WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Абитуриентам

Вы не пожалеете о том, что стали студентом ИБМТ

БГУ, потому что:

1. Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ — это один из ведущих

вузов на рынке бизнес-образования Республики Беларусь, который

предлагает наиболее востребованные специальности в сфере бизнеса и

инноваций, обеспечивая тем самым уверенное положение на современном

рынке труда своим выпускникам.

2. Широкие международные контакты Института позволяют приглашать зарубежных преподавателей, а лучшие студенты ИБМТ БГУ ежегодно имеют возможность участия в образовательных и научных программах международного обмена.

3. Высококвалифицированные преподаватели Института создают увлекательную атмосферу взаимного сотрудничества на лекциях, практических занятиях и семинарах, что постоянно поддерживает стремление студентов к приобретению знаний.

4. Свободный доступ к Интернет-ресурсам, который обеспечивает Институт, позволяет студентам постоянно пользоваться колоссальными информационными данными всемирной паутины, быстро отыскивать нужную информацию и классифицировать ее, самостоятельно дистанционно обучаться в любое удобное время и налаживать общение со сверстниками и преподавателями.

5. Во время учебы студенты имеют возможность заниматься научной работой, участвовать в научных конференциях, а также обучаться по программам переподготовки, получая дополнительное образование.

6. Студенты Института могут раскрыть свои таланты: любителей спорта ждут в спортивных секциях, артистичных и творческих ребят — в студенческом КВНе, на капустниках и различных конкурсах.

7. И самое главное – через 4 года из Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ вы выйдете не просто специалистом, а лидером, готовым к покорению самых амбициозных вершин.

Специальности 1-ой ступени высшего образования:

Бизнес-администрирование Особенности программы практическая направленность программы • интерактивные методы обучения • авторские курсы преподавателей, прошедших стажировку за рубежом • интенсивная языковая подготовка и чтение отдельных курсов на английском • языке овладение современными информационными технологиями • возможность стажировки за рубежом • В рамках Факультета бизнеса ИБМТ БГУ ведется подготовка по специальности высшего и второго высшего образования «Бизнес-администрирование».

Подготовка по данной специальности впервые в Беларуси была инициирована Институтом бизнеса и менеджмента технологий БГУ в 2004 году. Эта специальность в настоящее время является одной из наиболее востребованных и широко известных в мире. Подготовка по специальности «Бизнесадминистрирование» предполагает, что ее выпускник обладает соответствующими знаниями, определенными навыками, а также мировоззрением, основанным на глубоком понимании особенностей рыночной экономики и ее возможностей, функций и экономической роли государства, осознании социальной ответственности бизнеса и приверженности цивилизованным этическим нормам его ведения.

Выпускники специальности "Бизнесадминистрирование" будущие владельцы бизнеса • профессиональные управленцы и бизнес-аналитики • специалисты в области маркетинга, финансов и учета • руководители государственных предприятий и частных компаний • частные предприниматели и главы крупных холдинговых компаний • Формы обучения очная форма обучения (4 года) • заочная форма обучения (5 лет) • второе высшее образование (3 года) • Логистика Цель программы Подготовка специалистов с высшим образованием по современной и востребованной на рынке Беларуси специальности «Логистика»

Что такое логистика?

Это сфера деятельности, обеспечивающая эффективное планирование, управление и контроль процессов движения материальных, трудовых, энергетических, информационных потоков в системах производства, обращения товаров и услуг.

Применение современных логистических систем позволяет сокращать до 70% расходов в стоимости продукта. Благодаря внедрению логистических систем на предприятиях возрастают экспортные возможности субъектов хозяйствования.

Логистика, как междисциплинарная наук

а, тесно связана с маркетингом, менеджментом, бизнес-инжинирингом и другими сферами управленческой деятельности.

Отечественные предприятия с выходом на внешний рынок все более остро испытывают потребность в специалистах, способных профессионально заниматься логистическим управлением.

Компетенции специалиста по логистике:

применение современных концепций и технологий построения логистических систем и цепей поставок;

проектирование логистических систем и внедрение их в организацию;

оценка, планирование, учет и анализ затрат;

поддержка логистических решений с помощью информационных систем и технологий;

рационализация финансовых потоков в логистических системах.

В Институте бизнеса и менеджмента технологий БГУ работает высококвалифицированный коллектив преподавателей, способный на высоком научном и методическом уровне вести преподавание по дисциплинам специальности. Вопросы логистики находят отражение в магистерских, дипломных и курсовых работах.

Документ по окончании обучения По окончании обучения выдается диплом установленного государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации «логистикэкономист»

Преимущества программы:

получение перспективной управленческой специальности практическая направленность обучения;

бизнес-образование международного уровня авторские курсы преподавателей, прошедших стажировку за рубежом овладение современными информационными технологиями возможность стажировки за рубежом Форма получения образования заочная (второе высшее).

Управление информационными ресурсами На факультете бизнеса ИБМТ БГУ открыта специальность высшего образования «Управление информационными ресурсами», которая является одной из самых новых и востребованных специальностей в условиях перехода к инновационной экономике. Специальность обеспечивает получение профессиональных компетенций в области экономики и управления информационными ресурсами, средствами информационных систем и технологий, управления безопасностью информационных ресурсов, проектирования, создания и использования информационных систем в экономике, управлении и бизнесе, внедрения новой техники и новых информационных технологий, сопровождения информационных технологий и систем, анализа информации и прогнозирования развития экономических систем, администрирование и использование информационных ресурсов.

Сферами профессиональной деятельности менеджера-экономиста информационных систем являются все отрасли реального сектора экономики, области управления и бизнеса, имеющие дело с поиском, хранением, передачей, обработкой и защитой информации.

Особенности образовательной программы овладение современными информационными технологиями и системами для управления, экономики и бизнеса углубленное изучение экономических и управленческих дисциплин практическая направленность обучения интенсивная языковая подготовка Объектами профессиональной деятельности выпускника являются:

информационные ресурсы предприятий и организаций различных форм собственности;

системы формирования и использования информационных ресурсов (информационно-вычислительные сети, информационные системы и базы данных, системы автоматизации проектирования и производственных процессов, системы управления объектами, компьютерные системы) и их программное обеспечение;

стандарты и профили информационных систем;

средства администрирования системных и сетевых ресурсов, управления безопасностью информационных ресурсов;

инновационные проекты по созданию и использованию информационных Выпускники специальности высшего образования «Управление информационными ресурсами»:

системные аналитики информационных ресурсов бизнес-аналитики консультанты по экономическим и управленческим вопросам внедрения и использования информационных ресурсов менеджеры по внедрению новых IT-технологий и систем экономисты вычислительного (информационно-вычислительного) центра руководители подразделений АСУ разработчики и специалисты по сопровождению информационных систем специалисты по проектированию и реинжинирингу IT-систем специалисты в области управления информационными ресурсами и администраторы информационных систем Формы обучения очная форма обучения (5 лет) заочная форма обучения (6 лет) Моменты студенческой жизни Учеба, лекции, зачеты... Капустник ИБМТ БГУ Кем работают наши выпускники:





Похожие работы:

«1 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Краснокутский зооветеринарный техникум - филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Утверждаю Директор филиала /Осипов П.И. 20_г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ Специальность 111801.51 Ветеринария Квалификация Ветеринарный фельдшер выпускника Нормативный срок 3 года 10...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра Менеджмента УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета В.В.Московцев 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Методы принятия управленческих решений Направление подготовки: 080200.62 Менеджмент Профиль подготовки Менеджмент организации, Маркетинг, Финансовый менеджмент Квалификация (степень) выпускника: бакалавр очная_ Форма...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ПО ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ТЕМАТИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ ННС НАНОЭЛЕКТРОНИКА, Комплект 1 Примерная основная образовательная программа высшего профессионального образования подготовки бакалавров Разработчик: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный институт...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова (ПГУ имени М.В. Ломоносова) Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки: 230700.68 Прикладная информатика Магистерская программа: Корпоративные информационные системы Квалификация (степень): магистр Форма обучения: очная Архангельск 2011 г. 1. Общие положения. 1.1. Основная...»

«НЕГОСУДАСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, ПРАВА И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (ИГУПИТ) СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ: Заведующий выпускающей Проректор по учебной работе кафедрой Гуманитарных и общенаучных дисциплин _ Зейналова Л.М. _Моргунова Г.А. _ 20 г. _ 20 г. ПРОГРАММА - МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 22.00.06 Социология культуры Одобрена на заседании кафедры Протокол № _ _ 2013 г. Зав. кафедрой Зейналова...»

«Приложение №1 ПРОГРАММНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДМЕТОВ УЧЕБНОГО ПЛАНА 2013/2014 учебный год УМК Перспектива Класс Учебники Программы Предмет Автор Название учебника Издательство, год издания 3а,3б,3в,3г Математика Петерсон Л.Г. Математика. 3 класс, в 3 Москва,Просвещен Рабочая программа курса частях. ие, 2011 г. математики, 2 класс. Рабочая тетрадь в 3 частях. Допущен Петерсон Л.Г. Министерством Утверждена Министерством образования и науки образования и науки РФ, РФ, 2013 год. 2013 год....»

«XI Медиа Форум официальная программа 32 Московского Международного Кинофестиваля 19 – 23 июня 2010 года Организаторы: Центр культуры и искусств МедиаАртЛаб, МедиаФест. Медиа Форум – самая авангардная из программ Московского кинофестиваля – посвящена новым и экспериментальным формам экранной культуры. Организованная Центром культуры и искусств МедиаАртЛаб она вот уже одиннадцать лет представляет своим зрителям живое мультимедийное искусство, выставки лучших видеохудожников и их мастер-классы,...»

«ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ АК АЛРОСА (ОАО) 1. Общие положения 1.1. Конкурс инновационных проектов в АК АЛРОСА (ОАО), далее – конкурс, проводится в рамках реализации Программы инновационного развития и технологической модернизации АК АЛРОСА (ОАО) на период 2011-2018 гг., утвержденной решением Наблюдательного Совета АК АЛРОСА (ОАО) протокол №174 от 26.09.2011г. Конкурс направлен на повышение эффективности производства посредством вовлечения работников Компании в инновационную...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Первый проректор по учебной работе /Волосникова Л.М./ _ _ 2013 г. ВЕРИФИКАЦИЯ И ИСПЫТАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Учебно-методический комплекс. Рабочая программа для студентов специальности 230201.65 – Информационные системы и технологии очной формы обучения ПОДГОТОВЛЕНО К ИЗДАНИЮ: Автор(ы) работы _...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Технологический институт – филиал ФГОУ ВПО Ульяновская ГСХА Кафедра Социально- экономических дисциплин УТВЕРЖДАЮ Начальник УМО /Л.М. Благодарина 28 сентября 2009г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине: ТЕХНОЛОГИЯ ПОИСКА РАБОТЫ для студентов специальности 080502. 65 Экономика и управление на предприятии АПК Специализация Управление маркетинговой деятельностью на предприятии Квалификация специалиста – экономист - менеджер 2009 г....»

«Пояснительная записка. Рабочая программа разработана на основании: Закона Об образовании 1. Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида: Подготовительный, 1 – 4 2. классы / Под ред. В.В. Воронковой; 4-е издание. - Москва: Просвещение, 2006 г. и допущена Министерством образования и науки Российской Федерации. Учебного плана образовательного учреждения 3. Согласно действующему Базисному учебному плану рабочая программа для 1 – 4-го классов предусматривает обучение в...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Учебно-методическое объединение по образованию в области строительства и архитектуры УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь А.И. Жук Регистрационный № ТД- /тип. ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ, МЕХАНИКА ГРУНТОВ, ОСНОВАНИЯ И ФУНДАМЕНТЫ Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальности: 1-08 01 01 - 05 Профессиональное обучение (строительство) СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Председатель учебно-методического Начальник...»

«1 26.02.2014 11 Об организации обучения неработающего населения Сарановского сельского поселения в области безопасности жизнедеятельности в 2014г. Руководствуясь Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ О гражданской обороне, постановлениями Правительства Российской Федерации от 02 ноября 2000 г. № 841 Об утверждении Положения об организации обучения населения в...»

«Наименование основных образовательных программ начального общего, среднего основного общего и среднего (полного) общего образования №№ Предмет класс Ф.И.О. учителей Программа, автор, год издания Учебник, автор, год издания Начальная школа 1. Русский язык Захарова О.Л. Сборник программ для начальной Репкин В.В., Восторгова Е. В., Некрасова 1 Шафеева И.Я. общеобразовательной школы Т. В. Русский язык: учебник для 1 класса Гречко Н.Ю. (Система Д.Б. Эльконина-В.В. нач. школы – 12-е изд.- М.:...»

«1 ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА (г. Казань) Утверждаю _ ПРОГРАММА вступительного испытания в магистратуру по направлению 221400.68 - УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ магистерская программа УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ В ПРОИЗВОДСТВЕННОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ Казань – 2013 1 2 1. ЦЕЛЬ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА (ВЭ) Целью ВЭ является установление уровня знаний бакалавра и его потенциальной возможности продолжать обучение в магистратуре по направлению 221400.68 Управление качеством (магистерская программа...»

«АМЕРИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ ПРОГРАММА ПРАВОВЫХ ИНИЦИАТИВ ДЛЯ СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ США СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМЕ УГОЛОВНОЙ ЮСТИЦИИ СЛУЖБА МАРШАЛОВ США: ОРГАНИЗАЦИЯ, ФУНКЦИИ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Москва 1998 год Материалы, содержащиеся в данной подборке, выражают точку зрения авторов и редакторов и не должны рассматриваться как выражающие точку зрения Американской Ассоциации Юристов (ААЮ) или ее Программы Правовых Инициатив для Стран...»

«Главные новости дня 23 января 2014 Мониторинг СМИ | 23 января 2014 года Содержание СОДЕРЖАНИЕ ЭКСПОЦЕНТР 22.01.2014 ТехИнформ (techinform-press.ru). Новости VIII Международный форум по спутниковой навигации. С 24 по 25 апреля 2014 года, в Москве, на территории ЦВК Экспоцентр, совместно с международной выставкой навигационных систем, технологий и услуг Навитех-2014 пройдет VIII Международный форум по спутниковой навигации. Форум представляет собой центральное событие года в области коммерческого...»

«Основная образовательная программа по направлению подготовки 040100 Социология. Квалификация (степень) бакалавр социологии. Форма обучения – очная. Срок обучения – 4 года. Контакты: Зав. каф. социологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского доц., к.ф.н. Огородникова И.А. Телефон: (3812) 67-05-06 Электронная почта: [email protected] Область профессиональной деятельности бакалавров включает: изучение социального, экономического, политического и духовного состояния общества, закономерностей и тенденций его...»

«Юридический факультет Кафедра Государственно-правовые дисциплины УТВЕРЖДАЮ Первый проректор С. В. Шалобанов подпись _ 2012 г. ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ НАУКИ по направлению подготовки 030900.68 Юриспруденция (квалификация (степень) магистр) Хабаровск 2012 г. Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВПО), предъявляемыми к минимуму содержания дисциплины с...»

«Цель развития тысячелетия 8 Глобальное партнерство в целях развития: стоящие перед нами задачи Доклад Целевой группы по оценке прогресса в достижении ЦРТ 2013 год ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ Настоящий доклад подготовлен Целевой группой по оценке прогресса в достижении ЦРТ, созданной Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций для активизации мониторинга прогресса в достижении ЦРТ 8 путем повышения уровня межведомственной координации. В Целевой группе представлено более 30...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.