WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

зарубежная ция, в том числе о заявлениях

международной террористичес­

панорама

кой организации «Аль­Каиды»

по поводу Швеции, которая

свидетельствует об увеличении угрозы терактов. По словам Бер­ генстранда, информация была получена в ходе сотрудничества шведской полиции безопаснос­ США ти, военной разведки и воору­ женных сил.

Подделатьотпечаткипальцевстанет труднее ЮжнаяКорея Роботы-полицейскиеуженезагорами Ученые Университета Кларк­ сона обнаружили, что дактилос­ копические сканеры можно обма­ К 2010 году Южная Корея планирует выпустить на улицы нуть, имея поддельные отпечатки роботов, помогающих полиции и военным при патрулирова­ пальцев, оттиснутые в геле, или с нии улиц. Руководство Центра, занимающегося разработкой помощью модели пальца, слеплен­ роботов в рамках правительственной программы, заявило ной из стоматологического гипса. о том, что это вполне возможно и данная программа нуждается Для проведения опыта они собрали в дополнительном утверждении соответствующей комиссией.

коллекцию отпечатков, взятых с рук «Если тестирование роботов пройдет удачно, мы смо­ трупов. Ученые исследовали более жем начать их производство не позднее, чем в следующем 60 специально изготовленных образцов, и оказалось, что свыше году», — сообщил руководитель центра Ли Хо­Гил. По его 90% подделок были опознаны как настоящие. Только добавив словам, роботы смогут успешно патрулировать улицы ночью в считыватель возможность определять наличие пота, им уда­ и даже преследовать преступников.

лось снизить долю ошибочного определения до 10%. Также в правительстве Мысль определять подлинность отпечатков по следам идет рассмотрение вопро­ пота позволит эффективно противостоять злоумышленникам, са о выпуске роботов­сол­ так как процесс потения можно смоделировать. В живом паль­ датов, которые, обладая це потение начинается вокруг поры и распространяется вдоль шестью или восемью конеч­ его бороздок, создавая четкий отпечаток пота. Специальный ностями, будут напоминать алгоритм, разработанный доцентом электротехники и вычис­ собой собаку или лошадь.

лительной техники Университета Кларксона Стефани Шукерс, На эти средства минис­ обнаруживает и рассчитывает характеристики потения при терством информации считывании отпечатка пальца. и коммуникации, а также министерством обороны Австрия Кореи будет выделено до 2011 года 33,9 миллио­ Электронныекандалы на долларов.

В земле Верхняя Австрия начался эксперимент по приме­ Сингапур нению электронного ножного браслета для контроля за пове­ дением условно­досрочно освобожденных. Своеобразные «Мыжеваспредупреждали!»

«электронные кандалы» были надеты двоим условно­досроч­ но освобожденным из тюрьмы мужчинам. Каждый из них был осужден на 3 года тюремного заключения за незначитель­ Полиция Сингапура будет предупреждать местных жите­ ные имущественные преступления. С помощью электронного лей об угрозе теракта или его совершении, а также о круп­ браслета будут следить, находятся ли они в определенное номасштабной катастрофе на территории города­государст­ время на работе или дома. ва посредством рассылки короткого текстового сообщения До конца мая проект «электронных кандалов» прой­ на мобильные телефоны граждан. Целью нововведения явля­ дет испытание в Верхней Австрии, а затем распространится ется снижение числа случайных жертв, сообщила крупнейшая на Вену и Грац. В конце сентября 2007 года последует «оце­ сингапурская газета «Стрэйтс Таймс» со ссылкой на министерст­ ночная пауза», во время которой будет принято решение во внутренних дел страны.

о целесообразности распространения такой практики на всей «Своевременное извещение граждан о произошедших территории Австрии. терактах и катастрофах с указанием конкретного места проис­ шествия способно предотвратить еще большое число жертв.

Швеция Это крайне важная мера, особенно в случае применения террористами химического оружия», — заявил в интервью «Аль-Каида»грезитоСкандинавии? изданию эксперт сингапурского МВД Рохан Гунаратна.

После законодательного утверждения этой инициативы Шведская полиция безопасности предупреждает об уве­ Сингапур станет третьим государством в мире после Южной личении угрозы терактов в стране. Глава шведской полиции Кореи и Нидерландов, использующим службу SMS для опо­ безопасности Клас Бергенстранд заявил, что еще в середине вещения граждан о крупномасштабных катастрофах, с мая декабря полицией безопасности была получена информа­ прошлого года.

70 № 1[64]•январь–февраль Бельгия:

Полицияловитворов«наживца»

Полиция Брюсселя испытывает новый способ задержания воров на месте пре­ ступления. Как сообщают местные СМИ, полицейские используют в качестве приманки для воров дорогой автомобиль, в салон которого кладут якобы забытый его владельцем «дипломат». Подобная правоприменительная практика разрешена прокуратурой, кото­ рая не усматривает в этом «активных провокационных действий». По словам стражей порядка, благодаря этой практике уже задержано несколько преступников.

Китай НадсмотрщикинадИнтернетом В Китае с начала этого года действует специальное поли­ цейское ведомство, предназна­ ченное для контроля за Интер­ нетом. По данным интернет­ издания WorldTribune. com, которое ссылается на гонконг­ скую газету «Ming Pao», интер­ нет­полицейские следят за онлайновыми форумами и контролируют то, что в них говорится.

Как известно, китайские коммунистические власти придерживаются политики контроля за содержимым Интернета внутри страны и жесткой фильтрации содер­ жимого мировых ресурсов — большинство из них «не видно» из Китая. За 2005 год властями были приняты усиленные меры по регламентированию интернет­деятель­ ности граждан — было запрещено анонимное общение, введена обязательная регистрация сайтов, проведена серия облав на владельцев нелегальных интернет­ кафе и содержателей игорных, порнографических и религиозных ресурсов.

Для обозначения присутствия полицейских­надсмотрщиков на форумных сайтах присутствует специальный значок. О «командах модераторов» в Китае было извест­ но и ранее, однако теперь они приобрели статус полицейского подразделения.

Иностранцыподподозрением Японское министерство юстиции предлагает ввести обязательное фотографи­ рование и снятие отпечатков пальцев иностранцев, прибывающих в страну по воз­ духу и морем. Как сообщил представитель иммиграционного бюро министерства, такое предложение будет вынесено на рассмотрение нынешней парламенской сес­ сии в рамках изменения положений закона об иммиграционной службе. В соответст­ вии с ним, любой прибывший в Японию человек, заподозренный в причастности к террористической деятельности, может быть немедленно депортирован.

Японская ассоциация правозащитников уже разместила на своем интернет­ сайте заявление о том, что подобные положения явятся нарушением конституци­ онного права человека на достойное к себе отношение и права на конфиденциаль­ ность личной информации. Одновременно там выражено сомнение в возможности точного определения понятия «террористическая деятельность».

Щедрыйбанкомат Ошибка операторов банкомата, принадлежащего банку «Caisse d’Epargne», вызвала настоящий ажиотаж среди жителей французского города Карвин (недалеко от Лилля).

Банкомат начал выдавать 50­евровые банкноты вместо 20­евровых. Местные жители, посчитавшие ошибку подарком с небес, выстроились в очередь к аппарату. Как пере­ дает «BBC News» слова одного из жителей Карвина, «в городе царила эйфория».

Однако уже через два часа банк «Caisse d’Epargne», которому принадлежал банкомат, обнаружил ошибку. Доступ к банкомату перекрыла полиция. По словам представителей зарубежнаяпанорама банка, причиной сбоя стала ошибка инкассаторов, обслуживаю­ щих банкомат. Они положили 50­евровые купюры в отделение, предназначенное для 20­евровых. В банке уверены, что смогут отследить всех, снявших деньги с банкомата во время сбоя, благо­ даря сохранившимся номерам их пластиковых карточек. На выставке полицейских средств, систем безопасности В результате несчастных случаев на дорогах в развитых служить для подъема и опускания собак с вертолета. При этом странах погибает почти в 400 раз больше людей, чем от рук защита собак обходится недешево: цена бронежилета колеб­ террористов. Ученые из университета города Отаго в Новой лется от 800 до 1000 евро, в зависимости от размера.

Зеландии сравнили данные о количестве погибших в терактах Между тем, американские военные в Ираке тоже стара­ и автомобильных катастрофах в период с 1994 по 2003 годы. ются сберечь жизни не только людей, но и животных. Армия 9 дней в автокатастрофах погибает столько же людей, сколько разоблачена из­за попустительства Федерального бюро рас­ погибло в результате терактов 11 сентября в США. следований. К такому выводу пришли эксперты, расследующие



Похожие работы:

«Приложение 1: Рабочая программа обязательной дисциплины История и философия науки ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки) отрасль науки: 13.00.00...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет природообустройства и лесного хозяйства СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе / Соловьев Д.А. / Ларионов С.В. _ 2013 г. _ 2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Дисциплина Экологическая экспертиза, страхование и...»

«Рабочая программа 12-й международной научной конференции студентов и аспирантов Проблемы Арктического региона 15 мая 2012 г., вторник 10.30-11.00 – регистрация участников (Мурманск, ул.Владимирская, 17, ММБИ КНЦ РАН) 11.00 - открытие конференции Приветственное слово первого заместителя директора по наук е ММБИ КНЦ РАН профессора Павла Робертовича Макаревича Пленарный доклад Современные факторы экономико-экологической реструктуризации управления экологически опасными предприятиями Докладчик –...»

«1 СОДЕРЖАНИЕ Стр. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4 1.1. Нормативные документы для разработки ООП по направлению 5 подготовки 1.2. Общая характеристика ООП 6 1.3. Миссия, цели и задачи ООП ВПО 7 1.4. Требования к абитуриенту 7 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 2.1. Область профессиональной деятельности выпускника 8 2.2. Объекты профессиональной деятельности выпускника 2.3. Виды профессиональной деятельности выпускника 2.4. Задачи профессиональной деятельности...»

«АННОТАЦИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ Специальность 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений 08.05.01_ 01 Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений Выпускающий институт: Инженерно-строительный Выпускающая кафедра: Строительство уникальных зданий и сооружений (СУЗиС) Научный руководитель ООП подготовки специалистов: д.т.н., профессор Ватин Николай Иванович. Цель и концепция программы Цель программы – подготовка специалиста-строителя...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ Декан факультета /Трушкин В.А./ _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА Направление подготовки 270800.62 Строительство Профиль Экспертиза и управление недвижимостью подготовки Квалификация (степень) Бакалавр...»

«Рабочая программа Изобразительное искусство и художественный труд для 5 класса МБОУ СОШ№9 разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010г. № 1897 ), приказа Министерства Образования и науки Республики Хакасия от 05.07.2011г. № 100-918 О введении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в образовательных учреждениях Республики Хакасия,...»

«МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ УЧЕБНОГО ПЛАНА НА 2011-2012 ГОД В МОУ БЕРШЕТСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА РУССКИЙ ЯЗЫК УЧЕБНИКИ ПРОГРАММА, АВТОР, КЛАСС ГОД НАЗВАНИЕ, ГОД ИЗДАНИЯ НАЗВАНИЕ АВТОР ИЗДАТЕЛЬСТВО ИЗДАНИЯ Программы отдельных предметов Прописи О.В. Пронина для начальной школы 2100 2011 г. Баласс Р.Н.Бунеева Русский язык, 1-е Русский язык Е.В. Бунеева Е.В. Бунеева, Р.Н.Бунеев О.В.Пронина Баласс, 2011 г. Программы отдельных предметов для начальной школы 2100 Р.Н.Бунеева...»

«Аналитическая часть Состав комиссии, проводившей самообследование Должность, преподаваемые Фамилия, имя, отчество Круг вопросов экспертизы дисциплины 1 3 4 Малышева Лидия Директор колледжа Председатель Ивановна Оценка системы управления Акимова Ольга Заместитель директора по Заместитель председателя Викторовна учебной работе Оценка образовательной деятельности, содержания и качества подготовки Гаранина Любовь Заместитель директора по Содержание подготовки специалистов Петровна воспитательной...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Амурский государственный университет Кафедра медико-социальной работы УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ Основы подготовки научных и учебно-методических публикаций Основной образовательной программы по направлению подготовки 040400.68 – Социальная работа Образовательная программа: История, методология и теория социальной работы...»

«1 Рабочая программа составлена на основании: Государственного образовательного стандарта профессионального 1 высшего образования для направления подготовки дипломированного специалиста 660300 – Агроинженерия, утвержденного 05.04.2000 года номер государственной регистрации 312 с/дс. Примерной программы дисциплины Тракторы и автомобили, утвержденной 05.09.2001 г. Рабочего учебного плана по специальности 110301.65 Механизация 3 сельского хозяйства, утвержденного 22 апреля 2013 г. Протокол № 4...»

«Проект SEPS-371 Поддержка общественного движения за создание особо охраняемой территории в бассейне реки Битюг СОХРАНИМ БОБРОВСКИЙ КРАЙ (ВТОРОЙ ВЫПУСК: ПАМЯТНИКИ ПРИРОДЫ, ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) Материалы второго этапа проекта Москва — Бобров 2006 2 Второй выпуск брошюры Сохраним Бобровский край (памятники природы, истории и культуры) подготовлен и опубликован в рамках Программы малых проектов в сфере охраны окружающей среды (SEPS-3). Программа осуществляется Британским Советом при поддержке...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Дудникова Е. Б./ _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина ОСНОВЫ КОРПОРАТИВНОГО БИЗНЕСА Направление подготовки 080100.62 Экономика Экономика предприятий и организаций Профиль подготовки (агропромышленного комплекса)...»

«Утверждено: приказом директора гимназии от 29 августа 2013 года №275 М.П. Хруняк Стандарты второго поколения Основная образовательная программа Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №133 имени М.Б. Оводенко городского округа Самара Основная школа Согласовано на педагогическом совете Протокол №1 от 30 августа 2013 года Описание программы Основная образовательная программа (ООП) определяет содержание и организацию образовательного процесса и направлена на...»

«ПРОГРАММА ПО ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА Составитель д.ю.н., профессор Ю.С. Решетов РАЗДЕЛ I ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА Тема 1. Понятие, предмет и методология теории государства и права Понятие теории государства и права. Предмет теории государства и права. Теория государства и права как единая наука, изучающая государство и право. Онтологическая и гносеологическая составляющие теории государства и права, ее структура. Исходные учения о государстве и праве. Функции теории...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра истории и социально-политических дисциплин Одобрена: Утверждаю: кафедрой менеджмента и ВЭД предприятия Декан ФЭУ В.П.Часовских протокол № 8 от 5 апреля 2012 г. Зав.кафедрой _ В.П. Часовских методической комиссией ФЭУ Протокол № 8 от 26 апреля 2012 г. Председатель НМС ФЭУ Д.Ю. Захаров Программа учебной дисциплины СОЦИОЛОГИЯ ГСЭ.Ф.06 для направления 080500.62 – менеджмент Кафедра истории и...»

«АНКЕТА исследования удовлетворенности магистрантов обучением в Кубанском ГАУ Уважаемый магистрант! В целях улучшения обучения по магистерским программам в Кубанском ГАУ просим Вас ответить на вопросы предлагаемой анкеты. Все данные будут рассмотрены и учтены в работе по организации учебного процесса и научной деятельности. Анкета анонимна, полученные данные будут анализироваться в виде статистических обобщений. В каждом вопросе (строчке таблицы) выберите, пожалуйста, тот вариант ответа (одну...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского Института Аспирантуры и Докторантуры ННГУ Исследовательской школы Нейробиотехнологии Рабочая программа дисциплины Синаптическая пластичность Направление подготовки по специальности 03.01.02 Биофизика и 01.04.03 Радиофизика Нижний Новгород 2012 год 1. Цели и задачи освоения...»

«АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА Муниципальное бюджетное образовательное учреждение гимназия № 184 1 Наш адрес: Ленина проспект, дом 61, корпус 6, город Нижний Новгород, 603090, метро Двигатель революции. Телефон: 258-15-42; 258-41-49. Факс: 258-15-42. E-mail: [email protected] Сайт: www.gymnasium184.3dn.ru Наш спецсчет для добровольных пожертвований: Получатель платежа: Департамент финансов города Нижнего Новгорода (МБОУ гимназия № 184) ИНН 5258026080 КПП 525801001 р/с...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Алтайский государственный университет Отделение связей с общественностью УТВЕРЖДАЮ Зав.отделением СО _Н.А. Кузнецова _ 20 г. Программа I производственной практики для студентов 4 курса ОСО, обучающихся по специальности 030602.65 – Связи с общественностью Барнаул 2012 Составители: доцент канд.филол.наук В.В. Копочева доцент канд.филос.наук...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.