WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

План повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в ЦППЭЭ МЭИ на 2013 - 2014 годы

(по состоянию на 12 августа 2013 г.)

СтоиНазвание учебной программы Сроки обучения мость Примечание

п/п

(руб.)

Профессиональная переподготовка Профессиональная переподготовка Продолжительность обучения: общая – 998 часов, аудиторных – 510 часов.

специалистов по направлению «Те- Занятия проводятся по очно-заочной форме обучения с отрывом от производства на время проплоэнергетика» по программе «Те- ведения сессий. Всего 4 сессии: 1, 2 и 3-я сессии - по 2 недели, 4-я сессия – 3 недели.

23 сен- пловые электрические станции» 30 мая Программа предназначена для ИТР энергопредприятий ТЭК, ЖКХ и других отраслей экономитября за слуВозможные специализации: Ко- 2014 г. ки, не имеющих профильного образования по данной специальности.

2013 г. шателя тельные установки ТЭС, Централи- После окончания обучения выдается Диплом установленного образца о профессиональной пезованное теплоснабжение от ТЭЦ, реподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в производственной Экология энергетики сфере в соответствии с программой профессиональной переподготовки Продолжительность обучения: общая – 996 часов, аудиторных – 509 часов.

Профессиональная переподготовка Занятия проводятся по очно-заочной форме обучения с отрывом от производства на время проспециалистов по направлению ведения сессий. Всего 4 сессии: 1, 2 и 3-я сессии - по 2 недели, 4-я сессия – 3 недели.

«Электроэнергетика» по програм- 7 13 Программа предназначена для ИТР энергопредприятий ТЭК, ЖКХ и других отраслей экономимам: октября июня за слуки, не имеющих профильного образования по данной специальности.

- «Электроэнергетические системы 2013 г. 2014 г. шателя После окончания обучения выдается Диплом установленного образца о профессиональной пеи сети»;

реподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в производственной - «Электрические станции»

сфере в соответствии с программой профессиональной переподготовки Профессиональная переподготовка Продолжительность обучения: общая – 998 часов, аудиторных – 510 часов.

специалистов по направлению «Те- Занятия проводятся по очно-заочной форме обучения с отрывом от производства на время проплоэнергетика» по программе «Те- ведения сессий. Всего 4 сессии: 1, 2 и 3-я сессии - по 2 недели, 4-я сессия – 3 недели.

21 ок- пловые электрические станции» 20 июня Программа предназначена для ИТР энергопредприятий ТЭК, ЖКХ и других отраслей экономитября за слуВозможные специализации: Ко- 2014 г. ки, не имеющих профильного образования по данной специальности.

2013 г. шателя тельные установки ТЭС, Централи- После окончания обучения выдается Диплом установленного образца о профессиональной пезованное теплоснабжение от ТЭЦ, реподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в производственной Экология энергетики сфере в соответствии с программой профессиональной переподготовки Повышение квалификации Повышение квалификации спе- Учредитель конференции: Национальный исследовательский университет «МЭИ».

4.

циалистов по программе «Про- Организатор конференции: Информационно-аналитический центр «Экология энергетики»

17 ап- 18 ап- ( с учеблемы обращения с золошлаками МЭИ (ИАЦЭЭ МЭИ).

реля реля том энергетики» во время проведения Официальные языки конференции: русский и английский. Презентации докладов и дискуссии 2014 г. 2014 г. НДС V Международной конференции будут сопровождаться синхронным переводом.

18 %) «Золошлаки ТЭС — удаление, В конференции примут участие ведущие эксперты мирового уровня.

транспорт, переработка, склади- До начала конференции будут изданы материалы на русском и английском языках, содержарование» 17 - 18 апреля 2014 года, щие: сведения об учредителе, организаторе и составе Оргкомитета; информацию об организаМосква, НИУ «МЭИ» циях, оказавших поддержку и помощь в подготовке и проведении семинара; программу и полные тексты докладов, содержащие актуальные результаты внедрения и новые разработки по решению проблемы обращения с золошлаками энергетики в странах мирового сообщества.

Информация о ранее проведенных семинарах доступна по ссылке:

http://www.ecopower.ru/index.php?do=cat&category=konf.

Участники конференции получат Удостоверения НИУ «МЭИ» о повышении квалификации по программе «Проблемы обращения с золошлаками энергетики».

Повышение квалификации спе- Общая продолжительность обучения в часах: 74, в т.ч. аудиторных – 40, самостоятельных зациалистов группы №6 по направ- нятий – 34.

лению «Электроэнергетика» по Форма обучения: очно-заочная или дистанционная аудиовизуальная.

программе «Устройство, монтаж и Самостоятельные занятия с использованием электронных учебно-методических материалов пуско-наладочные работы при ЦППЭЭ МЭИ начинаются не менее чем за две недели до начала аудиторных занятий. Простроительстве, реконструкции и должительность очной или дистанционной аудиовизуальной формы обучения – 5 календаркапитальном ремонте наружных ных дней. Аудиторные занятия проводятся в ЦППЭЭ МЭИ с отрывом от производства соЗанятия провоэлектрических сетей» гласно утвержденному расписанию с понедельника по пятницу по 8 академических часов. Бодятся по мере лее подробная информация о дистанционном аудиовизуальном обучении размещена на странабора групп за нице: http://www.ecopower.ru/index.php?newsid=92.

численностью слушаСроки проведения занятий определяются по мере набора группы в количестве не менее не менее 15 теля слушателей. При формировании корпоративной группы численностью не менее 15 слушатеслушателей лей сроки и место проведения, а также расписание занятий согласовываются с Заказчиком.

Программа предназначена для ИТР энергопредприятий, занимающихся строительством, реконструкцией и ремонтом электрических сетей.

Стоимость обучения одного специалиста приведена из расчета 15 слушателей в группе и уточняется при заключении договора.

Вручение Удостоверений установленного образца о краткосрочном повышении квалификации: не позднее недели после окончания аудиторных занятий.

Повышение квалификации спе- Общая продолжительность обучения в часах: 76, в т.ч. аудиторных – 40, самостоятельных зациалистов группы №1 по направ- нятий – 36.

лению «Электроэнергетика» по Форма обучения: очно-заочная или дистанционная аудиовизуальная.

программе «Монтаж, техническое Самостоятельные занятия с использованием электронных учебно-методических материалов Занятия провообслуживание и ремонт силовых ЦППЭЭ МЭИ начинаются не менее чем за две недели до начала аудиторных занятий. Продятся по мере масляных трансформаторов» должительность очной или дистанционной аудиовизуальной формы обучения – 5 календарнабора групп за ных дней. Аудиторные занятия проводятся в ЦППЭЭ МЭИ с отрывом от производства сочисленностью слушагласно утвержденному расписанию с понедельника по пятницу по 8 академических часов. Боне менее 15 теля лее подробная информация о дистанционном аудиовизуальном обучении размещена на страслушателей нице: http://www.ecopower.ru/index.php?newsid=92.

Сроки проведения занятий определяются по мере набора группы в количестве не менее слушателей. При формировании корпоративной группы численностью не менее 15 слушателей сроки и место проведения, а также расписание занятий согласовываются с Заказчиком.

Программа предназначена для руководителей структурных подразделений и ИТР тепловых электрических станций, электросетевых компаний и предприятий, а также специализированных организаций по проектированию, строительству, наладке, эксплуатации, ремонту и надзору за эксплуатацией силовых масляных трансформаторов, автотрансформаторов и реакторов.

Стоимость обучения одного специалиста приведена из расчета 15 слушателей в группе и уточняется при заключении договора.

Вручение Удостоверений установленного образца о краткосрочном повышении квалификации: не позднее недели после окончания аудиторных занятий.

Повышение квалификации ИТР Определяются при заклю- Продолжительность и форма обучения определяются Программой повышения квалификации.

энергопредприятий или энергоком- чении договора с Заказчи- Аудиторные занятия в ЦППЭЭ МЭИ проводятся по согласованному с Заказчиком расписанию.

паний по Программам, разработан- ками на обучение группы При обучении специалистов из Москвы возможно проведение аудиторных занятий для корпоным в соответствии с заявками кор- слушателей численностью ративного Заказчика на его территории (кроме лабораторных занятий) с организацией занятий поративных Заказчиков до 25 сотрудников несколько раз в неделю по 4 академических часа. Для корпоративных Заказчиков при обучении специалистов, работающих на энергопредприятиях за пределами Москвы и Московской области, возможно повышение квалификации с использованием системы дистанционного аудиовизуального обучения. Более подробная информация о дистанционном аудиовизуальном обучении размещена на странице: http://www.ecopower.ru/index.php?newsid=92.

После успешного окончания обучения слушателям выдаются Удостоверения (до 100 часов) или Свидетельства (от 100 до 500 часов) установленного образца о повышении квалификации.





Похожие работы:

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Программа ОБН РАН Фундаментальные основы управления биологическими ресурсами Программа Президиума РАН Научные основы сохранения биоразнообразия России ОТЧЁТНАЯ НАУЧНАЯ СЕССИЯ ПО ИТОГАМ РАБОТ 2004 г. ТЕЗИСЫ ДОКЛАДОВ Санкт-Петербург 2005 РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Программа ОБН РАН Фундаментальные основы управления биологическими ресурсами Программа Президиума РАН Научные основы сохранения биоразнообразия России ОТЧЁТНАЯ Н АУ Ч...»

«Программа краткосрочного повышения квалификации преподавателей и научных работников высшей школы по направлению “Объемные конструкционные и функциональные наноструктурированные материалы (металлы и сплавы, керамика, цементы, композиты и гибриды), технологии их получения” на базе учебного курса Аморфные металлические сплавы. Методы получения и свойства Цель: изучение физических принципов технологии получения аморфных металлических сплавов Категория слушателей: преподаватели и научные работники...»

«УО Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина Инженерно-педагогический факультет Утверждаю И.о. проректора по учебной работе _ Н.А. Лебедев _2010 Регистрационный № УД-/баз. ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА Учебная программа для студентов специальности 1-08 01 01-06 Профессиональное обучение (агроинженерия) 2010 СОСТАВИТЕЛИ: О.Ф. Смолякова, зав.кафедрой ОА и МПАД, к.п.н., доцент_ (И.О. Фамилия, должность, степень, звание) РЕЦЕНЗЕНТЫ: П.И.Савенок, зав.кафедрой ОС и МПСД,...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет Инженерно-строительный факультет УТВЕРЖДАЮ Декан ИСФ _Бабкин В.И. _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Архитектурные конструкции 270800.62 Строительство Направление подготовки Профиль подготовки Проектирование зданий Квалификация (степень) выпускника бакалавр Нормативный срок обучения 4 года Форма обучения очная г. Липецк – 2011 г. 1. Цели и задачи дисциплины Целью...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М.Бербекова Педагогический колледж КБГУ ПЦК иностранных языков УТВЕРЖДЕН СОГЛАСОВАНО На заседании ПЦК _2009г. От __2009г. Директор ПК КБГУ Протокол №_ _ Председатель ПЦК Александрова В.А Байчекуева Н.Х. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО ДИСЦИПЛИНЕ ДПП. Страноведение и лингвострановедение Для специальности 050303.52 Иностранный...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Утверждаю Директор Пугачёвского филиала '/'? /Семёнова О.Н. -d-tC СЛ 2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина ИСТОРИЯ Специальность 230701.51 Прикладная информатика (по отраслям) (технический профиль) Квалификация Техник - программист выпускника Нормативный...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Шьюрова Н.А./ _ 2013 г. _ _2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ЗЕМЛЕДЕЛИЕ Дисциплина Направление подготовки 110100.62 Агрохимия и агропочвоведение Агроэкология Профиль подготовки Квалификация (степень) Бакалавр выпускника...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета / Павлов И.М. / _ / Соловьев Д.А. / _ _2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина МЕХАНИКА. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Направление 280100.62 Природообустройство и подготовки водопользование...»

«Перечень учебников и учебных пособий, обеспечивающих реализацию учебного плана для образовательных учреждений, работающих по основной образовательной программе Школа России 1. Завершенная предметная линия учебников Русский язык авт. Канакина В.П., Горецкий В.Г. 2. Завершенная предметная линия учебников Литературное чтение авт. Климанова Л.Ф. и др. 3. Завершенная предметная линия учебников Математика авт. Моро М.И. и др. 4. Завершенная предметная линия учебников Информатика авт. Семёнов А.Л.,...»

«А.А. Козлова Перекрёстный год Германия и Россия: вместе строим будущее Организаторами Года Германии в России 2012/13 являются Министерство иностранных дел Германии, институт им. Гёте (руководство проекта) и Восточный комитет германской экономики при поддержке германо-российской Ил. 1 Логотип Перекрёстного года. внешнеторговой палаты. Большинство проектов и мероприятий поддержаны многими немецкими культурными и финансовыми организациями, которые на протяжении многих лет представлены в России. В...»

«Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации Актуальные вопросы лечебной физкультуры, реабилитации и спортивной медицины разработана Негосударственным образовательным частным учреждением дополнительного профессионального образования Российская академия медико-социальной реабилитации на основе следующих нормативных документов: Закон Российской Федерации Об образовании; 1. Типовое положение об образовательном учреждении 2. дополнительного профессионального...»

«МОНИТОРИНГ И ОЦЕНКА ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ СО СПИСКОМ КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ Для организаций, координирующих и осуществляющих проекты профилактики ВИЧ среди потребителей инъекционных наркотиков, работников коммерческого секса, мужчин, имеющих секс с мужчинами, заключенных, а также проекты по уходу и поддержке людей, живущих с ВИЧ/СПИД КИЕВ, 2008 ББК 55 1 М 77 Авторский коллектив Ольга Морозова, Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине Ольга Варецкая, Международный Альянс по...»

«ВЫСОКИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ В НАЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ УНИВЕРСИТЕТАХ Материалы XVIII Международной научно-методической конференции 17 – 18 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА Том 1 Санкт-Петербург Издательство Политехнического университета 2011 Министерство образования и наук и Российской Федерации Научный Совет по науковедению и организации Комиссия по образованию Санкт-Петербургского научных исследований (при Санкт-Петербургском научного Центра Российской академии наук научном центре...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗРАБОТЧИКОВ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ УЧЕБНОЙ ТЕХНИКИ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАДИОТЕХНИКИ, ЭЛЕКТРОНИКИ И АВТОМАТИКИ (ТУ) ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СОВЕТ РЕКТОРОВ ВУЗОВ г. ПЕНЗЫ ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ООО РУСУЧПРИБОР...»

«Учреждение образования Белорусский государственный технологический университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе БГТУ _ С. А. Касперович 21.06.2013 Регистрационный № УД-1420-I/р. ПОЛИГРАФИКА Учебная программа учреждения высшего образования по учебной дисциплине для специальности: 1-47 01 01 Издательское дело Факультет издательского дела и полиграфии Кафедра полиграфических производств Курс 1 Семестры 1, 2 Лекции — 54 часа Экзамен — 2 семестр Лабораторные занятия — 50 часов Зачет — 1 семестр...»

«Частное образовательное учреждение дополнительного образования Учебный центр Школа Плюс Утверждаю _ Директор Бирюлина Е.В. Ильина И.В. ПРОГРАММА курсов по подготовке учащихся 11 классов к государственной (итоговой) аттестации ПО ХИМИИ Брянск 2014 Ильина И.В. Программа курсов по подготовке учащихся 11 классов к государственной (итоговой) аттестации по химии. – Брянск, 2014. – 10 с. Программа курсов по подготовке учащихся 11 классов к государственной (итоговой) аттестации по химии составлена в...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ по дисциплине Методы и средства измерений и контроля (индекс и наименование дисциплины) Код и направление 221 700.62 Стандартизация и метрология подготовки Профиль подготовки Квалификация Бакалавр (степень) выпускника Факультет перерабатывающих технологий Ведущий...»

«  ГОУ ВПО РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЙ (СЛАВЯНСКИЙ) УНИВЕРСИТЕТ Составлена в соответствии с УТВЕРЖДАЮ: государственными требованиями к ми н и му му содержания и уровню Ректор А.Р. Дарбинян подготовки выпускников по указанным направлениям и Положением Об УМКД “_”_ 2013 г. РАУ Институт: Права и политики Кафедра: Политической теории Автор: кандидат философских наук, доцент Рамазян Римма Аркадьевна УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Дисциплина: М2.В.ОД.3 Социология политики Направление: Политология 030200.68...»

«Программа фундаментальных исследований Секции языка и литературы ОИФН РАН Язык и литература в контексте культурной динамики Отчеты по проектам за 2013 год Координаторы Программы: акад. РАН А.Б.Куделин, чл.-корр. РАН В.А.Виноградов, акад. РАН Н.Н.Казанский Направление I. Типологическое и историческое изучение языковых явлений в их соотношении с культурной эволюцией, реконструкция культуры по данным языка (кураторы – чл.-корр. РАН А.В.Дыбо, чл.-корр. РАН В.А.Плунгян) Лексика традиционной духовной...»

«УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ ЗАЯВКА Министерство образования и наук и НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ Российской Федерации НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ Государственное образовательное учреждение Участники Конференции: ведущие учные, высшего профессионального образования Нефтегазовое и горное дело студенты, аспиранты и молодые ученые ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (возраст не более 35 лет). ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Заявка заполняется на бланке ВУЗа (организации) Для участия в работе Конференции...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.