WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

www.chudo-chado.net

Еженедельные

Вебинары закрытого

вебинары (живые

Составление

доступа в записи

или запись) по

тематических

вопросам

неделек и

воспитания и получение записи развития ребенка всех игр по тематической недельке, согласно возрасту ребенка В Супермаме есть вебинары, которые там находятся всегда (в записи). То есть считается, что все новички должны знать некоторые исходные положения, которые нам будут нужны для занятий с детьми. Это следующие записи вебинаров:

Отзывы о вебинаре читаем вот тут Как вы понимаете, тема непростая. При наличии интернета и росте емкости жестких дисков наших компьютеров мы скачиваем много материалов: книг, презентаций, песенок, картинок… Но часто так получается, что многое из этого мы скачиваем на будущее, куда-то складываем, а потом… А потом не можем быстро найти! Когда хочется показать ребенку презентацию, ну вот никак не вспоминается, где же она была сохранена!

Для того, чтобы этого не происходило, я вам дам и пример рубрикатора для хранения бумажных записей, и программку-блокнот для хранения каталога компьютерных файлов.

Часть 1: http://www.chudo-chado.net/vebinar-kak-xranit-igry-i-kartinki/ Часть 2: http://www.chudo-chado.net/vebinar_kak_xranit_igry_i_kartink/ Если нет какой-то внутренней программы занятий с ребенком, то все наши занятия рано или поздно станут хаотичными и нерегулярными. Программа помогает нам выстраивать систему занятий, при которой и маме удобно организовать себя и подобрать игры, и времени для игр с ребенком хватает.

Я предлагаю вам в качестве основы Программу Чудо-Чадо (вот темы неделек по ней на сайте Чудо-Чадо), однако никто не мешает вам выстроить и свою программу, чтобы заниматься по ней. Итак, наш вебинар по составлению программы тут:

Часть 1: http://www.chudo-chado.net/kak-sostavit-programmu-zanyatij-srebenkom-doma/ Часть 2: http://www.chudo-chado.net/kaksostavit_programmu_dlya_zanyatij_s_rebenkom/ Часто бывает так, что мы понимаем, что с ребенком надо играть. Но проблема в том, что мы с вами уже далеко вышли за пределы детского возраста и разучились играть! Этот вебинар для тех, кто хочет стать играющей мамой.

Часть 1 http://www.chudo-chado.net/mama-kotoraya-umeet-igrat-4/ Часть 2 http://www.chudo-chado.net/mama-kotoraya-umeet-igrat-5/ В этом вебинаре вы увидите живые тетради мам, которые занимаются по тематическим неделькам в Чудо-Чадо, так же я рассказываю и о том, как я вела такую тетрадь (с примерами оформления) и что нужно писать в тетради для того, чтобы видеть прогресс ребенка.

Мамина тетрадь, по отзывам участников вебинара, очень помогает заниматься с ребенком. Если вы нацелены на серьезные и интересные занятия, я настоятельно рекомендую вам вести такую тетрадь.

http://www.chudo-chado.net/kak-vesti-maminu-tetrad-2/ Это вебинар об играх. Поскольку ребенок развивается через игру, важно понимать этапы ее развития у ребенка http://www.chudo-chado.net/razvitie-igry-u-rebenka/ Эти вебинары находятся в закрытом доступе. Чтобы их просмотреть, нужно, чтобы у вас был доступ в закрытый раздел. К сожалению, не все в этом мире еще можно автоматизировать, поэтому доступ на сайт делается так:

На сайте Чудо-Чадо слева (не в самом верху, а чуть пониже) найдите вот такое поле:

Впишите в первую строку ваше имя на латинице, а во вторую-электронную почту (эти данные никуда не передаются и используются именно для вашей идентификации на сайте).

Теперь нажимайте «Получить доступ». Доступ в Супермаму дается вручную (чуть ниже я напишу о том, чтобы вы нашли меня в Скайпе, но к моменту нашей переписки вы уже должны быть зарегистрированы на сайте, чтобы я вас смогла активировать). Но приятности уже начались! После регистрации вам будет видна на сайте рубрика Free (она пока заполняется).

А уже после открытия доступа к Супермаме вы сможете посмотреть и все те вебинары, которые я перечислила выше.

сайт вас теперь узнает и с удовольствием пустит, куда скажете.

Лично я люблю, чтобы полезного было много. В группе находятся не только перечисленные вебинары, но и другие, которые так же будут полезны и интересны.

Полный список актуальных (имеющихся на сегодня) записей можно увидеть вот на этой страничке:

http://www.chudo-chado.net/master-gruppy/supermama/ (под заголовком: сегодня в доступе для Супермамы) Основным в группе я считаю все же не вебинары, хотя и они очень интересные и нужные. Но все же базовый момент-это то, что мы с вами составляем тематические недельки.

Происходит это так: мы начинаем работу в понедельник (каждый понедельник-новая тема). Работа идет в Скайпе в удобное для вас время.

План работы я даю. За три дня мы собираем все, что нам может понадобиться к недельке: игры, поделки, песенки, мультики, презентации.

Это у нас понедельник-вторник, среда. В четверг и пятницу ничего не делаем, материал просто пока укладывается у нас в голове, а в группе идет свободное общение.

В пятницу каждый участник получает уже от меня готовую недельку (по возрасту ребенка, не общую для всех!): в ней обязательно общая видеолекция по теме недельки, будут игры и поделки для вашего возраста, а еще лекция из раздела «Мамины секреты и хитрости», а также мастер-класс по игре-развивашке своими руками. И все именно на тему недельки. Обычно недельный курс весит от 200 до 500 Мб (представляете, сколько там всего?).

То есть вы получаете поддержку в играх с ребенком, материалы для игр от меня и других участников и участие в наших вебинарах или (если не успели на прямой эфир), можете просмотреть их в записи. Ну и те записи, которые вы видите выше (ссылки на вебинары) тоже будут вам доступны. Цель этой группы: убрать все трудности, которые вам мешают регулярно и систематически заниматься с ребенком.

Внимание участникам Мастер-группы по развитию речи! Те, у кого бонусом идет Супермама, в течение курса участвует в вебинарах и смотрит все доступные вебинары Супермамы. Участия в составлении тематических неделек по Программе Чудо-Чадо и их высылки для вас нет первые два месяца курса. И это не потому, что мне жалко, а потому, что у вас очень насыщенные и плотные недельки внутри Мастер-группы по речи. Двойная работа вас перегрузит, а я вас берегу! В последний месяц уже участвуете в составлении тематических неделек и высылка вам тоже будет.

Тематику вебинаров для Супермам я сознательно не хочу ограничивать только развитием ребенка. Мы с Вами не только мамы, но и люди. И нам хочется все успевать (а это женский тайм-менеджмент), хочется зарабатывать деньги (или подрабатывать с удовольствием), хочется быть здоровыми и не уставать, хочется развиваться и расти личностно, хочется… Вот и давайте темы определять в группе и решать те вопросы для себя и для ребенка, которые нам хочется решить сейчас.

Вебинары Супермамы закрытые, поэтому в общей рассылке приглашений на них вы не увидите. Так же нет в свободном доступе и записей.

И пусть девизом Супермамы будет Мама-это тоже человек, только очень занятой счастливый!

Доступ на 4 недели в группу стоит 500 рублей. Начать можно с любого понедельника (доступ, конечно, оплатить ДО понедельника). Вот кнопочка для заказа участия в группе Супермама Оплатили? Прекрасно. Теперь 2 шага:

1. Находим меня в Скайпе (вы же помните, у нас скайп-группа), мое скайп-имя my-chudo-chado. Пишете мне в скайпе: Меня зовут …, у меня сын (дочка), возраст …. Оплатила Супермаму, номер заказа в Магазинчике …, электронная почта ….

2. Я проверяю факт оплаты и присоединяю вас к группе. Все! Теперь с понедельника начинаем работать и работаем 4 недели.

Методическая помощь по играм на это будет не групповая работа, а отдельные процессы (мышление, просто слушание. Толку от слушания речь, мелкая моторика, творчество, немного.

воображение, память, внимание, Активно делитесь запасами по теме Вебинар по заданной вами теме компьютере).

В пятницу: упакованный под скачку (недельный курс и стихи по теме).

курс с играми, видеолекциями, Активация курса и занятия с примерами поделок по теме ребенком.

недельке для возраста вашего ребенка Отдельно стихотворные материалы к недельке для распечатки Эта Мастер-группа призвана научить вас составлять тематические недельки самостоятельно и уметь играть с ребенком ярко и познавательно везде и всюду! В ней учитесь прежде всего вы: ваша фантазия заработает на полную мощность, ваш заряд бодрости для игр с ребенком будет неиссякаем!





Похожие работы:

«Федеральное медико-биологическое агентство России Федеральное государственное бюджетное учреждение Научно-исследовательский центр курортологии и реабилитации Федерального медико-биологического агентства ПРИНЯТЫ Ученым советом 17.06.2014 г., протокол № 2/9 Правила приема в ФГБУ НИЦ КиР ФМБА России на обучение по основным программам высшего образования – в ординатуре на 2014/2015 учебный год 1. Настоящие правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования в клинической...»

«СОГЛАСОВАНА ПРИНЯТА Заместитель Главы Администрации – предсе- на заседании Управляющего совета датель Комитета по вопросам образования и МБОУ Щёлковской гимназии ЩМР МО делам молодежи Администрации Щёлковско- Протокол от 20г. №_ го муниципального района Московской облас- Директор МБОУ Щёлковской гимназии ти ЩМР МО _ Н.В. Суровцева А.Н.Терентьева м.п. _ 20 г. м.п. Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Щёлковской гимназии Щелковского муниципального района...»

«Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пензенский государственный университет Факультет начального и специального образования УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе И.И. Артемов _ 2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Культура Пензенского края (ОД.А.06.2; цикл ОД.А.00 Дисциплины по выбору аспиранта основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли 24.00.00 - Культурология...»

«ФГБОУ ВПО Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина Колледж агротехнологий и бизнеса Ульяновской ГСХА Рабочая программа УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Специальность 110809 Механизация сельского хозяйства Уровень подготовки базовый Квалификация (степень) выпускника Техник-механик Форма обучения очно-заочная Ульяновск - 2013 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО УЛЬЯНОВСКАЯ ГСХА ИМ. П.А. СТОЛЫПИНА Организация-разработчик: ФГБОУ ВПО...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Утверждаю /) Директор Пугачёвского филиала _ ^ 5 ^ ^ ^ ^ / у 7 Семёнова О.Н./ 2 0 ^ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина АНГЛИИСКИИ ЯЗЫК Специальность 270802.51 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Квалификация Техник выпускника Нормативный срок...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета _В.В. Московцев 20_ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И БЮДЖЕТИРОВАНИЕ наименование дисциплины (модуля) Направление подготовки 080200.62 Менеджмент (код и направление подготовки) Профиль подготовки Финансовый менеджмент (наименование профиля подготовки) Квалификация (степень) бакалавр (бакалавр...»

«Минобрнауки России Филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Вятского государственного гуманитарного университето в г. Кирово-Чепецке Кафедра бухгалтерского учета и информационных технологий УТВЕРЖДАЮ зав. кафедрой Подпись ФИО 28 июня 2011г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС учебной дисциплины Компьютерные сети для специальности: 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит Кирово-Чепецк Учебно-методический комплекс составлен в соответствии с ГОС...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ Институт магистратуры Положение о подготовке и защите магистерской диссертации Санкт-Петербург 2011 Оглавление Раздел 1. Общие требования Раздел 2. Требования к основным результатам магистерской диссертации Раздел 3. Требования к содержанию магистерской диссертации Раздел 4. Научное руководство магистерской диссертацией...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Шьюрова Н.А./ _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ПРОБЛЕМЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА И Дисциплина ИХ РЕШЕНИЕ Направление подготовки 110400.62 Агрономия Профиль подготовки Селекция и генетика сельскохозяйственных культур...»

«РОССИЙСКОЕ ГРАВИТАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЦЕНТР ГРАВИТАЦИИ И ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ МЕТРОЛОГИИ ВНИИМС МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.А. Баумана при поддержке РОССИЙСКОГО ФОНДА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ РОСОБРАЗОВАНИЯ, РУДН и ВНИИМС Международная конференция по гравитации, космологии, астрофизике и нестационарной газодинамике посвященная 90-летию со дня рождения проф. К.П. Станюковича 1-6 марта 2006 года, Москва, РУДН-МГТУ, Россия ПРОГРАММА...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей ИГУ г. Иркутска Экономика Часть 2. Макроэкономика (11 класс, 34/68 часов) Авторская комбинаторная двухуровневая учебная программа для учителей экономики Составители: Филатов Александр Юрьевич, заведующий кафедрой математической экономики ИГУ, доцент, к.ф.-м.н. Грошева Екатерина Валерьевна, аспирант БГУЭП Иркутск – 2010 Пояснительная записка Программа базового курса Экономика. Часть 2....»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Никишанов А.Н./ _ /Соловьев Д.А./ _ _2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В Дисциплина МЕЛИОРАЦИИ, РЕКУЛЬТИВАЦИИ И ОХРАНЕ ЗЕМЕЛЬ 280100.62 Природообустройство и...»

«НОВОСИБИРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА Шифр дисциплины: ДС - 15 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ СУДОВ Рабочая программа по специальности 240200 'Судовождение направление 653300 Эксплуатация транспорта и транспортного оборудования. НОВОСИБИРСК 2001 Рабочая программа составлена доцентом Б. А. Никатовым на основании Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования: государственные требования к минимуму содержания и уровню...»

«Администрация города Алейска Алтайского края муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №3 города Алейска Алтайского края СОГЛАСОВАНА СОГЛАСОВАНА: УТВЕРЖДАЮ: на заседании МО заместитель директор МБОУООШ №3 учителей директора по УВР Золотухина Н.И. начальных классов Конева Н.И. Протокол _2013г № от _ 2013г _ 2013 г Рабочая программа Образовательная область – филология Предмет- русский язык Первая ступень обучения ( 2 класс) Срок реализации программы...»

«Государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ АКАДЕМИЯ Кафедра уголовно-правовых дисциплин ПРОГРАММА вступительного испытания для поступающих в аспирантуру по специальности 12.00.09 Уголовный процесс Москва 2014 1 Авторы: А.Ф. Козыкин, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, профессор; И.Г. Цопанова, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент; И.В. Коркина,...»

«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЖИЗНЬ КАК ЧУДО www.kakchudo.ru Задачи Фонда Благотворительный фонд Семья. Традиции. Милосердие начал свою работу с марта 2009 года, официальную регистрацию Фонд получил в мае того же года. Фонд был создан по благословению иерея Алексея Дарашевича, в память о его детях, погибших и получивших серьезные травмы в автокатастрофе. Главная программа Фонда – благотворительный проект Жизнь как чудо, направленный на помощь детям, с тяжёлыми заболеваниями печени. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Уральский Государственный Экономический университет ФИЗИЧЕСКАЯ И КОЛЛОИДНАЯ ХИМИЯ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА Рабочая программа изучения курса для студентов специальности 080401 Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров Екатеринбург 2005 Составители: Белышева Г.М., Татауров В.П. 2 ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА Часть II Программа изучения курса...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный университет им. А.М. Горького ИОНЦ ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИЙ факультет кафедра ЭКОЛОГИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ БИОЛОГИЧЕСКАЯ РЕКУЛЬТИВАЦИЯ И МОНИТОРИНГ НАРУШЕННЫХ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ ЗЕМЕЛЬ Екатеринбург 2008 1 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Тверской государственный университет Биологический факультет Кафедра ботаники УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ 2013 г. Рабочая программа дисциплины МЕХАНИЗАЦИЯ САДОВОДСТВА Для студентов 2 курса Направление подготовки 110500.62 САДОВОДСТВО Профиль подготовки – Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения Очная Обсуждено на заседании кафедры...»

«МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, МОЛОДЕЖИ И ТУРИЗМА (ГЦОЛИФК) В Г. ИРКУТСКЕ ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ДОШКОЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Программа дисциплины федерального компонента цикла СД Для студентов, обучающихся по направлению 032100.62 Физическая культура Квалификация: Бакалавр...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.