WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

141 Magtymguly Avenue, Ak Altin Hotel, 4th Floor, Ashgabat Phone: (993-12) 36 13 65 Fax: (993-12) 36 46 93

744000 Turkmenistan Website: http://turkmenistan.usembassy.gov

ПРОГРАММА МАЛЫХ ГРАНТОВ

ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДДЕРЖКЕ МЕСТНЫХ

ИНИЦИАТИВ

РУКОВОДСТВО ПО ПРОГРАММЕ И ЗАЯВКА НА ГРАНТ

United States Embassy Public Affairs Section Ashgabat, Turkmenistan

ПРОГРАММА МАЛЫХ ГРАНТОВ ДЕМОКРАТИЧЕКОЙ КОМИССИИ ПО

ПОДДЕРЖКЕ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ

РУКОВОДСТВО ПО ПРОГРАММЕ

Целью данной программы является награждение малыми грантами определенных проектов, направленных на:

Развитие местных сообществ Свободный поток информации (включая поддержку независимых СМИ) Прозрачность в правительстве Общественное просвещение и защита прав/интересов Развитие ассоциаций Верховенство закона и правовые реформы Разрешение конфликтов Права человека Гражданское образование

Защита окружающей среды Развитие рыночной экономики Равенство национальностей, меньшинств и женщин Заявки на тему развития рыночных отношений должны фокусироваться на развитии бизнес-ассоциаций или просветительской деятельности о принципе рыночной экономики, но не должны быть использованы для повторения технической помощи или тренинговой программы, являющихся частью инициатив по развитию бизнеса, за исключением проектов, развивающих интеграцию определенных групп в общество (таковых, как национальные меньшинства, женщины, внутренне перемещенные лица, инвалиды и т.д.) Гранты могут быть выданы также на развитие недискриминации и толерантности к меньшинствам, но не должны быть использованы для продвижения определенной программы специфической группы, практики, образа жизни и т.п.

Особое внимание будет уделяться проектам, направленным на развитие терпимости, равных прав и возможностей (в вопросах расы, национальности, пола, или религии), профилактики наркомании, борьбы торговлей людьми и т.д.

Гранты, главным образом, выдаются местным общественным организациям/ассоциациям, инициативным группам и независимым медиа, работающим на некоммерческой основе.

Комиссия наиболее заинтересована в проектах, относящихся к следующей деятельности:

Проекты на мобилизацию сообщества и расширение региональной сети лидеров сообществ Конференции и летние лагеря с программами молодежного лидерства и профессионального развития Образовательные Ресурсные Центры и распространение информации Создание Интернет Центров, веб сайта Гражданское образование Почитание верховенства закона Роль женщин в развитии Реабилитация лиц, ограниченных физически и умственно Развитие частного сектора, включая развитие предпринимательства среди студентов Молодежные просветительские инициативы Развитие профессиональных членских организаций Комиссия также поддерживает проекты, состоящие из обучающих семинаров, деятельность ресурсных центров и публикацию материалов.

Комиссия НЕ финансирует заявки:

от организаций или частных лиц, проживающих за пределами Туркменистана относящиеся к партийной политической деятельности, благотворительности и гуманитарной деятельности, мероприятиям по привлечению средств, а также коммерческие проекты от общественной организации или инициативной группы, не обеспечивающей долгосрочную устойчивость проектной идеи повторящие действующие проекты Заявки будут оцениваться в соотвествии с темой проекта, четко сформулированными целями и фокусной группой, а также способностью организации-заявителя выполнить поставленные в проекте задачи.

ПРОГРАММА МАЛЫХ ГРАНТОВ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДДЕРЖКЕ МЕСТНЫХ

ИНИЦИАТИВ

ПОСОЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

АШГАБАТ, ТУРКМЕНИСТАН

ЗАЯВКА НА ГРАНТ

Финансовые средства для Программы малых грантов Комиссии по Поддержке местных инициатив выделяются в соответствии с Законом США о поддержке свободы. Посольство США принимает заявки в любое время. Заявка на грант должна содержать всю информацию, указанную ниже. Проект не будет рассматриваться до тех пор, пока вся информация не будет предоставлена. Проекты должны быть составлены на английском языке или сопровождаться английским переводом.

Дополнительные документы могут быть на русском или туркменском языках A. Информация о заявителе на грант:

1. Название подателя заявки, имена руководителя и членов организации/юридического лица, копия последней страницы паспорта руководителя проекта.

2. Адрес, номера контактных телефонов, факса, адрес электронной почты.

3. Резуме/краткие биографические сведения руководителя и исполнителей проекта.

4. Приложите описание обязанностей исполнителей проекта.

B. Краткая история организации, обращающейся за грантом:

1. Юридический статус подателя заявки (если заявитель – общественная организация или юридическое лицо, пожалуйста, укажите дату регистрации и приложите копию свидетельства о регистрации).

2. Дата регистрации организации/юридического лица.

3. Миссия и фокусная группа/целевая аудитория организации.

4. Пожалуйста, кратко опишите основную деятельность оргианизации, мероприятия, исполненные проекты, достижения, источники финансирования и т.д.

5. Вложите копии регистрационных документов.

C. Описание проекта и его обоснование:

Оценка проекта: значимость проекта / почему должна быть оказана финансовая поддержка этому проекту, какие изменения этот проект может внести в развитие 8. Ожидаемый долгосрочный эффект проекта.

9. План устойчивости проекта.

Комиссия поддержит проекты, которые отвечают целям и задачам данной грантовой программы.

D. Бюджет проекта.

Краткое описание бюджета должно состоять из предоставленния запрашиваемой суммы, а также детального описания статей расходов. Если Ваш проект нуждается в финансировании приобретения оборудования или услуг, к заявке нужно приложить три сметы от разных организаций, представляющих подобное оборудование или услуги. «Непредвиденные расходы» не могут являться статьй расходов в заявке.

Представительские расходы на примы и развлечения не приемлемы. Питание на конференции должно быть обоснованно и не более одного раза в день. Как правило, такие статьи расходов как зарплата не предусматриваются. Однако, в случае убедительного обоснования в контексте целей, они могут быть рассмотрены 1. Сумма согласно Вашей заявки в Комиссию по Поддержке Местных Инициатив.

2. Источники других видов поддержки проекта (материалы, оборудование, услуги).

3. Подробное, по пунктам, описание предназначенных к оплате только по этой заявке на 4. Подробное, по пунктам, описание расходов, предназначенных к оплате из других источников финансирования.

ЭЛЕКТРОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Копьютер HP Pentium 3, 2,66 GHz/DDR 256Mb/HDD 40Gb/ CD-ROM/modem UPS Mercury

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОФИСА

Канцтовары (ручки, карандаши, стиралки,

ВКЛАД ЗАЯВИТЕЛЯ И ДРУГИХ ДОНОРОВ

Ремонт помещения (вклад коммерческой E. Укажите все остальные организации, к которым Вы уже обращались или намереваетесь обратиться за финансированием для осуществления этого проекта. Приложите письма F. Имеет ли Ваша организация какой-либо предыдущий опыт по использованию финансов по грантам? Если да, пожалуйста опишите.

G. Как осуществление этого проекта может повлиять на достижение долгосрочных целей Вашей организации?

Проекты, отвечающие основным требованиям программы, будут рассмотрены на заседании Комиссии по Поддержке местных инициатив.В том случае, ели Ваша предварительная заявка соответствует критериям комиссии и проходит дальнейшее рассмотрение, Вы получите приглашение на собеседование. Вас также могут попросить предоставить дополнительную информацию.

ASHGABAT, TURKMENISTAN

LOCAL INITIATIVE SUPPORT GRANT APPLICATION SUMMARY

1. Name of the organization requesting the grant 2. Background on the organization; previous grants performed (brief) 3. Name, address and telephone number of the project manager, his/her copy of the 7. Project justification (why a proposal need to be funded) 8. Amount requested (in USD.) An itemized budget spreadsheet should be enclosed 9. Other sources of support for this project (including in-kind contribution) Для консультаций обращайтесь в отдел общественных связей Заявки должны быть представлены вместе с сопуствующими материалами в:

отдел общественных связей Посольства США, Отель Ак Алтын, 4ый Этаж



Похожие работы:

«Введение Программа кандидатского экзамена составлена на основании Программы-минимум кандидатского экзамена по специальности Экономика и управление народным хозяйством (разработанной экспертным советом Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации), утвержденной приказом Минобрнауки России от 18.10.2007 г. № 274 и в соответствии с Паспортом специальности Экономика и управление народным хозяйством. Программа предназначена для аспирантов очной и заочной...»

«^/:^6 -i/ubb-x ЛАТВИЙСМЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. П.СТУЧКИ, На п р а в а х р у к о п и с и ^елдманис Инесис Катэлович УДК 9 4 3. 0 8 6 Р(ШЬ ГЕРМАНСКОГО ФАШИЗМА В ПРОЦЕССЕ НАЦИФИКАЦИИ НЕМЕЦКОГО НАСЕЛЕНИЯ БУР1УАЗН0Й ЛАТВИИ ( 1933 - 1939 гг.) Специальность 07.00.03 - Всеобщая история Диссертация на соискание ученой степени кандидата исторических наз^к Научный руководитель доктор исторических наук, профессор ДУХАНОВ М.М. Рига - 2 Оглавление Введение Обзор...»

«Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств № 3 города Тамбова РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Ритмика и танец ДЛЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ Программа принята на заседании хореографического отделения ДШИ № 3 г. Тамбова протокол № •// от V 2012 г. Зав. отделением_ Составитель: Толстова Г.В. Рецензент: 'ГГ/1 /7А/ и~о>. О., / Тамбов 2012 Пояснительная записка Ритму принадлежит одна из важнейших ролей в образовании музыкальной мысли....»

«Министерство образования Республики Беларусь Белорусский государственный университет Факультет прикладной математики и информатики УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе БГУ А.Л.Толстик_ (подпись) (И.О.Фамилия) (дата утверждения) Регистрационный № _ Программа основного вступительного испытания по специальности 1-31 81 09 Алгоритмы и системы обработки больших объемов информации для поступающих в магистратуру Минск 2014 СОСТАВИТЕЛИ: Кастрица О.А., доцент кафедры высшей математики, кандидат...»

«Лето 2010 Совместно с Контактная информация Для туристических агентств и партнеров: + 7 (495) 780 90 02 (VKO) www.tui.ru www.vkotravel.com TUI Кипр Место для контактной информации турагентства Улыбнитесь, Вас встречает TUI! TUI, одна из крупнейших туристических Как бы Вы описали отдых своей мечты? компаний Европы, обладает опытом и Интересные маршруты, необычные всеми возможностями для организации курорты, сказочные отели, впечатляющая качественного отдыха: яркого, интересного, развлекательная...»

«Министерство образования и науки рФ ФГбоу вПо новосибирскиЙ ГосуДарственнЫЙ ПеДаГоГиЧескиЙ университет институт физико-математического и информационно-экономического образования ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ МАТЕМАТИКЕ. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОГРАММА Всероссийской научной школы с международным участием (Новосибирск, 1–10 ноября 2012 г.) в рамках реализации Программы стратегического развития ФГбоу вПо нГПу на 2012–2016 гг. Новосибирск • 2012 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ...»

«Министерство здравоохранения Российской Федерации Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГБОУ ВПО ИГМУ Минздрава России) СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ДИСЦИПЛИН ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТИ) МЕДИЦИНСКАЯ БИОХИМИЯ СМК – ООП – 2013 Иркутск, 2013 Министерство здравоохранения Российской Федерации Государственное бюджетное...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю: Ректор _ Г.В. Майер 20 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки Менеджмент 080200 Менеджмент в агробизнесе Квалификация (степень) Магистр Томск 2012 СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа (ООП) магистратуры (магистерская программа) 1.2....»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования Международный государственный экологический университет имени А. Д. Сахарова Факультет экологической медицины Кафедра радиационной гигиены и эпидемиологии Р. А. Дудинская МЕДИЦИНСКАЯ ИНФОРМАТИКА Минск 2007 УДК 61:002(075.8) ББК 58:73я73 Д81 Рекомендовано к изданию научно-методическим советом МГЭУ им. А. Д. Сахарова (протокол № 1 от 20 сентября 2006 г.). Автор: старший преподаватель кафедры радиационной гигиены и эпидемиологии...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Воронежский филиал г. Воронеж Кафедра политологии и политического управления РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ История русской культуры Шифр и наименование специальности: 030501.65 Юриспруденция Квалификация (степень) выпускника: специалист Форма обучения: заочная 2 Воронеж Рабочая...»

«ПРОГРАММА ЗДОРОВЬЕ на 2008-2011 гг. (утверждена Решением Ученого совета БГУ от 02.06.2008 года) 1. Положение дел в рассматриваемой области. Основные проблемы и пути их решения. Сложившаяся в настоящее время в БГУ ситуация с состоянием здоровья обучающейся молодежи и работающих сотрудников отражает общую неблагоприятную тенденцию с их здоровьем. Так, около 30% студентов, занимающихся на кафедре физвоспитания и спорта, отнесены по медицинским показателям к специальной медицинской группе. Данная...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Гуманитарный факультет РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ОПД.Ф.15 Психология труда для специальности 030301.65 Психология специализаций 020403 Социальная психология 020408 Психология труда и инженерная психология. Новокузнецк 2013 Рабочая программа дисциплины ОПД.Ф.15 Психология труда федерального компонента цикла ОПД составлена в соответствии с Государственным...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан химического факультета Д.В.Свиридов Регистрационный № УД-/баз. ДЕЙСТВИЕ ИЗЛУЧЕНИЙ НА БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ Учебная программа для специальности 1-31 05 01 Химия (по направлениям) 1-31 05 01-01 Химия (научно-производственная деятельность) 1-31 05 01-01 12 (радиационная химия) 1-31 05 01-01 13 (радиохимия) 2012 г. Составитель: Г.Н.Семенкова, канд. биол. наук, доцент кафедры радиационной химии и химико-фармацевтических технологий БГУ...»

«Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств Факультет мировой культуры Кафедра музеологии и культурного наследия УТВЕРЖДАЮ: Ректор СПБГУКИ А.С. Тургаев 2014 г. Программа вступительного испытания на образовательную программу высшего образования – программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кудряков 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ Направление подготовки 081100.62 Государственное и муниципальное управление Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения очная Краснодар 1. Цели освоения дисциплины Цель изучения дисциплины сформировать научное...»

«1. Введение. Теория и история государства и права, а также история правовых учений являются фундаментальными юридическими науками базового цикла. Поступающий в аспирантуру должен овладеть методологическими основами научного понимания государственно-правовых явлений, знать закономерности их возникновения, развития и отмирания, взаимосвязь государства и права, историю развития зарубежной государственности, эволюцию современных правовых систем, общую характеристику правовых доктрин. Данное пособие...»

«Приложение № 3 Список рекомендуемых источников для подготовки научно- творческих работ участниками Международного Конкурса Правовая культура - основа гармоничного развития личности и общества I. Нормативно-правовые источники и документы Акты и документы международного права 1. Всеобщая Декларация прав человека (принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (далее ООН) резолюцией 217А(III) от 10 декабря 1948 г.) 2. Международный пакт о гражданских и политических...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Беловский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет Кафедра экономики Рабочая программа учебной дисциплины ЭКОНОМИКА НЕДВИЖИМОСТИ Для специальности 080502.65 Экономика и управление на предприятии (по отраслям), цикл специальных дисциплин, форма обучения – очная, заочная Форма обучения: очная Курс – 4 экзамен - нет Лекции...»

«При поддержке: ТрансРоссия 2014 Международная конференция по грузоперевозкам, транспорту и логистике Программа Генеральный спонсор: Официальный партнер IT-технологий: Серебряный спонсор: День 1 - 22 апреля 2014 г. 10:30-11:50 ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ Выступление с приветственным словом: 10:30-10:40 Николай Асаул, Заместитель Министра транспорта Российской Федерации 10:40-10:50 Александр Старовойтов, Заместитель Председателя, Комитет Государственной думы по транспорту* 10:50-11:00 Вадим Морозов, Первый...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Северо-Западный институт управления Рекомендовано для использования в учебном процессе Демография (направление Г и МУ) [Электронный ресурс]: учебно-методический комплекс / ФГБОУ ВПО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации,...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.