WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Время новых идей

Образовательный цикл о научных и практических аспектах

поиска и разработки лекарств

Терапевтические Описание курса: Темой данного курса является детальное описание подхода

мишени фармацевтической компании к разработке и исследованию лекарственных

средств. Особое внимание уделяется основным принципам, концепции поиска

лекарственных соединений, критериям и ключевым факторам, влияющих на принятие решений при разработке лекарств. Разделы курса включают: (1) знакомство с фармацевтической индустрией, (2) доклинический этап разработки и исследования лекарств - выбор терапевтических мишеней, валидация, выбор потенциальных молекул для дальнейших исследований с участием человека, (3) перенос доклинических данных в клиническую практику и (4) полномасштабная программа клинических исследований.

Данный курс проводится в формате лекции, совмещенной с интерактивным семинаром.

Профиль участников: Студенты и научные сотрудники, желающие получить общее представление о процессе разработки и исследования лекарств в фармацевтической компании.

Количество участников: 30-100+ Клиническая Описание курса: Клиническая фармакология (КФ) – это значимая часть фармакология процесса разработки и исследования лекарств, связанная как с экспериментальной наукой, так и с клинической практикой. Основной задачей клинической фармакологии является обеспечение безопасности и высокой эффективности лекарственных средств, а также снижение побочных эффектов препарата до возможного минимума. Этот курс охватывает различные темы, включая основные принципы фармакокинетики и фармакодинамики, использование доклинических данных, которые необходимы для перехода к клиническим исследованиям лекарственного препарата, а также другие методы, необходимые для идентификации всех свойств лекарственного препарата. Данный курс будут проходить в интерактивном формате, что делает обучение более легким. В дополнение к лекционной части, в ходе курса будут изучаться примеры из реальной практики, которые участники семинара смогут обсудить в формате малых групп.

Профиль участников: Студенты и аспиранты фармацевтических, медицинских специальностей, научные сотрудники.

Количество участников: 30- www.novartis.com Поиск и разработка Описание курса: Во время данного интерактивного обучающего курса новых участники будут работать в проектной команде, в которой каждому будет лекарственных присвоена роль, соответствующая типичной функции в проектной команде средств, ролевая фармацевтической компании. При помощи компьютерной симуляции, команда интерактивная участников пройдёт весь процесс разработки лекарств, начиная с выбора игра (Drug терапевтической области и конкретной мишени, исследования и оптимизации Discovery & набора перспективных химических молекул в доклинических исследованиях, Development доказательства эффективности и безопасности лекарственного вещества для Project Simulation) пациентов, проведения потенциального лекарства через серию клинических испытаний, и заканчивая подачей документов для регистрации препарата в регуляторных органах системы здравоохранения. На этом пути участникам предстоит столкнуться с множеством научных сложностей, поэтому именно у той команды, которая покажет эффективную совместную работу и творческое мышление будут наибольшие шансы на успешную регистрацию лекарственного средства.

Профиль участников: Студенты и научные сотрудники, которые хотели бы получить глубокие знания о научных подходах и факторах, обуславливающих принятие тех или иных стратегических решений в процессе разработки лекарственных препаратов в научных центрах фармацевтических компаний.

Основная цель таких решений - обнаружить и разработать безопасное, эффективное и инновационное лекарственное средство. Участники должны обладать базовыми знаниями в науках о жизни (биология, физиология, патофизиология и т.д.).

Количество участников: Доклинические Описание курса: Доклинические исследования – это важный этап в процессе исследования разработки и исследования фармацевтических препаратов. В рамках анализа доклинической безопасности происходит определение рисков, связанных с применением лекарственных препаратов у человека. Основные цели этого анализа - изучение профиля безопасности, вычисление начальной дозы препарата для применения в клинической практике, а также получение информации, необходимой для оценки рисков в отношении пациентов. В данном курсе будут рассмотрены основы токсикологии и анализа доклинических исследований, проводимых во время разработки лекарственных препаратов, а также информация по доклинической безопасности, необходимая для проведения ранних фаз клинических исследований. Также будут рассмотрены основы токсикологических исследований, необходимых для дальнейшего клинического изучения и последующей регистрации лекарственного препарата. Для наилучшего понимания содержания данного курса, процесс обучения будет проходить в интерактивной форме. В дополнение к лекциям, участники получат возможность работать в группах над примерами из реальной практики.

Профиль участников: Студенты и научные сотрудники, которые хотели бы получить широкое понимание принципов доклинической безопасности и роли таких исследований при разработке лекарств.

Инфекционные Описание курса: Курс начнется с интерактивной лекции об истории заболевания определения инфекционных агентов и перетечет в обсуждение инфекционных болезней, важных для данного региона. Участникам будет предложена работа в группах, включающая изучение в деталях наиболее важных способов лечения и контроля распространения инфекционных заболеваний. В рамках данного курса будут объяснены возможные стратегии поиска и разработки лекарственных средств для лечения и профилактики инфекционных Об основах клинической диагностики, симптоматики и лечения.

О стратегии и методологии поиска и разработки лекарственных средств Об обнаружении терапевтических мишеней для разработки новых Профиль участников: Студенты и научные сотрудники, интересующиеся инфекционными заболеваниями или работающие в области инфекционных Природные Описание курса: Участники курса узнают об истории лекарств природного лекарственные происхождения, об успешном применении таких препаратов в различных средства терапевтических областях и их ценности для поиска и разработки лекарственных средств. В рамках курса будет представлено краткое описание наиболее важных структурных классов химических веществ, входящих в состав природных лекарств, их терапевтических мишеней и источников получения действующих веществ. Также, будут объяснены принципы различных аналитических методов, применяемых для выделения лекарственных средств природного происхождения. Целью данного курса является знакомство с классом природных лекарств и их ролью в фармацевтической индустрии. В ходе курса участники получат более детальную информацию о методах, используемых для изучения структур молекул, таких как масс- спектрометрия (МС), инфракрасная (ИК) спектроскопия и ядерный магнитный резонанс Профиль участников: Студенты и научные сотрудники, интересующиеся или работающие в области природных лекарств и занимающиеся изучением их Геномика & Описание курса: С появлением информации о полной последовательности Биоинформатика генома человека, ученые начали активно развивать такие новые области науки как геномика и биоинформатика. Геномика – это систематические исследования полного генома, нацеленные на определение последовательностей, изменение в которых связано с развитием определённых заболеваний. За последние два десятилетия биоинформатика стала приобретать все более и более отчетливые черты благодаря значительному прогрессу, в расшифровке генома человека. Биоинформатика – это наука о вычислительных и информационных методах, позволяющих проводить глубокий анализ биологических данных. Специалисты по биоинформатике часто вовлечены в организацию, анализ и интерпретацию подобных данных на уровне единичного гена, сетевого взаимодействия между генами, а также на уровне всего генома. Биоинформатика развивалась таким образом, что многие биоинформационные инструменты и базы данных находятся в открытом доступе. В рамках курса слушатели узнают о геномике, в особенности о геномике клеток раковой опухоли и об основных принципах биоинформатики.

Кроме того, участники получат представление о различных типах биологических данных и о том, как найти эти данные в открытом доступе.

Практические занятия будут включать в себя компьютерные задания, которые позволят участникам познакомиться с основными инструментами биоинформатики и методологией анализа геномных данных. Также в ходе курса будут представлены несколько крупных активных проектов по определению характеристики генома клеток раковой опухоли, такие как Атлас Генома Раковых Клеток (The Cancer Genome Atlas) и Энциклопедия Раковых Клеточных Линий (Cancer Cell Line Encyclopedia). Участники курса научатся использовать различные методы для получения доступа, анализа и интерпретации больших массивов данных генома клеток раковой опухоли.

Профиль участников: Студенты и научные сотрудники, желающие получить общее понимание и базовые практические навыки в области биоинфоматики



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Факультет психологии УТВЕРЖДАЮ Проректор по развитию образования _Е.В.Сапир _2012 г. Рабочая программа дисциплины послевузовского профессионального образования (аспирантура) Активные методы обучения по специальности научных работников 19.00.07 Педагогическая психология Ярославль 2012 2 1. Цели освоения дисциплины Целью освоения дисциплины Активные методы обучения в соответствии с...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ФГБОУ ВПО ВГУ) УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Финансового права (Сенцова М. В.) 02.09.2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Б2.В.ДВ.2.2 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 1. Шифр и наименование направления подготовки/специальности: 030900 Юриспруденция 2. Профиль подготовки/специализации: государственное право 3....»

«НОЯБРЬСКИЙ ИНСТИТУТ НЕФТИ И ГАЗА (филиал) ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по специальности131003 Бурение нефтяных и газовых скважин СМК ППССЗ-177-2013 ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 131003 БУРЕНИЕ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН Квалификация техник-технолог Форма обучения: очная Нормативный срок обучения на базе основного общего образования 3 года 10месяцев Версия 1 Стр.2 из НОЯБРЬСКИЙ ИНСТИТУТ НЕФТИ И ГАЗА...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Ростовской области профессиональное училище №85 ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Физическая культура для профессии среднего профессионального образования Тракторист-машинист с/х производства Шифр 110800.02ОДБ.09 с. Средний Егорлык 2013 г. 1 2 3 СОДЕРЖАНИЕ стр. 1. ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ 2. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ...»

«Санкт-Петербургский государственный политехнический университет УТВЕРЖДАЮ Декан ФМФ В.К. Иванов _ _ _ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Компьютерные технологии в науке и образовании Кафедра-разработчик Биофизика Направление (специальность) подготовки 011200 Физика Наименование ООП Квалификация (степень) выпускника Магистр Образовательный стандарт Федеральный ГОС Форма обучения очная Соответствует ФГОС ВПО. Утверждена протоколом заседания кафедры Биофизика № 2 от 17.05. Программу в...»

«СОЗДАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (НАИМЕНОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА) ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ НА...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Молчанов А.В./ _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ПРОБЛЕМЫ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ Дисциплина И ИХ РЕШЕНИЕ Направление подготовки 111100.62 Зоотехния Профиль подготовки Продуктивное животноводство Квалификация (степень)...»

«Муниципальное образовательное учреждение Новоуральская средняя общеобразовательная школа Таврический муниципальный район Омская область ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА начального общего образования 2010 - 2014 год Принята на педагогическом совете №от2010_г. 2010 г Содержание Пояснительная записка 1. Программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования 1.1. Цель и задачи духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Рыжкова И.В./ _ /Шьюрова Н.А./ г. г. _ _20 _ 20 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ Дисциплина 120700.62 Землеустройство и кадастры Направление Земельный кадастр Профиль подготовки...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Уральский Государственный Экономический университет ФИЗИЧЕСКАЯ И КОЛЛОИДНАЯ ХИМИЯ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА Рабочая программа изучения курса для студентов специальности 080401 Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров Екатеринбург 2005 Составители: Белышева Г.М., Татауров В.П. 2 ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА Часть II Программа изучения курса...»

«ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ РОССИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ Согласовано Утверждаю _ Руководитель ООП Зав. кафедрой МД по направлению 130400 проф. В.Н. Гусев декан ГФ проф. О.И. Казанин ПРОГРАММА ПЕРВОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ Направление подготовки: 130400 Горное дело Специализация:...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор ФГБОУ ВПО ТюмГАСУ _ А.В. Набоков __20г. Программа вступительного экзамена по специальной дисциплине, соответствующей профилю направления подготовки научнопедагогических кадров в аспирантуре Экономика 38.06.01 Шифр направления Наименование направления подготовки,...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ Декан факультета /Молчанов А.В./ _2013 г РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ Направление 111100.62 Зоотехния подготовки Профиль Продуктивное животноводство подготовки Квалификация (степень) выпускника...»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 134 Красногвардейского района Санкт-Петербурга имени Сергея Дудко РАССМОТРЕНО СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО Руководитель ШМО Заместитель директора по Директор УВР _ / / _ /Кириллова В.П./ _ /Никифорова М.А./ ФИО ФИО ФИО Протокол от 28.08.2013 №1 30.08.2013 Приказ от 02.09.2013 № 1/25 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Учебный предмет – География для 11 класса на 2013-2014 учебный год учитель-составитель: Филиппова Ирина...»

«КОПИЯ Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств Программа Основная образовательная программа по направлению 073500.68 Дирижирование, магистерская программа Теория и практика дирижирования оркестром ООП-56М/01-2013 народных инструментов Утверждена приказом ректора от 06.03.2013 г. № 189-О Система менеджмента качества ОСНОВНАЯ...»

«Программа краткосрочного повышения квалификации преподавателей и научных работников высшей школы по направлению Планарные материалы (пленки и покрытия, интерфейсы, молекулярные слои, гетероструктуры) и технологии их получения на базе учебного курса Микросистемные устройства Цель: изучение физических принципов микросистемных устройств, методов и технологий их изготовления Категория слушателей: преподаватели и научные работники высшей школы Срок обучения: _24 часа_ Форма обучения: _с частичным...»

«ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД (2009-2010 г.г.) муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №118 Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (С) МОУ СОШ №118 г.Уфы, 2010. 01.06.2010 1 ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2009-2010 г.г. I. ОБЩАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ, НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И ВНЕУЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Свою деятельность МОУ СОШ № 118 организует на основе закона Об образовании, нормативно-правовых документах,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО Алтайский государственный университет Е.С. Аничкин М.П. 20_ г. ПРОГРАММА вступительного испытания для поступающих в магистратуру химического факультета направление 020100.68 Химия квалификация Магистр Барнаул При разработке программа вступительных...»

«Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации Северо-Западное отделение РАМН Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга ГОУ ДПО Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию НИИ медицинской микологии им. П.Н. Кашкина СПб МАПО – Научно-методический микологический центр Минздравсоцразвития России ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОЙ МИКОЛОГИИ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГЕОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Декан геолого-географического факультета Г.М. Татьянин “”2012 г. ГЕОХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПОИСКОВ Рабочая программа Специальность 130301 Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых Классификация: Горный инженер Форма обучения заочная Томск Одобрено кафедрой минералогии и геохимии Протокол № 243 от 12 мая 2012 г. Зав. кафедрой, доцент _...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.