WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Технический консультант конференции – фирма «Masa GmbH» (Германия)

На протяжении своей почти столетней истории фирма «Masa» прошла путь от традиционного немецкого ремесленного производства до машиностроительной компании международного значения.

В настоящее время Группа компаний «Masa» объединяет несколько заводов в Германии, специализирующихся на проектировании и изготовлении оборудования для промышленности строительных материалов, и представительства по всему миру.

Головной офис, занимающийся как технологическими разработками, так и выпуском оборудования, расположен в г. Андернах на севере земли Рейнланд-Пфальц.

Второй завод «Masa GmbH» с крупным конструкторским центром находится в г. Порта Вестфалика.

В г. Дорстен – штаб-квартира технического отдела, проектирующего заводы по производству силикатных изделий. Кроме того, по всему миру представлены дочерние предприятия, ответственные за сбыт и сервисное обслуживание: в США, Китае, Индии, Италии, на Ближнем Востоке (Дубай), а также в России – представительство для стран СНГ.

Современная производственная программа компании охватывает как комплексную поставку оборудования заводов «под ключ», так и поставку отдельных компонентов для производства строительных материалов:

вибропрессованных мелкоштучных изделий из бетона, в т.ч. малых архитектурных форм;

прессованных декоративных плит мощения;

прессованных силикатных кирпичей, блоков и панелей;

ячеистобетонных изделий и конструкций.

Технология производства ячеистобетонных (газобетонных) изделий При производстве газобетона (ячеистого бетона) по литьевой или ударной технологии важны все этапы: от дозирования сырья и контроля за процессом ферментации до точного управления любым из последующих технологических этапов. Многолетний опыт и внедрение самых современных алгоритмов в концепцию управления фирмы «Masa GmbH» гарантируют качество конечного продукта.

Исходным сырьем для изготовления автоклавного газобетона являются кварцевый песок, известь, цемент и, по необходимости, гипс. Кварцевый песок предварительно размалывается в шаровой мельнице мокрого помола до мелкого песчаного шлама и подается в шламбассейн со встроенной мешалкой.

Необходимое количество шлама, извести, цемента, гипса, алюминиевой дисперсии (смесь воды с алюминиевым порошком или пастой) и воды определяется в соответствии с рецептурой в полуавтоматическом или автоматическом режиме и подается в смеситель. После процесса перемешивания происходит заполнение готовых форм. Далее формы подаются в зону ферментации, где в смеси в результате химической реакции происходит образование воздушных пор, характерных для данного продукта.

После достижения массивом прочности, достаточной для разрезания, осуществляется раскрытие форм, и массив подается на линию резки. На отдельных станциях массивы сначала профилируются, а затем подвергаются горизонтальной и вертикальной резке. Окончательный набор прочности происходит при запаривании газобетонных блоков под давлением пара в автоклавах.

После запарки формируются пакеты изделий для их дальнейшей транспортировки (в большинстве случаев на деревянных поддонах), которые на следующей стадии обвязываются или упаковываются в термоусадочную пленку.

В качестве армированных ячеистобетонных изделий могут изготавливаться дверные и оконные перемычки, а также стеновые панели, плиты перекрытия и покрытия. Армированные изгибаемые конструкции (перемычки, плиты перекрытия и покрытия) из ячеистого бетона обычно применяются в качестве несущих элементов.

Главной особенностью концепции фирмы «Мasa GmbH» является возможность поэтапного наращивания производительности линии за счет расширения отдельных ее узлов.

Производительность оборудования варьируется между 360 и 1.440 м3 сутки – в зависимости от потребностей Клиентов.

В настоящее время заводы по производству ячеистобетонных изделий на оборудовании фирмы «Мasa» работают в Республике Беларусь, России, Украине, Эстонии, Литве, Казахстане, Польше, Германии, Кувейте, Китае, Саудовской Аравии, Арабских Эмиратах и других странах. Заводы используют литьевую и ударную технологии производства ячеистого бетона и применяют различные сырьевые материалы. В частности, завод в Эстонии отличается уникальным применением золы от сжигания горючих сланцев в качестве вяжущего.

Производство силикатных изделий Исходным сырьем для производства силикатных изделий являются различные фракции песка (около 8-10% от сухой смеси) и известь (около 90 -92% от сухой смеси, в зависимости от содержания CaO в извести). Используя некоторое количество пигментов, можно получать силикатный кирпич различных цветов.

Песок, известь и, возможно, добавки взвешиваются и поступают в смеситель интенсивного действия. В зависимости от влажности песка добавляется вода (около 6% по отношению к сухой смеси). Получившаяся масса подается в реакторы. Реакция извести с водой, в результате которой образуется гидроксид кальция (СаО+Н2О=Са(ОН)2) заканчивается приблизительно через 2 часа.

Иногда в силикатную (т.е. известково-песчаную) массу вводят различные добавки в виде молотого песка, глины и др. для повышения прочности кирпича. После разгрузки реактора силикатная масса поступает в установку для последующего перемешивания.

Формование силикатных изделий осуществляется в прессе. Силикатная масса, уложенная в форму, уплотняется до необходимых размеров при помощи штампов с заданным усилием. Гидравлические прессы (HDP) с электронным управлением производят равномерное одно- или двухстороннее прессование по всей высоте изделия. Фирма «Masa GmbH»

предлагает надежное оборудование, обеспечивающее изготовление изделий различных форматов.

Далее к прессу при помощи автоматических трансбордеров, фиксаторов, канатных тяг и тактовых шиберов подаются пустые тележки, которые загружаются свежеотформованными изделиями и транспортируются в автоклавы.

Запаривание силикатного кирпича в автоклавах длится несколько часов. Автоклавирование является вторым по важности этапом производства силикатных изделий после прессования. Данный гидротермический процесс способствует силикатной реакции на поверхности частиц песка, благодаря чему происходит отверждение изделий. Постоянный контроль и автоматическое управление процессом осуществляется при помощи измерительной техники и систем управления фирмы «Masa GmbH».

После запаривания в автоклавах изделия снимаются с тележек и подаются на линию упаковки. Возможно пакетирование и упаковка изделий, как на поддонах, так и без поддонов. Пакеты изделий обвязываются вертикально и горизонтально и, по выбору, упаковываются в термоусадочную пленку.

В рамках комплектной программы по производству силикатных изделий фирма «Masa GmbH» предлагает машины и установки для изготовления фигурных (доборных) элементов и стеновых панелей. Фигурные (доборные) элементы производятся согласно архитектурным решениям здания, а следовательно, позволяют экономить время и деньги при строительстве.

Возможно производство практически всех вариантов изделий, например, с изгибами, фасками или пазами.

Дополнительно предлагается оснащение силикатного завода автоматической линией раскола и боссировки для изготовления кирпича с фактурной (рельефной) поверхностью.

Силикатный кирпич производится с соблюдением всех экологических норм. Использование энергии оптимизировано, в ходе производства не образуются вредные для окружающей среды вещества, возможна переработка отходов. К тому же готовые изделия являются экологически чистым строительным материалом.

Благодаря похожему составу сырья и производственным процессам, возможно размещение газобетонного и силикатного заводов на одной площадке. Детальное предварительное проектирование расположения и привязок оборудования в зависимости от размеров цеха и пожеланий Заказчика обеспечивает максимальную оптимизацию технологических процессов, бесперебойную работу и взаимодействие всех модулей установок, что гарантирует экономическую рентабельность производства.

Уполномоченный Технический консультант, Глава Представительства Маза-Москва Андрей Константинович Иванов Masa GmbH Маза-Москва 123557, РФ, Москва, Werk Porta Westfalica Germany Интернет: www.masa-group.com Интернет: www.masa-group.com



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В. Г. БЕЛИНСКОГО РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК Направление подготовки - 230700 прикладная информатика Профиль подготовки - Прикладная информатика в юриспруденции Квалификация (степень) выпускника - Бакалавр Форма обучения - очная Пенза-2011 1. Цели освоения дисциплины Основной целью курса является повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого...»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА  МЕХАНИКО  МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ  ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В МАГИСТРАТУРУ  НА 2011/2012 ГОД ПО НАПРАВЛЕНИЯМ   МАТЕМАТИКА, МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ    1. Непрерывность функций одной переменной, свойства непрерывных функции.  2. Функции многих переменных, полный дифференциал и его геометрический смысл.  Достаточные условия дифференцируемости. Градиент.  3....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет социологический Утверждаю Проректор по учебной работе Гарькин В.П._ _ _2013г. ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ В МАГИСТРАТУРУ Направление подготовки 040100.68 Социология Магистерская программа Межэтнические отношения в современной России Самара Краткая аннотация программы...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный педагогический университет Кафедра права и методики его преподавания РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Правоведение для специальности 050203.65 – Физика с дополнительной специальностью Информатика по циклу ГСЭ.Р.01 – Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины (национально - региональный...»

«1 Утверждена Постановлением Правительства Республики Молдова № 367от 13 апреля 2000 г. НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ПО БОРЬБЕ С ОПУСТЫНИВАНИЕМ ВВЕДЕНИЕ Опустынивание представляет собой деградацию земель в засушливых, полузасушливых и сухих субгумидных зонах, обусловленных различными факторами, в том числе изменением климата и деятельностью человека, в результате чего имеет место снижение или разрушение биологического потенциала почвы, что может привести к условиям пустыни. В 1977 году...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. У.Д. Алиева УТВЕРЖДАЮ Ректор КЧГУ Б.Н. Тамбиев _ 2011 г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 034300.62 Физическая культура Утверждено приказом Минобрнауки России от 15 февраля 2010 г. № Профиль подготовки СПОРТИВНАЯ ТРЕНИРОВКА В...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета М.М.Ковалев (подпись) _20г. (дата утверждения) Регистрационный № УД-/р. ЭКОНОМИКА Учебная программа для специальности 1-21 03 01 История Факультет экономический (название факультета) Кафедра теоретической и институциональной экономики (название кафедры) Курс (курсы) _4_ Семестр (семестры) _ Лекции _14 Экзамен _ (количество часов) (семестр) Практические (семинарские) занятия 4 Зачет (количество часов) (семестр)...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Технологический институт – филиал ФГОУ ВПО Ульяновская ГСХА Кафедра Автомобили и автомобильное хозяйство УТВЕРЖДАЮ СОГЛАСОВАНО Начальник УМО Декан факультета Л.М. Благодарина Н.С. Семёнова _2009г. __2009г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине: МЕХАНИЗАЦИЯ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА для студентов экономического факультета специальности 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит 2009 УДК 631. ББК 40. Г Губейдуллин Х.Х.,...»

«Программа конференции Место проведения: Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) СПб, Малоохтинский пр.,98 (ст.м. Новочеркасская) 13 мая (вторник) День наук и 12:00 - 12:45 Регистрация участников, запись на экскурсии, секции (Фойе) 12:45 - 13.00 Торжественное открытие конференции (Парк им. Терешковой) 13:00 - 13:30 Торжественное открытие конференции. (Актовый зал) Карлин Лев Николаевич Ректор Российского государственного гидрометеорологического университета...»

«Аннотации к рабочим программам по МХК 10 класс Рабочая программа составлена на основе авторской программы Г.И.Даниловой Мировая художественная культура, рекомендованной Министерством образования и науки РФ. Используется учебный комплект автора Г.И.Даниловой. Количество часов в неделю – 1 час, в год – 34 часов. Цели и задачи обучения: приоритетными целями и задачами изучения МХК являются: - развитие чувств, эмоций, образно-ассоциативного мышления и художественно-творческих способностей; -...»

«Программа утверждена на заседании Ученого Совета физического факультета СГУ 23 октября 2013 г., протокол № 3 Декан физического факультета профессор, д.ф.-м.н. В.М.Аникин _ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА кандидатского экзамена по специальности 03.01.02 – биофизика (физико-математические науки) Программа соответствует паспорту специальности 03.01.02 - Биофизика. Разделы: 1. Биомедицинская оптика. 2. Лазерная биофизика и спектроскопия живых объектов. 3. Биофизика фотобиологических процессов. 4. Методы...»

«М И Н О БРН А У К И РО ССИ И Ф едеральное государственное бюджетное образовательное учреждение вы сш его профессионального образования М айкопский государственны й т е х н о л о г д * ^ й Щ ^ 4у|уиверситет>> ДАЮ ной работе Овсянникова 2012 г. П РОГРА М М А В С Т У П И Т ЕЛ ЬН О Г О ЭКЗАМ ЕНА модуль основной образовательной програм м ы послевузовского профессионального образования подготовки аспирантов (О О П ППО) по специальностям научны х работников 22.00.06 С О Ц И О Л О ГИ Я К У Л ЬТУ РЫ М...»

«ПРОГРАММА Вступительного испытания по специальности 03.02.06 Ихтиология Введение Настоящая программа включает современные представления о систематике класса рыб, размножении и развитии этих животных, их экологии, анатомии, физиологии, разведению различных видов рыб и использованию аквакультуры рыб для решения ряда проблем развития мировой экономики. Программа разработана экспертным советом Высшей аттестационной комиссии по биологическим наукам. 1. Систематика и эволюция Видообразование у рыб....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю: Ректор _ 2010 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 020700 – Геология Магистерская программа 020700.68.02 – Литология Квалификация (степень) Магистр ТОМСК – 2010 1 СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения. 1.1. Основная образовательная программа (ООП) магистратуры (магистерская программа). 1.2. Нормативные...»

«ПРОГРАММА ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ для школ с русским (родным) языком обучения ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Общая характеристика учебного курса и его место в учебном плане Поскольку речевая деятельность является основным средством познания и коммуникации, литературное чтение является одним из ведущих учебных предметов в системе подготовки младшего школьника, способствующим общему развитию, воспитанию и социализации ребенка. Успешность изучения курса литературного чтения, входящего в предметную область...»

«ПРОГРАММА VI ТРАНСПОРТНОГО КОНГРЕССА ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 10.00 – 12.00, Малый конференц-зал 10.00 – 10.30 Официальное открытие VI Транспортного конгресса. Приветственные слова: Представитель ГУОБДД МВД России; Речицкий Владимир Ильич, научный руководитель Экспертного совета Торговопромышленной палаты Российской Федерации по технологической оценке инвестиционных проектов. Фельде Юрий Владимирович, заместитель министра транспорта Московской области; Josef A. Czako (Йозеф Джако), председатель...»

«Tacis Traceca Programme The European Union’s Tacis Traceca Programme Tacis Traceca Programme For Azerbaijan, Kazakhstan and Turkmenistan Azerbaijan, Kazakhstan and Программа Тacis Европейского Союза Turkmenistan Для государств-участников ТРАСЕКА Морская подготовка – Азербайджан, Грузия, Казахстан, Туркменистан, Украина Страны партнеры: Азербайджан, Грузия, Казахстан, Туркменистан, Украина Отчет о ходе реализации проекта Октябрь 2006 Проект осуществляется консорциумом Проект финансируется...»

«Министерство экономики Министерство образования Российской Федерации Российской Федерации Государственный Университет ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ Нижегородский филиал Утверждена УМС Одобрена на заседании Председатель кафедры экономической теории и эконометрики 2000 г. Зав. Кафедрой: А.Г. Максимов _ 2000 г. Программа дисциплины Экономика общественного сектора для направления 521600 Экономика (вторая ступень высшего профессионального образования) Н. Новгород, 2000 г. I. Пояснительная записка Автор...»

«Доклад Российской Федерации Генеральной конференции ЮНЕСКО О мерах по реализации Рекомендации “О развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству” Рекомендация ЮНЕСКО О развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству хорошо известна в России. Российским комитетом Программы ЮНЕСКО Информация для всех этот документ был дважды опубликован на русском язы ке в сборниках материалов ЮНЕСКО общим тиражом 3000 экземпляров, направлен во все крупные...»

«1 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Институт математики и компьютерных наук Кафедра информационных систем ГРИГОРЬЕВ М.В., ГРИГОРЬЕВ А.В. НАДЕЖНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ Учебно-методический комплекс. Рабочая программа для студентов очной и заочной формы обучения, специальности 220501.65 – Управление качеством Тюменский...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.