WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Ежегодная конференция 2011 года

Международные тенденции в реформировании системы бухучета

в государственном секторе

20 – 22 апреля 2011 г.

ПРОГРАММА

Вторник, 19 апреля 2011 г.

18:00 – 20:00 Прием по случаю открытию конференции

СРЕДА, 20 апреля 2011 г.

8:00 – 9:00 Регистрация участников

9:00 – 9:30 Вступительное слово

Франц Крижанич, Министр финансов Словении

Джерард Беям, Мировой Банк, Директор, операционные услуги и качество, Европа и средняя Азия Питер Мэрфи, Старший экономист, Международный Валютный Фонд Мира Добовышек, Директор, Центр повышения квалификации в области финансов 9:30 – 10:30 Создание системы подотчетности и прозрачности в государственном финансовом секторе Обсуждение отличительных черт государственного сектора и основных его участников, а также того, каким образом и в какой мере системы бухгалтерского учета соответствуют потребностям этого сектора, в особенности в свете уроков, вынесенных по итогам финансового кризиса Модератор: Льюис Хок, Старший специалист по финансовому менеджменту, Мировой банк Основной доклад:

Франс фон Шаик, член Совета международной федерации бухгалтеров, Совет по международным стандартам учета в государственном секторе (МСУГС) 10:30 – 10:50 Перерыв на кофе Государственные финансы и устойчивость налогово-бюджетной сферы после 10:50 – 12: финансового кризиса Обзор того, как финансовый кризис изменил ключевые вопросы, стоящие перед налогово-бюджетной сферой и как бухучет может помочь удовлетворить потребность в качественной, всеобъемлющей и надежной информации и в подотчетности.

Экспертное обсуждение:

Брайан Олден, Региональный советник по управлению общественными финансами, Международный Валютный Фонд.

(ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОЖИДАЕТСЯ),представитель Мирового банка Гонзало Каприроло, Старший экономист, Институт макроэкономического анализа и развития 12:30 – 14:00 Обед Роль бухучета в аудите и эффективном управлении фискальным и 14:00 – 15: государственным сектором Взаимосвязь между бухучетом, управлением бюджетным сектором, устойчивым финансовым управлением на национальном, суб-национальном и организационном уровне и аудитом.

Обсуждение/презентации:

Питер Мэрфи, Старший экономист, Международный Валютный Фонд Лесли Мильне, Председатель европейской региональной группы Института Общественных Финансов и Бухучета (CIPFA), Европейская Комиссия Ноэл Хепворт, в прошлом Генеральный Директор Института общественных финансов и бухучета (CIPFA), на настоящий момент эксперт Sigma, ОЭСР-SIGMA 15:20 – 15:40 Перерыв на кофе Разговор на одном языке: международные стандарты бухучета и статистика 15:40 – 17: – какова взаимосвязь?

Определение различий и взаимосвязи между международными стандартами бухучета и статистикой. Разъяснение того, что является основой, что является желаемым и как удовлетворить потребности внешних и внутренних пользователей, например, посредством классификаций и планов счетов.

Обсуждение/презентации:

Денис Беснард, Старший эксперт, Национальная и европейская системы учета Питер Мэрфи, Старший экономист, Международный Валютный Фонд Майкл Пэрри, Глава, Майкл Пэрри Консалтинг ЧЕТВЕРГ, 21 апреля 2011 г.

Реформирование системы бухучета в бюджетной сфере –международный 9:00 – 10: Обзор мировых систем бухучета, применяемые в их рамках стандарты, опыт реформ и передовой практики. Обсуждение будет построено вокруг тематики бухучета в государственном секторе как неотъемлемой составной части экономического и фискального управления Мустафа Ндиайе, Финансовый менеджер, Европа и центральная Азия, Ноэл Хепворт, в прошлом Генеральный Директор Института общественных финансов и бухучета (CIPFA), на настоящий момент эксперт Sigma, ОЭСР-SIGMA Джулия Аттридж, Заместитель Директора, отдел обучения и членства (развитие и регионы), Институт общественных финансов и бухучета (CIPFA), 10:30 – 10:50 Перерыв на кофе 10:50 – 12:30 Опыт стран в области внедрения международных стандартов бухучета Участники дискуссии обсудят общую для них тематику, включая источники и движущие силы реформ, роль ключевых игроков, процессы реформ, достигнутые результаты, позитивный эффект и разочарования, Нино Тхелишвили, Заместитель главы департамента казначейства, Дойна Илие, Директор общего управления методологией бухучета в бюджетной сфере, Министерство общественных финансов, Румыния Георгета Алеку, Глава офиса общего управления методологией бухучета в бюджетной сфере, Министерство общественных финансов, Румыния Карен Сандерсон, Глава Отдела государственной оценки, бухучета и финансовой отчетности, Казначейство ее Величества, Великобритания.

12:30 – 14:00 Обед 14:00 – 15: Опыт различных стран: Одновременные сессии, направляемые Какие международные стандарты используются: начисление, касса Модератор сессии: Питер Мэрфи, Старший экономист, Международный Перед тем, как Вы запустите процесс реформ: необходимые условия Модератор сессии: Брайан Олден, Региональный советник по управлению общественными финансами, Международный Валютный Фонд.

Системы информационных технологий: выбор правильной Модератор сессии: Льюис Хок, Старший специалист по финансовому 15:20 – 15:40 Перерыв на кофе 15:40 - 17:00 Внедрение реформ бухучета Опыт различных стран: одновременные сессии, направляемые Общая картина: важность бухучета для макроэкономической политики Модератор сессии: Питер Мэрфи, Старший экономист, Международный Модератор сессии: Брайан Олден, Региональный советник по управлению общественными финансами, Международный Валютный Фонд.

Модератор сессии: Льюис Хок, старший специалист по финансовому ПЯТНИЦА, 22 апреля, 2011 г.* 9:00 – 9:20 Сложности перехода от кассового метода к учету по методу начисления:

Выступающий: Марижа Жанк, Директор департамента бухучета в бюджетном секторе, Министерство финансов Республики Словения 9:20 – 10:30 Методологические аспекты реформ в Словении Общее обсуждение под руководством Зденки Видович, Внешнего советника Выступающие: Ясна-Ида Зафред, Сертифицированный внутренний аудитор в государственном секторе, Министерство финансов Республики Словения Зоран Младенович, Вице-президент, Счетная Палата Словении Питер Кочжанчич, Старший Советник, Министерство финансов Республики 10:30 – 10:50 Перерыв на кофе 10:50 – 12:30 Вызовы при внедрении реформ в Словении Общее обсуждение под руководством Марижы Жанк, Директора департамента бухучета в бюджетном секторе, Министерство финансов Выступающие: Ада Клеменак, Заместитель Генерального Директора, налоговая администрация Республики Словения Наташа Пуч, Главный Директор офиса финансового учета, офис по занятости Силва Жамник, Глава департамента внутреннего аудита, Министерство окружающей среды и территориального планирования Республики Словения 12:30 – 12:50 Заключительная сессия * Рабочий язык в течение третьего дня конференции – словенский. Будет осуществляться синхронный перевод на английский язык.





Похожие работы:

«ГОУ ВПО РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЙ (СЛАВЯНСКИЙ) УНИВЕРСИТЕТ С о ст а в л ен в со о т в ет ст в и и с У Т В Е РЖ Д АЮ : государственными требованиями к м и н и м у м у с о д е р ж а н и я и у ро в н ю Р е к т о р А. Р. Д а рб и н я н подготовки в ы п у ск н и к о в по у к а за н н ы м н а п ра в л е н и я м и “_”_ 20 г. П о л о ж ен и е м О б У М К Д Р АУ. Факультет: Экономический Кафедра: Управления Автор: к.э.н., доцент, Шахназарян Нелли Айказовна УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Дисциплина:...»

«Утверждена Шадринской городской Думой решение от 15.11.2012 № 458 Паспорт Программы комплексного социально-экономического развития муниципального образования – город Шадринск на 2013 год и плановый период по 2015 год Наименование Программы Программа комплексного социально-экономического развития муниципального образования – город Шадринск на 2013 год и плановый период по 2015 год Заказчик Программы Администрация города Шадринска Цель Программы Достижение устойчивых темпов экономического роста,...»

«Магистерская программа Химическая технология переработки пластических масс и композиционных материалов Руководитель программы: Заслуженный деятель наук и и техники РФ, Почетный работник высшего проф. образования России, лауреат премии им. В.А. Каргина, Почетный химик, доктор химических наук, профессор Кулезнев В.Н. Аннотация программы Программа соответствует федеральному государственному образовательному стандарту 240100 Химическая технология, основная цель программы, методика преподавания и...»

«Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тюменской области ТЮМЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА 2.5. Реализация образовательных программ СМК – РОП - РУП МАКРОЭКОНОМИКА СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО Проректор по учебной работе Решением Учёного совета _ Т.А. Кольцова (протокол № 9 от 23.03.2011 г.) _ 2011 г. Д. В. Феоктистов МАКРОЭКОНОМИКА Рабочая учебная программа Направление подготовки 080100 Экономика Профиль...»

«Федеральное государственное бюджетное учреждение Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения Российской Федерации ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА ПО ОСНОВНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ РЕНТГЕНОЛОГИЯ (ОРДИНАТУРА) Материалы вступительных испытаний отражают содержание теоретических знаний выпускника ВУЗа в соответствии с требованиями ГОС ВПО и охватывают ее...»

«Приложение № 6 Введение На основе Фундаментального ядра содержания общего образования и требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования второго поколения (2010 г.), авторским коллективом А.Т. Тищенко, Н.В. Синица. — М.: Вентана-Граф, в 2012г. разработана программа по учебной дисциплине Технология 5-8 классы и изложена в рамках двух направлений:...»

«PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com 1. Содержательный раздел ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА программы начального общего образования Муниципальной общеобразовательной школы-интерната Лицея-интерната города Балашова Саратовской области Структура и содержание Программы начального общего образования Муниципальной общеобразовательной школы-интерната Лицей-интернат города Балашова Саратовской области на 2010-2014 уч. гг. разработана педагогическим коллективом МОШИ ЛИ (заместителем...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета М.М.Ковалев (подпись) _20г. (дата утверждения) Регистрационный № УД-/р. ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ Учебная программа для специальности 1-24 01 03 Экономическое право Факультет юридический (название факультета) Кафедра банковской и финансовой экономики (название кафедры) Курс (курсы) _4_ Семестр (семестры) _ Лекции _20 Экзамен _ (количество часов) (семестр) Практические (семинарские) занятия 10 Зачет (количество часов)...»

«Министерство образования и науки РФ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный университет Исторический факультет УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе А.Ф. Крутов _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Теоретические и прикладные основы теории личности (ОД.А.08; цикл ОД.А.00 Обязательные дисциплины основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли Психологические науки, специальность 19.00.07...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ё^эдэавления,'1{удряков про 2014 г. Рабочая программа дисциплины Финансовый менеджмент Специальность 080504.65 Государственное и муниципальное управление Квалификация выпускника Менеджер Форма обучения очная Краснодар 1. Цель и задачи освоения дисциплины Целью изучения дисциплины...»

«Служба технической Высококвалифицированные Программа OMEGA Зайдите на наш сайт! поддержки специалисты www.armstrong.ru Более подробную информацию по - 11/2013 – PX1106 – Copyright: Thomas Northcut, William King, George Doyle, Getty Images, Nike Bourgeois, the Design Quorum, акустике, установке и эксплуатации Загляните в нашу А-книгу и посетите потолков, строительным нормативам и Simon Miles, Mitch Van Leeuwen, Joao Morgado, Armstrong Building Products - RCS Besanon B 784 131 575 - Printed on...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 352. 2013-2014 УТВЕРЖДЕНО СОГЛАСОВАНО Директор школы Председатель МО ФК и ОБЖ _ Матвеенкова Л.В. Анохин М.М. Рабочая программа по МХК 7-11 классы 2013-2014г. Учителя Юсипова Тамара Айказовна, Саркисова Светлана Игоревна ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Статус документа Представленная программа по мировой художественной культуре составлена на основе федерального компонента государственного стандарта...»

«Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Департамент научно-технологической политики и образования ФГОУ ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия УТВЕРЖДАЮ Ректор Ульяновской ГСХА А.В.Дозоров 30 августа 2009г. Номер регистрации 4_ ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по специальности 110306.51 Хранение и переработка растениеводческой продукции Квалификация Техник вид подготовки - базовая форма подготовки -...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1 Основная профессиональная образовательная программа высшего образования (ОПОП ВО) специалитета, реализуемая вузом по специальности 080101 Экономическая безопасность и специализации Экономика и организация производства на режимных объектах 1.2 Нормативные документы для разработки ОПОП ВО по специальности 080101 Экономическая безопасность, специализации Экономика и организация производства на режимных объектах 1.3 Общая характеристика вузовской ОПОП ВО...»

«Хранение моркови в ямах Храм в новинках в минске Целостно-педагогический процесс в вузе Цена автомобиля б/у ваз - 21093 2001гВ Христианские лагеря 2011 в украине Хуньчунь в январе 2012г Из владивостока Хромов вИ Цена бейлиз в дьюти фри Цемент цена в топках Целевая программа в области культуры Хутор в карпатах Цветы из природного материала в школе Целая рыба тушеная в сметане Храм благовещения пресвятой богородицы в санкт-петербурге Художественность и документальность в фотоиллюстрации Целитель...»

«АВТОРЫ: директор республиканского научно-практического центра медицинской экспертизы и реабилитации, доктор медицинских наук, профессор В.Б. Смычек доцент кафедры медико-социальной экспертизы и реабилитации государственного учреждения образования Белорусская медицинская академия последипломного образования, кандидат медицинских наук, доцент Д.С. Казакевич доцент кафедры медицинской экспертизы и реабилитации Государственного учреждения образования Белорусская медицинская академия последипломного...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общая характеристика основной образовательной программы 3 2. Цель и задачи программы 3 3. Область, объекты и виды профессиональной деятельности 4 4. Планируемые результаты освоения образовательной программы 5 5. Структура основной образовательной программы 6 6. Объем и содержание основной образовательной программы 6 7. Сроки освоения и условия реализации основной образовательной 13 программы 8. Нормативные документы для разработки ООП 16 2 1. Общая характеристика основной...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ на направление 03.04.03. Радиофизика магистерская программа: Информационные процессы и системы Иркутск 2014 Общая часть Программа предназначена для подготовки к вступительному испытанию для поступающих в магистратуру физического факультета Иркутского государственного университета по направлению 03.04.03...»

«Некоммерческая организация Ассоциация московских вузов Федеральное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный агроинженерный университет имени В.П.Горячкина Научно-образовательный материал ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА Состав научно-образовательного коллектива: Леонов Олег Альбертович, д.т.н., профессор; Карпузов Василий Викторович, к.т.н., профессор; Шкаруба Нина Жоровна, к.т.н., доцент; Темасова Галина...»

«1 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Морозов А.А./ _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Дисциплина ПРОИЗВОДСТВОМ 260200.62 Продукты питания животного Направление подготовки происхождения Профиль подготовки / специаТехнология молока и молочных...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.