WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

A38-WP/171

Международная организация гражданской авиации

EX/65

26/08/13

РАБОЧИЙ ДОКУМЕНТ

АССАМБЛЕЯ 38-Я СЕССИЯ

ТЕХНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Пункт 12 повестки дня. Техническое сотрудничество. Политика и деятельность в области технического сотрудничества и оказания технической помощи

ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

И ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

(Представлено Индонезией)

КРАТКАЯ СПРАВКА

Программа технического сотрудничества является постоянно приоритетным направлением деятельности ИКАО, дополняющим Регулярную программу в деле оказания поддержки государствам по эффективному внедрению SARPS и развитию инфраструктуры их управлений гражданской авиации и людских ресурсов. Она также является важным инструментом оказания помощи государствам при устранении недостатков и наращивании потенциала в сфере гражданской авиации. Данный документ представляет мнение Индонезии относительно политики и финансирования в области технической помощи и технического сотрудничества.

Действия: Ассамблее предлагается поручить Генеральному секретарю возобновить и активизировать усилия по привлечению финансирования от Всемирного банка и/или региональных банков развития для деятельности в области технической помощи, в частности для решения существенных проблем в области безопасности полетов и авиационной безопасности.

Данный рабочий документ связан со всеми стратегическими целями Стратегические цели Подлежат определению в рамках регулярного бюджета на трехлетний Финансовые период последствия Doc 9958, Действующие резолюции Ассамблеи (по состоянию на Справочный 8 октября 2010 г.) материал Doc 9983, A37-EX (Доклад и протоколы Исполнительного комитета) 13- A38-WP/ -2EX/ 1. ВВЕДЕНИЕ 1.1 Согласно Сводному заявлению о политике ИКАО в области технического сотрудничества (резолюция A36-17) программа технического сотрудничества является постоянным приоритетным видом деятельности ИКАО, дополняя функции Регулярной программы по оказанию государствам поддержки в эффективном выполнении SARPS и аэронавигационных планов (АНП), а также в развитии инфраструктуры их администраций гражданской авиации и людских ресурсов. Она также является важным инструментом оказания помощи государствам при устранении недостатков и наращивании потенциала в сфере гражданской авиации.

1.2 В контексте Организации Совет дал следующее новое определение терминам "техническая помощь" и "техническое сотрудничество":

a) Технической помощью является любая оказываемая ИКАО государствам помощь, финансируемая из регулярного бюджета и/или добровольных фондов, и осуществляемая каким-либо помощью управлением/бюро в зависимости от характера и длительности проекта.

b) Техническим сотрудничеством является любой проект, который предлагают и финансируют государства и/или организации и который осуществляется с помощью Управления технического сотрудничества по принципу окупаемости, когда компенсируются все прямые и косвенные расходы, относящиеся к проекту.

2. ОБСУЖДЕНИЕ 2.1 В определении Совета, указанном в п. 1.2, четко проводится различие между двумя видами деятельности, в рамках которых ИКАО может оказывать помощь государствам по устранению недостатков и наращивании потенциала в области гражданской авиации. Поэтому Индонезия полностью поддерживает их.

2.2 Индонезия участвовала и/или продолжает участвовать в ряде проектов технического сотрудничества, полностью финансируемых Индонезией, а именно: INS/07/802:

Расширение возможностей контроля за обеспечением безопасности полетов; INS/07/804: Группа по преобразованию гражданской авиации для внедрения стратегического плана действий в сфере гражданской авиации; INS/08/802: Помощь представительству Индонезии при ИКАО; INS/08/803:

Помощь агентству по обучению и подготовке в создании курса обучения в области CNS/ATM в учебном заведении STPI города Куруг; INS/11/801: Институциональное укрепление индонезийского института гражданской авиации (ICAI); и INS/12/801: Программа подготовки Индонезии – ИКАО для развивающихся стран. Готовится крупномасштабный проект по природоохранным мерам (помощь в разработке и реализации природоохранных мер в гражданской авиации).

2.3 Индонезия также участвует в трех совместных программах, финансируемых в основном участвующими государствам, а именно: RAS/97/903: Программа совместной разработки мероприятий по обеспечению безопасности полетов и поддержанию летной годности в процессе эксплуатации (COSCAP) для стран Юго-Восточной Азии, RAS/97/901: Совместная программа в области авиационной безопасности – Азиатско-Тихоокеанский регион; и Механизм сотрудничества в гражданской авиации по предотвращению и преодолению угроз для здоровья населения (CAPSCA).

2.4 Опыт работы Индонезии с проектами Управления технического сотрудничества (TCB) и в рамках совместных программ был положительным. Планируется продолжить участие в таких проектах и программах.

2.5 Поскольку деятельность в области технической помощи финансируется за счет регулярного бюджета и/или фондов добровольных взносов, в большинстве случаев финансирование, предоставляемое для конкретных мероприятий, будет более ограниченным по сравнению с проектами технического сотрудничества. Соответственно, такие мероприятия, как правило, будут иметь краткосрочный или весьма ограниченный характер.

2.6 В силу характера своего финансирования деятельность в области технической помощи в дополнение к заинтересованности конкретного государства, получающего помощь, должна представлять собой деятельность, вызывающую серьезный глобальный интерес к оказанию помощи со стороны международной гражданской авиации. Например, решение значительных проблем в области безопасности полётов и авиационной безопасности (SSC или SSecC) в свете предложений Комиссии по рассмотрению эффективности оказания помощи и мониторинга (КРПМ), как правило, будет отвечать этому требованию. Более того, в случаях, когда финансирование деятельности в области технической помощи поступает из фондов добровольных взносов, соблюдение положений об использовании фондов согласно политике ИКАО о добровольных взносах будет основным критерием выполнения этого требования.

2.7 В контексте трехлетнего бюджета с нулевым номинальным ростом будет еще более трудным выделить средства для финансирования деятельности в области технической помощи из регулярного бюджета. Без сомнения, деятельность по оказанию технической помощи следует продолжать, в частности, для устранения или решения значительных проблем в области безопасности полётов или авиационной безопасности.

2.8 Чтобы не прекращалось финансирование такой деятельности, необходимы новые усилия для привлечения добровольных взносов. В частности, согласно п. 2.6 выше, существует значительный глобальный интерес международной гражданской авиации к оказанию такой помощи. В свете глобальной заинтересованности общественности в наличии безопасной и защищенной системы воздушного транспорта Секретариату следует возобновить свои усилия по привлечению финансирования от международных учреждений, таких как Всемирный банк и региональные банки развития.

2.9 В частности, следует обратиться к Всемирному банку, который только в последние несколько лет начал финансировать проекты в области гражданской авиации (в настоящее время в Тихоокеанском регионе), с просьбой предоставить финансирование для таких видов деятельности.

Хотя инфраструктурные проекты модернизации, включая модернизацию аэропортов, очень полезны, глобальное финансирование деятельности по решению значительных проблем в области безопасности полётов и авиационной безопасности, выявленных КРПМ, и оказание поддержки процессу внедрения будет в целом еще более полезным.

3. ДЕЙСТВИЯ 3.1 Ассамблее предлагается поручить Генеральному секретарю возобновить и активизировать усилия по привлечению финансирования от Всемирного банка и/или региональных банков развития для деятельности в области технической помощи, в частности для решения значительных проблем в области безопасности полетов и авиационной безопасности, выявленных КРПМ, и для оказания поддержки процессу внедрения.





Похожие работы:

«Рабочая программа Ф ТПУ 7.1-21/01 учебной дисциплины ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан ГФ _ В.Г. Рубанов _2004 г. МАРКЕТИНГ Рабочая программа (специальность 350700 Реклама) Обеспечивающая кафедра: Маркетинга и антикризисного управления (МАУ) Факультет гуманитарный (ГФ) Учебный план набора 2004 года (курс – 4, семестр – 8) Распределение учебного времени: Лекции...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе и социальным вопросам _ А.А. Хмыль 12 _июня_ 2013 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в магистратуру по специальности 1-40 80 05 Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей Минск Программа составлена на основании типовых учебных программ дисциплин Операционные системы и...»

«Программное обеспечение для управления портфелями проектов (PPM Tools): путаница в терминологии, мини-справочник по функционалу лидеров и перечень критериев отбора. Карлинская Е.В., генеральный директор ЗАО РПМ-Центр Катанский В.Б., ИТ директор ЗАО РПМ-Центр В нашей статье Анализ лучших обзоров мирового рынка управления портфелями проектов [1] мы на основании аналитических документов ведущих консалтинговых авторитетов Gartner, Forrester и Bulter Group описали тенденции развития мирового рынка...»

«СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ МАТЕМАТИКА, 3 класс Площадь фигуры. Сравнение площадей фигур с помощью различных мерок. Составление заданных плоских фигур из частей. Равносоставленные фигуры. Единицы площади. Сравнение площадей фигур. Сложение, вычитание площадей; умножение и деление площади на число. Квадратный миллиметр, квадратный сантиметр, квадратный дециметр. Таблица умножения с числами 7, 6, 5, 4, 3, 2. Сочетательное свойство умножения. Умножение на 10. Смысл деления. Названия компонентов и...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный национальный исследовательский университет Утверждено на заседании Ученого совета университета от 30.03.2011 № 8 Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика Профиль не предусмотрен Квалификация (степень) Академический...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Заведующий кафедрой _ /Молчанов А.В./ /Ларионов С.В./ _ 2013 г. _ _2013 г РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ Дисциплина ЭКСПЕРТИЗА ПРОДУКТОВ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ 111900.68 – Ветеринарно-санитарная...»

«I Научно-практическая конференция АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТРАВМАТОЛОГИИ. ДОСТИЖЕНИЯ. ПЕРСПЕКТИВЫ. Программа, материалы конференции, каталог участников выставки. 25—26 февраля 2013 г., Москва. © Коллектив авторов, 2013 ПРОГРАММА Первой научно-практической конференции АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТРАВМАТОЛОГИИ. ДОСТИЖЕНИЯ. ПЕРСПЕКТИВЫ 25 февраля 2013 года 9:00—10:00 Регистрация участников Большой конференц-зал 10:00—10:30 Большой конференц-зал ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ Председатель: А. И. Хрипун, заместитель...»

«Программа - график занятий для студентов первого курса Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в рамках профилактического проекта: Мой стиль жизни сегодня – Моё здоровье и успех завтра! Дата Время № Ответственные Контактные прове- прове- Тема занятия п/п исполнители телефоны дения дения I группа Знакомство. Социальноноября Тренинговое занятие по развитию педагогическая и тел. 2013г установки на здоровый образ жизни психологическая 293-85-77 Активизация...»

«Российская академия наук Уральское отделение Коми научный центр Институт биологии Геронтологическое общество при РАН Фонд Наука за продление жизни МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГЕНЕТИКА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ И СТАРЕНИЯ Сыктывкар, Республика Коми 12–15 апреля 2010 г. ВТОРОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! 12-15 АПРЕЛЯ 2010 г. В ИНСТИТУТЕ БИОЛОГИИ КОМИ НЦ УРО РАН ПРОВОДИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГЕНЕТИКА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ И СТАРЕНИЯ. ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОБЛЕМ УВЕЛИЧЕНИЯ...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета, профессор В.И. Гайдук __2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Тайм-менеджмент Факультет, на котором проводится обучение Экономический Кафедра – разработчик Управления и маркетинга Дневная форма обучения Заочная форма обучения Вид учебной работы Курс,...»

«Белорусский государственный университет Географический факультет УТВЕРЖДАЮ Ректор _ С. В. Абламейко 2014 г. Регистрационный № УД-_ ПРОГРАММА основного вступительного испытания по комплексу дисциплин для поступающих в магистратуру по специальности 1-51 80 04 Общая и региональная геология Минск 2014 2 СОСТАВИТЕЛИ: Губин В. Н. – заведующий кафедрой динамической геологии, доктор географических наук, профессор; Санько А.Ф. - профессор кафедры динамической геологии, доктор геологоминералогических...»

«Р О С С И Й С К О- А Р М Я Н С К И Й ( С Л А В Я Н С К И Й) Г О С УД А Р С Т В Е Н Н Ы Й У Н И В Е Р С И Т Е Т Составл ен а в соответстви и с УТВ Е РЖД А Ю: государствен ны ми требов ан и ям и к ми ни м ум у содерж ани я и уровн ю Ректор А. Р. Д арби н ян п одг отов ки вы п уск ни к ов п о ук аз анн ы м н ап равл ени ям и П олож ен и ем РА У о “ _ ” _ _ _ 20 1 г. п оря дк е раз работк и и утв ерж ден и я уч ебны х п рог рамм. И н ст и ту т: Э к о н о м и к и и б и з н еса Ка ф ед р а : Т у р и...»

«Муниципальное бюджетное образовательное учрежд ение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр муниципального образования город Краснодар Захарова ул. 7, г. Краснодар, 350007, тел./факс (861) 262-83-43, e-mail: [email protected] Протокол УТВЕРЖДАЮ: педагогического совета Директор МБОУ ДОД ДЮЦ № 18 _ В.В. Чичиль от 20 января 2014 г. 20 января 2014 г. КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЛЕТНЕЙ ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ В ГОСТЯХ У ЛЕТА Краснодар ОГЛАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННАЯ...»

«ФГБОУ ВПО МГТУ Основные процессы системы качества Правила приема Г Й )1 на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2014-2015 учебный год МГТУ-СК - ЛПА-3.1.2./7-14 ПРАВИЛА ПРИЕМА на обучение по образовательным программам высшего образования —программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2014-2015 учебный год СИСТЕМА КАЧЕСТВА МГТУ-СК-ЛП А-3.12 Л - Версия СОГЛАСОВАНО: ПРЕДСТАВИТЕЛЬ...»

«Рабочая программа учебной Ф ТПУ 7.1 -21/01 дисциплины ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Декан ГФ Рубанов В.Г. _ (подпись) 2004 г. ПРАВОВОЙ СТАТУС СРЕДСТВ МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ Рабочая программа (специальность 350400 Связи с общественностью) Факультет гуманитарный (ГФ) Обеспечивающая кафедра Культурологии и социальной коммуникации (КиСК) Курс Семестр Учебный план...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный агроинженерный университет им. В.П. Горячкина УТВЕРЖДАЮ Декан ФЗО проф. П.А. Силайчев _ _ 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по курсу Документация управленческой деятельности для специальности 080502 Экономика и управление на предприятии Разработана ассистентом кафедры Бухгалтерский учет МГАУ им. В.П. Горячкина Сабировой Е.Н. Москва...»

«1 СОДЕРЖАНИЕ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1.Нормативные документы для разработки ООП по направлению подготовки 1.2.Общая характеристика ООП 1.3.Миссия, цели и задачи ООП ВПО 1.4.Требования к абитуриенту 2.ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 2.1.Область профессиональной деятельности выпускника 2.2.Объекты профессиональной деятельности выпускника 2.3. Виды профессиональной деятельности выпускника 2.4. Задачи профессиональной деятельности выпускника 3....»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет Природообустройство и лесное хозяйство СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ: Декан факультета Проректор по учебной работе Ларионов С.В. Соловьев Д.А. 2013 г. 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (МОДУЛЬНАЯ) дисциплины: Оценка реконструкции зданий и...»

«г. Белгород Дайджест новостей СОДЕРЖАНИЕ 1. Президент подписал изменения в федеральный бюджет 2. Набиуллина: отток капитала из РФ в текущем году продолжит оставаться на высоком уровне. 3. Набиуллина: национальная платежная система появится в РФ через полтора года.4 4. Скрытый резерв: способна ли экономика расти без нефти и газа 5. Симеон Дянков, Кристофер Хартвелл, Андрей Шаронов: Анатомия замедления 6. Экономика РФ выдержит, если ее не потопят политики, считают экономисты 7. РФ и КНР в...»

«Мультиварка RMC-M60 РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ www.multivarka.pro УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ! Благодарим вас за то, что вы отдали предпочтение бытовой технике от компании REDMOND. REDMOND — это новейшие разработки, качество, надежность и внимательное отношение к нашим покупателям. Надеемся, что и в будущем вы будете выбирать изделия нашей компании. Мультиварка REDMOND RMC-M60 — это современное многофункциональное устройство для приготовления пищи, в котором новейшие инновационные разработки в...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.