WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ

РОССИЯ» муниципального района Хайбуллинский район Республики

Башкортостан

Уважаемые жители Хайбуллинского района!

14 октября 2012 года состоятся муниципальные выборы.

Нам предстоит избрать депутатов в Совет депутатов Хайбуллинского

муниципального района.

Хайбуллинское отделение Партии «Единая Россия» провело предварительное внутрипартийное голосование и выдвигает для избрания в органы местного самоуправления кандидатов, обладающих опытом, желающих и умеющих работать, знающих проблемы муниципального образования и способных их грамотно и эффективно решать. Это ответственные, состоявшиеся в жизни люди, делами и общественной деятельностью завоевавшие доверие, пользующиеся уважением и авторитетом у жителей района. Партия действует в соответствие с обозначенным Президентом Республики Башкортостан Р.З.Хамитовым курсом «Работать для людей» и обладает потенциалом для реализации поставленных задач.

Уважаемые земляки! Мы идем на выборы, потому что знаем конкретные проблемы избирателей и пути их решения. Выдвигая кандидатов для участия в предстоящих выборах, мы готовы взять на себя ответственность за экономическое и социальное развитие Хайбуллинского района, за улучшение качества жизни людей!

Политика реальных дел - на благо жителей района Первичные отделения Партии работают во всех сельских поселениях муниципального района. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сегодня широко представлена в органах местного самоуправления района.

Хайбуллинский район является одним из лидеров Республики Башкортостан, занимая ведущие позиции по производству сельскохозяйственной продукции, средней заработной плате, обороту розничной торговли, наполнению налогами бюджета, и объему инвестиций. За последние годы в районе значительно увеличилось количество малых предприятий, сохраняются высокие темпы развития потребительского рынка. Заложенный в предыдущие годы потенциал, активная инвестиционная политика позволили и в условиях экономического кризиса сохранить положительную динамику развития, реализовывать намеченные планы. По итогам 2011 года общеэкономический оборот достиг млрд. 632 млн. рублей, что на 11% больше уровня 2010 года. Показатель розничного товарооборота увеличился до 1 млрд. 518 млн. рублей, это – на 10, млн. рублей больше уровня прошлого года.

Задача местного отделения партии «Единая Россия» – не допустить снижения социально-экономических показателей и сохранить стабильную общественнополитическую обстановку в районе.

Приоритет в бюджетных расходах – социальная сфера. Доля расходов на мероприятия по социальной поддержке населения, развитию образования, здравоохранения, культуры и спорта составляет более 70% от общего объема консолидированного бюджета, и на это будет обращено особое внимание наших депутатов.

Под партийным контролем реализуется районная программа «Развитие системы образования до 2015 года», посредством которой совершенствуется сеть образовательных учреждений, внедряются инновационные программы обучения, укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений. За последние 4 года построены две школы в сс.Бурибай и Янтышево, ведется строительство детского сада в с.Акъяр на 240 мест. В целях оказания помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому, обеспечения наиболее полного охвата детей дошкольным образованием и развития новых форм дошкольного образования на базе дошкольных образовательных учреждений «Солнышко» с.Бурибай, «Йэйгор» и «Бэпембэ»

с.Акъяр организована гувернерская служба. С 1 августа 2011 года началась выплата компенсаций многодетным и неполным малообеспеченным семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения в связи с отсутствием мест в ДОУ. В этом году на проведение ремонта образовательных учреждений выделено 14 млн. 181 тысяча рублей. В районе на протяжении нескольких лет выделяются гранты лучшим учителям и классным руководителям, оказывается помощь молодым специалистам. В течение текущего года педагогам было выделено 2 квартиры.

В муниципальном районе в последние несколько лет консолидированный бюджет здравоохранения ежегодно увеличивается, что позволяет вести активную работу по укреплению материально-технической базы лечебных учреждений. На сегодняшний день ведется реконструкция Акъярской ЦРБ. Под эгидой нашей партии в 2011 году приобретены реанемобиль и 3 кареты скорой помощи. В рамках привлечения молодых специалистов выделены 5 квартир для работников здравоохранения.

В 2011 году проведена огромная работа по реформированию жилищнокоммунального хозяйства района. Мощным импульсом послужило принятие «Среднесрочной комплексной Программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы». Так по инициативе «Единой России» проведена полная реконструкция центральной котельной села Акъяр с переходом на новую систему теплоснабжения. За короткий срок выполнен объем работ на сумму 47 млн.

рублей, что сегодня обеспечивает надежную поставку тепла в дома и объекты соцкультбыта. Кроме того было заменено 780 метров теплотрассы 30-летней давности на сумму более 5 млн. рублей. Автопарк жилищно-коммунальной сферы пополнился специализированной автомобильной техникой (мусоровоз, экскаватора, боровая и вакуумные машины) на сумму более 10 млн. рублей. В 2011 году во всех сельских поселениях произведена реконструкция уличного освещения. За 2008-2012 годы проведена работа по отсыпке улиц населенных пунктов щебнем, протяженностью более 30 км. В 2011-2012 гг. установлены пять детских игровых площадок в районе.

В рамках партийного проекта «Чистая вода» в текущем году планируем завершить строительство напорного коллектора от очистных сооружений с.Бурибай до очистных сооружений с.Акъяр, протяженностью 22 км., на сумму млн. рублей. На сегодняшний день проложено 16 км. Таким образом, очистные стоки с.Бурибай и с.Акъяр будут перерабатываться на новой станции очистки с.Акъяр. За последние 4 года проложено более 30 км водопровода в населенных пунктах района.

Строительный комплекс района удерживает свои позиции, несмотря на трудности, вызванные финансовым кризисом. В 2011 году благодаря усилиям наших депутатов введено в эксплуатацию более 26 тыс. кв. метров жилья.

Благодаря начинаниям партии в районе ведутся строительство детского сада в с.Акъяр, Сбербанка, выделены финансы на проектирование и строительство мостов в сс.Татыр-Узяк и Илячево. Начато строительство многоквартирных домов в микрорайоне «Северо-восточный» в с.Акъяр. В текущем году возведен восьмиквартирный энергосберегающий дом, спроектированный по современным технологиям и европейским стандартам. Ведется разработка проектно-сметной документации на строительство школы на 550 ученических мест с интернатом в с.Акъяр.

Запущена в эксплуатацию обогатительная фабрика «Юбилейная» с общим объемом инвестиций – 4,5 миллиарда рублей. Создано порядка 300 рабочих мест.

На ближайшие 2012-2015 годы мы берем на себя новые обязательства и определяем вектор решения поставленных перед Партией задач:

- сдать в эксплуатацию детский сад в с.Акъяр на 240 мест в 2012 году;

- продолжить разработку генеральных планов сельских поселений;

- ремонт фельдшерско-акушерских пунктов района;

- строительство школы в с.Акъяр на 550 мест с интернатом;

- выделение жилья для работников здравоохранения, что позволит решить одну из основных проблем сферы здравоохранения - недостаточную укомплектованность лечебных учреждений медицинскими кадрами.

- решать вопросы технической и информационной оснащенности образовательных учреждений;

- поощрять лучшие школы, педагогов, учеников.

- ремонт клубных учреждений - для сокращения необоснованных потерь во всех многоквартирных домах установить общедомовые приборы учета на все потребляемые коммунальные ресурсы.

Местное отделение Партии имеет достаточные силы, обладает необходимыми ресурсами и возможностями для реализации данной программы.

За эти годы многое было уже сделано, но мы хайбуллинцы никогда не останавливаемся на достигнутом. Мы надеемся и верим, что все жители Хайбуллинского района, включатся в работу по благоустройству района, работая сообща, мы подведем новые дороги, отремонтируем школы и добьемся высоких результатов. Поддержим наших земляков, наших кандидатов!





Похожие работы:

«Государственное Бюджетное Общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №525 с углубленным изучением английского языка УТВЕРЖДАЮ Директор Полякова Е.П. Приказ № от _ Рабочая программа по английскому языку 9 класс (углубленный уровень) 2013-2014 учебный год Авторы-составители: Пановой А.К. Яровая Н.В. Михальченко А.П. РАССМОТРЕНА: СОГЛАСОВАНА: на заседании ШМО Зам. директора по УВР _Ефремова Е.А. Протокол № _ от _ _2013г. _ 20 13г. Руководитель Панова А.К. Структура документа...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Гестрин С.Г./ _ /Шьюрова Н.А./ _26_ _августа_2013 г. _28_ _августа2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина Физика Направление 022000.62 Экология и природопользование подготовки Профиль Экология...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Новокузнецкий филиал-институт ГОУ ВПО Кемеровский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Ректор (декан, директор института) _ _20_ г. Рабочая программа дисциплины (модуля) Программный туризм (Наименование дисциплины (модуля) Направление подготовки 100400.62 Туризм Профиль подготовки Технология организации спортивно-оздоровительных услуг Технология организации туроператорских и турагентских услуг Квалификация (степень) выпускника Бакалавр...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ХИБИНСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ (ФИЛИАЛ) ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования базовой подготовки Квалификация: горный техник-маркшейдер Срок обучения: 3 года 10 месяцев на Направление: 130000 Геология, разведка и...»

«ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ Кафедра международного права Одобрено Ученым советом Протокол №2 18 _октября_2011г. ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ДВУСТОРОННИХ ЭКОНОМИЧЕСИХ ОТНОШЕНИЙ РОССИИ С ЗАРУБЕЖНЫМИ СТРАНАМИ для аспирантов 1-го года обучения (очная форма) специальность 12.00.10 Международное право; Европейское право Обсуждена и рекомендована к утверждению на заседании кафедры Протокол от 10 октября 2011г. СОГЛАСОВАНО: Проректор по научной работе П.А. Кадочников...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Учебно-методическое объединение вузов Республики Беларусь по химико-технологическому образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь А.И.ЖУК _2009 г. Регистрационный № ТД- /тип Метрология, стандартизация и управление качеством Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальности 1-50 01 01 Технология пряжи, тканей, трикотажа и нетканых материалов Согласовано Согласовано Заместитель председателя...»

«III Международная конференция Современные проблемы молекулярной биофизики посвященная 100-летию со дня рождения профессора Эмилии Вениаминовны Фрисман и 45-летию основания специализации “Молекулярная биофизика” на физическом факультете Сборник тезисов Санкт-Петербург, 2011 Санкт Петербургский государственный университет Физический факультет Кафедра молекулярной биофизики Современные проблемы молекулярной биофизики 14-15 июня 2011 г Конференция, посвященная 100-летию со дня рождения профессора...»

«ПЯТЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ НАЦИОНАЛЬНЫЕ И ГЛОБАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ СОВРЕМЕННЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ 7-8 октября 2011 года.такой город, как Кёнигсберг на Прегеле, можно признать подходящим местом для обогащения знания и человека, и света. Своеобразным напутствием к работе форума стали слова министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко, которыми он подвел итоги Второго образовательного форума в 2007 году: В 2011 году мы проводим пятый – юбилейный – Балтийский образовательный...»

«Примерная основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 073100 Музыкально-инструментальное искусство Квалификация (степень) бакалавр 1 Министерство культуры Российской Федерации Учебно-методическое объединение высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области музыкального искусства Российская академия музыки им.Гнесиных Согласовано: Утверждаю: Минкультуры России Ректор Департамент науки и образования Российской академии...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Руководитель ООП подготовки магистров д.ф.-м.н., проф. Пастушенков Ю.Г. 2012 г. Учебно-методический комплекс по дисциплине Физика сегнетоэлектрических явлений Направление 011200.68-Физика Специализированная программа подготовки магистров Физика магнитных явлений, Физика конденсированного состояния вещества,...»

«Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия Кафедра анатомии, физиологии и патологической анатомии Рабочая программа ПО ДИСЦИПЛИНЕ СУДЕБНО-ВЕТЕРИНАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА ДЛЯ СТУДЕНТОВ 4 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 110501.65 ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, СРОК ОБУЧЕНИЯ 5 ЛЕТ Курс..4 Семестры...7 Лекции..18 Лабораторные занятия.18 Зачет по судебной экспертизе.7 семестр Всего аудиторных...»

«Начальная школа Программно – методическое обеспечение учебного плана МБОУ СОШ № 71 на 2013-2014 учебный год 1-3 классы Обязательная часть Классы /количе Образовательная Тип Автор и название программы, год Автор и название учебника, ство Тип программы Издательство область/ предмет класса издания год издания обучаю щихся ФИЛОЛОГИЯ 1 А, Б, общеоб Государственная В.Г. Горецкий, Н.А. Федосова В.Г. Горецкий М.: Просвещение Русский язык В, Г/ разоват (Школа России) Программа по обучению грамоте для 1...»

«Полное наименование учебного предмета: КРАЕВЕДЕНИЕ XI класс А, Б -0ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Статус документа Рабочая программа по краеведению для XI класса создана на основе программы курса в 5–11 классах образовательных учреждений Воронежской области Краеведение / сост. авторский коллектив: Корниенко Н.Г., Ершова А.В., Чурляев Ю.А., Лившиц Б.Р., Веденеева Г.И., Канина Т.И., Васильева Е.В., Мамедова Л.Б., Корчагина Э.В. – Воронеж: ВОИПКРО, 2008; программы регионального курса Историко-культурное...»

«Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с. Усть-Кулом Республиканский этап конкурса по экологическому образованию среди образовательных учреждений Экологическое образование и воспитание обучающихся в МБОУ СОШ с. Усть-Кулом с. Усть-Кулом 2013 год Содержание. 1. Анкета – заявка участника Республиканского этапа конкурса образовательных учреждений по экологическому образованию в 2011 – 2012 и 2012 – 2013 учебных годах. 2. Программа экологического...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Беловский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет Кафедра экономики РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Организация, нормирование и оплата труда на предприятиях отрасли для специальности 080502 Экономика и управление на предприятии, цикл специальных дисциплин формы обучения: очная, заочная Форма обучения: очная (5 лет)...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе и социальным вопросам А. А. Хмыль _26 05_ 2014 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в магистратуру по специальности 1-41 80 03 “Нанотехнологии и наноматериалы в электронике” Минск 2014 2 Программа составлена на основании типовых учебных программ дисциплин Физика низкоразмерных систем, Физическая химия, Физика...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ МЕДИЦИНСКАЯ ПАРАЗИТОЛОГИЯ г. Архангельск 2013 Рабочая программа учебной дисциплины Медицинская паразитология разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) среднего профессионального образования (СПО) по специальности 060604 Лабораторная диагностика. Организация-разработчик: ГОУ СПО Архангельский медицинский колледж Разработчики: Шандрагулина Светлана Валерьевна, преподаватель высшей квалификационной категории ГАОУ СПО АО...»

«Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Северо-Западная академия государственной службы СЗАГС Рекомендовано для использования в учебном процессе Основы теории международных отношений [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс / ФГОУ ВПО Северо-Западная академия государственной службы; Г. Н. Питулько. — Электронные текстовые данные (1 файл: 674 Кб = 2,3 уч.-изд. л.). — СПб.: Изд-во СЗАГС, 2008. — Режим доступа:...»

«ПРОГРАММА Кандидата в ректоры Московского государственного областного университета кандидата филологических наук, доцента Хроменкова Павла Николаевича Москва 2011 ПРОГРАММА Модернизация с опорой на традицию Цель: Создание условий, при которых МГОУ может осуществлять свою профильную деятельность в соответствии с вызовами времени и на уровне мировых образовательных стандартов. Главная задача Подготовка специалиста, обладающего современными универсальными знаниями, умениями и навыками...»

«=МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уфимский государственный нефтяной технический университет УТВЕРЖДАЮ Ректор ГОУ ВПО УГНТУ д.т.н., профессор А.М.Шаммазов 20_г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 240700 Биотехнология Профиль подготовки Профиль 1: Биотехнология Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения Очная Уфа 2011 г. СОДЕРЖАНИЕ...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.