WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Установка программы.

Скачайте файл SippointSetup.exe и запустите его. Перед вами откроется стандартное

окно инсталляции, где вы должны следовать инструкциям. Основное, на что необходимо

обратить внимание - это установка галочки запускать автоматически или нет программу

во время старта Windows. После установки программы, вовремя первого запуска,

откроется окно мастера определения типа подключения и настройки сети.

Следуя инструкциям, далее необходимо получить информацию о типе соединения.

Мастер автоматически это определит и выдаст информацию о том, будет ли работать программа с вашим типом соединения с сетью или нет. Для того, чтобы программа корректно работала необходимо, чтобы результат проверки выглядел следующим образом:

По ссылке дополнительные подробности, можно узнать необходимую техническую информацию, полученную мастером во время определения типа соединения. Далее, следуя инструкции необходимо указать вид соединения. После, откроется окно, в котором необходимо указать ваш контакт полученный при регистрации у оператора предлагающего услуги SIP, учётное имя (логин) и пароль.

Пример: Ваш SIP ID – 1234567, Login – Ivanov Ваш IM контакт (SIP-адрес) будет выглядеть следующим образом:

[email protected] или [email protected] Ваше Учётное имя – 12345678 или Ivanov Пароль – соответственно Ваш пароль в сети SIPNET Далее, анализируя указанные учётные данные и адрес контакта, программа предложит автоматически указать настройки, либо сделать это вручную. Они должны выглядеть как указано на картинке:

После мастер закроется и откроется матер настройки звука и видео, где необходимо следовать простым инструкциям.

Запуск программы Sippoint.

Программа обладает простым удобным интерфейсом управления похожим на интерфейс популярных программ таких как ICQ, Skype, MSN, NetMeeting.

Программа имеет основное меню, расположенное в верхней части и меню кнопок с основными функциями необходимыми для заведения нового собеседника, настройки звука, сети и настроек параметров программы. Также эти функции продублированы в стандартном меню "Файл".

Основным средством управления громкостью и передачей звука является меню Звонок, необходимое для контроля состояния, а так же для совершения и принятия звонка. Также в этой вкладке возможно регулировать громкость динамиков и микрофона. В нижней части расположено поле для осуществления быстрого набора номера. Для этого Вам необходимо ввести логин абонента (контакт) или номер телефона с кодом города и нажать зеленую клавишу вызова, расположенную ниже.

Внимание, используйте стандартные цифровые символы для набора номера телефона, без пробелов и др. знаков (дефис, плюс и др.) В самом низу расположено меню состояния присутствия. Пользователь может поменять своё присутствие на уместное в определенное время.

Настройки.

При установке программы, вам необходимо было указать тип вашего подключения, какие звуковые устройства вы используете и Ваш SIP-адрес. Однако, если Вы считаете, что они были заданы некорректно, или если возникнет необходимость, эти настройки можно изменить. Для этого необходимо открыть меню Файл->Параметры.

Автоматически у Вас должна открыться ссылка Главные настройки. В строке SIP-адрес должен быть указан Ваш адрес, который впоследствии будет отображаться у Ваших собеседников в Списке абонентов программы. Также должен быть введен Ваш логин и пароль.

Вторая ссылка Сеть дает возможность установить корректный вход пользователя в сеть.

Настройка подключения - настройка дает возможность настроить способ подключения к службе мгновенных сообщений. Необходимо заполнить: IP-адрес прокси сервера или его имя и ввести его в соответствующую строку IP адрес; указать номер порта. Как правило, номер порта 5060, но может быть и другим, его также необходимо уточнить у Вашего оператора связи IP-телефонии. Как должны выглядеть настройки показано ниже на картинке.

Настройки портов и STUN-сервера лучше оставить по-умолчанию. Во вкладке "Пропускная способность" проверьте, чтоб тип соединения соответствовал установленному на Вашем компьютере.

Меню Звук -> Приоритетный кодек дает возможность Вам выбрать наиболее подходящий для Вашей телефонной линии. В зависимости от пропускной способности канала выбираются различные кодеки, например, если Вы осуществляете связь через обычный модем (Коммутируемый доступ Dial-up) Вам подойдут лишь кодеки G.723, G.729.

Для выделенных линий (xDSL и т. п.)-G.711. Если же Вы осуществляете связь на обычные телефоны, Вы можете выбирать лишь кодеки GSM, G.723, G.729 и G.711. Можно не настраивать кодеки и попытаться не использовать приоритезацию кодеков.

Ссылка Выключение кодека дает возможность отказаться от использования какоголибо кодека программой.

Ссылка Звуковая тема дает возможность использовать собственный звук для входящего звонка. По-умолчанию, в программе имеется только один сигнал. Выбрав мелодию в WAV формате можно ее установить, как сигнал входящего звонка.

Меню Интерфейс позволяет произвести простые настройки вида вашей программы и некоторых функциональных особенностей, указанных рядом с галочками выбора.

Осуществление звонка на компьютер с установленной программой Sippoint.

После установки и первого запуска программы в списке нет ни одного собеседника. Для того, чтобы позвонить на компьютер необходимо создать пользователя, к которому будет осуществляться дозвон. Для этого выберите в меню Файл -> Добавить контакт.

В первой строке введите SIP-адрес вызываемого абонента, во второй - его имя, с которым собеседник будет отображаться у Вас в контакт-листе и в третьей - E-mail адрес.

Вторая и третья строки - необязательные параметры.

Нажмите кнопку "Добавить" при этом введённый адрес абонента добавиться в список абонентов автоматически.

В дальнейшем, Вы можете поменять информацию об этом абоненте, кликнув правой кнопкой мышки на этом адресе и в раскрывающемся меню выбрать пункт "Редактировать контакт". В открывающемся окне Вы можете поменять любую информацию об абоненте.

Если Вы кликните правой кнопкой мыши на имени абонента, выпадет меню, в котором будет предложено отправить этому абоненту текстовое сообщение или же осуществить звонок. Если дважды кликните на имя абонента, автоматически открывается окно статуса звонка и начинается дозвон до абонента. В этом окне Звонок Вам представлена информация о том, с кем Вы осуществляете связь, какова длительность текущего сеанса связи, состояние звонка (дозвон, разговор, занято, конец связи и др.), а также непосредственно номер абонента и кодек, который используется для этого звонка. Кнопки отвечают соответственно за дозвон и прекращение разговора/сброс. Там же можно отрегулировать громкость звука и микрофона. При последующем включении программы пользователи в списке буду автоматически сохранены.

Принятие звонка на компьютер с установленной программой Sippoint.

Если Вы увидели, что к Вам приходит звонок (иконка вызывающего абонента начинает мигать в поле "Статус абонента", в трее появляется сообщение о поступившем звонке), Вам необходимо два раза нажать левой кнопкой мыши на этой иконке (см. рисунок ниже).

Двойной щелчок автоматически начинает разговор с этим абонентом и переключает поле "Контакты" на "Звонок". Если Вы не хотите принимать входящий звонок, Вам достаточно нажать на кнопку "отклонения звонка" в основном окне программы.

Программа Sippoint позволяет осуществлять обмен короткими текстовыми сообщениями.

Для оправки мгновенного короткого текстового сообщения Вам необходимо выбрать в Списке абонентов пользователя, которому Вы хотите отослать сообщение, нажать правой кнопкой мыши и выбрать в меню "Послать сообщение". У Вас откроется окно, в нижней части которого, Вы можете писать текст, в верхней просматривать историю диалога.

Отправка сообщения производится по двойному щелчку Enter.В диалоговом окне ведется не только история переписки, но и история звонков. При приеме мгновенного текстового сообщения диалоговое окно открывается автоматически или в зависимости от настроек в отдельном окне или в отдельной вкладке.

Программа Sippoint позволяет осуществлять конференции обмена текстовыми сообщениями. Во время переписки с пользователем из контакт-листа Вы можете нажать на ссылку "Добавить контакт в конференцию". Ваше диалоговое окно должно измениться и справа отобразится список людей, которых Вы можете пригласить в Вашу беседу.

Дважды кликнув на выбранного пользователя, он добавляется в Ваш диалог. В Заголовке диалога укажется с кем Вы переписываетесь в данном окне.

Если во время конференции, Вы посылаете сообщение, оно придет всем тем, кто указан в Заголовке диалогового окна. А в истории разговора оно отразится столько раз, скольким Вы его отослали.

Если Вы хотите с кем-то пообщаться лично, Вам необходимо лично с ним создать приватное диалоговое окно или в вкладку, а не писать в конференцию. Для того, чтобы выйти из конференции, Вам необходимо просто закрыть окно с ней. Если Вы не хотите принимать участия в ней, Вам просто необходимо просто закрыть окно. Собеседник также может добавить кого-либо из своего контакт-листа в Ваш диалог, Вам высветится сообщение с оповещением, а в заголовке появится новый пользователь Вашей конференции. Если пользователя, которого Вы хотели добавить в Вашу беседу, не оказалось В сети, Вы просто кликайте на ссылку "Закрыть список контактов" и возвращаетесь в беседу с пользователем без добавления третьего лица.





Похожие работы:

«1 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа учебного курса Основы безопасности жизнедеятельности (далее – ОБЖ) для 5 класса составлена на основе авторской образовательной программы под общей редакцией А.Т. Смирнова (программа по курсу Основы безопасности жизнедеятельности для 5-9 классов общеобразовательных учреждений, авторы А.Т. Смирнов, Б.О.Хренников, М.В. Маслов //Программы общеобразовательных учреждений. Основы безопасности жизнедеятельности. 1-11 классы /под общей редакцией А.Т. Смирнова. -...»

«Июль 2014 года COAG/2014/10 R КОМИТЕТ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ Двадцать четвёртая сессия Рим, 29 сентября – 3 октября 2014 года Программа глобальной ликвидации чумы мелких жвачных животных Резюме Животноводство играет важнейшую роль в развитии мирового сельского хозяйства, обеспечивая около 43% валового внутреннего продукта сельского хозяйства (ВВП). В 2011 году, объявив мир свободным от чумы крупного рогатого скота, 37-я Конференция ФАО 1 призвала ФАО в полной мере воспользоваться результатами...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОУ ВПО МОСКОВСКАЯ АКАДЕМИЯ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА Воронежский филиал Кафедра юридических дисциплин УТВЕРЖДАЮ Директор Воронежского филиала д.т.н., профессор Заряев А.В.. 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРАВО Направление подготовки: 030900.62 Юриспруденция Профиль подготовки: Гражданско-правовой Квалификация (степень) выпускника: Бакалавр Форма обучения: заочная Воронеж Содержание 1. Цели освоения дисциплины 2. Место...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Дисциплины: СД.02. Управление техническими системами Для специальности: 190601.65 Автомобили и автомобильное хозяйство Факультет: механизации Ведущая кафедра: Ремонт машин Объем дисциплины и виды учебной нагрузки Вид учебной работы Всего Семестры часов 5 Общая трудоемкость...»

«Департамент лесного хозяйства Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций ГЛОБАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЛЕСНЫХ РЕСУРСОВ, 2010 ГОД РУКОВОДЯЩИЕ ПРИНЦИПЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОТЧЕТНОСТИ В РАМКАХ ОЛР-2010 ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРОЕКТА РИМ, ЯНВАРЬ 2008 ГОДА Рабочий документ 143/R Программа оценки лесных ресурсов Рим, 2008 год Программа оценки лесных ресурсов Леса, управляемые с учетом будущих потребностей, обладают многочисленными природоохранными и социально-экономическими функциями,...»

«Вычислительная логика (MSc) Технический университет Дрезден Университет: Технический университет Дрездена был основан в 1828 году и долгое время был ведущим центром инженерного образования. Он принадлежит к старейшим техническим академическим учебным заведениям. С 35 000 учащимися, почти 4200 постоянными сотрудниками (не считая медицинского факультета), среди которых 419 профессоров, он является сегодня самым большим университетом Саксонии. До воссоединения Германии здесь преподавались в...»

«1. Приложение 1 Система олимпийского образования Сочи 2014 2. Система олимпийского образования Сочи 2014 Концепция разработана Оргкомитетом Сочи 2014 и одобрена Международным олимпийским комитетом в декабре 2009 года В основе концепции – системный подход к решению задач олимпийского образования в формате непрерывного обучения от начальной школы до высших учебных заведений Система внедряется на популярном, академическом и профессиональном уровнях в локальном (Сочи, Краснодарский край),...»

«Приложение № 2 Обозначения и сокращения1,используемые в работе В настоящей работе использовались следующие обозначения и сокращения: – Азиатский банк развития АБР – Азиатский диалог сотрудничества (Asia АДС (ACD) Cooperation Dialogue) – Стратегия защиты окружающей среды АЕПС Арктики – Азиатский банк развития АзБР – Программа арктического мониторинга и АМАП оценки – Академия медицинских наук АМН – Академия наук АН – автономная область, акционерное общество АО – акционерное общество закрытого...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета механизации профессор С.М. Сидоренко 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Б3.ДВ.11 Проектирование ремонтных предприятий для бакалавров направление подготовки 190600 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Факультет, на котором производится обучение...»

«Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы Московский городской педагогический университет ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 050400.68 Психолого-педагогическое образование Программа Педагогическая психология Квалификация (степень) - магистр Нормативный срок освоения программы - 2 года Форма обучения - очная Москва 2013 СОДЕРЖАНИЕ ОБЩИЕ...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан химического факультета Д. В. Свиридов (подпись) (И.О.Фамилия) 2011 г. (дата утверждения) Регистрационный № УД-/р.** Экспериментальные методы физической химии. Ч. 1. Методы химической термодинамики Учебная программа для специальности 1-31 05 01 Химия Направления специальности: 1-31 05 01-01 научно-производственная деятельность Факультет химический (название факультета) Кафедра физической химии (название кафедры) Курс (курсы) четвертый...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Никишанов А.Н./ _ /Соловьев Д.А./ _ _2013 г. _ 20 13 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина ОХРАНА ЗЕМЕЛЬ 280100.62 Природообустройство и Направление подготовки водопользование Мелиорация,...»

«ALT Linux Unigine TLUG (Tomsk Linux User Group) Всероссийская научно-практическая конференция Свободное программное обеспечение: разработка и внедрение Томск, 17–18 мая 2008 года Тезисы докладов Томск Издательство ИОА СО РАН 2008 УДК 004.413 С25 С25 Свободное программное обеспечение: разработка и внедрение: Тезисы докладов Всероссийской научно-практической конференции. М.; Томск: Издательство ИОА СО РАН, 2008. 100 с. : ил. ISBN 978-5-94458-086-6 В книге собраны тезисы докладов, одобренных...»

«Вестник ПСТГУ I: Богословие. Философия 2013. Вып. 6 (50). С. 61—91 О т Д О Р Е В О Л Ю Ц И О Н Н О Й НАУКИ О Р Е Л И Г И И К СОВЕТСКОМУ Р Е Л И Г И О В Е Д Е Н И Ю : Т Р А Н С Ф О Р М А Ц И Я С И С Т Е М Ы НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ П Р О Г Р А М М И ФОРМИРОВАНИЕ СОВЕТСКОЙ ФОРМАЦИИ ДИСКУРСА О РЕЛИГИИ К. М. Антонов В статье предпринимается попытка комплексного анализа формирования отечественной науки о религии советской эпохи. При рассмотрении перехода от дореволюционного периода развития...»

«Частное учреждение образования МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления _ Суша Н.В. _ 2009 г. Регистрационный № УД-_/р. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Учебная программа для специальностей 1-23 01 04 Психология 1-21 06 01 Современные иностранные языки Факультет правоведения, экономики Кафедра экономической теории и мировой экономики Курс – первый Семестр – первый Лекции – 38 часов Экзамен – 1 семестр Управляемая самостоятельная 8 часов Зачет – нет работа – Семинарские...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ Уровень образования: Подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура) Нижний Новгород 2014 г. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное...»

«Информация об образовательной программе 09.06.01 Информатика и вычислительная техника Код и наименование направления подготовки; 1. 09.06.01. Информатика и вычислительная техника. Уровень образования: высшее образование – подготовка кадров высшей 2. квалификации. Квалификация: Исследователь. Преподаватель-исследователь; Исследователь. Преподаватель-исследователь. Нормативный срок обучения; 3. 3 года для очного обучения. Обучение в аспирантуре осуществляется в соответствии с индивидуальным...»

«Квалификационные требования. Специальность утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации № 686 от 02.03.2000г. Квалификация выпускника – организатор-методист дошкольного образования Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовки организатора-методиста дошкольного образования по специальности № 050707 при очной форме обучения 5 лет. Квалификационная характеристика выпускника Выпускник, получивший квалификацию организатора-методиста дошкольного...»

«ПРОГРАММА вступительных испытаний в магистратуру по направлению 04.04.01 - Химия Магистерская программа – Химия высокомолекулярных соединений ВВЕДЕНИЕ Основные понятия и определения: полимер, олигомер, макромолекула, мономерное звено, степень полимеризации, контурная длина цепи. Молекулярные массы и молекулярно-массовые распределения (ММР). Усредненные (средние) молекулярные массы (среднечисловая, средневесовая). Нормальное (наиболее вероятное) распределение. Важнейшие свойства полимерных...»

«Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Алтайский Государственный Университет Факультет психологии и философии Кафедра общей и прикладной психологии Методологические проблемы психологии личности по направлению 030300 Психология Магистерская программа Психология личности Форма обучения: очная Барнаул - 2010 Введение Курс предназначен для магистров, обучающихся по направлению № 030300 Психология на ООП Психология личности. Он читается во втором и третьем семестре для студентов дневной формы...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.