WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Время перемен – это неуверенность и неопределенность?

Или это возможность сделать рывок вперед и самим возглавить перемены?

Программы Executive Education Московской школы управления СКОЛКОВО – эффективный

и динамичный способ получить ответы на самые острые вопросы.

Аналитика лучших профессоров ведущих бизнес-школ мира и разговор по существу с лидерами

бизнеса, государства, науки, культуры и спорта.

Готовы к прорыву?

Узнайте, каким будет завтра. Уже сегодня, в СКОЛКОВО.

СКОЛКОВО EXECUTIVE EDUCATION

Тел.: +7 (495) 580-30-03 www.skolkovo.ru е р ов  л и д д ля пас К ом ос т и л ьн  ре а ов ой н циа л а т ен с К ог о по идер ия л зви т а мм а ра ог р пр е ров  л и д с д л я ос т и омп а а л ьн К ой ре нов Задачи:

Определить собственный лидерский потенциал.

Развить основные лидерские компетенции.

Краткое описание:

Подобрать индивидуальные инструменты Руководителям и лидерам сегодняшнего дня работы с людьми для успешного и тем, кто будет создавать карту будущего, лидерства в команде.

очень важно понять, насколько их профессиональные и личностные компетенции отвечают Определить свою роль в развитии вызовам новой реальности, определить свои организации будущего.

возможности роста и развития. Основные цели программы: помочь участникам разобраться в себе, выбрать наиболее эффективные приемы Особенности:

и инструменты в работе с людьми, расширить круг взаимодействия с бизнес-сообществом, Широкая перспектива учиться у лидеров сегодняшнего дня.

Взгляд на себя как на лидера будущего в мире Программа состоит из трех тематических без границ.

модулей.

Масштабность Модуль 1 Я – Лидер. Мастер-классы успешных лидеров, предпринимателей. Возможность учиться у признанных Совершенствование личного профиля профессионалов.

руководителя.

Динамика Модуль 2 Я и моя команда.

Основные модели лидерства в сжатые сроки.

Управление людьми.

Глубокое погружение в процесс обучения.

Модуль 3 Я и организация.

Дискуссия Управление изменениями.

Участники могут оспаривать любые тезисы, Содержательная академическая часть каждого обосновывая для себя важность их применемодуля подкреплена вечерними сессиями, ния.

которые освещают самые актуальные тенденИнтерактивность ции в бизнесе и экономике. Слушателей ждут встречи с профессионалами: психологами, эко- Участники находятся в центре процесса обученомистами, предпринимателями. Отдельный ния, работают с наставниками. Постоянно проблок программы составляет выявление и отра- веряют собственные возможности.

ботка сильных личностных качеств. Каждому Энергия участнику предлагается составить план индивидуального развития с опытными настав- Наша задача – совместно с каждым участником никами. По окончании программы каждый выявить его сильные стороны и подготовить слушатель получит рекомендации по даль- план индивидуального развития для дальнейнейшему развитию. шего роста.

Методы: Содержание:

Работа в аудитории: Модуль 1 Я – Лидер.

Совершенствование личного профиля лекции руководителя практические задания и «живые» бизнескейсы по реальным материалам Темы для проработки и обсуждения:

российских и международных компаний психологические особенности личности бизнес-симуляции MBTI Вечерние встречи и сессии: стиль лидерства личная эффективность: как быть «здоровым»

творческие встречи лидером развивающие задания и игры эмоциональное лидерство выездные сессии к лидерам бизнеса стиль поведения в конфликте мастер-классы индивидуальный коучинг и работа над собственным развитием Профиль участников:

Участники программы – представители так называемого поколения Y, выросшие в эпоху стремительного развития технологий и интернета, умеющие поглощать и перерабатывать в десятки раз больше информации, чем их предшественники.

Лидеры нового поколения хорошо понимают себя, знают свои сильные стороны и черпают продуктивность в личных качествах. Руководители новой волны осознают значение личностного развития для карьерного роста.

Управленческие компетенции и понимание мировых тенденций не являются единственными условиями построения успешной карьеры. Широкий кругозор, наличие увлечений и умение делать ставку на личные интересы – залог карьерного роста.

Молодые руководители, которые представляют уникальную ценность для компании и станут управленцами следующего поколения; преемники высшего руководства (топ

ОТЗЫВ УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ

5% кадрового резерва компании) Предприниматели с управленческим опыпроекта, «Ренова Менеджмент»

том от пяти лет, которые планируют расширять бизнес в будущем «…Методология проведения занятий Количество участников в одной группе от 25 вовлеченности в учебный процесс всех до 30 участников (не более 5 человек из од- участников программы, делает ее более проф вате епода остав Елизавета Садова, Северсталь, Сибур, Газпромнефть, International Ведущий преподаватель по лидер- Enterprise Singapore, Arcelor Mittal и другие ству и организационному поведе- компании. Много внимания уделяет индивинию, Московская школа управления дуальному коучингу руководителей как межСКОЛКОВО. дународных, так и российских компаний.

Область компетенции: лидерство, организа- Кроме базового педагогического образования ционное развитие, управление изменениями, Елизавета Ивановна прошла международные повышение эффективности работы персонала, образовательные программы университетов работа с талантами. Является разработчиком и бизнес-школ, среди которых SDA BOCCONI уникальных многоступенчатых программ по (Италия), Oxford (Великобритания), California лидерству для руководителей высшего и сред- State University, Riverside (США), IMD (Швейнего звена. цария) и Thunderbird (США).

Преподаватели и соведущие Моти Кристал, профессор практики по ведению переговоров Московской школы управления СКОЛКОВО Ванесса Сейман, разработчик инновационных концепций и методик ведения переговоров, компания NEST Group

ОТЗЫВ УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ

ЭКсп рогра Врач-психиатр, психотерапевт Американской клиники Интермедцентр, создатель концепции Stress Surfing™ Наталья Касперская, Генеральный директор Группы компаний Наталья Синдеева, Генеральный директор телеканала ДОЖДЬ Владимир Пирожков, Президент центра дизайна и инноваций «АСТРАРОССА»

ОТЗЫВ УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ

Эльвира Дмитриева, Заместитель директора по финансам и экономике, СО ЕЭС «…Главным преимуществом данной программы я бы назвала логическую связь и взаимозависимость каждого модуля с успехом бизнеса и самореализацией».

Максим Ноготков, Президент ГК «Связной»

Президент Федерации Го (Россия) Леонид Слуцкий, Главный тренер команды

ОТЗЫВ УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ

Мария Куршина, директор по маркетингу, Castrol «Я пришла на программу узнать, что нового появилось в области менеджмента, управления людьми за последние годы. Занятия процентов на 70 интерактивные, с очень активным вовлечением всех участников. Какие-то знания удается сразу применять на практике, какие-то находятся в активной памяти, и я думаю, что обязательно будет возможность их применить»

етали ы прог Программа проводится как в открытом, так и в корпоративном формате. По итогам программы все участники получают сертификат СКОЛКОВО, а также индивидуальный паспорт с рекомендациями к дальнейшему совершенствованию.

Открытый формат Продолжительность программы:

9 дней 3 модуля по 3 дня Проживание:

Кампус СКОЛКОВО Язык программы:

русский Стоимость программы:

€ 10 630 + НДС В цену включено: программа, 3 часа индивидуального коучинга, учебные материалы, проживание в гостинице Кампуса СКОЛКОВО (6 ночей) Даты программы:

3-5 апреля 15-17 мая 26-28 июня Корпоративный формат Программа адаптируется под специфику и конкретные задачи развития кадрового резерва компании.

Более подробная информация ОЛьГа БаТОМуНКуЕВа Менеджер по работе с клиентами +7 985 111 [email protected] аННа ДОГНаЛ Менеджер по работе с клиентами +7 916 555 [email protected] www.skolkovo.ru [email protected] тел.: +7 495 539 факс: +7 495 994 143025, Россия, Московская область, Одинцовский район, Сколково, ул. Новая,



Похожие работы:

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БОЛЬШЕКАБАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Лаишевского муниципального района Республики Татарстан Рассмотрено Согласовано Утверждено Большекабанская СОШ Зам директора по УВР и.о. директора МБОУ Руководитель МО _(Фильчева С.В.) _(Нигматзянова Г.Ф.) (Фильчева С.В) Приказ №103 от 29.08.13 г. Протокол № 1 от 28.08.13г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ГЕОГРАФИИ 9 КЛАССА ( УМК под редакцией В.П. Дронова) Панцыревой Марины Евгеньевны, учителя...»

«Общие и частные проблемы российской науки (тезисы доклада к общему собранию ОНР 27.02.2013 года, версия 4 от 17.02.2013 года) В ноябре - декабре 2012 года государственными органами Российской Федерации утвержден ряд базовых документов, которые во многом предопределяют пути развития образования и науки в ближайшие 8 лет: - Государственная программа Российской Федерации Развитие образования на 2013 годы (Распоряжение Правительства РФ от 22 ноября 2012 г. № 2148-р); - Программа фундаментальных...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра связей с общественностью СОВРЕМЕННАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Барнаул 2006 Составитель: ассистент Ю.В. Гулюта Рецензент: кандидат философских наук, доцент М.В. Гундарин Утверждено учебно-методической комиссией филологического факультета Алтайского государственного университета Протокол № 6 от 26.06.2006 г. В программе представлены тематика лекций и планы семинарских занятий, а также...»

«Цветков В.А., Зоидов К.Х., Губин В.А., Зоидов З.К. Исследование социальноэкономической циклической динамики России и совершенствование регулирования стратегии опережающего развития. – М.: ЦЭМИ РАН, 2012. – 207 с. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 1. Абалкин Л.И. Эволюционная экономика в системе переосмысления базовых основ обществоведения /В кн.: Эволюционная экономика и мэйнстрим. – М.: Наука, 2000. – C. 7-14. 2. Абрамов А.П., Бессонов В.А., Никифоров Л.Г., Свириденко К.С....»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан факультета географии и геоэкологии _Е.Р. Хохлова 2010 г. Программа Комплексной географическая практики, 2 курс 020800.62 Экология и природопользование очная форма обучения Обсуждено на заседании кафедры Составители: физической географии и региональной геоэкологии к.г.н., доцент А.А. Дорофеев _ 2010 г. д.б.н., профессор...»

«МАСА-Тлалим Программа компьютерного обучения, при участии IITC - академия Cisco System, Inc. Описание программы: Программа предоставляет участникам возможность получить качественное образование по профессиям, связанным с компьютером и коммуникациями, на академическом отделении компании Cisco Systems, Inc., являющейся ведущей компанией в мире по оборудованию связи и устанавливающей мировые стандарты в данной области. Программа сочетает в себе теоретические и практические занятия, а также...»

«ЧАСТЬ III МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2. УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОГРАММАХ И ПРОЕКТАХ *** СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ СОВЕТ ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ РЕШЕНИЕ от 30 мая 2012 года город Ашхабад О СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ Совет глав правительств Содружества Независимых Государств решил: 1. Утвердить Стратегию развития гидрометеорологической деятельности государств – участников...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА С.П. КОРОЛЁВА (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) (СГАУ) ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 080116.65 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ЭКОНОМИКЕ (ОЧНАЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ (ВЕЧЕРНЯЯ) ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ) САМАРА 2014 Программа утверждена на заседании научно-методической комиссии...»

«ЕЖЕГОДНЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЕЛИЗАВЕТИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА АДАМОВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД Уважаемые родители, учащиеся, друзья и коллеги! Представляем вашему вниманию ежегодный отчетный отчёт о деятельности школы. Обращаем ваше внимание на то, что в этом году мы изменили формат отчета. Мы полагаем, что в отчете школы важно не просто показать цифры и другие статистические...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВПО Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина Инженерно-физический факультет Кафедра “Безопасность жизнедеятельности” Утверждаю декан ФЗВО, к.т.н., доцент Дюповкин Н.И. _ _ 2012 год Рабочая программа учебной дисциплины – Экология Специальность – 140605 Электротехнологические установки и системы Квалификация – инженер Семестр – 7 Курс - 4 Группа –71с Всего часов на учебную дисциплину 100 часов 1 Лекции 6...»

«БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе А.В. Данильченко (подпись) _ 2013 г. Регистрационный № УД-_/ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА экзамена для поступающих в магистратуру по дисциплине Теория публичной политики (дополнительный экзамен) для специальности: 1-23 80 07 “Политология” Минск 2013 СОСТАВИТЕЛИ: С.В. Решетников - заведующий кафедрой политологии юридического факультета БГУ, доктор политических наук, профессор РЕКОМЕНДОВАНА К УТВЕРЖДЕНИЮ: Кафедрой политологии...»

«10-ый Юбилейный научно-образовательный форум Кардиология-2008 ОРГАНИЗАТОРЫ Министерство здравоохранения и социального развития РФ Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию Всероссийское научное общество кардиологов Всероссийский научно-производственный кардиологический комплекс Росмедтехнологий Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Росмедтехнологий Московский государственный...»

«Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Финансовый университет) КАФЕДРА ФИЛОСОФИЯ УТВЕРЖДАЮ Проректор по магистратуре и аспирантуре _Л.И. Гончаренко __2014 г. Программа вступительного экзамена в аспирантуру по дисциплине Философия Рекомендовано Ученым советом факультета социологии и политологии протокол № от 2014г. Одобрено кафедрой философии протокол № от 24апреля...»

«Российская академия наук Министерство образования и науки РФ Учреждение Российской академии наук Институт химии растворов РАН ГОУВПО Ивановский государственный химико-технологический университет Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева Департамент образования Ивановской области V РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ТЕЗИСЫ ДОКЛАДОВ 16-19 ноября 2010 г. Иваново 1 Российская академия наук Министерство образования и науки РФ Учреждение Российской академии наук Институт химии...»

«Торговля людьми и равенство полов в Молдове дополнительные нормативные акты 2011 Торговля людьми и равенство полов в Молдове ru до по лн ит Конвенции ел ьн ые Законы но рм Постановления ат ив ны е ак ты Кишинев CZU 343.545(478)(094)=135.1=161. T Descrierea CIP a Camerei Naionale a Crii Traficul de fiine umane i egalitatea genurilor in Moldova: acte normative actualizate = Торговля людьми и равенство полов в Молдове: дополнительные нормативные акты / resp. ed.: Otilia Bologan-Vieru, Veaceslav...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кубанский государственный_аграрный университет Факультет агрохимии и почвоведения УТВЕРЖДАЮ Декан факультетов агрохимии, почвоведения и защиты растений, профессор Л.М..Онищенко _2011 г. Рабочая программа дисциплины (модуля) _Физическая и коллоидная химия Направление подготовки 110100.62, Агрохимия и агропочвоведение Квалификация (степень)...»

«Пояснительная записка Рабочая программа по окружающему миру для 4 класса разработана на основе программы начального общего образования, авторской программы А. А. Плешакова. Структура документа Программа включает в себя следующие разделы: пояснительную записку; требования к уровню усвоения предмета; учебно-тематическое планирование; содержание с примерным распределением учебных часов по разделам курса и возможной последовательностью изучения разделов и тем. Пояснительная записка. УМК Плешакова...»

«Введение Организационная трансформация через эволюционное лидерство Традиционное развитие бизнеса сводится к поиску и использованию возможностей, сулящих немедленную прибыль. В дополнение к этому подходу наша программа предлагает методы и решения для развития эволюционного лидерства. Эволюционное лидерство подразумевает необходимость долгосрочных, устойчивых взаимоотношений между разными заинтересованными сторонами внутри или вне организации. Потребители/клиенты и продавцы/поставщики должны...»

«Министерство образования и науки РФ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный университет Биологический факультет УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе _А.Ф. Крутов _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Систематика высших растений (цикл ОД.А.04 Специальные дисциплины отрасли науки и научной специальности основной профессиональной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли 03.00.00...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Факультет Сервиса Кафедра информационных систем и технологий ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ на тему: Разработка информационной навигационной системы автотранспортного предприятия ООО Транспорт+ по специальности: 230201.65 Информационные системы и технологии Владимир Сергеевич Вавиленков Студент...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.