WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФВДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(СП6ГУ)

ПРИКАЗ

мжм АШи Об организации конкурса на соискание ректорских стипендий для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры СПбГУ в области физикоматематических и естественных наук в 2014 —I году I В целях поддержки обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете по основным образовательным программам магистратуры, относящимся к укрупненным группам направлений подготовки 01.00.00 Математика и механика, 02.00.00 Компьютерные и информационные науки, 03.00.00 Физика и астрономия, 04.00.00 Химия, 05.00.00 Науки о Земле, 06.00.00 Биологические науки, во исполнение пунктов 4 и 8 Положения о ректорских стипендиях для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета в области физико-математических и естественных наук, утвержденного приказом ректора от 04.07.2013 № 2461/1 «О ректорских стипендиях для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры» (в редакции приказа от 15.09.2014 № 4800/1), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок проведения конкурса на соискание ректорских стипендий для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета в области физикоматематических и естественных наук в 2014 году (Приложение № 1).

2. Утвердить состав Конкурсной комиссии по проведению конкурса на соискание ректорских стипендий для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета в области физико-математических и естественных наук в году (далее - Конкурсная комиссия) (Приложение № 2).

3. Провести заседание Конкурсной комиссии 30.09.2014 в 15:00 в кабинете проректора по учебной работе (по адресу: Университетская наб., д. 9, Ректорский флигель, каб. 201).

4. Начальнику Управления по связям с общественностью Тульсановой О.Л. в день издания обеспечить размещения настоящего Приказа на официальном сайте-, СПбГУ. I 5. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя проректора по учебной работе Бабича А.В.

Проректор по учебной работе ) Е.Г. Бабелюк Приложение № 1 к ^диказу, от-^f СУ,.2014 г. № Порядок проведения конкурса на соискание ректорских стипендий для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры СанктПетербургского государственного университета в области физикоматематических и естественных наук в 2014 году 1. До участия в конкурсе на соискание ректорских стипендий для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета в области физико-математических и естественных наук (далее - ректорские стипендии) в 2014 году допускаются победители и призеры международных и всероссийских интеллектуальных соревнований для студентов, перечень которых ежегодно устанавливается приказом проректора по учебной работе, зачисленные в 2014 году на 1 курс основных образовательных программ магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета, относящихся к укрупненным группам направлений подготовки 01.00.00 Математика и механика, 02.00. Компьютерные и информационные науки, 03.00.00 Физика и астрономия, 04.00.00 Химия, 05.00.00 Науки о Земле, 06.00.00 Биологические науки.

2. Для участия в конкурсе претенденты на соискание ректорских стипендий, отвечающие требованиям, указанным в п. 1 настоящего Порядка, в период с 18.09.2014 по 26.09.2014 подают заявки на участие в конкурсе по установленной форме в соответствии с приложением к настоящему Порядку работникам Управления по работе с молодежью (Университетская наб., д.9, комн. 109, тел.

324-12-73, [email protected] 3. При превышении числа участников конкурса над количеством ректорских стипендий, установленным приказом ректора на 2014-2015 учебный год, ректорские стипендии назначаются лицам, занимающим наиболее высокие позиции в пофамильном ранжированном следующим образом списке претендентов:

3.1. лица, имеющие научные публикации в изданиях, соответствующих по тематике избранному направлению подготовки в изданиях, индексируемых в реферативно-библиографических базах научного цитирования Web of Science или Scopus (без соавторов);

3.2. лица, имеющие научные публикации в изданиях, соответствующих по тематике избранному направлению подготовки в изданиях, индексируемых в реферативно-библиографических базах научного цитирования Web of Science или Scopus (в соавторстве);

3.3. лица, являющиеся лауреатами конкурса на соискание именных стипендий Президента Российской Федерации и (или) именных стипендий Правительства Российской Федерации в течение не менее чем одного учебного года, не позднее 2 лет, предшествующих году назначения стипендии;

3.4. лица, получившие в течение 2 (двух) лет, предшествующих назначению стипендии:

• награду (приз) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой образовательной, научной или иной организацией;

• документ, удостоверяющий их исключительное право на достигнутый ими научный (научно-методический, научнотехнический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);

• грант на выполнение научно-исследовательской работы;

3.5. лица, имеющие публикации в иных научных (учебно-научных, учебнометодических) международных, всероссийских, ведомственных или 3.6. лица, имеющие документы, подтверждающие наличие у них компетенций в области владения иностранными языками:

• по английскому языку: TOEFL (от 550 баллов и выше); IELTS (не ниже 5,5); Cambridge CAE (Certificate in Advanced English), Cambridge ВЕС (Business English Certificate), Cambridge CPE (Certificate of Proficiency in English) (за каждый сертификат);

• по немецкому языку: Goethe Certificate CI;

• GMAT (Graduate Management Admissions Test) (не ниже 525);

3.7. иные лица, ранжированные в порядке убывания значения среднего балла в документе об образовании предшествующего уровня.

4. Для подведения итогов конкурса Конкурсная комиссия по проведению конкурса естественных наук в 2014 году (далее - Конкурсная комиссия) не позднее последовательностью, определенной в п. 3 настоящего Порядка, перечень претендентов на получение ректорских стипендий с выделением в нем списка лиц, рекомендованных к получению ректорской стипендии.

5. Заседание Конкурсной комиссии считается состоявшимся в случае участия в нем списочного состава.

6. В случае отказа лица, рекомендованного к получению ректорской стипендии, от назначения ректорской стипендии, в т.ч. по причине отказа от обучения (отчисления), ректорская стипендия назначается следующему в пофамильном ранжированном в соответствии с последовательностью, определенной в п. стипендий.

присутствовавших на заседании членов Конкурсной комиссии, не позднее 30.09.2014 направляется председателем Конкурсной комиссии проректору по учебной работе Санкт-Петербургского государственного университета.

ЗАЯВКА

Прошу рассмотреть мою кандидатуру для участия в конкурсе на соискание ректорских стипендий для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета в области физикоматематических и естественных наук в 2014 году.

К заявлению прилагаю следующие документы:

Состав Конкурсной комиссии по проведению конкурса на соискание ректорских стипендий для обучающихся по основным образовательным программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета в области физико-математических и естественных наук в 2014 году 1. Бабелюк Екатерина Геннадьевна, проректор по учебной работе - председатель Конкурсной комиссии;

2. Балова Ирина Анатольевна, директор Института химии;

3. Ковальчук Михаил Валентинович, декан физического факультета;

4. Леонов Геннадий Алексеевич, декан математико-механического факультета;

5. Петросян Леон Аганесович, декан факультета прикладной математики процессов управления;

6. Аплонов Сергей Витальевич, директор Института наук о Земле;

7. Харазова Александра Давидовна, декан биологического факультета;

8. Красикова Алла Валерьевна, председатель Совета молодых ученых СанктПетербургского государственного университета;

9. Трофимов Альберт Алексеевич, председатель Совета обучающихся СанктПетербургского государственного университета.





Похожие работы:

«Рабочая программа 6 класс Пояснительная записка Статус документа Данная рабочая программа составлена на основании: • примерной программы основного общего образования по географии География Земли (6-7 классы). Сборника нормативных документов: География: Федерального компонента государственного стандарта; Федерального базисного учебного плана и примерного учебного плана. • примерной программы по географии. – М.: Дрофа, 2008. • программы общеобразовательных учреждений, 6-9 классы, под редакцией...»

«Основное общее образование И. Н. СУХИХ ЛИТЕРАТУРА Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений В двух частях Часть 2 Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации 2-е издание Филологический Москва факультет Издательский центр СПбГУ Академия 2014 2014 УДК 82(091)(075.3) ББК 82.3(0)я721 С912 Сухих И. Н. С912 Литература : учебник для 9 класса общеобразоват. учреждений : основное общее образование: в 2 ч. Ч. 2. / И. Н. Сухих. — 2-е изд. —...»

«Адрес страницы курса: http://www.toptrening.ru/trainings/14018/ Программа обучения № 14018 Руководитель корпоративного учебного центра Успешность корпоративного учебного центра состоит из множества факторов, которые в свою очередь, формируют общую стратегию длительного процветания: эффективный руководитель, надлежащее управление, регулярное развитие и обучение персонала, методики разработки учебных программ, навыки результативного управления знаниями и многие другие факторы. Корпоративный...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н.Бурденко Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ОБЩАЯ ГИГИЕНА (интернатура) Воронеж – 2012 ОДОБРЕНА Ученым Советом ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздравсоцразвития России 26.04.2012 г. протокол №...»

«Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова Факультет государственного управления совместно с Фондом Русский мир Х Международная конференция Государственное управление в 21 веке: повестка дня российской власти 29 – 31 мая 2012 г. Программа Москва – 2012 0 Организационный комитет: Садовничий В.А., академик РАН, доктор физико-математических наук, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова (председатель) Никонов В.А., профессор, доктор исторических наук, декан факультета государственного...»

«УТВЕРЖДЕН приказом государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования Амурской области Амурский строительный колледж Административный регламент по предоставлению государственной услуги Предоставление информации об образовательных программах и учебных курсах, предметах, дисциплинах (модулях), учебных планах, годовых календарных графиках I. Общие положения 1. Наименование государственной услуги. Административный регламент государственного...»

«Санкт-Петербургский государственный аграрный университет Международная академия аграрного образования Санкт-Петербургское региональное отделение Международной академии аграрного образования ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ посвященной 100-летию со дня рождения основоположника статистической земледельческой механики профессора А.Б. Лурье Земледельческая статистическая динамика 12 – 13 апреля 2012 года Санкт-Петербург – Пушкин Уважаемый (ая) _ Оргкомитет Международной конференции...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Балаковский институт техники, технологии и управления Кафедра архитектура АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ по дисциплине Б.2.1.5. Экология направления подготовки 230400.62 Информационные системы и технологии Профиль Информационные системы и технологии форма обучения – дневная курс – 2 семестр – 3 зачетных единиц – 3 часов в...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учебно-методическое объединение высших учебных заведений Республики Беларусь по педагогическому образованию Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальностям: 1-02 04 01 Биология; 1-02 04 04 Биология. Дополнительная специальность; 1-02 04 05 География. Дополнительная специальность (1-02 04 05-01 География. Биология); 1-02 04 07 Биология. Валеология СОСТАВИТЕЛИ: В.С.Бирг, доцент кафедры зоологии учреждения образования...»

«ФГОУ ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ТОКСИКОЛОГИЯ Направление подготовки 111900 Ветеринарно-санитарная экспертиза Профиль – Ветеринарно-санитарная экспертиза Квалификация (степень) выпускника – бакалавр Форма обучения - очная г. Ульяновск – 2011 г. 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ Цель дисциплины: ознакомление студентов с токсическими веществами антропогенного и естественного происхождения влияющих на организм сельскохозяйственных,...»

«ТАВРИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.И.ВЕРНАДСКОГО Утверждаю Председатель Приемной комиссии (подпись) _ 2014 года ПРОГРАММА вступительного испытания в аспирантуру по специальной дисциплине по направлению подготовки _языкознание и литературоведение_ профиль _литература народов РФ (крымскотатарская литература) Утверждено на заседании приёмной комиссии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского (протокол № 4 от 22 мая 2014 года) Симферополь, Программа вступительного...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Этнология ПРИМЕР Выписка из ГОС ВПО 071301 Народное художественное творчество СД.Ф.01.05 Этнология Предмет этнологии. Этнология в системе научных знаний об этносах и этнических культурах. Становление и развитие этнологии как науки. Труды в области этнологии известных российских ученых. Зарубежные этнологические исследования и концепции. 1. Цели и задачи дисциплины Цель изучения дисциплины – сформировать представление об основных понятиях этнологической науки,...»

«О.Б. Гигани Общая биология 9–11 Таблицы Схемы Москва 2007 УДК 373.167.1:57 ББК 28.0я72 Г46 Гигани О.Б. Общая биология. 9–11 : Таблицы : схемы / О.Б. Гигани. — М. : Г46 Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС, 2007. — 109 с. ISBN 978-5-691-01669-1. Агентство CIP РГБ. Пособие составлено в соответствии с программами по общей биологии для средней школы и поступающих в высшие учебные заведения. Пособие содержит все разделы общей биологии. Материал изложен в виде конспективных текстов, таблиц, схем,...»

«УТВЕРЖДАЮ: Директор ФГУНПП Геологоразведка В.В.Шиманский 27 февраля 2013 г. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА повышения квалификации рабочих по профессии Машинист буровой установки по дистанционным образовательным технологиям (ДОТ) (код профессии 13590, Лицензия № 0328 от 29.01.13 г.) Объём Методика Программа обучения МБ обучения ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ КНИГА СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ТЕХНОЛОГИИ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНОГО БУРЕНИЯ. 1. ОСНОВЫ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ 1.1. Cведения о геологии и...»

«Пояснительная записка 1. Учебный предмет Изобразительное искусство имеет интегративный характер. Включает основы разных видов визуально-пространственных искусств: живопись, графику, скульптуру, дизайн, архитектуру, декоративно-прикладное искусство, изображение в зрелищных и экранных искусствах. Программа по изобразительному искусству разработана с учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, задач формирования у школьника эстетического отношения к миру, развития...»

«Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы Московский городской педагогический университет (ГБОУ ВПО МГПУ) Социальный институт Кафедра теории и методики социально-культурной деятельности Утверждаю Директор Социального института ГБОУ ВПО МГПУ И.Д. Левина _2013 г. ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ (ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ И ПРОИЗВОДСТВЕННОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ) Направление подготовки 071800.62 Социально-культурная...»

«1 2 3 Пояснительная записка Данная программа составлена на основе: примерной программы и методических рекомендаций для детских музыкальных школ и музыкальных отделений школ искусств Музыкальная литература НМЦХО – 2002 г. (автор А.И. Лагутин); примерной программы к базисному учебному плану по специальности Инструментальное исполнительство Музыкальная литература – Музыкальный Петербург для детских школ искусств Санкт-Петербурга (Учебно-методический центр по образованию Комитета по культуре,...»

«Белорусский профессиональный союз работников здравоохранения ЦЕЛЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Белорусского профсоюза работников здравоохранения в области молодежной политики Дудук С.Л., к.м.н., председатель Республиканского молодежного совета 63421 молодой работник в системе здравоохранения, 97% - члены профсоюза 2 Вопросы социальной защиты молодежи •Программа основных направлений деятельности Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2011 * – 2015 годы, ГЛАВА 6 Молодежная политика...»

«ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ РОССИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ Согласовано Утверждаю Руководитель ООП Зав. кафедрой АТПП по направлению 220700 доц. А.А. Кульчицкий доц. А.А. Кульчицкий Рабочая программа УЧЕБНАЯ ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И УЧЕБНАЯ ПРАКТИКИ Направление подготовки: 220700 Автоматизация...»

«ФГБО УВПО Марийский государственный университет Институт экономики, управления и финансов УТВЕРЖДАЮ Декан факультета/директор института _ // (подпись/ Ф.И.О.) _20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Б 3.11. Мировая экономика и международные экономические отношения Направление подготовки 080100.62 экономика Профиль подготовки экономика Квалификация (степень) выпускника бакалавр Кафедра мировой и отечественной экономики Курс _2 семестр _ форма обучения _очная доцентом Юричевой Е. Ю., к.э.н. Программа...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.