WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

1

Из каждых 2575 двоечников один становится директором школы.

ГРИГОРИЙ ОСТЕР

~Издание МОУ-СОШ сел а Батурин о~

Сегодня в номере:

День Победы

Из истории

праздника

Говорят дети Наши

победы

О серьезном с

улыбкой 2 Из истории праздника Готов к труду и обороне? Из истории праздника Что такое ГТО? Если задать этот вопрос молодому поколению, то мало кто сможет дать Первый раз празднование 23 февраля произошло чёткий ответ на этот в Петрограде(сейчас Санкт-Петербург) в вопрос, и это не году, когда официально 23 февраля было удивительно. Ещё какихпровозглашено Днём то лет 25-30 назад ЗащитыСоциалистического Отечества от человека, не знавшего, ответа на этот вопрос войск имперских, австро-венгерских засмеяли бы. Но это в захватчиков. После того, как советская власть прошлом. полноценно вступила в свои права после В данный момент организация “ Готов к труду и завершения Первой Мировой Войны, с обороне” не существует более 20 лет. За такой года празднование 23 февраля Дня промежуток времени естественно его стали Соиалистического Защитника Отечества забывать, а многие из нового поколения и не знали, приобрело тотальный всенародный характер.

что оно существовала.

Традиционно в СССР считалось, что А она существовала с 1931 по 1991г. и существовала февраля – это красный день календаря, День достаточно успешно. Готов к труду и обороне (ГТО)- программа физической подготовки в Рождения Красной Социалистической Армии.

общеобразовательных профессиональных и В 1923 году празднование 23 февраля было спортивных организациях СССР. Она охватывала официально узаконено Приказом разные возрастные категории, а именно в неё Революционного Военного Совета СССР и вступали люди в возрасте от 10 до 60 лет. Конечно, стало в качестве Дня Красной Армии. С тех для каждой возрастной категории были разные пор праздник 23 февраля отмечался всеми нормативы, но комплексы были одни для всех. В социалистическими гражданами. После победы комплекс упражнений входили такие виды во Второй Мировой Войне праздник 23 февраля физической подготовки как: бег на время, прыжки в был переименован из Дня Красной Армии в высоту, длину, плавание, бег на лыжах, подтягивание на перекладине, лазание на канате, День Советской Армии и Военно-Морского метание теннисного мяча, полоса припядствий флота, а после распада СССР 23 февраля (80м), марш- броски (3км,6км), стрельба из начали называть Днём Защитника Отечества.

различного боевого оружия, метание гранаты (весом:500-700г).

У ГТО была своя поощрительная система, люди сдавали нормативы и в зависимости от успехов получали различные значки. Значки делились на различные категории:1-категория материал, из которого они были сделаны (золото, серебро);2категория (1,2,3,4-ступени). Вышей наградой считался значок 4-ступени “Отличник ГТО”.

При ГТО люди поддерживали себя в хорошей физической форме, они точно знали, что при необходимости смогут в максимальной степени проявить себя, как в труде, так и в обороне.

Армия вчера, сегодня… Он живёт рядом с нами!

Владимир Иванович Пинигин на газоэлектросварщика, наконец-то пришла долгожданная повестка. По распределению его оставили служить в нашей области. Военную подготовку он сдал на «хорошо». Отслужив полтора года у них в части начался отбор в Чечню. Он не раздумывая, согласился.

Чтобы не тревожить мать он решил сообщить об этом только перед отправкой. В Чечне он прослужил почти год и получил медаль «За отличие в службе».

Страшный сон призывника «Что, почему я здесь, и почему меня разбудил и так рано, ведь сейчас только шесть часов утра, а уже старшина кричит «подъем».

Ох, опять эти портянки, на пальцы давят, а пятка об сапог трется, мозоли уже пузырями.

Но вот, мы уже на улице, еще темно, и дождь моросит, а старшина на утреннюю пробежку посылает. В такую погоду, как говорится, «хозяин собаку из дома не выгонит», а нас тут бегать заставляют. Но что по делаешь, «командир сказал, бурундук – птичка, значит птичка, и никаких зверьков», придется бегать…»

«Уф, наконец-то финиш, это хорошо, но перерыв всего десять минут – это плохо». Но не прошло и десяти минут, как командир дал команду на постро ение.

Мы построились, но к нам, как ручьи к реке, потянулись другие отряды. Когда все по дошли и построились, вышел генерал, толстый и неповоротливый. Свою речь о н начал с пр иятного для него приветствия, но нам оно приятным не показалось. Потом он сказа л: «Дорогие «рекруты», думаю, этот хороший день вам запомнится на долго. Государство, для пополнения рядов русской армии, введен двадцати пяти летний срок службы, так что теперь, на два дцать пять лет, армия – ваш родной дом». После этой фразы он посмотрел на меня, как вампир на жертву, а потом залился ехидным, как у ведьмы, хохотом, у меня даже холодок по спине пошел… Тут я вскочил, весь потный, а руки от страха бледные-бледные. Я огляделся, вроде дома, ущипнул себя за палец, боль чувствуется, я бегом за компьютер, залез в интернет, там сказано, что сро к службы в армии – 1 год, нововведений нет. У меня после этого как камень с души свалился, и сразу настроение на целый день поднялось Вихрев Кирилл.

И помнит мир спасённый… Есть исторические события, над жестокая по своей сути – это Великая которыми время не властно. В их ряду Отечественная война. Жертвы этой особое место, бесспорно, занимает воины невозможно пересчитать. До сих Великая Отечественная война 1941 — пор поисковые отряды находят 1945 годов. Прошли годы, десятилетия, захоронения неизвестных солдат, и Великая Отечественная война стала пытаясь выяснить их имена.

тех событиях и людях, участвовавших в много времени. Тех, кто воевал, остались них, - вот все, что у нас, живущих в XXI единицы, но еще достаточно людей, веке, остается. Память великого народа которые во время войны были детьми.

о своих великих героях. Да, прошло достаточно много времени, Давно окончилась война, но эта война не должна быть забыта.

Что навсегда с Победой слиты. прежде всего, страницы учебника Что завершили подвиг ратный, очевидцы тех страшных лет, говорите с Солдаты были, как солдаты. Из учащихся 9-10-х классов, В истории нашей страны можно выпущенных досрочно без всякого насчитать великое множество войн. Но, торжества из Батурино набрали думается, самая кровопролитная, самая человек, а вернулось только 28.

«Они сражались за Родину…»

Баранов Александр Николаевич, призван в действующую армию Асиновским райвоенкоматом в 1941году.

Имеет ордена “ Отечественной войны” 1 степени, “ Красной звезды” и медали “ За отвагу”, “ За победу над Германией Беклемышев Владимир Провентьевич, призван в армию из Асино в 1944 году. Имеет орден “ Отечественной войны” 2 степени, медаль “ За победу над Японией”.

Говорят дети… минут одеваются, потом они отжимаются, потягиваются, тренируют собак, едят сами, и идут на тренировку.

армия они могут обстреливаться. У них есть своя форма. Они Солдаты защитники нашей страны или родины. Они становятся солдатами после того как отслужат в армии.

Солдаты защищают нашу родину. Если не будет солдат, то не Армия это очень тяжело. Солдаты проходят подготовку подтягиваются, отжимаются и т.д. А во время войны они строят окопы. Есть военно-воздушные сил, люди подготовленные прыгать с парашютом и я, наверное, стану Влад: Десант это солдаты, которые прыгаю с самолёта с Солдаты сражались за родину. Война была жестокой, солдаты Нина: Солдаты сильные, храбрые. Они выполняют сложные На войне мужчины становятся храбрыми, бесстрашными. Они спасают своих людей. На войне в страшную минуту спасают Солдат может отжиматься и может бегать километр 1020. они маршируют ровными, прямыми, красивыми, они одеты в Во время войны солдаты готовили окопы. И когда они шли в столовую они пели песни строевую песню. И у солдатов были В армии учат подготовке. И служат. В армии выдают медали, храбрыми. И учат оружию. После армии уходят домой.

Солдаты ездят на войну и иногда они не возвращаются домой.

И мамы волнуются за своих сыновей и папы беспокоятся за них. Это у них самое драгоценное и если солдаты умирают, то Наше творчество!

Лишь закончил школу он, 18 парню стало Мяч, компьютер, телефон Всё отбросил: «Мне не надо».

Вот письмо в его руке Держит крепко, держит твёрдо.

Ни слезинки на щеке, И стоит он очень гордо.

Мать в слезах, отец жмёт руку:

«Служба для тебя важна, (Надя, дошкольная группа) хлеб с горчиною.

Война- это жестокость, боль, и слёзы, Война- это обстрелы, взрывы, грозы.

Война удел не слабых, это так, Война забирает жизни не за пятак, И больно вспоминать об этих днях На лицах стариков уведишь слёзы Им есть что вспомнить. А тебе?

Гулянье? Т анцы? Игры? Отдых?

Но в наше время есть герои, Которые не знают страха, "…муж Ваш без вести…" Которые в боях смертельных Крушат врага буквально махом И не забудут никогда Их наша Родина, друзья!

(Шеркунов Сергей, 11 класс) Они отличились Победы бывают не только в армии или на войне.

Страничка юмора!

Овен: Начиная с этого дня вы станете… Особо… Весы: Постарайтесь похудеть! В армии вас не Телец: Тельцы станут Антительцами. Не ждите Скорпион: Не избавляйтесь от хвоста! Там у вас есть Близнецы: Близнецы будут искать себе близнеца. Не Стрелец: Если вам прислали повестку в армию, не Рак: Фирма гарантирует, что раки не пройдут Козерог: Если вас всё-таки призвали в армию, пустите физическую подготовку. Не торопитесь собирать в ход свои рога!

Лев: На ближайшее время не собирайтесь, в дальние, воду незнакомые места. Там обязательно найдётся какой- Рыбы: Запомните!!! В воде погоны не носят!

нибудь козерог и все ваши планы испортятся!





Похожие работы:

«ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ ЗНАНИЙ ЭКОНОМЕТРИКА Казань 2008 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ РФ ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ ЗНАНИЙ КАФЕДРА МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЭКОНОМЕТРИКА УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС УДК ББК Э Рекомендовано к изданию Учебно-методическим советом Института социальных и гуманитарных знаний Составитель доцент кафедры математики и информационных технологий ИСГЗ Астахов Сергей Николаевич Рецензенты: к.ф.-м.н., доцент кафедры кибернетики Казанской...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Факультет информационных технологий Рабочая программа дисциплины (СД.ДС.Ф.2) Организация и планирование НИР и ОКР для специальности 010501.65 Прикладная математика и информатика специализаций 010211 Системное программирование, 010202 Математическое моделирование Новокузнецк, 2013 Рабочая программа дисциплины СД.ДС.Ф.2 Организация и планирование НИР и ОКР цикла...»

«1 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Астрономия полезна потому, что она возвышает нас над нами самими; астрономия полезна потому, что она величественна; астрономия полезна потому, что она прекрасна Французский математик Жюль Анри Пуанкаре Программа имеет естественно-научную направленность. Актуальность, новизна, педагогическая целесообразность. Астрономия является не только научной, но также мировоззренческой дисциплиной, и е преподавание необходимо для осуществления качественного и полного...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Комиссия по образованию Научный Совет по науковедению и Санкт-Петербургского научного Центра организации научных исследований при Российской академии наук Санкт Петербургском научном Центре РАН Отделение энергетики, машиностроения, Комитет по науке и высшей школе механики и процессов управления РАН Правительства Санкт-Петербурга Координационный Совет учебно-методических Руководящий Совет Межвузовских объединений и научно-методических...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Физический факультет УТВЕРЖДАЮ Проректор по развитию образования _Е.В.Сапир _2012 г. Рабочая программа дисциплины послевузовского профессионального образования (аспирантура) Английский язык по специальности научных работников 01.04.02 Теоретическая физика Ярославль 2012 2 1. Цели освоения дисциплины Целями освоения дисциплины английский язык в соответствии с общими целями основной...»

«ЭНТОМОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В СЕВЕРНОЙ АЗИИ VIII межрегиональное совещание энтомологов Сибири и Дальнего Востока с участием зарубежных ученых 04 – 07 октября 2010 г. ПРОГРАММА Новосибирск 2010 Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в VIII Межрегиональном совещании энтомологов Сибири и Дальнего Востока с участием зарубежных ученых Организаторы совещания: Президиум Сибирского отделения РАН Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Институт...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования Международный государственный экологический университет имени А. Д. Сахарова ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭТИКА И ЭКОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА Программа курса для студентов высших учебных заведений и колледжей со специализацией по естественным наукам Составитель: Т.В. Мишаткина Материалы, помещенные в данной публикации, не обязательно отражают точку зрения ЮНЕСКО. За представленную информацию несут ответственность авторы. Минск, Образовательная...»

«Положение о порядке организации и проведения Открытого благотворительного конкурса на участие в программе Стажировка в Институте Гуманитарных наук (IWM, г.Вена, Австрия) Программа Образование как социальный институт, 2011год Регион: Сибирский, Уральский и Дальневосточный Федеральные округа Срок подачи заявок: 15.03.2011 30.04.2011 Г С ПО СРОК РАССМОТРЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ: МАЙ 2011Г. ОБЩИЙ ГРАНТОВЫЙ ФОНД КОНКУРСА – 3 000 000 РУБ – 12 700 ЕВРО (520 000 РУБЛЕЙ) СУММА ВЫДЕЛЯЕМОГО ГРАНТА Фонд Михаила...»

«УТВЕРЖДАЮ: СОГЛАСОВАНО: РАССМОТРЕНО: Директор ГБОУ СОШ 1286 Зам.директора по УВР На заседании МО СЗОУ ДО города Москвы Ю.В. Иванова _К.В. Федулов Протокол № _2013г. _2013г. _2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Учитель: Яковлева Е.П. Предмет: Математика Классы: 6 Количество часов на год: 170 -ч: в неделю 5 ч. Плановых контрольных работ_14_, лабораторных работ -. практических работ- 15 экскурсии диктантов сочинений _, зачетов _ -, тестов - 8. По плану ВШК административных контрольных работ _....»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по УМР ОмГТУ Л.О. Штриплинг _ 201 год РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ (П. С.3.В.02) для направления подготовки специалистов 140107.65 Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов Омск, 2013 г. Разработана в соответствии с ООП по направлению подготовки специалитета 140107.65...»

«КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ № 79 П. КОШУРНИКОВО УТВЕРЖДАЮ: Зам. директора по УПР _И.Ф. Копнина _20г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОП.04. Экономические и правовые основы производственной деятельности. Профессия 260807.01 Повар, кондитер Нормативный срок обучения – 2 года и 5 мес. на базе основного общего образования 1 Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, проректор по учебной работе _С.Н. Туманов 22 июня 2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ Психология развития и возрастная психология Направление подготовки 030300.62 – Психология Разработчик: доцент кафедры правовой психологии и судебной экспертизы, Вертягина Е.А. Саратов- Учебно-методический комплекс...»

«Приложение 7Б: Рабочая программа дисциплины по выбору Психология педагогического мастерства ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 19.00.07 Педагогическая психология отрасль науки: 19.00.00 Психологические науки Кафедра...»

«Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств №3 города Тамбова РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Общее фортепиано. для отделений инструментальное музицирование, хоровое пение. хореография программа принята на заседании отдела 11ротокол №_3 от У/ 2012 года Зав-отделом Автор (составитель) — / Протасова М.С. Рецензент о ~I я? У -? Гамбов, 2012 Пояснительная записка Данная программа разработана для учеников II - УШ-х классов отделений...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет экономики и менеджмента СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе / Е. Б. Дудникова/ / С. В. Ларионов/ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Управление качеством Для специальности...»

«ИНСТИТУТ ПУСТЫНЬ АКАДЕМИИ НАУК ТУРКМЕНИСТАНА ПРОГРАММА ООН ПО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ (ЮНЕП) НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ПО БОРЬБЕ С ОПУСТЫНИВАНИЕМ В ТУРКМЕНИСТАНЕ Ашгабат 1996 СОДЕРЖАНИЕ стр. ВВЕДЕНИЕ 4 Глава 1. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ И РЕСУРСЫ 1.1. Географическое положение 5 1.2. Атмосфера и климат 1.3. Водные ресурсы 1.4. Почвы и земельные ресурсы 1.5. Растительность и кормовые ресурсы 1.6. Животный мир 1.7. Полезные ископаемые и энергетические ресурсы 1.8. Природно-экономическое районирование Глава...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 Предоставляется в СО 1.023. СО 6.018 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет природообустройства и лесного хозяйства СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе _ / Соловьёв Д.А./ / Ларионов С.В./ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Физическая культура Для...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Юридический факультет УТВЕРЖДАЮ Проректор по развитию образования _Е.В.Сапир _2012 г. Рабочая программа дисциплины послевузовского профессионального образования (аспирантура) История и философия науки по специальности научных работников 12.00.01 Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве Ярославль 2012 Цели освоения дисциплины История и философия науки...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ И ФАРМАЦИИ 2014 ПРОГРАММА 68-й Научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием 16–18 апреля 2014 г. Минск БГМУ 2014 ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ 16 апреля 2014, среда Регистрация и размещение гостей конференции 8.00–16.00 Культурная программа для гостей конференции 18.30–20. 17 апреля 2014,...»

«ФГБОУ ВПО Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе М.В. Постнова 2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Организация и менеджмент. Раздел Организация (наименование дисциплины (модуля)) Направление подготовки Зоотехния Профиль подготовки _ Квалификация (степень) выпускника бакалавр (бакалавр, магистр, дипломированный специалист) Форма обучения очная, заочная_ (очная, очно-заочная, и др.) г. Ульяновск - 2012 г. ФГБОУ ВПО Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.