WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ (РОССИЯ)

УНИВЕРСИТЕТ ПРИКЛАДНЫХ НАУК САКСИОН (НИДЕРЛАНДЫ)

УНИВЕРСИТЕТ ПРИКЛАДНЫХ НАУК ИНХОЛЛАНД (НИДЕРЛАНДЫ)

РОССИЙСКО-ГОЛЛАНДСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА

СОВМЕСТНАЯ РОССИЙСКО-ГОЛЛАНДСКАЯ ПРОГРАММА

(программа «двойного диплома») ООП «Российско-Голландская программа»

Направление подготовки 080200 - Менеджмент Профиль 003 - Маркетинг Квалификация выпускника:

(степень) бакалавра Государственного Университета Управления (Россия) (степень) бакалавра Университета прикладных наук (Нидерланды) Целевая аудитория: выпускники средних общеобразовательных учреждений Руководитель: декан РГФМ, к.э.н., проф. Л.Н.Деревягина Кураторы: к.э.н.,проф. Л.Н.Деревягина. доц. Н.М.Юровская Миссия программы:

обеспечить подготовку высококвалифицированных кадров нового поколения в области маркетинга для модернизации управленческой системы России с учетом международного опыта;

уделить основное внимание практической направленности подготовки, обеспечивающей конкурентные преимущества выпускника факультета при трудоустройстве;

обеспечить соответствие уровневой системы подготовки принципам Болонской Декларации, возможности более тесной интеграции российского высшего образования в международное образовательное пространство;

расширение международного сотрудничества при проведении совместной бакалаврской программы двойного диплома.

Цели и задачи программы:

приобретение выпускниками профессиональных компетенций, важных как для профессиональной карьеры, так и для личностного развития, расширения горизонтов познания мира, определения своего места в быстро меняющейся среде;

приобретение выпускниками практических знаний в области маркетинга и менеджмента, умений и навыков решать задачи организации с помощью высокоэффективных маркетинговых средств;

подготовка выпускников для работы в сфере международного маркетинга и выполнения задач, связанных с разработкой стратегии и тактики поведения организации на международных рынках, анализом состояния внешних рынков, обоснованием способа выхода на международные рынки и организация деятельности на них;

формирование корпоративной управленческой культуры, высокой гражданской и социальной ответственности выпускников.

Основные факторы конкурентоспособности:

два диплома — диплом бакалавра ГУУ (Россия) и диплом бакалавра Университета прикладных наук (Нидерланды);

практическая направленность подготовки, обеспечивающая конкурентные преимущества выпускников при трудоустройстве чему способствует прохождение практики в зарубежных компаниях с реальным решением практических задач;

владение основами, методами и опытом маркетинговой деятельности, как России, так и ведущих европейских стран;

углубленная подготовка по иностранным языкам (3 языка);

применение в учебном процессе современных технологий и методик преподавания, способствующих развитию самостоятельности и творческих способностей студентов.

Особенности реализации программы:

Обучение: 3 года в России и 1 год в Нидерландах Первые три курса бакалавры учатся в Государственном университете управления.

После окончания первого курса – ознакомительная поездка в Нидерланды.

Программа подготовки в университете включает комплекс дисциплин по циклам образовательной программы.

Обучение на совместном факультете в Нидерландах ведется на английском языке, что обусловило повышенное внимание к преподаванию этого предмета на факультете.

Студенты изучают обширный языковой аутентичный материал по модулям программы с широким использованием технических средств обучения, защищают курсовые проекты на английском языке, изучают отдельные дисциплины на английском языке. Это позволяет студентам успешно учиться, пройти практику и защитить диплом в Нидерландах.

Студенты приобретают самостоятельность, понимание полной меры ответственности за свою учебу, умение работать в команде.

На факультете созданы прекрасные условия для подготовки студентов: современные учебные помещения, интерактивный класс с выходом в Интернет, это создаёт дополнительные возможности для широкого применения активных методов обучения, использования современных компьютерных технологий при обучении.

Четвертый курс (7 семестр) – обучение в Нидерландах В Нидерландах обучение студентов Российско-голландского факультета маркетинга проходит в одном из двух университетов:

- Университет прикладных наук Саксион - Университет прикладных наук Инхолланд Преподавание в Нидерландах ведется на английском языке.

Четвертый курс (8 семестр) - преддипломная практика студентов в Нидерландах в голландских компаниях, прежде всего ориентированных на развитие делового сотрудничества с Россией.

Студенты готовят и защищают квалификационную выпускную работу. Выполняя конкретную задачу, поставленную компанией, они учатся работать в режиме реальных условий. Тематика дипломных работ связана с разработкой маркетинговых стратегий и программ выведения тех или иных продуктов и услуг на российский рынок. Результаты выполнения дипломной работы представляются и защищаются как в университете, так и в компании. Оценка компании является важнейшим элементом общей оценки результатов работы. Многие дипломные работы явились основой для разработки программ реальных действий компаний, что подтверждает их высокую практическую значимость.

В конце 8 учебного семестра - студенты завершают обучение в Государственном университете управления и защищают выпускную квалификационную работу.

В профессиональный цикл подготовки ООП Российско-Голландская программа входят следующие дисциплины:

Теория менеджмента Маркетинг Учет и анализ Инвестиционный анализ Управление проектами Управление человеческими ресурсами Стратегический менеджмент Корпоративная социальная ответственность Деловые коммуникации Экономический анализ хозяйственной деятельности Мировая экономика Микроэкономика Международное частное право Международный менеджмент Маркетинговые исследования Анализ поведения потребителя Управление продуктом Маркетинговое ценообразование Организация продаж Теория маркетинговых коммуникаций Связи с общественностью Реклама Стратегический маркетинг Организация и планирование маркетинга Маркетинг услуг Персонализированный маркетинг Международный маркетинг Промышленный маркетинг Инновационный менеджмент Управление цепями поставок Маркетинг продаж Европейское право Международное право Бизнес планирование Английский язык для маркетологов (3 уровня) Деловые партнеры программы Университет прикладных наук Саксион (Saxion University of Applied Sciences) г. Энсхеде (Нидерланды) Университет насчитывает более 20 тыс. студентов. Российские студенты обучаются в Институте Маркетинга и Международного Управления, на международной программе «International Business and Management Studies (IBMS)».

Университет прикладных наук Инхолланд (INHolland University of Applied Sciences) г.

Амстердам (Нидерланды).

Университет насчитывает около 60 тыс. студентов. Это крупнейший университет профессионального образования в Нидерландах. Отделения университета находятся в городах Амстердам, Роттердам, Гаага, Харлем, Делфт и Алкмаар. Он поддерживает постоянные связи с многочисленными частными предприятиями, государственными и профессиональными организациями. С начала 1990-х годов активно развивает сотрудничество с Россией и странами Восточной Европы.

Российские студенты обучаются в Школе экономики на международной программе «International Business and Management Studies (IBMS)» (в городах Амстердам и Роттердам).

Официальный представитель голландского высшего образования в России Nuffic Neso Russia (включает ассоциацию российских выпускников голландских вузов) Основные результаты образовательной программы:

Готовность выпускников к профессиональной деятельности в соответствии с Требованиями к общекультурным и профессиональным компетенциям ФГОС ВПО, характеристикой, областью и спецификой профессиональной деятельности бакалавра профиля «Маркетинг», дополнительных образовательных компетенций, отраженных в ООП, компетенций, формируемых в процессе обучения в зарубежном вузе-партнере.

Уникальность выпускников факультета состоит в том, что они хорошо знакомы с основами, методами и опытом маркетинговой деятельности как ведущих европейских стран, так и России. Они владеют тремя иностранными языками (английским, немецким, нидерландским).

Профессиональная подготовка в области маркетинга выпускников подтверждена международными дипломами. Этим определятся их высокая востребованность на рынке труда.

После окончания факультета выпускники имеют возможность продолжить обучение в магистратуре в зарубежных вузах.

Выпускники факультета могут работать в российских и зарубежных компаниях в качестве:

Российско-Голландский факультет маркетинга, на котором реализуется программа «двойного диплома», успешно работает с 1994 г.





Похожие работы:

«Российская академия наук Уральское отделение Коми научный центр Институт социально-экономических и энергетических проблем Севера УТВЕРЖДАЮ Директор Института социальноэкономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра УрО РАН д.т.н. Ю.Я.Чукреев 10 июля_ 2012 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в аспирантуру Института социальноэкономических и энергетических проблем Севера Коми НЦ УрО РАН по специальности 08.00.05. – Экономика и управление народным хозяйством (региональная...»

«ПРОГРАММА 5-ой НАУЧНО – ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ ОТКРЫТЫЙ МИР. СТАРТ В НАУКУ 27-28 марта 2009 г. МОСКВА 2009 13 Регистрация участников конференции 27 марта 2009 г. в 10-00 час. в ЦНБ РГАУ-МСХА, комната 113. Начало работы секций 27 марта в 14-30 час. Регламент Доклады - 10 мин. Обсуждение докладов - 5 мин. Подведение итогов конференции 28 марта 2009 г. в ЦНБ РГАУ-МСХА, зал 143 в 11- 00 час. Адрес университета: 127550, Москва И-550, Тимирязевская ул. 49 Проезд до остановки Тимирязевская...»

«МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГООБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, МОЛОДЕЖИ И ТУРИЗМА (ГЦОЛИФК) Иркутский филиал ФГБОУ ВПО РГУФКСМиТ Кафедра Теории и методики физической культуры, спорта и туризма ИСТОРИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА Программа дисциплины федерального компонента цикла общепрофессиональных дисциплин для...»

«1.2. В приложениях 1-9 представлен: перечень направлений (специальностей) подготовки высшего • образования, по которым ПНИПУ объявляет прием для обучения по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры; перечень вступительных испытаний по объявленным в приём • специальностям и направлениям подготовки. 1.3. Контрольные цифры приема граждан по специальностям и направлениям подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных...»

«Инструкция для пользователя и руководство по приготовлению пищи МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ ДЛЯ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ FQ159STR / FQ159USTR Руководство пользователя Содержание Как пользоваться этой инструкцией............................. 2 Важные инструкции по безопасности............................ 2 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗМОЖНОГО ЧРЕЗМЕРНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ МИКРОВОЛНОВОГО ИЗЛУЧЕНИЯ.................. 2 Установка и...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ при ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВФ РАНХиГС г. Воронеж РАНХиГС РФ д.т.н. Подвальный Е.С. 2013 год Факультет (институт) Специальность 032301.65 Регионоведение Специализация Западная Европа Кафедра Региональных и международных отношений РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Актуальные проблемы развития современной Германии (на1тенование...»

«Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики Дом творчества учащейся молодежи Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашской Республики Совет ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики Совет директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики ПРОГРАММА XIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ-ФЕСТИВАЛЬ НАУЧНОГО ТВОРЧЕСТВА УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ ЮНОСТЬ БОЛЬШОЙ...»

«КАРДИОЛОГИЯ 2007 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА 12 - 14 февраля МОСКВА ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА Центр международной торговли ЗАО МЕДИ Экспо ОРГАНИЗАТОР ФОРУМА Всероссийское научное общество кардиВСЕРОССИЙСКИЙ ологов, Научно-исследовательский центр профилактической медицины Росздрава НАУЧНООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ И УЧАСТИИ ФОРУМ Министерства здравоохранения и социального развития России, ФедеКАРДИОЛОГИЯ рального агентства по здравоохранению и социальному развитию ПОД ПАТРОНАЖЕМ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Башантинский аграрный колледж им. Ф.Г. Попова (филиал) ГОУ ВПО КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Безопасность жизнедеятельности 2011 г. 1 Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальности 080114 51 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Организация-разработчик: Башантинский аграрный колледж им. Ф.Г....»

«Education at a Glance: OECD Indicators - 2006 Edition Summary in Russian Взгляд на образование: показатели ОЭСР - Выпуск 2006 Резюме на русском языке Взгляд на образование предоставляет педагогам, политикам, принимающим решения, учащимся и их родителям богатую коллекцию данных о практически всех количественных и качественных аспектах образования и образовательной политики в странах ОЭСР, а также в целом ряде партнеров, не входящих в ОЭСР. Кроме подробной информации о результатах, ресурсах,...»

«ОТЧЕТ О САМООБСЛЕДОВАНИИ 2013 Малахова И.А. - директор ГБОУ СОШ № 2025, кандидат педагогических наук СОДЕРЖАНИЕ 1. Общая характеристика учреждения. 2. Особенности образовательного процесса. 3. Условия осуществления образовательного процесса. 4. Результаты деятельности учреждения, качество образования. 5. Социальная активность и внешние связи учреждения. 6. Финансово-экономическая деятельность. 7. Решения, принятые по итогам общественного обсуждения. 8. Заключение. Перспективы и планы развития....»

«ПРИЛОЖЕНИЕ 2 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Калининградский государственный технический университет (ФГБОУ ВПО КГТУ) УТВЕРЖДАЮ Ректор _В.А. Волкогон от 2012 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА по специальности 06.01.04 - Агрохимия Калининград 2012 14 Программа вступительного экзамена: Разработана к.с-х.н., доцентом кафедры агрономии Брысозовским И.И., к.б.н., доцентом кафедры агрономии...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ 6 КЛАСС Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования по обществознанию, Примерной программы по обществознанию 5-9 классы МО РФ 2010 г., а также авторской программы С. И. Козленко, И. В.Козленко. Программы курса Обществознание. 6-7 классы. - М.: Русское слово, 2008. Рабочая программа конкретизирует содержание предметных тем Государственного образовательного стандарта, дает...»

«Software and Systems Engineering | Rational Решение IBM Rational: Поддержка системного и программного инжиниринга Анатолий Волохов, cпециалист по решениям Rational (985) 773 05 01 [email protected] OPTIMIZE 1 IBM Confidential © 2012 IBM Corporation Software and Systems Engineering | Rational Выживать становится все труднее Уметь быстро перестраивать бизнес, Отвечать на возрастающие стараясь делать больше и уникальные потребности с меньшими затратами заказчиков Использовать...»

«Россия и Турция на Кавказе: сближение ради сохранения статус кво? Фиона Хилл Омер Таспинар Январь 2006 Программа исследований по России и ННГ Французский Институт Международных Отношений (ИФРИ) является ведущим независимым центром исследований, информации и общественных дебатов в области актуальных международных вопросов во Франции. Он был создан в 1979 году Тьерри де Монбриалем и имеет статус общественно значимой ассоциации (согласно французскому закону об ассоциациях 1901г.). Институт не...»

«Программа по общей биологии для учащихся 10 классов химико-биологического профиля Пояснительная записка Программа предназначена для изучения предмета “Общая биология” в средних общеобразовательных учебных заведениях в классах химико-биологического профиля и рассчитана на 3 часа классных занятий в неделю. В программе сохранены все разделы и темы, изучаемые в средней общеобразовательной школе, но содержание каждого учебного блока расширено и углублено, увеличено количество практических заданий в...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Трушкин В.А./ _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ Дисциплина ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Направление подготовки 110800.68Агроинженерия Профиль подготовки / Технологии и технические специализация / магистерская...»

«36 C Генеральная конференция 36-я сессия, Париж 2011 г. 36 C/74 9 ноября 2011 г. Оригинал: английский Доклад Комиссии по культуре (i) СОДЕРЖАНИЕ Введение Дискуссия 1 Пункт 4.2 Рассмотрение и утверждение Проекта программы и бюджета на 2012гг. – Крупная программа IV - Резолюции, предложенные в томе 1 документа 36 C/5 [Add.], и проекты резолюций, касающиеся Проекта программы и бюджета - Рекомендации Комиссии относительно других проектов резолюций, которые не были предложены для принятия in extenso...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан химического факультета БГУ Д.В. Свиридов _ 2011 г. № УД-/баз. ОСНОВЫ ПОЛИМЕРНОЙ ХИМИИ Учебная программа для специальности 1-31 05 01 Химия (по направлениям) по направлению специальности 1-31 05 01-01 Химия (научно-производственная деятельность) 2011 СОСТАВИТЕЛЬ: Круль Леонид Петрович, заведующий кафедрой высокомолекулярных соединений Белорусского государственного университета, доктор химических наук, профессор РЕЦЕНЗЕНТЫ: Крутько Эльвира...»

«Prof. Eleonora Pivovarova (IFES RAS) Пивоварова Элеонора Петровна (псевдоним Э. Корбаш), китаеведполитэконом, главный научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН. Родилась 10 сентября 1937 г. в Саратовской области у великой русской реки Волги в семье служащих. Отец – Пивоваров Петр Терентьевич (1906–81) - родом из семьи старосты самарской церковной общины, мать - Пивоварова Лидия Николаевна (1910–94) - из потомков сербских переселенцев...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.