТВЕРЖДЕНА района Решением Белозерской районной Думы И.В. Попов от ПРОГРАММА комплексного социально-экономического развития муниципального образования Белозерского района на 2015 год и среднесрочную перспективу до 2017 года 1 с. Белозерское 2 СОДЕРЖАНИЕ Программы комплексного социально-экономического развития муниципального образования Белозерского района на 2015 год и среднесрочную перспективу до 2017 года Паспорт Программы комплексного социально-экономического развития...»

«Программа утверждена на заседании Ученого Совета физического факультета и отделения механики и физики НИИ ЕН СГУ 2011, протокол № _ Декан физического факультета профессор, д.ф.-м.н. В.М.Аникин Дополнительная программа кандидатского экзамена по специальности 01.04.21 - Лазерная физика Программа составлена по разделам: 1. ФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ЛАЗЕРАХ 2. НЕЛИНЕЙНАЯ ДИНАМИКА ЛАЗЕРОВ 3. ОПТИЧЕСКИЕ РЕЗОНАТОРЫ И ВОЛНОВОДЫ 4. НЕЛИНЕЙНЫЕ ОПТИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ 5. СТАТИСТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И СВОЙСТВА...»

«Рабочая программа по географии Класс: 11 Учитель: Гилицкая Татьяна Юрьевна Категория:1 Год составления программы:2013 Print to PDF without this message by purchasing novaPDF (http://www.novapdf.com/) Пояснительная записка Настоящее планирование разработано на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования (профильный уровень) и примерной программы по географии для среднего (полного) общего образования (профильный уровень): закон РФ от 05.03....»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГОУ ВПО УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АГРОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ КАФЕДРА ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА И ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН Ульяновск 2008 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Ландшафтный дизайн для студентов 3 курса агрономического факультета специальности 120301.65 – Землеустройство 120302.65 – Земельный кадастр очного отделения Программа составлена в соответствии с...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе А.Л. Толстик 01 февраля 2012 г. Регистрационный № УД- 6003 /уч. Физическая и коллоидная химия Учебная программа для специальностей: 1-31 01 02 Биохимия 1-31 01 03 Микробиология 2012 г. 2 СОСТАВИТЕЛЬ: Владимир Васильевич Паньков, заведующий кафедрой физической химии Белорусского государственного университета, доктор химических наук, профессор; Александр Александрович Савицкий, доцент кафедры физической химии...»

«2 СОДЕРЖАНИЕ стр. 1. ПАСПОРТ ПРИМЕРНОЙ ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МО- 4 ДУЛЯ 2. РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ 6 3. СТРУКТУРА И ПРИМЕРНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО 7 МОДУЛЯ 4. УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ 14 5. КОНТРОЛЬ И ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ОСВОЕНИЯ ПРОФЕССИО- 19 НАЛЬНОГО МОДУЛЯ (ВИДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) 3 1. ПАСПОРТ ПРИМЕРНОЙ ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ОРГАНИЗАЦИЯ И УСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ РАЗЛИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, проректор по учебной работе _С.Н. Туманов 22 июня 2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ Правовая статистика Направление подготовки 030900.62 – Юриспруденция Разработчики: доцент кафедры правовой психологии и судебной экспертизы Ададимова Н.С., преп. Домнина О.В. Саратов- Учебно-методический комплекс...»

«EUROPEAID/125350/C/SER/MULTI TRACECA – ПРОЕКТ по безопасности полетов, авиационной безопасности и защите окружающей среды в сфере гражданской авиации Ref. Contract ENPI 2008/150-669 ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТЧЕТ №1 Август 2009 г. Программа, реализуемая при финансовом содействии Европейского Союза ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТЧЕТ 03/09/2009 Проект TRACECA по безопасности полетов, № авиационной безопасности и охране окружающей среды в гражданской авиации КОНТРОЛЬ ВЕРСИЙ Версия Дата Объект 0.1 25/08/09 Первый проект 0.2...»

«Max-Planck-Institut fr ethnologische Forschung Институт антропологии имени Макса Плaнка У тебя все еще впереди: молодежь в Сибири сегодня 15-17 ноября, 2003 Организаторы: Йоахим Отто Хабек и сотрудники центра исследований по Сибири ПРОГРАММА [А] = Выступление на английском языке [Р] = Выступление на русском языке Пятница, 14 ноября 2003, 19:00 часов бар-ресторан “Nexus”, Kohlschtterstr. 9 Суббота, 15 ноября 2003 08:30–09:00 Регистрация ОТКРЫТИЕ 09:00–09:10 Приветствие 09:10–09:40 Дэвид Андерсон...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Проректор по учебной работе _Л.М.Капустина _2011 г. ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ И МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ: ТЕОРИЯ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ Специальность 032401 РЕКЛАМА Квалификация (степень) выпускника Специалист по рекламе Форма обучения Очная Екатеринбург Выписка из Государственного Образовательного Стандарта ВПО специальности 032401 Реклама ДС.Ф...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Московский государственный горный университет Кафедра физико-технического контроля процессов горного производства УТВЕРЖДАЮ Проректор по методической работе и качеству образования В. Л. Петров _2011 г. РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ЕН.В.01.01. МЕТОДЫ И ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ Направление подготовки 130400 Горное...»

«Международная конференция труда, 98-я сессия 2009 г. Доклад VI Гендерное равенство – основа достойного труда Шестой пункт повестки дня Международное бюро труда Женева ISBN 978-92-2-420654-2 ISSN 0251-3730 Первое издание, 2009 Названия, соответствующие принятой в Организации Объединенных Наций практике, и изложение материала в настоящей публикации не являются выражением какого-либо мнения Международного бюро труда ни о правовом статусе любой страны, района или территории, или их властей, ни о...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.