WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Министерство образования и науки

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Санкт-Петербургский государственный технологический

университет растительных полимеров

198095, г. Санкт-Петербург, ул. Ивана Черных, 4, тел (812) 786-57-44, [email protected]

Институт комплексного развития и обучения «КРОНА»

тел/факс (812) 786-53-09, (812) 746-54-55, [email protected] Уважаемые коллеги, приглашаем вас 14-18 мая 2012 г принять участие в программе повышения квалификации специалистов гофропредприятий «Школа гофровика»

Организаторы: Институт «КРОНА» при СПбГТУРП.

Руководитель программы - заведующий кафедры технологии бумаги и картона, д.т.н., профессор Смолин А.С.

Формат мероприятия: презентации, доклады, ответы на вопросы, обмен информацией и опытом, демонстрация приборов.

Целевая аудитория: специалисты гофропредприятий и предприятий ЦБП, производящих материалы для гофрокартона.

Длительность программы: 5 дней по 8 часов. Общее время занятий: 40 часов.

Стоимость участия: 25500 рублей (НДС не облагается).

Удостоверение установленного образца выдается участникам после окончания программы.

Время проведения:. 14-18 мая 2012 г.

Программа повышения квалификации специалистов гофропредприятий.

1. Технология и оборудование в производстве волокнистых материалов для изготовления гофрокартона.

проф. Смолин А.С. (СПбГТУРП) Волокнистые полуфабрикаты в производстве лайнера и флютинга, основные вопросы подготовки волокнистых материалов к производству на КДМ лайнера и флютинга, производство макулатурной массы, основные технологические процессы производства лайнера и флютинга на КДМ, характеристики основного оборудования производства материалов для гофрокартона, показатели качества лайнера и флютинга.

2. Технология, оборудование и проблемы качества в производстве гофрокартона.

Проф. Смолин А.С.

Теоретические основы процесса гофрирования, влияние свойств лайнера и флютинга на качество гофрокартона, процессы склейки. Основное оборудование для производства гофрокартона, параметры процессов, происходящих в гофроагрегатах. Как должна быть организована система качества на гофрокартонном предприятии, которая удовлетворяет требованиям потребителя и производителя. Методы определения качества исходных материалов и гофрокартона. Взаимосвязь между исходными материалами и свойствами гофрокартона. Приборы для измерения свойств исходных материалов и гофрокартона. Примеры практических расчетов прочности гофрокоробов и подход к выбору композиции для изготовления гофрокартона. Как отдел качества может помочь производству вовремя выявлять проблемы.

3. Печать на гофрокартоне.

Ваганов В.В. («Северо-западный институт печати») Печать на гофрокартоне как действенный способ улучшения характеристик гофрокартона.

Основные производственные факторы, влияющие на процесс переноса краски. Технологии нанесения изображения на упаковку из гофрокартона: прямая печать на гофрокартоне, предварительная печать на бумаге с последующим ее копированием на гофрокартоне. Факторы, влияющие на качество печати на гофрокартоне: ровность и прочность его лицевой поверхности, способность к поглощению типографской краски, размерная устойчивость, сопротивляемость к истиранию. Современные технологии, материалы и оснастка для запечатывания гофрокартона.

Способы прямой печати на гофрокартоне: флексография, офсетная и глубокая печать. Повышение качества печати путем применения в производстве тонких печатных форм и технологий прямого лазерного гравирования.

4. Технология: клеи для производства гофрокартона.

Министерство образования и науки Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров 198095, г. Санкт-Петербург, ул. Ивана Черных, 4, тел (812) 786-57-44, [email protected] Институт комплексного развития и обучения «КРОНА»

тел/факс (812) 786-53-09, (812) 746-54-55, [email protected] Пермяков Н.С. («Базовые системы») История клеев для гофрокартона. Свойства клеев на основе крахмала. Химия крахмалов, виды крахмалов, модификации, требования к крахмальному клею, составные части крахмального клея.

Рецептура. Способы приготовления крахмального клея. Техника варки. Система двойной вязкости.

Оборудование для приготовления, хранения и циркуляции крахмального клея. Насосы для клея.

Качественные параметры крахмального клея. Адгезия, её зависимость от технологических параметров производства гофрокартона и технического состояния клеевых узлов. Применение крахмального клея в производстве гофрокартона, ошибки и решения. Йодный тест, что это?

Наладка и регулировка клеевых узлов, контроль машинных параметров в процессе производства.

Добавки в крахмальный клей: биоциды, модификатор реологии (структуры) клея, гидрофобные добавки. Лабораторный контроль параметров крахмального клея. Развитие крахмального клея.

5. Плоская и ротационная высечка. Система построения автоматических линий Мангушев А. (GofroTechnology) Типы высекательных машин: плоская, ротационная и комбинированная высечка. Типы подающих устройств для различных видов высекательных машин. Линии флексопечати для высечных машин (HiBoard Line, машины с нижней и верхней флексопечатью). Трансферы для соединения печатных и высечных машин. Устройства подсчета и штабелирования заготовок.



Линия разделения заготовок. Вспомогательные устройства укладки (Толкатели, переворачиватели пачек). Паллетизаторы – устройства для ручной или автоматической укладки заготовок на поддоны. Упаковочные линии для обвязки PET лентой и обмотки стретч-пленкой. Автоматизация процесса.

6. Пароконденсатные системы гофроагрегатов.

Дуан А.В. (ООО «Спиракс-Сарко Инжиниринг») Свойства насыщенного пара и основные принципы построения паровых систем. Методы и средства обеспечения качества пара. Свойства перегретого пара, перегрев при редуцировании, использовании перегретого пара в технологии. Выбор диаметра паропроводов по методу скоростей и по методу падения давления. Гидроудар, причины возникновения. Правила трассировки и дренажа паропроводов. Пар вторичного вскипания. Отвод конденсата от вращающихся валов гофроагрегатов. Каскадная схема использования пара. Типовые схемы обвязки гофроагрегатов.

7. Практический семинар на базе ООО «Практическая механика»

Цветков Е.Г., Бондарев А.С. (ООО «Практическая механика») Подшипниковые узлы и подшипники качения: их эксплуатация и надежность. Оснащение подшипников. Инновационные решения. Смазывание подшипников. Системы смазки.

Техническое обслуживание подшипниковых узлов. Монтаж и демонтаж подшипников.

Основные способы и методы монтажа и демонтажа. Инструмент для монтажа и демонтажа.

8. Влагопрочный гофрокартон: обзор материалов для производства.

Шепелев А.М. («РуссКартон») Примеры использования влагопрочных и гидрофобных бумаг и картонов. Потребности рынка гофрокартона, области применения. Способы придания барьерных свойств готовому лайнеру и флютингу: ламинирование, поверхностная пропитка. Использование гидрофобных добавок в крахмальный клей. Применение вспомогательных химических веществ в производстве лайнера:

проклейка в массе влагопрочными смолами и гидрофобными клеями, поверхностная проклейка в клеильном прессе. Примеры изготовления гофрокартона из гидрофобных и влагопрочных материалов.

9. Входной и выходной контроль качества при производстве гофрокартона и гофротары Шабиев Руслан (Сигма Микрон) Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный технологический 198095, г. Санкт-Петербург, ул. Ивана Черных, 4, тел (812) 786-57-44, [email protected] тел/факс (812) 786-53-09, (812) 746-54-55, [email protected] В рамках «Школы гофровика» 16 мая состоится однодневная VI конференция «Современные Доклады конференции, заявленные на 14.04. 1. Эмилио Карпио ( «Колер Коатинг», США) «ISOTHERMAL = Увлажнение бумаги как способ улучшения качества гофрокартона и уменьшение количества брака».

2. Беньямин Зиммонс ( «Минда», Германия) «Внутризаводская логистика компании Минда как средство влияния на экономику предприятия».

3. Роберто Бавьера («Бавьера», Испания) «Автоматизированная пароконденсатная система Бавьера - снижение энергозатрат, улучшение качества».

4. Яковлев С.В. (ООО «Технопрофиль», Санкт-Петербург) «Современные методы выверки гофроагрегатов».

5. Иванов А.Н. (СПбГТУРП) «Подготовка высококвалифицированных рабочих для массоподготовительных производств (где, когда, как сколько)» (Привозите заявки, заказы на подготовку специалистов от Вашего предприятия, список специальностей, а для каждой специальности из этого списка описание пределов компетенций рабочих по знаниям и навыкам.) Список докладов формируется Стоимость участия в конференции: 9900р. (+НДС) Просим направлять заявки на участие в программе по факсу или электронной почте:

тел/факс (812) 786-53-09, 746-54-55, [email protected] Контактные лица: Александра, Эльвира, Евгений, Анастасия, Наталия В программу семинара могут быть внесенные некоторые дополнения и изменения.

Привозите заявки, заказы на подготовку специалистов от Вашего предприятия, список специальностей, а для каждой специальности из этого списка описание пределов компетенций Главное – общение специалистов друг с другом и обмен опытом (а также кулуарные беседы с докладчиками, активное участие в круглом столе, конференции «наоборот»).

Просим обратить внимание на доклад нашего директора Иванова А. Н. о подготовке рабочих.





Похожие работы:

«Федеральное государственное научное учреждение Институт развития образовательных систем Российской академии образования Лаборатория сравнительного анализа образовательных систем и международных программ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАКТИКИ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИХ АДАПТАЦИИ В РФ Направление подготовки 051000 Профессиональное образование Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения Очная Нормативный срок...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе и социальным вопросам А. А. Хмыль _05 05 2014 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в магистратуру по специальности 1-40 80 04 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ Минск 2014 Программа составлена на основании типовых учебных программ дисциплин Программирование, Геометрия и алгебра,...»

«СИСТЕМА КАЧЕСТВА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Экономика, организация и управление предприятиями, отс. 2 из 20 раслями, комплексами в промышленности (ОД.А.03; цикл ОД.А.00 Обязательные дисциплины основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли Экономические науки, специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами в промышленности)) Рабочая программа составлена на основании паспорта...»

«1 Частное учреждение образования Минский институт управления УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления Н.В.Суша 2013 г. Регистрационный № УД-/р. ФИЗИКА Учебная программа для специальностей: 1–40 01 02 Информационные системы и технологии (по направлениям) 1–40 01 01 Программное обеспечение информационных технологий Факультет инженерно-информационный Кафедра автоматизированных информационных систем Курс 1 Семестры 2 Лекции Экзамен 50 Практические (семи- Зачет нет нарские) занятия...»

«Министерство образования Республики Беларусь УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь _ (подпись) (И.О.Фамилия) (дата утверждения) Регистрационный № ТД-/тип. Химическая экология Учебная программа для специальностей: для высших учебных заведений по специальностям: 1-31 05 01-04 01 Химическая экология 1-31 0501-05 Химия (радиационная, химическая и биологическая защита) СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО _ Начальник Управления высшего и (должность представителя заинтересованного...»

«ОФ ИС Сергей Дроздовский П О П РАВАМ Л Ю Д ЕЙ Руководство Родился 24 ноября 1973 года в Минске. С И Н ВАЛ И Д Н О СТЬЮ В 1998 году окончил БГТУ по специальности Инженер-механик. В 1997 г. участвовал в создании, а в 2001 г. возглавил ОО РАИК. Как председатель Центрального Совета ОО РАИК в 2001–2011 гг. являлся по действительным членом Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов при Совете Министров Республики мониторингу Беларусь. В 2006 г. окончил Академию управления при...»

«ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 05.13.18 Математическое моделирование, с. 2 из 16 численные методы и комплексы программ 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1 Настоящая основная образовательная программа послевузовского профессионального образования (далее – ОП ППО), реализуемая Бийским технологическим институтом (филиалом) ФГБОУ ВПО Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова (далее – БТИ АлтГТУ) по подготовке...»

«Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе государственного требования к минимуму содержания и уровню подготовки по специальности среднего профессионального образования 270103 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Организация - разработчик: Краснокутский зооветеринарный техникумфилиал ФГБОУ ВПО Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова. Разработчики: Осечкина Юлия Анатольевна, преподаватель общеобразовательных дисциплин Рассмотрена на...»

«УТВЕРЖДАЮ Академик-секретарь Отделения физических наук РАН академик В.А.Матвеев января 2012 года УДК 539.1 ОТЧЁТ Учреждения Российской академии наук Института ядерных исследований РАН по направлению Фундаментальная и прикладная ядерная физика. за 2011 год тема 01201050397 Научные руководители: заместитель директора ИЯИ РАН по научной работе д.т.н. Кравчук Л.В., заместитель директора ИЯИ РАН по научной работе д.ф.-м.н. Коптелов Э.А. Москва 2012 -1Ответственные исполнители: Отдел ускорительного...»

«Учреждение образования Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина УТВЕРЖДАЮ Ректор Учреждения образования Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина _ А.Н.Сендер _ 2014 г. ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Программа вступительного испытания для специальности II ступени высшего образования (магистратуры) 1-31 81 06 Web-программирование и интернет-технологии 2014 г. 3 СОСТАВИТЕЛЬ: А.А. Козинский – доцент кафедры прикладной математики и технологий...»

«ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ALDA Май/Июнь2014 Генеральная ассамблея ALDA и заключительная конференция программы WTD Дорогие друзья, Благодарим всех вас за ваш вклад для Генеральной ассамблеи АЛЬДА 2014! Более 50 членов из всей Европы вместе с Руководящим советом и персоналом присутствовали на Ассамблее, которая прошла 6 июня при Совете Европы. “Важно всегда помнить о своем происхождении”: это была моя первая мысль, когда Андреас Кифер, Генеральный секретарь Конгресса местных и региональных властей...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ “ Утверждаю Проректор по УМР ОмГТУ _ Л.О.Штриплинг _ 201 год РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Техника высоких напряжений (ПЦ Б.3.01.09) для направления подготовки бакалавров 140400.62 Электроэнергетика и электротехника Разработана в соответствии с ФГОС ВПО, ООП по направлению подготовки бакалавриата 140400.62 Электроэнергетика и электротехника...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кваркенская средняя общеобразовательная школа Рассмотрено Согласовано Утврждено Руководитель ШМО: Зам.директора по УВР: Директор школы: Е.Л. Гилязова _ В.И. Колотушкина О.В.Фомина_ 2013г. 2013г. _2013г. Рабочая программа по географии 6 класс Составитель: Е.Л. Гилязова 2013 -2014 учебный год Пояснительная записка Данная программа составлена на основе примерной программы для среднего (полного) общего образования по географии. Базовый...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) в г. Кропоткине Краснодарского края. Рассмотрен и утвержден Утверждаю: на заседании Ученого совета Директор филиала 16 апреля 2014 года Е.А.Савина протокол №10 17 апреля 2014 года ОТЧЕТ О САМООБСЛЕДОВАНИИ филиала ФГБОУ ВПО Московский государственный...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ Кафедра микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе, доцент Декан факультета, профессор М.В. Постнова С.Н. Золотухин 15 сентября 2009 г. 15 сентября 2009 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ САНИТАРНАЯ МИКРОБИОЛОГИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский физико-технический институт (государственный университет) Институт Физических Проблем РАН им П.Л.Капицы Факультет общей и прикладной физики Кафедра физики и техники низких температур Шалашугина Елена Андреевна Исследование квазидвумерного графита методом сканирующей туннельной микроскопии Магистерская диссертация Направление...»

«Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ГБОУ ВПО ВолгГМУ Минздрава России ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ Беликовские чтения ПРОГРАММА 12-14декабря 2013 г. ПЯТИГОРСК БЕЛИКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ (1925 – 2012 ) Владимир Георгиевич Беликов родился 29 августа 1925 года в селе Степном Ставропольского края. По окончании школы был призван в ряды Советской Армии. С февраля 1943 г. В.Г. Беликов принимал участие в боях на Северо-Кавказском фронте, прослужил в Военно-Морском...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета М.М.Ковалев (подпись) _20г. (дата утверждения) Регистрационный № УД-_/р. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Учебная программа для специальности 1-26 02 04 Документоведение и информационное обеспечение управления Факультет экономический (название факультета) Кафедра теоретической и институциональной экономики (название кафедры) Курс (курсы) _2_ Семестр (семестры) _ Лекции _10 Экзамен _ (количество часов) (семестр) Практические...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “БРЯНСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭНЕРГОМАШИНОСТРОЕНИЯ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ” ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Техническая механика 151901.01 Технология машиностроения 2013 Программа учебной дисциплины “ Техническая механика” разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по профессии среднего...»

«Российский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике Научный совет РАН по механике деформируемого твердого тела Российский фонд фундаментальных исследований Южный федеральный университет Научно-исследовательский институт механики и прикладной математики им. Воровича И.И. Южный научный центр РАН VII Всероссийская (с международным участием) конференция по механике деформируемого твёрдого тела ПРОГРАММА 15-18 октября 2013 г. Ростов-на-Дону ПРОГРАММА VII Всероссийской (с...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.