WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

22 МАЯ 2014 Г. РОССИЯ > РЫНОК АКЦИЙ > НЕФТЬ И ГАЗ

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА: ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО КОМПАНИИ

Иван Хромушин

Газпром +7 (495) 980 43 89

Заключил контракт на поставку газа в Китай на 400 млрд долл.

ГАЗПРОМ РУБ. ДОЛЛ.

Газпром и CNPC подписали 30-летний контракт на поставку газа в Китай на 400 млрд долл. Оценочная цена поставки газа составляет Текущая цена 146,6 4,3 около 360-380 долл. за тыс. куб. м, что сопоставимо с ценой поставок Целевая цена 211 6, в Европу. Восточная газовая программа становится приоритетным Текущая цена, АДР (OGZD LI) 8, проектом, поставки в Китай могут начаться через 4–6 лет.

Целевая цена, АДР (OGZD LI) 12, Крупнейший контракт между Россией и Китаем P/E ‘15 3, Данное соглашение является прорывом в российско-китайских EV/EBITDA ‘15 2, отношениях и крупнейшей в истории сделкой между странами. Контракт Рыночная капитализация 101 млрд долл.

предусматривает поставки 38 млрд куб. м газа в год в течение 30 лет, Потенциал роста 43% включает условие «бери или плати», предполагает наращивание объемов Рекомендация ЛУЧШЕ РЫНКА в первые годы. Поставки газа в Китай приведут к увеличению добычи газа Газпрома на 8%, увеличат экспорт газа в страны дальнего зарубежья Источник: Bloomberg, расчеты Газпромбанка почти на 25%, помогут Газпрому диверсифицировать экспортные рынки Динамика котировок акций Газпрома и сбыта и придадут импульс развитию Восточной газовой программы.

индекса ММВБ (январь 2014 г.=100%) Цена контракта близка к ожиданиям, экспортные нетбэки 120% могут превысить европейские Согласно нашим оценкам, цена контракта составляет около 360-380 долл. 110% за тыс. куб. м (оценки могут уточняться в зависимости от окончательного объема и периода наращивания поставок, точки определения цены, 100% предположений по ценам на нефть и прочих параметров). С учетом более короткого маршрута транспортировки нетбэки по поставкам газа в Китай, 90% вероятно, несколько превысят нетбэки по поставкам в Европу, что более чем оправданно с учетом высокого объема капзатрат на реализацию 80% проекта. Уровень цены контракта представляется близким к ожиданиям ЯНВ 14 ФЕВ 14 МАР 14 АПР 14 МАЙ рынка, цена, скорее всего, будет определяться на границе с Китаем и

ГАЗПРОМ ИНДЕКС ММВБ

включать экспортную пошлину. Для уточнения оценок необходимо раскрытие дополнительной информации по контракту. Источник: Bloomberg Ключевые операционные показатели Формула расчета цены на газ привязана к корзине нефтепродуктов. По словам главы Минэнерго Александра Новака, в рамках контракта ГАЗПРОМ возможен авансовый платеж со стороны Китая до 25 млрд долл., при этом Доказанные запасы нефти и газа, по 122, классификации PRMS, млрд бнэ предоставление аванса и процентные платежи могут привести к определенной дополнительной корректировке цены в рамках контракта. Добыча газа, 2013, млрд куб. м* 501, Россия также предложила обнулить ставку НДПИ на газ, добытый на Рост добычи газа, 2013/2012 0,3% включенных в проект месторождениях, а китайская сторона согласилась Экспорт газа в страны дальнего сократить налогообложение газа, импортируемого из России. 15,4% зарубежья, 2013/ Ускорение реализации Восточной газовой программы. * вкл. ассоциированные компании Уровень контроля над расходами определит Источник: данные компании, расчеты Газпромбанка рентабельность проекта Ключевыми элементами проекта станут строительство газопровода «Сила Сибири», разработка Чаяндинского и Ковыктинского газовых месторождений, а также строительство газоперерабатывающего и гелиевого заводов. Существует вероятность того, что на определенном этапе в проекте примут участие независимые производители газа. Мы ожидаем рост капиталовложений Газпрома с 44 млрд долл. в 2013 г. до 47–50 млрд долл. в год в период с 2015 по 2020 гг.

Copyright © 2003- Департамент анализа рыночной конъюнктуры Газпромбанк (Открытое акционерное общество) Все права защищены 22 МАЯ 2014 Г. РОССИЯ > РЫНОК АКЦИЙ > НЕФТЬ И ГАЗ Принимая во внимание беспрецедентный масштаб проекта и размер необходимых инвестиций (по нашим оценкам, свыше 65 млрд долл. на территории РФ до 2030 г.), на первый план выходят контроль над издержками и финансовая дисциплина – в конечном итоге именно они и будут определять рентабельность проекта. Особое внимание следует уделить потенциальной синергии от использования существующей в регионе инфраструктуры, включая созданную при строительстве ВСТО.

Возможное предоставление аванса снижает риски для дивидендов Потенциальное получение аванса под поставки (в размере до 25 млрд долл.) снижает риск замедления роста дивидендов, хотя существенное увеличение капвложений может отсрочить переход на выплату дивидендов в размере 25% от чистой прибыли по МСФО даже при условии предоставления аванса.

На наш взгляд, вероятность аванса достаточно велика.

Рекомендация ЛУЧШЕ РЫНКА сохранена Мы считаем подписание контракта важным и позитивным шагом для Газпрома. Мы подтверждаем нашу рекомендацию ЛУЧШЕ РЫНКА по акциям Газпрома, рассмотрим возможность корректировки целевой цены в случае появления новой существенной информации по контракту.

Ключевые газовые активы Газпрома

ГАЗОПРОВОДЫ

ГАЗОВЫЕ СПГ СТРОЯЩИЕСЯ

МЕСТОРОЖДЕНИЯ ГАЗОПРОВОДЫ

БОВАНЕНКОВО

ШТОКМАНОВСКОЕ

ЯМБУРГСКОЕ

ЗАПОЛЯРНОЕ

УРЕНГОЙСКОЕ

РОССИЯ

Северный поток

В ЕВРОПУ

В ЕВРОПУ

КИРИНСКИЙ

В ЕВРОПУ

В КИТАЙ

В ЕВРОПУ

ПРОЕКТ

Финансовые показатели Газпрома по МСФО, млн долл.

И.О. НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА

АНАЛИЗ ФОНДОВОГО РЫНКА

НЕФТЬ И ГАЗ МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ БАНКОВСКИЙ СЕКТОР СТРАТЕГИЯ НА ФОНДОВОМ

РЫНКОВ И АКЦИЙ РЫНКЕ

АНАЛИЗ ИНСТРУМЕНТОВ С ФИКСИРОВАННОЙ ДОХОДНОСТЬЮ

СТРАТЕГИЯ КРЕДИТНЫЙ АНАЛИЗ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ

НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ — УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ — УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР

ТОРГОВЛЯ И ПРОДАЖА ИНСТРУМЕНТОВ ФОНДОВОГО РЫНКА ТОРГОВЛЯ И ПРОДАЖА ДОЛГОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

ПРОДАЖИ ТРЕЙДИНГ ПРОДАЖИ ТРЕЙДИНГ

ДОЛГОВОЙ РЫНОК ФОНДОВЫЙ РЫНОК

УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА

Copyright © 2003 – 2014. «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество). Все права защищены Данный отчет подготовлен аналитиками «Газпромбанка» (Открытого акционерного общества) (далее — ГПБ (ОАО)) на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако ГПБ (ОАО) не осуществляет проверку представленных в этих источниках данных и не несет ответственности за их точность и полноту. Представленные в отчете мнения и суждения отражают только личную точку зрения аналитиков относительно финансовых инструментов, эмитентов, описываемых событий и анализируемых ситуаций. Мнение ГПБ (ОАО) может отличаться от мнения аналитиков. Отчет соответствует дате его публикации и может изменяться без предупреждения, в том числе в связи с появлением новых корпоративных и рыночных данных. ГПБ (ОАО) не обязан обновлять, изменять или дополнять данный отчет или уведомлять кого-либо об этом. Аналитические материалы по эмитентам, финансовым рынкам и финансовым инструментам, содержащиеся в отчете, не претендуют на полноту. Информация, содержащаяся в данном отчете или приложениях к нему, представляется исключительно в информационных целях и не является советом, рекомендацией, предложением купить или продать ценные бумаги или иные финансовые инструменты, офертой или рекламой, если иное прямо не указано в настоящем отчете или приложениях к нему. Финансовые инструменты, упоминаемые в данном отчете, могут быть не подходящими инструментами инвестирования для определенных инвесторов. Отчет может содержать информацию о финансовых инструментах, недоступных для покупки или продажи непрофессиональными участниками рынка. Отчет не может служить основанием для принятия инвестиционных решений. Инвесторы должны принимать инвестиционные решения самостоятельно, привлекая собственных независимых консультантов, если сочтут это необходимым. Ни аналитики, ни ГПБ (ОАО) не несут ответственность за действия, совершенные на основе изложенной в этом отчете информации. ГПБ (ОАО) и/или его сотрудники могут иметь открытые позиции, осуществлять операции с ценными бумагами или финансовыми инструментами, выступать маркет-мейкером, агентом организатором, андеррайтером, консультантом или кредитором эмитента ценных бумаг или финансовых инструментов, упомянутых в настоящем отчете.



Похожие работы:

«Документированная процедура Правила приема Томского ДП ЦПК 7.1- 01/01 политехнического университета на 2015/2016 учебный год ОГЛАВЛЕНИЕ ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ 2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ 3. БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОГО ПРИЕМА 4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИЕМА, ПОСТУПАЮЩИХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ 5.УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИЕМА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН...»

«1 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ декан факультета агрохимии, почвоведения и защиты растений, доцент И.А.Лебедовский 2013 г РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Организация, методы досмотра и экспертизы для бакалавров (магистров) Магистров сельского хозяйства направление подготовки 110400. 68 Агрономия Факультет, на...»

«  МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Соловьев Д.А./ _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина ОСНОВЫ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ Направление 280700.62 Техносферная безопасность подготовки Профиль Пожарная безопасность подготовки Квалификация (степень)...»

«Информация для прессы, Санкт-Петербург, 18 июня 2012 года ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ СЕЗОН ПРОЕКТА ЛЕТО В НОВОЙ ГОЛЛАНДИИ 16 июня остров Новая Голландия вновь открылся для посетителей. В первые выходные работы остров посетило более 15 000 человек. В связи с продолжением консервационных работ в исторических зданиях центр летней активности в этом году переместился на Рыночную площадь между зданием Кузни и прудом. Здесь разместились Открытая библиотека, пекарня-кафе Волконский, магазин фермерских продуктов и...»

«МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Кафедра детской хирургии УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе ГОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России профессор А.В.Щербатых _ _20 г. ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ Рабочая программа Для специальности: 040100 – Лечебное дело Разработчик: В.В.Подкаменев – зав.кафедрой детской хирургии, д.м.н. Рабочая программа...»

«Владикавказ, 2014 г. 1. Общие положения 1.1. Настоящее положение устанавливает порядок разработки и утверждения рабочих программ учебных дисциплин. 1.2. Положение подлежит применению всеми кафедрами СКГМИ (ГТУ), обеспечивающими реализацию образовательного процесса по реализуемым образовательным программам. 1.3. Рабочая программа (РП) входит в состав комплекта документов образовательной программы и является основным документом учебнометодического комплекса соответствующей дисциплины (УМКД). 1.4....»

«МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное агентство морского и речного транспорта Утверждаю: Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А.А. Давыденко 2012 г. ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА Подготовка старшего механика (Правило III/3 МК ПДНВ с поправками) Москва 2012 2 Учебный план программы Подготовка старшего механика Цель: подготовка судовых механиков в соответствии с требованиями Правила III/ МК ПДНВ78 с поправками, Раздела А-III/3 и таблицы А-III/3Кодекса ПДНВ к...»

«1 Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 505 045 13 Предоставляется в СО 1.023. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе / Молчанов А.В./ / Ларионов С.В./ 30_ августа_2013 г. 30_...»

«Управление документами и актами очень важно не только в бизнесе, но и в личной жизни! Налоговая декларация, договора страхования, документы на машину, рабочие материалы и т.п. В любом доме необходимо найти место, время и придумать простую и удобную систему для хранения и обработки личной документации. Знакома Вам ситуация как на фотографии выше? Небольшое количество папок в какой-то момент превращается в хаотичное собрание бумаг, которое хочется спрятать и убрать подальше с глаз! Программа CM...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Молчанов А.В./ _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина ОБЩАЯ И НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ Направление подготовки 240700.62 Биотехнология Профиль подготовки Биотехнология Квалификация (степень) Бакалавр выпускника Нормативный срок 4 года...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 2011 г. Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования базового уровня и примерной программы учебной дисциплины Обществознание для профессий начального профессионального образования и специальностей среднего профессионального образования (2008г.) по профессиям начального профессионального образования 230103.02 мастер по...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида № 60 Утверждаю Согласовано Директор ГБОУ школа-интернат №60 Зам. директора по УР _ Лисунец О.С.. МитрохинаЕ.М 30 августа 2013 г. 29 августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ЛИТЕРАТУРЕ для 5-10 класса на 2013-2014 учебный год 1 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА ПО ЛИТЕРАТУРЕ ДЛЯ 5-10 КЛАССОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ (КОРРЕКЦИОННЫХ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ V ВИДА Общая характеристика...»

«УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ЛОРАНДА ЭТВЕША ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ ДОКТОРАНТУРА ПО ИСТОРИЧЕСКИМ НАУКАМ ДОКТОРСКАЯ ПРОГРАММА ПО ИСТОРИИ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ 19-20 ВЕКОВ НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА, DSC. ТАМАШ КРАУС АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ ДОКТОРСКОЙ СТЕПЕНИ (PhD) ЕВА МАРИЯ ВАРГА ВЕНГЕРСКИЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ И ИНТЕРНИРОВАННЫЕ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ В СВЕТЕ РОССИЙСКИХ АРХИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ (1941–1956) Будапешт Выбор темы и цели работы Проблематика военнопленных второй мировой войны в Восточной...»

«Союз потребительских обществ Архангельской области Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования АРХАНГЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ Утверждаю Директор НОУ СПО Архкооптехникум А.А.Сабуров _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПМ.03 ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ОДНОЙ ИЛИ НЕСКОЛЬКИМ ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЯМ СЛУЖАЩИХ (АГЕНТ БАНКА) для специальности 080110 Банковское дело (базовый уровень) Архангельск Рабочая программа учебной практики разработана на...»

«WEB-ДИЗАЙН Целью программы является подготовка квалифицированных специалистов, способных создавать Web-ресурс, включая все этапы его разработки: концепцию, дизайн, web-технологии, продвижение на рынке. Преимущества программы: Опытные, востребованные преподаватели-практики. Авторские методики преподавания, использование интерактивных технологий обучения. Использование системы дистанционного обучения через Интернет. Имеется заочная и очная (вечерняя) формы обучения. Особенности программы:...»

«Э.Э. Кац ПРОГРАММА КУРСА ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ 1—4 классы Пояснительная записка Современное общество ставит перед школой задачу создания условий для формирования личности нравственной, эмоциональной, эстетически развитой, творческой, активной и самостоятельной. При этом необходимо сохранить индивидуальность ребёнка, развить его интерес к окружающему миру и готовность сотрудничать с людьми. Известно, что комплексное воздействие на все стороны личности человека может оказывать художественная...»

«Введение Данная программа охватывает вопросы теории, конструирования, расчетов и испытаний следующих машин: легковые, грузовые автомобили, автобусы и автопоезда общетранспортного назначения; колесные и гусеничные тракторы сельскохозяйственного и промышленного назначения; многоцелевые и специальные колесные и гусеничные машины; специальные многоосные колесные шасси под монтаж установок больших габаритов и массы; мотоциклы и велосипеды. Программа разработана экспертным советом Высшей...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова УТВЕРЖДАЮ Первый проректор по учебной работе Л.Н. Шестаков 17 июня 2012 г. Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 250100.68 Лесное дело Магистерская программа: Лесоустройство и мониторинг лесов Квалификация...»

«МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, МЕНЕДЖМЕНТА И ПРАВА КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО Учебно-методические материалы МОСКВА 2004 1 Составитель: Емельянов Б.М., кандидат юридических наук, профессор Рецензент: Дорохов Н.И., кандидат юридических наук, профессор Власенков В.В., кандидат юридических наук, профессор, Московский Университет МВД России Административное право: Учебно-методические материалы / Сост.: Емельянов Б.М., – М.: МИЭМП, 2004. – 108 с....»

«М.Л. Хачатурьян СЕГМЕНТНАЯ ФОНОЛОГИЯ ГВИНЕЙСКОГО МАНО Мано относится к южной группе языковой семьи манде, входящей в нигеро-конголезскую макросемью. По данным ethnologue.com 1, на мано говорят примерно 250 тыс. человек в Либерии и Гвинее. Исследование гвинейского варианта мано проводилось в рамках этнолингвистической экспедиции в Республику Гвинея в январе-феврале 2009 г. под руководством В.Ф. Выдрина 2. В данной работе производится анализ фонологической системы гвинейского варианта языка...»




























 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.