WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

A38-WP/2201

Международная организация гражданской авиации

TE/90

3/9/13

РАБОЧИЙ ДОКУМЕНТ Revised

12/9/13 АССАМБЛЕЯ 38-Я СЕССИЯ

ТЕХНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Пункт 31 повестки дня. Безопасность полетов. Возникающие вопросы

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КАЖДЫЕ ПЯТЬ ЛЕТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ

СОВЕЩАНИЙ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АВИАЦИОННЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ (AIG)

(Представлено Боливарианской Республикой Венесуэла)

КРАТКАЯ СПРАВКА

В настоящем рабочем документе разъясняется необходимость восстановить цикличность проведения специализированных совещаний по расследованию и предотвращению авиационных происшествий (AIG) и рассмотреть вопрос о проведении такого совещания каждые пять лет в целях эффективной координации региональных и глобальных мероприятий в области расследования авиационных происшествий, а также для опубликования во всемирном масштабе докладов о проделанной работе в целях предотвращения авиационных происшествий.

Действия: Ассамблее предлагается рассмотреть вопрос о проведении каждые пять лет специализированного совещания по расследованию и предотвращению авиационных происшествий (AIG).

Стратегические Данный рабочий документ связан со стратегической целью "Безопасность цели полетов" Финансовые Упомянутые в настоящем документе мероприятия будут осуществляться последствия при условии наличия средств в рамках бюджета по программам на 2014–2016 гг.

Справочный Doc 9914, Доклад Специализированного совещания (2008) материал по расследованию и предотвращению авиационных происшествий

ВВЕДЕНИЕ

1.

С 13 по 18 октября 2008 года было проведено Специализированное совещание по 1. расследованию и предотвращению авиационных происшествий, участие в котором приняли руководители полномочных органов по расследованию авиационных происшествий со всего мира.

Упомянутое совещание позволило определить характер мероприятий по предотвращению авиационных происшествий и изменения, которые необходимо внести, а также изучило передовые методы расследования авиационных происшествий, которые следует использовать в будущем.

Текст на испанском языке представлен Венесуэлой.

13- A38-WP/ -2TE/ Предыдущие специализированные совещания по расследованию и предотвращению авиационных происшествий состоялись в 1992 и 1999 гг., и на них были разработаны инициативы и методы, касающиеся структуризации органов по расследованию авиационных происшествий.

Также проводились практикумы и семинары по предотвращению и расследованию 1. авиационных происшествий, которые принесли пользу многим странам в различных регионах, с учетом совершенствования методов обеспечения безопасности полетов и развития авиации в целом, чему способствовало принятие Приложения 19 "Управление безопасностью полетов".

Мероприятия по расследованию авиационных происшествий, проводимые полномочными органами по расследованию авиационных происшествий, в каждом государстве в административном плане проводятся отдельно от деятельности авиационного полномочного органа в соответствии со Стандартами и Рекомендуемой практикой (SARPS), в частности содержащимися в главе 3 "Общие положения" Приложения 13 "Расследование авиационных происшествий и инцидентов". В связи с этим необходимо проводить совещания, которые призваны определять цели, анализировать статистику авиационных происшествий и изучать методы предотвращения авиационных происшествий, каждые пять лет. Такие совещания должны устанавливать краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели для проведения мероприятий, направленных на повышение и поддержание уровня безопасности полетов.

ВАЖНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРИОДИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ

2.

СОВЕЩАНИЙ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АВИАЦИОННЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Ввиду динамики развития авиационного сектора, в котором наблюдается 2. значительный рост объема перевозок и совершенствование авиационных технологий, крайне важно чаще проводить совещания полномочных органов по расследованию авиационных происшествий государств – членов Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Это необходимо для достижения главной цели, которая заключается в том, чтобы совместно с авиационными полномочными органами определить задачи по предоставлению авиационному сектору аналитических и статистических данных, собранных в ходе проведения расследований авиационных происшествий. Такая информация будет в значительной степени способствовать управлению безопасностью полетов, как указано в Приложении 19 "Управление безопасностью полетов", и позволит предоставлять авиакомпаниям, эксплуатантам и органам обслуживания воздушного движения соответствующие данные и рекомендации, которые позволят им поддерживать стандарты безопасного и эффективного производства полетов.

Необходимо возобновить и активизировать осуществление региональных программ 2. обучения методам расследования и предотвращения авиационных происшествий, а темпы их проведения должны соответствовать динамике развития сектора международной гражданской авиации. Это соответствует рекомендациям 3/1 и 3/2 по проведению семинаров и практикумов Доклада Специализированного совещания (2008) по расследованию и предотвращению авиационных происшествий (Doc 9914).

Следует создать благоприятную среду для учреждения и усиления региональных 2. органов, которые будут координировать и осуществлять совместную деятельность при расследовании авиационных происшествий в гражданской авиации, обеспечивая стимулы для технической помощи и гармонизации критериев во всех государствах, направленных на проведение более стандартизированных и эффективных расследований в соответствии с Приложением 13 "Расследование авиационных происшествий и инцидентов". Кроме того, следует содействовать реализации Приложения 19 "Управление безопасностью полетов". С помощью проведены статистические анализы, а также будет оказано содействие использованию программы представления данных ECCAIRS.

ВЫВОДЫ

С учетом бурного роста авиационной деятельности и развития технологий 3. возникает необходимость разработки полномочными органами по расследованию авиационных происшествий политики и стратегий, которые согласуются с полномочными авиационными органами в различных государствах и соответствуют рекомендациям Приложения "Расследование авиационных происшествий и инцидентов". Государства должны объединить свои усилия на региональном уровне и реализовывать политику на глобальном уровне для повышения результативности расследований авиационных происшествий и состояния безопасности полетов.

Проведение на постоянной основе практикумов и курсов по методам 3. расследования авиационных происшествий окажет помощь квалифицированным специалистам, которые проводят расследования на месте авиационных происшествий и впоследствии анализируют их с целью предотвращения в будущем таких событий и повышения уровня безопасности полетов.

Регулярные специализированные совещания по расследованию и предотвращению 3. авиационных происшествий позволят ликвидировать пробелы в части используемого материала, имеющихся возможностей и применяемых методов полномочными органами по расследованию авиационных происшествий в государствах-членах, а также разработать надежный и единообразный подход к расследованию авиационных происшествий. Это также даст возможность по необходимости представлять региональные статистические анализы по авиационным происшествиям на последующих заседаниях Совета ИКАО и сессиях Ассамблеи.





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Факультет управления и социологии Кафедра социологии УТВЕРЖДАЮ Декан ФУС Мошкова Л.Е. 01 ноября 2013 г. Протокол № 3 Рабочая программа дисциплины Социология города Для студентов IV курса Направление подготовки 040100.62 - СОЦИОЛОГИЯ Профиль подготовки – общий Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения Очная Обсуждено...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ 6 КЛАСС Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования по обществознанию, Примерной программы по обществознанию 5-9 классы МО РФ 2010 г., а также авторской программы С. И. Козленко, И. В.Козленко. Программы курса Обществознание. 6-7 классы. - М.: Русское слово, 2008. Рабочая программа конкретизирует содержание предметных тем Государственного образовательного стандарта, дает...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уфимский государственный нефтяной технический университет УТВЕРЖДАЮ Ректор ГОУ ВПО УГНТУ Д.т.н., профессор А.М.Шаммазов 20_г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 220400 – Управление в технических системах Квалификация (степень) Магистр Форма обучения Очная Уфа СОДЕРЖАНИЕ 1 Общие положения 2...»

«ФГБОУ ВПО Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина Колледж агротехнологий и бизнеса Ульяновской ГСХА Кафедра права, педагогики и психологии Утверждаю Директор колледжа агротехнологии и бизнеса Ульяновской УГСХА _К.В.Шленкин __201г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Правовое основы профессиональной деятельности (наименование дисциплины (модуля)) Специальность 110809 Механизация сельского хозяйства Специализация Квалификация (степень) выпускника_ (бакалавр, магистр, дипломированный специалист) Форма...»

«Реализация требований ФГОС ООО средствами новых УМК “English 5-9” (авторы: Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш. и др., изд-во Просвещение) В.П. Кузовлев к.п.н., профессор, руководитель авторского коллектива [email protected] УМКc Английский язык 1 2-11 www.prosv.ru/umk/we Вопросы для обсуждения Все ли учебники включены в федеральный перечень на 2014/2015 гг.? Какую позицию они там занимают? Какова степень готовности УМКс “English 5-9”? Как план их выпуска соотносится с графиком перехода на...»

«ФГБОУ ВПО СМОЛЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА Отдел практики, профориентации и трудоустройства выпускников УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе к.психол.н., профессор Л.П. Грибкова _20г. Программа практики по специализации специальность 032101.65 – Физическая культура и спорт специальность – 032102.65 – Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) специальность – 032103.65 – Рекреация и...»

«ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ ЗНАНИЙ ТЕОРИЯ ПЕРЕВОДА Казань 2008 1 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ ЗНАНИЙ КАФЕДРА ПЕРЕВОДА УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ТЕОРИЯ ПЕРЕВОДА 2 УДК ББК Т Рекомендовано к изданию Учебно-методическим советом Института социальных и гуманитарных знаний Составители кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретической лингвистики Института социальных и гуманитарных знаний Тарарина Л.И. ассистент кафедры перевода Артамонова...»

«Полное наименование учебного предмета: География VIII класс ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Статус документа Рабочая программа по географии для VIII класса создана на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования, примерной программы для основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г. Сборник нормативных документов География М., Дрофа, 2004 г. и примерной программой по географии для общеобразовательных учреждений 8 классов под редакцией И.И....»

«1    1.Цель и задачи дисциплины Целью дисциплины Теплотехника является формирование навыка применения основных законов технической термодинамики для выполнения расчетов, связанных с преобразованием различных видов энергии, работы, теплоты и анализом эффективности работы тепловых машин и установок. 2. Место дисциплине в структуре ООП ВПО В соответствии с учебным планом по направлению подготовки 280705.65 Пожарная безопасность дисциплина Теплотехника относится к базовой части профессионального...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Программа и дневник практики студента IV курса по специальности Педиатрия Помощник врача-педиатра, акушера, хирурга Основной принцип медицинской практики – непрерывность и постоянство в приобретении практических знаний, умений и навыков от начальных до завершающих курсов...»

«Серия публикаций EcoSanRes Отчет 2004 - 2 Руководство по утилизации урины и фекалий в производстве сельскохозяйственных культур. Хакан Джонсон (Hkan Jnsson), Анна Ричерт Штинтзинг (Anna Richert Stintzing), Бьёрн Виннерас (Bjrn Vinners), Ева Саломон (Eva Salomon) Хакан Джонсон Шведский Университет Сельскохозяйственных Наук– SLU Анна Ричерт Штинтзинг VERNA Ecology, Inc Бьёрн Виннерас Шведский Университет Сельскохозяйственных Наук– SLU Ева Саломон Шведский Институт Сельскохозяйственной и...»

«Приложение 7А: Рабочая программа дисциплины по выбору Активные методы обучения в инновационном образовании ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования отрасль науки:...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Факультет гуманитарный РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ДС.Ф.4 Групповая динамика для специальности 030301.65 Психология специализации 020403 Социальная психология Новокузнецк 2013 Сведения о разработке и утверждении рабочей программы дисциплины Рабочая программа дисциплины ДС.Ф.4 Групповая динамика базового компонента цикла ДС составлена в соответствии с...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (Базовый уровень) Пояснительная записка Статус документа Рабочая программа по математике составлена на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования. Данная рабочая программа ориентирована на учащихся 7-9 классов и реализуется на основе следующих документов: 1. Программа для общеобразовательных школ, гимназий, лицеев: Сборник “Программы для общеобразовательных школ, гимназий, лицеев: Математика. 5-11...»

«ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДВО РАН ТИХООКЕАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Всероссийская научно-практическая конференция ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ (25 – 27 июня 2013 года, г. Хабаровск) Предварительная программа Генеральный Спонсор спонсор Хабаровск 2013 25 июня 2013 г. Место проведения: г.Хабаровск, ул.Тихоокеанская, 150, Бизнес инкубатор 9:00 – 10:00 Регистрация участников конференции 10:00 Начало работы конференции 10:00 – 10:15 Приветственное слово...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет перерабатывающих технологий УТВЕРЖДАЮ Декан факультета перерабаты технологий доцентА.И.Решетняк _ _2 Рабочая программа ТЕХНОЛОГИЯ ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕРАБОТКИ И СТАНДАРТИЗАЦИЯ МЯСА И МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ Наименование дисциплины 260200.62 – Продукты питания животного происхождения Направление...»

«Приложение 4: Программа-минимум кандидатского экзамена по иностранному языку ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов __2012 г. ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена Иностранный язык по специальности 23.00.04 Политические проблемы международных отношений,...»

«ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ для абитуриентов, поступающих на базе среднего профессионального образования Кафедра, обеспечивающая подготовку программы: Менеджмент Раздел 1. Маркетинг Тема 1. Рынок как условие и объективная экономическая основа маркетинга Понятие рынка. Участие государства в хозяйственной жизни на начальном этапе перехода к рынку. Формы воздействия государства на спрос и предложение. Тема 2. Поведение потребителей Современная...»

«201            ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ IX  КРАСНОЯРСКОГО  ЭКОНОМИЧЕСКОГО  ФОРУМА  Фонд Центр стратегических  разработок СевероЗапад       2012 год    201    ВРЕМЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ      СОДЕРЖАНИЕ    РЕЗЮМЕ I. КОНЦЕПЦИЯ И ПРОГРАММА ФОРУМА ОСНОВНАЯ ПОВЕСТКА КЭФ2012 ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИДЕОЛОГИИ КЭФ2012 ПРОГРАММА КЭФ2012 II. ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ФОРУМА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ФОРУМА (16 ФЕВРАЛЯ) МОЛОДЕЖНАЯ ПЛОЩАДКА IX КРАСНОЯРСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА УНИВЕРСИАДА. ГОРОД, ЖИВУЩИЙ  СПОРТОМ...»

«УТВЕРЖДАЮ Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И. П. Биленкина №_от __2012 г. АННОТИРОВАННАЯ ПРОГРАММА СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВОЛГОГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КАК СОВРЕМЕННОГО НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОИННОВАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА на 2012-2016 годы 2012 Оглавление 1. Введение. Миссия вуза 2. Цели и задачи развития университета 3. Мероприятия и проекты Программы 4. Финансовое обеспечение Программы 5. Управление реализацией Программы 6. Ожидаемые...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.