WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

Апрель 2014 года FC 153/3

R

ФИНАНСОВЫЙ КОМИТЕТ

Сто пятьдесят третья сессия

Рим, 12-14 мая 2014 года

Назначение двух членов Ревизионного комитета

По существу содержания настоящего документа обращаться к:

г-же Элизабет Расмуссон и г-же Эрике Йоргенсен Всемирная продовольственная программа [email protected], [email protected] Для ознакомления с этим документом следует воспользоваться QR-кодом на этой странице; данная инициатива ФАО имеет целью минимизировать последствия ее деятельности для окружающей среды и сделать информационную работу более экологичной. С другими документами можно познакомиться на сайте www.fao.org.

2 FC 153/

РЕЗЮМЕ

В связи с истечением в 2014 году срока полномочий двух членов Ревизионного комитета, была учреждена отборочная комиссия для отбора новых членов Комитета и/или возобновления полномочий лиц, выходящих из его состава, и представления своих рекомендаций Директору-исполнителю.

В настоящем документе представлены рекомендации Директора-исполнителя в отношении назначения членов Ревизионного комитета.

УКАЗАНИЯ, ЗАПРАШИВАЕМЫЕ У ФИНАНСОВОГО КОМИТЕТА

Финансовому комитету предлагается рассмотреть рекомендации Директораисполнителя в отношении назначения членов Ревизионного комитета и рекомендовать Исполнительному совету утвердить их назначение.

Проект рекомендации В соответствии со статьей XIV Общих положений ВПП, Финансовый комитет ФАО принял к сведению компетентность кандидатов, рекомендованных Директором-исполнителем, и рекомендовал Исполнительному совету утвердить их назначение.

Исполнительный совет Ежегодная сессия Рим, 3-6 июня 2014 года РЕСУРСЫ,

ФИНАНСОВЫЕ

И БЮДЖЕТНЫЕ

ВОПРОСЫ

Пункт 6 повестки дня

НАЗНАЧЕНИЕ ДВУХ ЧЛЕНОВ

Для утверждения

АУДИТОРСКОГО КОМИТЕТА

R Distribution: GENERAL WFP/EB.A/2014/6-В/ 17 апреля 2014 года Настоящий документ издан в ограниченном количестве экземпляров. С документами Исполнительного совета можно ознакомиться вэб-сайте ВПП

ORIGINAL: ENGLISH

(http://executiveboard.wfp.org).

2 WFP/EB.A/2012/6-C

ЗАПИСКА ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ СОВЕТУ

Настоящий документ представлен Исполнительному совету для утверждения Тем членам Совета, у которых могут возникнуть вопросы технического характера в отношении данного документа, Совет предлагает обращаться, желательно заблаговременно до совещания Совета, к указанным ниже ответственным сотрудникам ВПП.

Заместитель Исполнительного г-жа Е. Расмуссон тел.: 066513- директора и главный операционный сотрудник, ДПУУ*:

Секретарь Исполнительного совета, г-жа E. Юргенсен тел.: 066513- По всем вопросам, касающимся распространения документации Исполнительного совета, следует обращаться в Отдел по обслуживанию конференций (тел.: 066513-2645).

* Департамент партнерских связей и управленческих услуг

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ*

Совет утверждает продление пребывания в должности двух членов Аудиторского комитета на следующие сроки:

г-жи Ирены Петрушкевичене (Литва) с 30 июля 2014 года по 29 июля г-на Джеймса А. Роуза III (Соединенные Штаты Америки) с 30 июля 2014 года Он также утверждает сроки отбора будущих членов, указанных в пунктах 7 и документа (WFP/EB.A/2014/6-В/1).

Настоящий документ содержит проект решения. С окончательным решением, принятым Советом, можно будет ознакомиться в документе, посвященном решениям и рекомендациям, который будет выпущен в конце сессии.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

На своей ежегодной сессии в 2013 году Совет был проинформирован, что 29 июля 2014 года заканчиваются сроки пребывания в должности следующих двух членов Аудиторского комитета (АК):

г-жи Ирены Петрушкевичене (Литва);

г-на Джеймса А. Роуза III (Соединенные Штаты Америки).

В соответствии с пунктом 19 круга ведения АК, была сформирована отборочная комиссия: Совет утвердил избрание двух представителей Совета (см.

WFP/EB.А/2013/6-В/1), Исполнительный директор утвердил двух ответственных сотрудников, а АК избрал в отборочную комиссию одного из своих членов, в состав г-н Бенито Сантьяго Хименес Саума, заместитель Постоянного представителя г-н Халид Мехбуб, заместитель Постоянного представителя Пакистана1;

г-н Антуан Антун, Председатель АК;

г-н Амир Абдулла, заместитель Исполнительного директора и главный г-н Джеймс Харви, руководитель персонала и директор отдела Исполнительного Два члена АК, чей срок полномочий заканчивается в 2014 году, высказали заинтересованность в продлении своего пребывания в должности еще на один срок.

Отборочная комиссия провела консультации 21 марта 2014 года, чтобы обсудить дальнейшие шаги и сроки отбора или продления полномочий членов АК.

ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОТБОРОЧНОЙ КОМИССИИ

Продление полномочий/назначение членов АК Отборочная комиссия пришла к следующему единодушному мнению:

необходимо сохранить преемственность, учитывая, что второй и последний сроки пребывания в должности трех остальных членов АК закончатся в 2015 году;

необходимо обеспечить внутреннее единство в том смысле, что Совет выразил свое удовлетворение годовым докладом АК;

необходимо сохранить общий баланс с учетом таких вопросов, как структура специальностей, географическое распределение и гендерный баланс; и в соответствии с пунктом 22 Круга ведения АК, сохранить возможность прямого продления сроков пребывания в должности членов АК, которые не пробыли в этой должности более одного срока; однако комиссия решила, что о таком После отъезда из Рима г-на Зульфикара Хайдера Хана, заместителя Постоянного представителя Пакистана, посольство Пакистана назначило г-на Халида Мехбуба советником-посланником посольства.

Кроме того, два члена АК, чей срок полномочий завершается в 2014 году:

занимали должность членов АК в течение одного срока и все выразили в письменном виде свою заинтересованность в продлении своих полномочий;

уже прошли тщательный процесс отбора при назначении на первый срок;

продемонстрировали свою приверженность ВПП, каждый год принимая активное участие в трех ежеквартальных совещаниях, а также в телеконференциях, регулярно проводимых для подготовки этих совещаний и обсуждения других входили в состав АК, который хорошо зарекомендовал себя, как на уровне отдельных членов, так и на коллегиальном уровне.

С учетом изложенного, отборочная комиссия рекомендовала Председателю Совета и Исполнительному директору продлить пребывание в должности двух членов АК, чей срок полномочий завершается в 2014 году, на второй и заключительный срок. Эти рекомендации будут затем представлены Совету для утверждения Исполнительным директором на его ежегодной сессии, как того требует пункт 21 Круга ведения АК.

График отбора Во избежание задержек отборочной комиссии был также предложен общий график отбора членов АК с учетом сроков пребывания в должности нынешних членов АК:

Отборочная комиссия могла бы провести совещание в 2014 году, чтобы уточнить детали процесса отбора трех новых членов вместо г-на Антуна, г-жи Лаззати и гжи Мзондеки, которые пробудут второй и заключительный срок на своей должности. Процедура отбора должна предусматривать, что процесс начинается в октябре 2014 года. Рекомендации относительно назначения могли бы быть представлены Совету на его первой очередной сессии в 2015 году.

8. Кандидатуры представителей Совета, назначаемых в состав отборочных комиссий, могли бы утверждаться Советом на его ежегодной сессии 2014 года.

9. Отборочная комиссия рекомендовала выше упомянутую последовательность Председателю и Исполнительному директору.

РЕКОМЕНДАЦИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

10. Исходя из Круга ведения АК и изложенных выше соображений и рекомендаций отборочной комиссии, Исполнительный директор рекомендует Совету утвердить продление сроков пребывания в должности двух покидающих свою должность членов 11. Подробно с профессиональной карьерой двух кандидатов можно ознакомиться в документе WFP/EB.A/2010/6-С/1/Add.12. Если Совет утвердит продление сроков пребывания в должности, то конечный срок пребывания каждого из этих членов составит три года и закончится 29 июля 2017 года.

12. Исполнительный директор также рекомендует утвердить график, предложенный в пунктах 7-8 настоящего документа.

С документом можно ознакомиться на следующем сайте:

http://documents.wfp.org/stellent/groups/public/documents/eb/wfp218845.pdf F-EBA2014-12569R.docx



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет государственного и муниципального управления Рабочая программа дисциплины Инвестиционный менеджмент Направление подготовки 080200 Менеджмент Профиль подготовки Государственное и муниципальное управление Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения Очная Краснодар 1 Цели...»

«Дэн Харрингтон, Билл Роберти Кэш по Харрингтону: том I Как выигрывать в безлимитной кэш-игре ИЗДАНИЕ ПЕРВОЕ 2 Go Play GoPlay Club предоставляет своим игрокам продуманный и безопасный сервис по игре в онлайн-покер, что делает его одним из самых популярных покеррумов. Программное обеспечение сайта разработано всемирно признанным лидером в этой области – шведской фирмой B2B. Продукт сертифицирован, то есть исключительно надежно защищен как от карточных шулеров, так и от лиц, промышляющих...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ: Декан химико-технологического ф-та _ С.С. Рясенский _ 2010г. Учебно-методический комплекс по дисциплине ПСИХОЛОГИЯ (2 курс) (наименование дисциплины, курс) Направление 020100.62 Химия (шифр, название направления подготовки, специальности) Форма обучения – очная Обсуждено на заседании кафедры Составитель: кафедры общей психологии и...»

«Издание 1 страница 1 из 17 ОГЛАВЛЕНИЕ 1 Общие положения 3 2 Характеристика профессиональной деятельности выпускника 3 ООП ВПО по направлению подготовки 110500 Садоводство магистр 2.1 Область профессиональной деятельности выпускника 3 Виды профессиональной деятельности выпускника 2.2 3 Задачи профессиональной деятельности выпускника 2.3 4 3 Требования к результатам освоения основной образовательной программы по направлению подготовки 110500 Садоводство магистр 4 Документы, регламентирующие...»

«ПРОГРАММА ПЕРВОЙ РОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО МЕДИЦИНСКОЙ ХИМИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (MedChem Russia) 9 сентября Понедельник Красный Зал Президиума РАН 10-00 – 11-00 Регистрация участников конференции Открытие МОЛОДЕЖНОЙ ШКОЛЫ-КОНФЕРЕНЦИИ Вступительное слово председателя конференции академика Н.С. Зефирова 11-20 – 12-00 Пленарный доклад член-корр. РАН В.Ф. Миронов. Сonjugates of dimephosphone and its p–C-analogues with isoniazid — new class of the low-toxic compounds possessing a high...»

«УТВЕРЖДАЮ: Ректор ЧОУ ВПО ЮжноУральский институт управления и экономики_А.В. Молодчик _2014 г. ПРОГРАММА К ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЯМ ПО ИСТОРИИ является единой для всех направлений (специальностей) и форм обучения Челябинск 2014 Программа к вступительным испытаниям по истории / М.С.Нагорная. – Челябинск: ЧОУ ВПО Южно-Уральский институт управления и экономики, 2014. – 16 с. Программа является единой для всех направлений (специальностей) и форм обучения. Программа одобрена на заседании...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г ОУ ВПО Р О С С ИЙ С К О-А Р МЯ Н С К ИЙ (С Л А ВЯ НС КИ Й) УН ИВ Е РСИ Т Е Т Составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского УТВЕРЖДАЮ: профессионального образования (аспирантура) Проректор по научной работе _ П.С. Аветисян 2011г. Факультет: Юридический Кафедра: Международного и европейского права Учебная программа подготовки аспиранта...»

«Эстонская Республика ОБНОВЛЕННАЯ ПРОГРАММА КОНВЕРГЕНЦИИ 2005 Таллинн Ноябрь 2005 года СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 1. ЦЕЛИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ 2. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ШАНСЫ ЭСТОНИИ. 7 2.1. Последние этапы экономического развития 2.1.1. Макроэкономическая ситуация 2.1.2. Международные оценки экономики Эстонии 2.2. Экономический прогноз 2.2.1. Экономический прогноз на 2005-2009 годы 2.2.2. Предпосылки прогноза и сравнение с экономическими прогнозами других институтов 2.3. Введение единой валюты...»

«Московский Институт открытого образования Средняя школа №179 МИОО Учебная программа по предмету “Физика” для классов с углубленным изучением математики Составитель: С. Д. Варламов Москва, 2003 г. Пояснительная записка Изучение физики в математических классах (9 – 10 –11) школы №179 МИОО осуществляется по следующим направлениям: базовое обучение и профильное обучение. Ученикам предоставляется свобода выбора варианта обучения для этого организуются классы / группы учащихся. Базовый курс включает...»

«Аннотация к рабочей программе по физической культуре 5-9 классы Программа составлена по учебно-методическому комплекту: Комплексная программа физического воспитания учащихся 1 – 11 классы Авторы: доктор педагогических наук В.И.Лях, кандидат педагогических наук А.А.Зданевич Содержание данной рабочей программы при трёх учебных занятиях в неделю основного общего и среднего (полного) образования по физической культуре направлено в первую очередь на выполнение федерального компонента...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учебно-методическое объединение по естественнонаучному образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь А.И.Жук _ 2010 г. Регистрационный № ТД -/тип. ФИЗИЧЕСКАЯ И КОЛЛОИДНАЯ ХИМИЯ Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальности: 1-31 05 01 Химия. Направление специальности 1-31 05 01-05 Химия (радиационная, химическая и биологическая защита) СОГЛАСОВАНО Начальник Управления высшего и...»

«Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Технологический институт филиал ФГОУ ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия УТВЕРЖДАЮ Директор института Х.Х.Губейдуллин 27 сентября 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КОНФЛИКТОЛОГИЯ Направление подготовки Направление подготовки 080200.62 Менеджмент Профиль подготовки Производственный менеджмент Квалификация (степень) выпускника – бакалавр. Составитель: Феонычев В.В., ст.преподаватель Димитровград – 1.Цели и задачи дисциплины:...»

«2 Содержание Стр. 1. Наименование и область использования. 3 2. Основание. 3 3. Цель и назначение. 3 4. Источники. 3 5. Требования. 4 6. Содержание 5 7. Форма контроля 8 8. Список рекомендуемых документов. 9 9. Материально-техническая база кафедры. 10 10. Инновационные методы. 11 11. Приложения. 12 3 1. Наименование и область использования: Рабочая программа по курсу Социология предназначена для студентов очной формы обучения АИСИ 3 курс очной формы обучения специальностей ПБ – Кафедра ФСЛ,...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Воронежский филиал Кафедра уголовного права и криминологии,0мт ^УТВЕРЖДАЮ Директор Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и )ственной службы при Президенте федерации д.т.н. Подвальный Е.С. 2013 год РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Судебная власть в Российской...»

«Министерство образования Российской Федерации Санкт-Петербургский государственный технический университет Радиофизический факультет Кафедра Радиофизики Магистерская диссертация на тему: Высокоскоростной однофотонный детектор для систем квантовой криптографии Направление: 552507 Радиофизика Магистерская программа: 553109 Электродинамика композитных сред и оптические системы Допустить к защите / Зав. кафедрой профессор, д.ф.-м.н. Николаев В.М. “” _ 2000 Автор: _/Вылегжанин К.Е./ Научный...»

«THE EMBASSY OF THE REPUBLIC OF UZBEKISTAN TO THE REPUBLIC OF LATVIA Address: 11-11, Elizabetes Str., Tel.: + 371 67322424, + 371 67322346 Riga, LV-1010, Fax: + 371 67322306 Republic of Latvia Website: www.uzbekistan.lv E-mail: [email protected] РЕЗОЛЮЦИЯ ТАШКЕНТСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО СИМПОЗИУМА НАЦИОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА В УЗБЕКИСТАНЕ: ЗДОРОВАЯ МАТЬ - ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК г.Ташкент, 25-26 ноября 2011г. 25-26 ноября 2011 года в г.Ташкенте прошел Международный симпозиум,...»

«1 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО Заведующий кафедрой /Терешкин А.В./ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ РЕКРЕАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ЗЕЛЕНЫХ ЗОН Дисциплина Направление подго- 250700.68 Ландшафтная архитектура товки Магистерская Ландшафтное проектирование программа Квалификация магистр (степень)...»

«Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГБОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Кафедра онкологии и лучевой терапии УТВЕРЖДАЮ Проректор, профессор по учебной работе ГБОУ ВПО ИГМУ, профессор А.В. Щербатых _ 20_ года РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине ОНКОЛОГИЯ Для специальности: 06.01.04. - Медико-профилактическое дело...»

«Министерство культуры Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М.И.Глинки ПРОГРАММА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ Специальность 070111 МУЗЫКОВЕДЕНИЕ Квалификации: музыковед, преподаватель 2 Министерство культуры Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирская...»

«Предварительная программа 24 мая 2014 года 08:00 – 20:00 Регистрация. Размещение – Парк Инн Прибалтийская Церемония открытия. Ю.Г. Аляев (Россия), П.А. Щеплев (Россия), В.Н.Ткачук (Россия), 16:00 – 17:00 С.Х. Аль-Шукри (Россия), О.И. Аполихин (Россия), Mikio Namiki (Япония), Tai Young Ahn (Корея), Xin Zhong Cheng (Китай) Место проведения – Мраморный дворец. Презентация художественной выставки Генитальная хирургия 17:00 – 18:00 как искусство. Авторы: П.А. Щеплев (Россия), В.К. Шульц 18:00 –...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.