WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

Стажировочная площадка

«ИКТ в работе логопеда ДОУ»

Перечень

компьютерных игр и веб-сайтов

в работе логопеда

«Игры для Тигры»

(автор Л. Р. Лизунова Логопункт.ru.)

Игра предназначена коррекции ОНР у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Программа позволяет эффективно работать над преодолением нарушений речи при дизартрии, дислалии, ринолалии, заикании, а также при вторичных речевых нарушениях.

Операционная система: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP «Веселые игры для развития речи и слуха»

Компьютерная игра поможет ребёнку в игровой форме устранить дефекты речи, научит правильно выговаривать проблемные звуки, а еще познакомит с огромным количеством веселых скороговорок, поучительных пословиц и поговорок, которые, помимо отработки нужного звука, помогут развитию речи, дикции и памяти. 2009г.

Операционная система: Microsoft® Windows® 2000/XP/Vista Логопедические упражнения. Коррекция речи. Выпуск 1, 2.

Логопедические упражнения. Коррекция речи.Автор Т. Г.

Юдина Рекомендации. Развивающие занятия.2010г.

Выпуск 1. Электронное пособие "Логопедические упражнения" серии "В помощь логопеду" содержит занимательный презентационный материал для закрепления правильного произношения детьми 4–8 лет звуков, их общего и речевого развития, поддержания интереса к логопедическим занятиям. Речевой материал основан на рифмованных миниатюрах, максимально насыщенных автоматизируемым звуком.

Логопедические упражнения. Выпуск 2. Коррекция речи.

Рекомендации. Развивающие занятия. Дидактические материалы. 2011г.

Авторы-составители: Жуковская Л. Е. / Зубович Е. В. / Кыласова Л.

Е. / др Электронное пособие содержит рекомендации и разработки занятий для закрепления общего и речевого развития, правильного произношения детьми звуков, поддержания интереса к логопедичес ким занятиям.

Операционная система:

Общее речевое развитие. Компакт-диск для компьютера: Диагностика. Модели занятий.

Дидактический материал. 2011г.

Система работы по предупреждению и коррекции речевых нарушений у дошкольников, которая включает диагностику дефекта, модели занятий по коррекции и наглядно-дидактический материал для обследования психофизического и речевого развития детей с ОНР и ЗПР.

На диске представлен комплект психоречевой диагностики, мультимедийные пособия к развивающим занятиям, программа участия родителей в коррекционной работе по устранению задержки психоречевого развития. Диск включает слайд-презентации, которые придадут наглядность представленному теоретическому материалу.

Пособие предназначено логопедам и дефектологам ДОУ компенсирующего вида, воспитателям логопедических групп, может быть полезно студентам логопедических факультетов высших учебных заведений; рекомендовано родителям.

Скоро в школу. Учимся говорить правильно. 2009г.

Постановка и автоматизация «трудных» звуков.

Задания на развитие неречевого и фонематического слуха Речевая и дыхательная гимнастика Скороговорки, пословицы и поговорки, игры и загадки для развития памяти. Рекомендации по планированию занятий для родителей Операционная система: Windows 2000/XP/Vista «Развитие речи. Учимся говорить правильно»

детей. Издание предназначено в первую очередь родителям, воспитателям Ребята вместе с очаровательным псом отправятся на самую веселую и необычную ярмарку - ярмарку знаний. Их ждет знакомство с миром фонетики, где живут, дружат и даже ссорятся гласные и согласные звуки. Мальчишки и девчонки узнают как произносить сложные звуки и сочетания букв, рифмовать слова, правильно ставить ударения.

Операционная система: Microsoft® Windows® XP "Баба-Яга учится читать [для детей 4-6 лет]" Обучающая игра для детей от 4 лет. Программа предназначена для того, чтобы ребенок легко и естественно приобщился к чтению, а буквы и слова стали для него добрыми приятелями в играх.

Операционная система: Windows 98/2000/XP;

«Баба-Яга. Пойди туда, не знаю куда», 2004г.

Увлекательное продолжение компьютерной игры «Баба-Яга учится читать». Но на этот раз задания будут гораздо сложнее и интереснее.

Операционная система: Microsoft Windows® 98 / 2000 / XP;

«Баба-Яга. Школа на курьих ножках»

Чтобы выполнить все задания, нужно не только уметь читать и считать, но и быть внимательными, проявить смекалку, терпение и умение рассуждать логически. Тем, кто успешно пройдет все испытания, Баба-Яга вручит чудесные призы, которые пригодятся в настоящей школе.

Операционная система: Windows 98/2000/XP/Vista/ «Супердетки. Тренировка быстрого чтения», 2007г.

Тренировка быстрого чтения» содержит набор увлекательных заданий и упражнений, которые помогут вашему ребенку развить навыки чтения. Упражнения представлены в виде мини-игр, что не требует больших затрат времени. Веселый персонаж будет сопровождать вашего ребенка во время игры и не даст ему скучать. Для каждой игры существует несколько уровней сложности, ребенок сам сможет подобрать наиболее подходящий для себя.

Операционная система: Windows XP SP1/2;

Дидактический материал "Игрушки". Для развития лексико-грамматических категорий у детей 5-7 лет. Русланова Н. С., 2009г.

Упражнения и задания для развития у дошкольников грамматически правильной и связной речи.

Серия включает: Одежда. Обувь. Головные уборы; Игрушки; Посуда.

Продукты питания.

Операционная система:

Это сборник увлекательных детских игр и тестов для развития памяти, внимания, базовых моторных навыков, пространственного воображения и логического мышления. Игра включает в себя 27 обучающих игр и тестов.

Операционная система:

Домашний логопед. Практический курс. 2008г.

Эффективная программа для работы над трудными звуками. При подготовке ребенка к школе важно обучить его не только читать, но и правильно произносить все звуки речи. Кроха в игровой форме научится выговаривать проблемные согласные и гласные звуки, узнает множество веселых скороговорок, забавных игр, поучительных пословиц и поговорок, разучивание которых, помимо отработки нужного звука, поможет развить дикцию и память. Кроме того, в программе содержатся две озвученные мини-игры - "Звуковичок" и "Угадай-ка", которые сформируют навыки верного произношения звуков, а также помогут развить неречевой (различение звуков природы, бытовых шумов и т. д.) и фонематический (различение звуков речи) слух.

Операционная система: Windows 2000/XP/Vista;

1 Дефектолог.ru 2 Дефектология для Вас 3 "Логопед" - журнал для всех, кто….

4 Заикание. ru 5 "Всё для логопеда" (интернетмагазин) 6 Книжный интернет-магазин "Лабиринт" 7 "Солнышко" - детский портал 8 Логозаврия: сайт детских компьютерных игр 9 Логопед 10 ЛОГОПЕД.РУ – электронный портал логопедов и дефектологов 11 Логопедический сайт "Болтунишка" 12 Логопункт.ru 13 "Адалин» - психологический центр " 14 Наши детки 15 Педагогическая библиотека 16 Портал "Логопеды.ru" 17 Заикание|Лечение заикания| Заикание у детей и взрослых | Логопед|Логоневроз 18 "Логопед плюс" - речевой центр 19 "Логопед-мастер"- учебный центр 20 Фестиваль педагогических идей "Открытый урок" 21 Логобург – логопеды Екатеринбурга 22 Твирпкс - всё для студента 23 Одноклассники. ru

«ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ,

25 Фестиваль педагогических идей http://festival.1september.ru/ «Открытый урок»

26 ДЕТсад – сайт для детей и взрослых. http://detsad-kitty.ru/ 27 Оформление детского сада, всё для http://skyclipart.ru/ детского сада, родительский уголок, папки передвижки.

28 Логопедия для всех 29 Логопед и психолог ОНЛАЙН http://sites.google.com/site/logopedo 31 Электронная библиотека http://bookz.ru/ 32 Педагогический опыт в детском http://doshvozrast.ru/metodich/ 33 «Logopedia.by - Site about logopedics http://logopedia.by/ 34 ЛогоКонс.RU - сайт о логопедии и для http://logokons.ru/ логопедов.

33 Логопед – советы родителям http://logoped18.narod.ru/ 34 Логопед в Москве. Центр коррекции http://www.logoped.info/ 35 YouTube – социальное видео- http://www.youtube.com/ сообщество 36 Социальная сеть работников http://nsportal.ru/detskiiобразования - Логопедия sad/logopediya 37 ПЕДСОВЕТ.ORG 38 Внедряющие информационные http://nsportal.ru/vnedryayushchieтехнологии в ДОУ.- Социальная сеть informatsionnye-tekhnologii-v-dou работников образования 39 Всё для детского сада - сайт для http://www.ivalex.vistcom.ru/ работников дошкольного образования 40 Презентации для детей - http://www.maaam.ru/catalog/ Презентации - Мааам.ру - Сайты детских садов и организаций для



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Физический факультет УТВЕРЖДАЮ Проректор по развитию образования _Е.В.Сапир _2012 г. Рабочая программа дисциплины послевузовского профессионального образования (аспирантура) Методы разработки кроссплатформенных приложений для инфокоммуникационных систем по специальности научных работников 05.12.13 Системы, сети и устройства телекоммуникаций Ярославль 1. Цели освоения дисциплины Целями...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета профессор В.И.Гайдук _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины: Хранение и переработка продукции растениеводства для специальности 080502.65 Экономика и управление на предприятии АПК Факультет экономический Ведущая кафедра Технологии хранения и переработки...»

«Содержание 1. Пояснительная записка..3 1.1. Введение...3 1.1.1. Актуальность и область применения дисциплины.3 1.1.2. Роль и место дисциплины в структуре подготовки выпускников.3 1.1.3. Особенности изучения дисциплины..4 1.1.4. Структура дисциплины..4 1.2. Цель и задачи преподавания учебной дисциплины.4 1.3. Место дисциплины в учебном процессе..5 1.4. Требования к знаниям, умениям и навыкам, которые должны иметь обучающиеся до начала (вход) и после окончания (выход) изучения учебной...»

«Сборники материалов ежегодных всероссийских научно-практических конференций по результатам Программы 1. Социокультурный портрет региона. Типовая программа и методика, методологические проблемы. Материалы [ I ] конференции Социокультурная карта России и перспективы развития российских регионов. Под ред. Н.И.Лапина, Л.А.Беляевой. М., Институт философии РАН. 27 июня-1 июля 2005 г. М.,ИФ РАН, 2006. 282 с. 2. Опыт апробации типовой методики Социологический портрет региона. Сб. материалов [ II ]...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _ В.П. Завойстый _2013 ПРОГРАММА комплексного вступительного экзамена по направлению 0304000 Конфликтология магистерская программа Технологии урегулирования конфликтов в образовательном процессе Степень (квалификация) – магистр...»

«Программа учебного курса Логический анализ языка Программа курса Логический анализ языка составлена в соответствии с требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки дипломированного магистра по циклу Современный русский язык по специальности/направлению Филология, а также задачами, стоящими перед Новосибирским государственным университетом по реализации Программы развития НГУ. Автор Алешина Ольга Николаевна, доктор филологических наук, профессор Факультет гуманитарный...»

«Пояснительная записка. Настоящая программа по литературе для 7 класса создана на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования и программы общеобразовательных учреждений Литература под редакцией В.Я. Коровиной, 7-е издание, М. Просвещение 2011 Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения литературы, которые...»

«1 Содержание Предисловие Часть 1. Дела государственной важности История под пятой бюрократии Забытая слава Отечества Память, перемешанная с дерьмом Имена на обелиске, которого нет Религия Катыни и зараза русофобии Кремль капитулирует перед Японией Русская правда о Великой Победе Царские долги и французская болезнь Проблема правопродолжения Как бюрократия закапывает Империю Опыт монархиста Семнадцать вопросов для МИДа и Минфина Дипломаты зовут на помощь милиционеров Останется ли РФ без...»

«Лекция 6 Системы команд CISC, RISC, VLIW, EPIC. Комбинированные системы. Завимсимость системы команд от области применения ВС. Типы и форматы команд. Способы адресации. Системы команд CISC, RISC, VLIW, EPIC. Набор всех команд или инструкций (Instructions), которые может выполнить процессор называется системой команд. В зависимости от состава и сложности команд системы команд делятся на архитектуры: - с полным или сложным набором команд (CISC—Complex Instruction Set Computer); - с сокращённым...»

«СОДЕРЖАНИЕ Стр. 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа (ООП) магистратуры 4 Международная экономика 1.2. Нормативные документы для разработки магистерской 4 программы Международная экономика 1.3. Общая характеристика магистерской программы 5 1.4 Требования к уровню подготовки, необходимому для освоения 6 магистерской программы 2. Характеристика профессиональной деятельности выпускника магистерской программы 9 2.1. Область профессиональной деятельности выпускника 2.2. Объекты...»

«Ваша практика – источник нашего вдохновения.™ Программа лекций и мастер-классов компании Kerr на февраль – июль 2014 г. в Москве Регистрация участников проводится по телефону +7 (495) 664-75-35 Уважаемый доктор! и по e-mail [email protected] Приоритет компании Kerr – качественная продукция, позволяющая создать Контактное лицо – Марта Марченко. максимально эстетичную реставрацию и гарантирующая стабильность ре- Стоимость участия в мастер-классе зультатов на десятки лет. В основе таких...»

«СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Начальник Управления образования администрации г. Иванова Юферова Е.А. Директор школы Демина С.А. _ _ _2011 г. _2011 г. ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №15 города Иванова на 2011-2016 годы Тема: Духовно-нравственное воспитание учащихся в условиях общественноактивной школы Иваново 2011 год 2 Содержание программы Раздел 1. Информационная справка 1. Общие сведения об ОУ. 2. Социальное окружение, роль...»

«Записи выполняются СО 6.018 Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ СОГЛАСОВАНО Проректор по УР Декан ФПТ и Т Ларионов С.В. Морозов А.А. _2013г. _2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (МОДУЛЬНАЯ) по дисциплине Основы технологии пищевых производств для специальности для специальности 200503.65 - Стандартизация и...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 октября 2010 г. № 287 г. Владикавказ О Республиканской целевой программе Комплексное научное осетиноведение: фундаментальные и прикладные исследования на 2011–2013 гг. В целях обеспечения условий для сохранения историко-культурного наследия и духовных ценностей Осетии Правительство Республики Северная Осетия-Алания п о с т а н о в л я е т : 1. Утвердить прилагаемую Республиканскую целевую программу Комплексное научное...»

«ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ РОССИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ Согласовано Утверждаю Руководитель ООП Зав. кафедрой РНГМ по направлению 131000 проф. М.К.Рогачев проф. М.К.Рогачев ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Эксплуатация шельфовых месторождений нефти и газа (наименование по рабочему учебному плану)...»

«Приложение 1.3 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА) УТВЕРЖДАЮ: 03 июня 2013 г. ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ ПМ 02. Наладка ЛТК на основе волоконных лазеров 2012 г. Программа профессионального модуля ПМ 02 предназначена для повышения уровня профессиональной квалификации...»

«Приложение №1 Перечень рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), реализуемых в гимназии в 2013-2014 учебном году Начальная школа: 1-4 классы Рабочая образовательная программа развивающего обучения Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова. Авторы учебников: Русский язык - В.В. Репкин, Математика - Э. И. Александрова, Литературное чтение - Е.И. Матвеева, Окружающий мир - Плешаков А.А., Букварева Е.Н., Чудинова Е.В., Гуманитарный цикл: Русский язык: 5-9 классы Рабочая образовательная...»

«Сведения о разработке и утверждении рабочей программы дисциплины Рабочая программа дисциплины ОПД.Ф.23 Государственное и муниципальное управление федерального компонента цикла общепрофессиональных дисциплин составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования второго поколения для специальности 040201.65 Социология (специализация Социология коммуникаций). Автор: ст.преп. Сенчурова Д.Н. Рецензент: и.о. начальника отдела экономики...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _А.А. Хмыль _13__мая 2014 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в магистратуру по специальности 1-45 80 01 Системы, сети и устройства телекоммуникаций Минск 2014 Программа составлена на основании типового учебного плана по специальности 1-45 01 01 Многоканальные системы телекоммуникаций. СОСТАВИТЕЛИ: Муравьев В.В. –...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КЕМЕРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОГРАММА кандидатского экзамена по специальности 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ по физико-математическим и техническим наукам (2 части: основная и дополнительная) УТВЕРЖДЕНА на заседании Ученого совета Кемеровского государственного университета (протокол № _ от __20_ г.) Председатель Ученого...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.