WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ – КОНКУРС

молодых учёных, студентов и аспирантов

(с международным участием)

«СТУДЕНЧЕСКОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО:

ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

Организатор конференции:

Факультет социального страхования, экономики и социологии труда

РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

при финансовой поддержке

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Место проведения конференции: г. Москва, ул. Стромынка, д.18 22-23 октября 2014 года Социальное предпринимательство – новое явление для России, однако оно все прочнее укрепляется на отечественном рынке.

Социальные предприниматели внедряют социальные инновации и преобразования в различных областях развития предпринимательства, включая образование, здравоохранение, охрану окружающей среды и развитие солидарности в социуме. Они преследуют социально значимые цели борьбы с материальной и духовной нищетой в социуме - с предпринимательской рвением, за счёт рыночного финансирования, на основе инновационных подходов, преодолевающих традиционную практику.

Социальный предприниматель является социальным лидером и прагматичным провидцем, который:

достигает системных и устойчивых социально значимых изменений через новое изобретение, новый подход, более строгое применение известных технологий или стратегий - или комбинацию этих методов;

ориентирован, в первую очередь, на создание социальной и / или экологической ценности, но при этом стремится оптимизировать получение финансового результата;

осуществляет инновации, найдя новый социально значимый продукт, новую услугу или новый подход к решению социальной проблемы;

постоянно совершенствует и адаптирует свой подход к социальной проблеме, в ответ на вызовы социально-экономической системы.

Целью проведения конференции является развитие молодёжных и студенческих исследований социального предпринимательства, совершенствование исследовательских и аналитических компетенций студентов, аспирантов и молодых учёных различных специальностей в этой инновационной области, стимулирование эффективной и самоокупаемой социально-ориентированной деятельности молодёжи и студентов, а также создание площадки для распространения опыта создания социальных предприятий и поддержка деятельности молодых социальных предпринимателей.

Задачи проведения конференции:

- формирование у студентов, аспирантов и молодёжи интереса к социальноориентированной инновационной предпринимательской деятельности, с позиций актуальной проблематики современного социально-экономического развития;

повышение инновационности студенческого социального предпринимательства за счёт активизации исследовательской компоненты, включая работу с источниками статистической информации;

- стимулирование финансово эффективной, самоокупаемой социальноориентированной деятельности молодёжи и студентов путём распространения инновационных моделей организации социально ориентированного бизнеса;

- обучение методике и методологии социального предпринимательства, от этапа зарождения идеи социального предприятия до функционирования устоявшегося бизнеса.

- развитие у студентов и аспирантов творческого мышления и самостоятельности, углубление и закрепление полученных при обучении в вузе аналитических, исследовательских и организационно-управленческих компетенций;

- выявление и поддержка одаренных студентов, аспирантов и молодых учёных, развитие их творческого и интеллектуального потенциала, стимулирование самостоятельного научного поиска в ходе реализации миссии по созданию или поддержанию социальной ценности и закрепление наиболее талантливой и творческой молодёжи в социально значимых сферах деятельности;

вовлечение молодёжи и студентов в среду социального предпринимательства, укрепление межрегиональных связей и солидарности поколений в сфере создания новых социально значимых продуктов и услуг, а также новых подходов к решению социальных проблем;

- диффузия инновационных подходов к предпринимательской деятельности, передача лучшего опыта социального предпринимательства от старших поколений студентам и молодёжи.

Рабочие языки конференции - русский, английский.

Оргкомитет конференции планирует опубликовать материалы конференции в сборнике, индексируемом в РИНЦ. Лучшие доклады конференции, с учётом рекомендаций международной комиссии экспертов, будут опубликованы в одном из профессиональных журналов списка ВАК.

К участию в 4 основных мероприятиях Всероссийской конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте до 25 лет (на дату проведения конференции).

Мероприятия конференции 1. Конкурс научных исследований социального предпринимательства Конкурс научных исследований будет проведён с использованием Интернет – технологий и станет основой для формирования окончательной программы научных мероприятий конференции.

По итогам конкурса НИР, с учётом рекомендаций международной комиссии экспертов, автор лучшего исследования будет награжден дипломом и денежной премией. По итогам конкурса НИР и работы конференции авторы лучших исследований по отдельным направлениям работы конференции будут награждены грамотами и дипломами в пределах выделенного премиального фонда.



2. Конкурс социальных идей Конкурс социальных идей будет проведён с использованием Интернет – технологий и станет основой для формирования окончательной программы школы социального предпринимательства.

По итогам конкурса социально-ориентированных идей молодёжи и студентов для бизнеса, с учётом рекомендаций международной комиссии экспертов, авторы лучших бизнес - планов получат сертификаты и будут приглашены для участия в практических мероприятиях конференции.

3. Школа социального предпринимательства Практические мероприятия конференции будут проведены в форме Школы социального предпринимательства для победителей и лауреатов конкурса социальных идей. В рамках Школы будут проведены мастер – классы реализации проектов социального предпринимательства и встречи с экспертами в области социального предпринимательства. К участию в Школе социального предпринимательства приглашены известные эксперты в области социального предпринимательства А. Московская, А. Нахмурин, Д. Валюков, депутат Мосгордумы П. Ивановский, члены рабочей группы по вопросам социального предпринимательства в рамках партийного проекта Комфортная правовая среда Либеральной платформы Партии Единая Россия и др.

специалисты.

4. Научная конференция по проблематике студенческого социального предпринимательства Исследования для участия в научной конференции будут отобраны по итогам проведённого с использованием Интернет - технологий конкурса международной комиссией экспертов – экономистов, социологов, политологов, представителей государственной службы (кандидатов и докторов наук

), представителей российских и зарубежных вузов, а также государственной статистики России. В работе Программного комитета конференции-конкурса над разработкой концепции научного мероприятия примут участие учёные мирового уровня – авторы статей, учебников и монографий в области исследований социального предпринимательства.

Конкурсные работы для участия в конкурсе НИР и конкурсе социальных идей и заявки на регистрацию следует направлять до 10 сентября 2014 года на электронный адрес Оргкомитета конференции [email protected], указав в теме письма: «Конференция». Решение международной комиссии экспертов о результатах конкурса будет принято до 24 сентября 2014 года и немедленно доведено Оргкомитетом до сведения участников. Заявки на участие в конференции без доклада (без участия в конкурсах) принимаются до 10 октября 2014 года. Лица, не зарегистрировавшиеся в качестве участников конференции в установленные сроки, могут, по согласованию с Оргкомитетом, участвовать в конференции в качестве гостя.

Предварительная программа мероприятий конференции Открытие Всероссийской научно-практической конференции 10:00-10: «Студенческое социальное предпринимательство: опыт, проблемы, Официальные приветствия Видео-презентация системы поддержки социального предпринимательства в РФ и в мире.

«Социальное предпринимательство в условиях современной Выступления ведущих экспертов в области социального предпринимательства Подведение итогов Всероссийского конкурса «Студенческое 15:00 – 17: социальное предпринимательство: опыт, проблемы, перспективы»

Постерная сессия лауреатов конкурса научных работ молодых учёных по социальному предпринимательству Выставка-презентация лауреатов конкурса бизнес - идей молодых социальных предпринимателей Устные сессии: доклады победителей конкурса научных работ по 9:00 – 12: проблематике социального предпринимательства Сессия 01. Мировой опыт развития социального предпринимательства Сессия 02. Социальное предпринимательство как инновационная модель финансирования социально-ориентированной деятельности молодёжи и студентов Сессия 03. Теоретические основы определения границ социального предпринимательства и государственная поддержка социальных предпринимателей Сессия 04. Человеческий капитал социального предпринимательства:

мотивация предпринимателей и формы привлечения работников Сессия 05. Развитие системы государственной поддержки социального предпринимательства Мастер – классы реализации проектов социального предпринимательства 12:30 – 14: Встречи участников Школы социального предпринимательства с экспертами 15:00 – 16: Закрытие Всероссийской научно-практической конференции 16:00 – 17: «Студенческое социальное предпринимательство: опыт, проблемы, Подведение итогов работы конференции



Похожие работы:

«Исполнительный совет Ежегодная сессия Рим, 3–6 июня 2013 года ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ Пункт 4 повестки дня ГОДОВОЙ ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2012 ГОД На утверждение R Distribution: GENERAL WFP/EB.A/2011/4/Rev.1 6 June 2013 ORIGINAL: ENGLISH Настоящий документ опубликован в ограниченном количестве экземпляров. С документами Исполнительного совета можно ознакомиться на веб-сайте ВПП (http://www.wfp.org/eb). ГОДОВОЙ ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2012 ГОД | WFP/EB.A/2013/4/Rev. ЗАПИСКА ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ СОВЕТУ...»

«ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ НАУКИ Программа кандидатского минимума для аспирантов, обучающихся по химическим специальностям Предисловие Настоящая программа предназначена для подготовки аспирантов и соискателей к сдаче экзамена кандидатского минимума по истории и философии науки. Она подготовлена на базе разработанных Высшей аттестационной комиссией и утвержденных Министерством науки и образования требований подготовки научных работников по соответствующим специальностям университета. Содержание...»

«ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 01.02.04 Механика деформируемого твердого тела по физико-математическим наукам Введение В основу настоящей программы положены следующие дисциплины: механика и термодинамика сплошных сред, теория упругости, теория пластичности, теория вязкоупругости, теория ползучести, механика разрушения, численные методы решения задач механики деформируемого твердого тела. Программа разработана экспертным советом Высшей аттестационной комиссии...»

«Структура программы: Пояснительная записка Паспорт программы Раздел I. Информационно-аналитическое обоснование Информационная справка 1.1. Проблемно-ориентированный анализ 1.2. Раздел II. Концептуальное обоснование программы 2.1. Ведущие концептуальные подходы 2.2. Основные цели и задачи Раздел III. Основные направления развития 3.1. Стратегия и тактика перехода учреждения в новое состояние: основные направления, этапы осуществления инноваций; Перечень целевых индикаторов и показателей 3.2....»

«Программа спецкурса Введение в физику наноструктур Для студентов 4 курса, специализация Нанобиоматериалы и нанобиотехнологии (Подгруппа НБ1) Проф. Ю.И. Головин (7 сем.) Аннотация Экспериментальный вводный курс по физике наноструктур адресован студентам нефизических специальностей, изучающим биохимические аспекты синтеза и применения наночастиц и наноструктур в нанобиотехнологиях, наномедицине, экологии. Он кратко знакомит студентов с физическими причинами специфики нанообъектов, классических и...»

«XVII открытый международный очно-дистанционный фестиваль Компьютерная страна ПРОГРАММА КЛУБА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ День 1, 26.03.13 Ведущая: Байганова Мария Владимировна, зам. декана факультета математики, физики и информатики ПГСГА, старший преподаватель кафедры ИКТ в образовании Время Форма Тема выступления Автор Должность ОУ проведения выступления Приветственное слово МАОУ 13:00 – Жиркова Ольга зам.директора по участникам клуба СамЛИТ 13:10...»

«ПЛАТНЫЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ КУРСЫ ПРИ СОЮЗЕ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ_ НАБОР НА ВОСЬМОЙ ПОТОК! Три года назад Продюсерский центр Александра Гриценко при информационной поддержке Московской городской организации Союза писателей России, Союза писателей-переводчиков, Лиги писателей Евразии запустили уникальную образовательную программу для начинающих авторов. В отличие от всех других существующих литературных курсов – упор в работе со слушателями делается не только на предоставление знаний, но на интеграцию в...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ (МИИГАиК) УТВЕРЖДАЮ Ректор МИИГАиК А.А. Майоров _ _2014 г. ПРОГРАММА вступительного испытания в аспирантуру по специальности 25.00.26 – Землеустройство, кадастр и мониторинг земель МОСКВА 2014 История земельных отношений Земельные отношения в дореволюционной России, их основные...»

«Программы вступительных испытаний, проводимых КубГУ самостоятельно Программы вступительных испытаний на направления подготовки магистратуры Программа вступительного испытания (собеседование/устный экзамен) по дисциплинам Математический анализ, Теория функций комплексного переменного и Функциональный анализ для поступающих на направление подготовки магистратуры 010100.68 – Математика Математический анализ Предел числовой последовательности. Основные свойства предела. Условия существования...»

«Сентябрь 2013 Консьерж Дайджест ОБЗОР СОБЫТИЙ СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ 14 сентября 19:00 - 20:00 - The Hardkiss (Украина) Джаз КоКтебель 2013 20:00 - 21:30 - Submotion Orchestra (Великобритания) Коктебель. 12-15 сентября 21:30 - 22:30 - Patrick Wolf (Великобритания) 22:30 - 23:30 - British Sea Power (Великобритания) Koktebel Jazz Festival – один из самых известных 23:30 - 00:30 - Red Snapper (Великобритания) музыкальных брендов Украины в Европе и странах 15 сентября СНГ. Фестиваль был основан в 2003...»

«Утверждаю Директор МБОУАнтоньевская СОШ С.В.Белгородский № 34 от 25 мая 2013г. Учебный план МБОУ Антоньевская средняя общеобразовательная школа Петропавловского района Алтайского края на 2013-2014 учебный год (пятидневная рабочая неделя). Адаптированные программы (8 вид). Пояснительная записка к учебному плану для детей с умственной отсталостью (8 вида), обучающихся в общеобразовательных классах по адаптированным программам. Учебный план МОУ Антоньевская СОШ разработан на основе БУП специальных...»

«Астраханский государственный университет В новый год – с новыми событиями Новый 2012 год начался в подразделениях нашего университета с различных событий: важных и незначительных, торжественных и обыденных, долгожданных и неожиданных, радостных и немного грустных, приятных и не очень. Некоторые сотрудники смогли похвастаться какими-то личными успехами, другие – профессиональными, у кого-то наконец начали осуществляться планы, которые так и не реализовались в ушедшем году. Итак, мы прошлись по...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Оренбургский государственный университет Кафедра профилактической медицины Е.С. БАРЫШЕВА, С.В. НОТОВА, М.В. КУЗНЕЦОВА ПРАКТИКУМ ПО КУРОРТОЛОГИИ Рекомендовано к изданию Редакционно-издательским советом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Оренбургский государственный университет...»

«Введение Программа разработана в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденными приказом Минобрнауки России 16 марта 2011 г. № 1365, и на основании программы-минимум кандидатского экзамена по общенаучной дисциплине Истоирия и философия науки, рекомендованной ВАК. Трудоемкость экзамена составляет 1 ЗЕТ (36 часов). Содержание кандидатского экзамена...»

«2 СОДЕРЖАНИЕ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Основная образовательная программа среднего профессионального образования (базовой подготовки), реализуемая университетом по специальности 060501 Сестринское дело 1.2. Нормативные документы для разработки основной образовательной программы среднего профессионального образования (базовой подготовки) 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы среднего профессионального образования (базовой подготовки) 1.4. Требования к абитуриенту...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет Биологический факультет Утверждаю: Ректор КемГУ И.А. Свиридова 2012 г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 020700.62 ГЕОЛОГИЯ Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения очная Кемерово СОДЕРЖАНИЕ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Основная...»

«Чаплыгин А. Н. Учимся программировать вместе с Питоном (Start with Python) Revision: 160 Ревизия: 160 Содержание Содержание Содержание Предисловие Благодарности Введение §0.1. Базовые знания §0.2. Где достать интерпретатор языка Питон? §0.3. Установка интерпретатора языка Питон в UNIX §0.3.1. Установка/обновление Питона из rpm-пакета §0.3.2. Установка Питона из исходного кода §0.4. Установка Питона в ОС Windows §0.5. Запуск программ, написанных на Питоне §0.6. Особенности написания...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ МЕЛИОРАЦИЙ УТВЕРЖДАЮ Ректор университета П.С.Пойта..2013 ПРОГРАММА для вступительных испытаний по дисциплине ТЕХНОЛОГИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ГИДРОМЕЛИОРАТИВНЫХ РАБОТ Брест 2013 Программа рассмотрена и рекомендована к утверждению на заседании кафедры сельскохозяйственных гидротехнических мелиораций Протокол № 05 от 18.01. Заведующий...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _А.А. Хмыль 12 _июня_ 2013 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в магистратуру по специальности 1-45 80 01 Системы, сети и устройства телекоммуникаций Минск 2013 Программа составлена на основании типового учебного плана по специальности 1-45 01 01 Многоканальные системы телекоммуникаций. СОСТАВИТЕЛИ: Муравьев В.В. –...»

«НОЦ МГУ по нанотехнологиям А.Р.Хохлов Проректор МГУ Директор НОЦ по нанотехнологиям МГУ Основные проблемы подготовки кадров в области нанотехнологий: Сложившаяся ранее структура образования основана на углублении 1. специализации, что приводит к возникновению междисциплинарных барьеров и затрудняет возникновение и развитие новых точек роста которые часто находятся на стыках дисциплин. Современные потребности требуют от выпускников МГУ не только 2. глубоких знаний в выбранной ими области науки,...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.