WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

ПЛАКАТ СОСТАВА

ПРОДУКТОВ В УПАКОВКЕ*

Для дополнительной информации звоните Вирджинии Витли, Программа безопасности питания и лекарств

609-826-4935.

ТРЕБОВАНИЯ ТРЕБОВАНИЯ

ДЛЯ ВСЕХ ДЛЯ ВСЕХ

ПРОДУКТОВ В МЯСНЫХ И

УПАКОВКЕ КУРИНЫХ

ПРОДУКТОВ

1. НАЗВАНИЕ СЫРЫХ И

ПРОДУКТА ПОЛУФАБРИКАТОВ

2. ИМЯ И АДРЕС

1. НАЗВАНИЕ ПРОДУК ТА

ОТВЕТСТВЕННОЙ 7. ИНСТРУКЦИЯ ПО

ФИРМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

3.ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ

СОСТАВА

2. ИМЯ И АДРЕС

ОТВЕТСТВЕННОЙ ФИРМЫ

ОСНОВНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ

НА ПРОДУКТЫ (Яйца, Молоко, Арахисы, Соевой Боб, Рыба, Рыба в скорлупе, Орехи с деревьев, Пшеница) 3.ПЕРЕЧЕНЬ СОСТАВА 4. ЧИСТЫЙ ВЕС

ТРЕБОВАНИЯ ПРОДУКТОВАЯ

ДЛЯ УПАКОВКА С

4. ЧИСТЫЙ ВЕС

ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ

БОЛЬШИНСТВ А СОСТАВА ДОЛЖНА

ПРОДУКТОВ В БЫТЬ НА

УПАКОВКЕ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!

5. СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

5. СТРАНА Для более обширной информации про

ПРОИЗВОДСТВА

упаковку питания 6. ТАБЛИЦА смотрите на ПИТАТЕЛЬНЫХ прилагаемый

6. ТАБЛИЦА ПИТАТЕЛЬНЫХ

ФАКТОВ "путеводитель состава

ФАКТОВ

пищи."

*Этот плакат и путеводитель Плакат и путеводитель состоят только из начальных можно найти: http:// требований упаковки. В них не www.nj.gov/health/ входят требования и foodanddrugsafety освобождения для всех видов продуктов питания. Полную Октябрь информацию можно найти

в ФЕДЕРАЛЬНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ.

ПЛАКАТ И ПУТЕВОДИТЕЛЬ

СОСТАВА ПИЩИ*

*Заметьте: Плакат и Путеводитель состава пищи обеспечивает только начальные требования для пищи в упаковке. В них не входят все требования и освобождения для всех пищевых продуктов. Для дальнейшей информации смотрите на путеводитель и документы федерального регулирования:

ДЛЯ МЯСА, ПТИЦЫ и ЯИЦ:

www.fsis.usda.gov/PDF/Labeling_Requirements_Guide.pdf

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ и БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ:

www.fda.gov/Food/GuidanceComplianceRegulatoryInformation/GuidanceDocuments/FoodLabelingNutrition/ FoodLabelingGuide/default.htm 1. НАЗВАНИЕ ЕДЫ - 21 CFR101. Обычное название и описание фразы на пищевом пакете, должно быть лехко и доступно для покупателя пищевого продукта. Название и фраза должны быть на части пакета, которую покупатель увидит сразу (в основном спереди наверху пакета). Должен быть включен вид рыбы (например: сухая сельдь) или вид ореха (например: грецкий орех) Например: Crab Meat 2. ИМЯ И АДРЕС ОТВЕТСТВЕННОЙ ФИРМЫ – 21 CFR 101. Имя и адрес производителя ( или другой фирмы, которая делает упаковку, импорт и разделение продукта) должны быть на бирке. Если Вы производитель (вы делаете продукт), ваша улица, город, и зип код должны быть на бирке. Если ваша фирма есть в телефонной книге, то указывать адрес не обязательно (не меняйте адрес на компютерный адрес).

ИЛИ Если Вы не производитель, то на этикетке иле бирке должна быть указана ваша связь с продуктом. Например, Упаковано для, Произведено для, Импортировано через, распределено через (ваша фирма) и ваш адрес. Если ваш адрес есть в телефонной книге, то адрес указывать не обязательно. Комрюторный адрес не может заменить ваш адрес.

Например: Packed for: Eastern Seafood, Inc.,112 Broad Street, Newark, NJ 3. СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ - 21 CFR 101.4, Food Allergen Labeling and Consumer Protection Act, Все ингредиенты в пищевом продукте должны быть в списке в соответствии с весом. Ингредиент, который больше всего весит, должен быть первым в списке, а ингредиент, который весит меньше всех, последний в списке.

Например:Ingredients: crabmeat, water, salt, citric acid, and sodium metabisulfite as a preservative

8 ОСНОВНЫХ ВИДОВ ПИЩЕВЫХ АЛЛЕРГЕНОВ

(Яйца, рыба, молоко, арахисы,рыба в ракушке, соя, орехи с деревьев, пшеница) Если пищевой продукт содержит основной пищевой аллерген, то этот аллерген должен быть указан на этикетке.

Для орехов с дерева этикетка должна указывать вид ореха (например: миндаль, грецкий орех, арахис). Для рыбы и рыбы в ракушке, этикетка должна указывать разновидности (например: крабы, раки, комбала).

Пищевые аллергены должны быть перечислены хоть один раз из трех вариантов:

1. Название аллергена в списке ингредиентов (например: крабовое мясо).

2. Название аллергена возле ингредиента, который не указывает содержащий в нем аллерген (например: мука (пшеница)).

3. Все основные пищевые аллергены после слова "содержит," "вмещает," (например: содержит яйца, сою, пшеницу)

ПЛАКАТ И ПУТЕВОДИТЕЛЬ

СОСТАВА ПИЩИ*

4. ЧИСТЫЙ ВЕС – 21 CFR 101. Сумма веса пищевого продукта должна быть указана внизу этикетки 30% от основной таблицы (спереди наверху упаковки). Смотрите на пример крабового мяса для правильного расположения чистого веса. Для большинства пищевых продуктов, вес должен быть указан в унциях, раундах, или в жидких унциях и граммах, килограммах, миллилитрах, или литрах. (граммы, килограммы, миллилитры, и литры не обязательны для мяса и птицы). В Ню Джерси чистый вес регулирован Ню Джерси Офисом Веса и Размеров. Их контакт 732-815-4840.

Например: Net Wt. 6 oz. (170g) 5. ТАБЛИЦА ПИТАТЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ – 21 CFR 101. Таблица питательных факторов необходима для большинства, но не для всех этикеток. Некоторые продукты освобождены от таблицы питательных факторов. Например продукты, употребляемые в ресторанах освобождены. Продукты, производимые в маленьких компаниях(бизнесах), могут тоже быть освобождены с условием что бизнесы заявят просьбу для освобождения в ФДА каждый год. Питательная этикетка должна быть на всех сырых продуктах из мяса и птицы.

ЗАМЕЧАНИЕ: Если пищевой продукт освобожден от комиссии, то на упаковке должны быть указаны питательные требования (например: полужирный, или без холестерина), тогда необходима таблица фактов питания!

6. СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА - 19 CFR PART Пищевые и не пищевые продукты, которые произведены в другой стране, а не в Америке, должны иметь об этом заявку "продукт произведен" (страна, где сделан продукт, по английски) на этикетке, это требования Американской Таможни. Мясо и птица, которые проданы в мясных магазинах, и рыба, которая продана на розничных рыбных рынках, освобождается от этих требований. В штате Ню Джерси Отдел Сельского Хозяйства следит за тем, чтобы этикетка имела на себе страну производства. Их телефон 609-984-1439.

Например: Product of Thailand

7. ИНСТРУКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЩЕНИЯ –

21 CFR 101.17, 9 CFR 317. Этикетки для сырого и полусырого мяса и птицы обязаны иметь инструкцию Безопасности Обращения, чтобы помочь людям правильно и безопасно использовать и готовить этот продукт. Стандартная этикетка расположена с правой стороны. Все этикетки, на которых есть инсинуация безопасности использования мяса и птицы, должны так выглядеть.

ВСЕ ЭТИКЕТКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА

АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ! – 21 CFR 101. Этикетка может иметь информацию на другом языке, но все необходимые составные части на питательной этикетке, должны быть на Английском и другом языке.

Отсутствие этикетки на английском языке может привести к проблемам на инспекции.

Если вам нужна регулярная помощь для производства этикетки, вы можете нанять консультанта по производству этикеток. Консультанта можно найти по интернету, в университете/колледже, в торговой ассоциации, или в изданиях промышленности.





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ П.А. СТОЛЫПИНА Кафедра Технологии и средства механизации в агробизнесе УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной и Декан факультета воспитательной работе _М. А. Карпенко “_27”_сентября 2013 г. М.В. Постнова “_30_”_сентября_ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине “ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ ” для студентов 3 курса инженерного факультета ССО специальности 110304 -...»

«14.06.2011 TUT.BY | НОВОСТИ - Эксперт: Новы. TUT.BY | Почта | Новости | Работа | Магазины | Форумы | Туризм | Финансы | Афиша | Объявления | АВТОРИЗАЦИЯ НОВОСТИ Найти 6 TUT.BY >> 6 Имя •••••• TUT.BY Мультимедиа Эксперт: Новые цены на российские энергоресурсы заставляют e c d f g Запомнит ь меня Беларусь вернуться к торфу МВФ рекомендует Профиль Забыли пароль ? Регис трация 10.03.2011, 17:41 Экономика и бизнес отпустить TUT.BY обменный курс и не повышать На днях Государственный Сове т по не...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный педагогический университет Институт кадрового развития и менеджмента Кафедра высшего педагогического образования РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Педагогические технологии личностно-ориентированного обучения для ООП 050100.62 – Педагогическое образование профиль Педагогика общего образования по...»

«ПРОГРАММА экзамена кандидатского минимума по специальной дисциплине Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов КЭ.А.03 для научной специальности 05.23.22 Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов по отрасли 05.23.00 Архитектура и строительство Присуждаемая ученая степень Кандидат архитектуры Форма обучения очная/заочная Москва, 2012 Введение В основу настоящей программы положены следующие дисциплины: Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов,...»

«25 - 29 марта 2013 г., 13 неделя Инновационный кластер в Дубне готовит свои предложения по господдержке Предложения для включения в долгосрочную целевую программу Московской области Поддержка развития инновационного территориального кластера ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне Московской области на 2013-2015 годы обсуждались на заседании совета некоммерческого партнерства Дубна. Оно состоялось 21 марта 2013 года под председательством директора НП Александра Раца. В заседании совета...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет Экономический факультет УТВЕРЖДАЮ Декан ЭФ Московцев В.В.. _2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ МАКРОЭКОНОМИКА Направление подготовки: 080200.62 Менеджмент Профиль подготовки: -маркетинг. Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Форма обучения: очная Автор(ы): к.э.н., доцент кафедры экономической теории Козлова Е.И. Рабочая программа обсуждена на заседании...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки: 231300.62 Прикладная математика Профиль подготовки / специализация: Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Нормативный срок обучения: 4 года Форма обучения: очная Факультет / институт:...»

«СИСТЕМА КАЧЕСТВА ПРОГРАММА – МИНИМУМ КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА с. 2 из 6 ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 03.02.08 ЭКОЛОГИЯ Настоящие вопросы кандидатского экзамена по специальности составлены в соответствии с программой кандидатского экзамена по специальности 03.02.08 Экология, утвержденной Приказом Министерства образования и науки РФ от 8 октября 2007 г. № 274. Программа разработана экспертным советом Высшей аттестационной комиссии по сельскохозяйственным наукам (инженерным агропромышленным специальностям) (по...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего профессионального образования города Москвы Московский городской педагогический университет (ГБОУ ВПО МГПУ) Программа вступительного испытания в магистратуру для лиц, поступающих на направление 46.04.01 История Программа подготовки Отечественная история (История России) Москва 2014 Пояснительная записка Основная образовательная программа магистратуры (далее – ООП, или магистерская программа)...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет Кафедра философии Программа кандидатского экзамена по дисциплине История и философия науки КЭ.А.01; цикл КЭ.А.00 Кандидатские экзамены основной профессиональной образовательной программы подготовки аспиранта для подготовки аспирантов следующих отраслей наук 01.00.00 Физико-математические науки...»

«Рабочая программа составлена на основании федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденных приказом Минобрнауки РФ от 16.03.2011 № 1365; учебного плана, программ кандидатского экзамена, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 08.10.2007 № 274 по отраслям наук и специальностям: 01.00.00 — Физико-математические науки 01.02.04 — Механика деформируемого твердого тела...»

«МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ГЕОЭКОЛОГИИ Учебная программа для специальности 1-33 01 02 Геоэкология Авто-разработчик – кандидат физико-математических наук, доцент И.К. Пирштук I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Дисциплина Математические методы в геоэкологии знакомит студентов с основными математическими методами и алгоритмами обработки, анализа и прогнозирования информации в геоэкологических системах, возможностями и границами применения этих методов. В курсе рассматриваются методы и алгоритмы, которые могут...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра зоогигиены и кормления с.-х. животных УТВЕРЖДАЮ: Проректор по НР, д.с.-х.н., проф. _А.В. Амелин 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА педагогической практики для подготовки аспирантов по специальности 06.02.10 – Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства Утверждена ученым...»

«Управление образования Администрации города Иваново Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 65 Утверждено решение Педагогического совета Протокол от 30 августа 2013 года № 194 Введено в действие Приказом от 30 августа 2013 года №105-ОД Председатель Педагогического совета Директор В.А.Степович РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по географии Ступень обучения (классы): основное общее образование (6 - 9 классы) Количество часов: 245 часов, из них: 6 класс – 35 часов (1...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Дудникова Е.Б./ _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬДисциплина СКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Направление подготовки 080200.62 Менеджмент Профиль подготовки / Производственный менеджмент специализация /...»

«Программа аттестационного испытания для поступающих на 2-й и последующие курсы по направлению подготовки 080500.62 Бизнес-информатика Вопросы для поступающих на 2-й курс Развитие информационного общества Концепция информационного общества. Предпосылки перехода к постиндустриальному обществу. Основные подходы к исследованию развития информационного общества. Проблемы и перспективы развития информационного общества. Социально-экономические аспекты информационного общества. Электронный бизнес и...»

«Факультет заочного образования Утверждаю: Декан факультета _ _ 201 г. Учебно-методический комплекс ПО КУРСУ: Основы энергетики в АПК СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: 060 800 Экономика и управление на предприятии СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: Экономист-менеджер Программа разработана кафедрой Электроснабжение и электрические машины МОСКВА – 2011 1. Учебная программа. Цели и задачи дисциплины 1.1. Получить основные сведения о работе электроэнергетической отрасли, структуре производства тепловой и электрической энергии, доставки и...»

«Аннотация на программу по технологии для 5 – 9 классов (мальчики) Настоящая программа по технологии, для 5 – 9 классов, составлена на основе примерной программы основного общего образования по направлению Технология, созданной на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования. Программа раскрывает цели и содержание общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного обучения, конкретизирует содержание предметных тем...»

«МОУ средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 26 г.о. Тольятти ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ МОУ средней школы № 26 г.о. Тольятти 2008-2009 учебный год 1 МОУ средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 26 г.о. Тольятти Содержание 1. Общая характеристика общеобразовательного учреждения Миссия МОУ средней школы №26; Общая информация; Окружающая социальная, предметно-эстетическая и природная среда; Наполняемость классов; Структура состава обучающихся по месту проживания;...»

«ПИСЬМО Роспотребнадзора от 13.04.2009 N 01/4801-9-32 О ТИПОВЫХ ПРОГРАММАХ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ПИСЬМО Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет для информирования хозяйствующих субъектов и руководства в работе Типовые программы проведения производственного контроля на предприятиях общественного питания, пищевой промышленности, в лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях бытового обслуживания населения. Руководитель...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.