WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ООО «Адвентус-Тур», 125009, г. Москва, ул. Тверская, д.20/1, стр.1, оф. 554

Тел.: (495)778-48-08, (901)581-82-83, E-mail: [email protected] Web:

http://www.adventus-tour.ru/

Сокровища Дальнего Востока России: Чукотка, Камчатка,

Командорские острова (т\х Спирит оф Эндерби).

Посетив Дальний Восток России, вы почувствуете себя первооткрывателем – настолько богат и не

исследован этот регион. Уникальная природа и фауна не оставят равнодушными даже самых взыскательных и искушенных путешественников.

Длительность: 13 дней Даты: 05.09.2014 - 17.09.2014 Стоимость: от $ 6900 на человека Программа по дням:

День 1: Анадырь. Посадка на экспедиционное судно “Спирит оф Эндерби” в порту Анадыря, главного административного центра Чукотского Автономного Округа. Выход в море. В акватории порта Анадырь зачастую можно наблюдать белуг.

День 2: Эвгекинот. Этот небольшой городок в бухте Креста интереснее, чем кажется на первый взгляд. Он был построен узниками ГУЛага в 1946 как порт для обеспечения нужд шахтного комплекса, расположенного неподалеку. Сейчас шахты заброшены, но порт до сих пор функционирует. Здесь мы посетим городской музей, а затем проедем всего несколько километров на север по шоссе и пересечем Полярный круг. Вокруг нас раскинется тундра, занимающая большую часть Чукотки, и мы сможем оценить суровую красоту заполярных пейзажей.

День 3: Бухта Гавриила. Между местом предыдущей остановки и мысом Наварина находится лежбище моржей, которое мы исследуем, а так же высадимся в лагуне и погуляем по обширному пляжу, полному водоплавающих птиц. Здесь мы сможем понаблюдать серых китов, а также посетить заброшенную метеорологическую станцию.

Продолжаем пересекать Анадырский залив. На борту проводятся лекции и презентации, целью которых является подготовка путешественников к выполнению экспедиции. Мы пройдем мыс Наварин. Он расположен там, где начинался сухопутный мост к Северной Америке, когда уровень моря был намного ниже нынешнего. В заливе часто можно увидеть китов и стаи морских птиц.

День 4: Река Пика Мейныпильгыно. Мы начнем день в дельте реки Пика, где на пляже собираются тысячи моржей. Затем отправимся в Мейныпильгыно - это маленькое поселение расположилось на 60 километровой косе на берегу Беринговап моря и является ареной популяции монгольских зуйков исландских песочников. Мы встретим здесь множество птиц находящихся практически на грани исчезновения, таких, например, как старики, которые гнездятся в окрестных скалах. Тем не менее, основная цель нашего визита – встретиться с песочниками, которые прилетают сюда искать себе пару и размножаться. Нам предстоит посетить и Алеутский залив, так же изобилующий редкими видами птиц.

День 5: Анадырский залив. Рано утром, как только поднимем якоря, мы пригласим вас присоединится к экспедиционной команде и команде судна на мостике для вступительного брифинга, на котором мы расскажем о нашем дальнейшем маршруте через Берингов пролив и Анадырский лиман, знаменитый своими китами-белугами. Бухта Наталья. Вдоль Корякского берега есть много прекраснейших бухт. Одна из них, бухта Наталья, живописно расположилась под низким субарктическим солнцем, а лежбище моржей как будто охраняет ворота фьордов. Мы высадимся на берег и исследуем окрестности, любуясь впечатляющими горными пейзажами и зеленой тундрой. Иногда здесь можно заметить снежных баранов или встретить кочующих со своими стадами оленьих пастухов.

День 6: Лагуна Тинтикун. Эта впечатляющей красоты лагуна расположена в государственном заповеднике на полуострове Лоран. Здесь обитает большая популяция бурых камчатских медведей, которые охотятся на лосося в местных реках, окруженным горами, ледниками и лесистыми склонами. Прибрежные воды чрезвычайно богаты разнообразной морской живностью, что, в свою очередь, обуслаливает богатство наземного животного мира. Заболоченные прибрежные территории являются важнейшими местами обитания мигрирующих птиц.

День 7: Остров Верхотурова и Карагинские острова. Мы начнем утро в стране бурых медведей, Карагинском заповеднике. Мы пройдем вдоль берега на Зодиаках и будем наблюдать за медведями, которые бродят по близлежащим холмам и часто спускаются к воде. На острове Верхотурова разместилась обширная колония птиц, которая хорошо просматривается с моря.

Здесь мы можем увидеть чаек, мовок, кайр, конюг и тупиков гнездящихся в отвесных скалах и парящих над ними.

День 8: Остров Карагинский. В нескольки милях к югу расположен остров Карагинский. Здесь природа тундры уступает место лесу, в котором живут лисицы, а к осени созревают дикие ягоды.

Мы высадимся на болотистом участке из прудов и галечных кос, где среди множества других птиц можно встретить золотистую ржанку, гагару, гуменника и горянку.

День 9-10: Командорские острова. Командорские острова были открыты в 1741 году экспедицией выдающегося русского мореплавателя Командора Витуса Беринга, в честь которого они и получили свое название. Имя Беринга надежно вписано в страницы истории – Берингово море и пролив Беринга также напоминают о выдающихся открытиях экспедиций 18 века.

Самые популярные места посещений на Командорах – мыс Северо-Западный, известный многочисленной колонией северных морских котиков и сивучей, и Арий Камень – местные весьма колоритно выглядящие птицы не оставят равнодушными даже неопытных в орнитологии путешественников. Планируется визит в село Никольское. В Никольском мы посетим местный музей и пообщаемся с местными жителями, которые расскажут нам о жизни в этом отдаленном и редко посещаемом уголке планеты. Возможно, мы также подойдем к острову Медный и посмотрим на птичьи базары и большую колонию каланов, играющих в воде у нашего судна.

День 11: Залив Ольги. Этот залив является частью Кроноцкого заповедника, на территории которого также расположена всемирно известная Долина Гейзеров. Природа здесь разительно отличается от той, которую мы видели на севере: густые камчатские леса спускаются прямо к морю. Область залива часто посещают серые киты. Если погодные условия нам будут благоприятствовать, то мы отправимся на прогулку на Зодиаках для наблюдения за китами.

Поднимающиеся вдалеке сопки вулканов станут отличной декорацией для этой сцены знакомства с Камчаткой.

День 12: Река Жупанова. Сегодня от водителей наших Зодиаков потребуется все их мастерство, чтобы войти в эту широкую, но мелкую камчатскую реку. Если идти на лодках вверх по реке, то можно наблюдать величественных белоплечих орланов, гнездящихся вдоль берегов. Эти птицы одни из самых больших хищников в мире, размах их крыльев достигает 2,5 м. В это время года у нас есть шанс увидеть в гнездах птенцов. Кроме того, в лесу можно заметить медведей, лисиц и выхухолей. После обеда в зависимости от погодных условий мы либо отправимся на мыс Шипунский с заброшенной советской базой подводных лодок времен Холодной войны, либо пройдем мимо скалистого острова Кашенинникова с многочисленной колонией морских птиц.

День 13: Петропавловск – Камчатский. На подходе к Петропавловск-Камчатскому с борта судна мы будем наблюдать живописные ландшафты Авачинской бухты. Панорама трех впечатляющих вулканов - Корякский, Авачинский и Козельский – достойное завершение нашего путешествия. Жители Петропавловска-Камчатского ласково называют эти вулканы «Домашними», потому что они видны из окон их домов. Наш криуз подошел к концу. После завтрака высадка с судка и трансфер в аэропорт.

Стоимость тура Включено в стоимость:

• Трансфер отель - порт - отель или аэропорт;

• Размещение на судне в каюте выбранной категории;

• Питание на борту судна - полный пансион;

• Все экскурсии, описанные в программе;

• Лекции, презентации и услуги экспедиционного лидера и гидов;

• Информационные материалы, высылаемый участникам экспедиции до начала путешествия.

Не включено в стоимость:

• Авиаперелеты;

• Портовые сборы ($ 500 с человека);

• Трансферы, размещение и питание до и после круиза • Личные расходы, услуги прачечной, связи, бар на борту судна;

• Обязательная медицинская страховка;

• Чаевые Карта маршрута:

Даты Начало Завершение Транспорт Название 5.09.2014 17.09. ООО «Адвентус-Тур», Тел.: (495)778-48-08, (901)581-82-83, E-mail: [email protected],



Похожие работы:

«Федеральное агентство по образованию РФ Министерство образования РА Российско-Армянский (Славянский) университет Факультет общественно-политических наук Кафедра мировой политики и международных отношений УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе П.С.Аветисян _2011 г. Программа педагогической практики для аспирантов по специальности 23.00.04 – “ Политические проблемы международных отношений глобального и регионального развития” Ереван – 1    Пояснительная записка Педагогическая практика является...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Инженерно-экономический институт Кафедра предпринимательства и коммерции Диссертация допущена к защите И.о.зав.кафедрой _ Гаранин Д.А. _2014 г. Магистерская диссертация Тема: Исследование проблемы постановки управленческого учета для целей заключения безубыточных контрактов для...»

«Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств УТВЕРЖДАЮ: Проректор по научной работе _О.Б. Кох _2013 год Факультет СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Кафедра СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Программа вступительного экзамена в аспирантуру по специальности 13.00.05 Теория, методика и организация социально-культурной деятельности...»

«Примерная основная образовательная программа среднего профессионального образования по специальности 073403 Сольное и хоровое народное пение Москва 2011 2 3 Материал настоящего издания подготовлен: Ю.Л.Колесник, председателем предметно-цикловой комиссии Хоровое народное пение Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных; Т.Р.Огановой, руководителем отделения информационно-методического обеспечения учебного процесса Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных, кандидатом...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет (КемГУ) Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет в г. Анжеро-Судженске (АСФ КемГУ) Факультет педагогического образования УТВЕРЖДАЮ Декан факультета педагогического образования И. В. Гравова...»

«ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ ИНФЕКЦИИ СРЕДИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ИНЪЕКЦИОННЫХ НАРКОТИКОВ Практическое руководство Москва 2006 В работе над данным документом принимали участие: – Васильева Н. В. – директор Открытого Института Здоровья, г. Москва – Бобрик А. В. – заместитель директора Открытого Института Здоровья, г. Москва – Летягина В. А. – программный менеджер Открытого Института Здоровья, г. Москва – Бадриева Л. И. – зав. отделом психо социального консультирования ВИЧ инфицированных и групп риска...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования № 58 Обеспечение образовательного процесса учебной литературой на 2013-2014 учебный год Основное общее образование Среднее (полное) общее образование Предмет - русский язык. Федеральные программы, авторы Классы Учебники, авторы, год издания Русский язык Ладыженская Т.А., М.Т. Баранов, Л.А. 5а 5б Тростенцова и др. М., Просвещение, 2008 Русский язык Львова...»

«Показатели подлежащие раскрытию в сфере холодного водоснабжения (2) Субъект РФ Публикация #ССЫЛКА! На сайте регулирующего органа Отчетный год 2013 Является ли данное юридическое лицо подразделением(филиалом) нет другой организации Выбор организации Дата последнего обновления реестра ООО ТеплоВодоСервис Наименование организации организаций 02.02.2012 11:26: ИНН организации КПП организации Оказание услуг в сфере водоснабжения Вид деятельности Отчетность представлена без НДС НДС Обновить реестр МО...»

«ФГОУ ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Инновационные технологии в агрономии Направление подготовки 110400 Агрономия магистерская программа Ресурсосберегающие технологии возделывания полевых культур и магистерская программа Адаптивные системы земледелия Квалификация (степень) выпускника - магистр г. Ульяновск - 2010 г. 1. Цели и задачи дисциплины. Требования к результатам освоения дисциплины Целью курса является приобретение магистрантами...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет в г. Анжеро-Судженске Кафедра психологии и педагогики РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ДПП.Ф.2 Методология и методы психологии Для направления 050700.62 - Педагогика Профиль – Практическая психология в образовании факультет Педагогического образования курс_3 экзамен (семестр) семестр_5 лекции18_(часов) зачет...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего профессионального образования города Москвы Медицинское училище № 9 Департамента здравоохранения города Москвы (ГБОУ СПО МУ № 9 ДЗМ) Рабочая программа учебной дисциплины Основы патологии Наименование дисциплины 060501 Сестринское дело Код и наименование специальности, специальностей, группы специальности Базовый уровень среднего профессионального образования Уровень среднего профессионального образования 2012 г. Составлена на основе...»

«ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ РОССИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ Согласовано Утверждаю Руководитель ООП Зав. кафедрой МКП по специальности 130101 проф. Ю.Б.Марин проф. Ю.Б. Марин Рабочая программа ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ Направление подготовки (специальность): 130101 Прикладная геология Специализация:...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова УТВЕРЖДАЮ Первый проректор по учебной работе Л.Н. Шестаков 04 апреля 2012 г. Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки: 222900.62 Нанотехнологии и микросистемная техника Профиль подготовки: Материалы микро- и...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВПО Кемеровский технологический институт пищевой промышленности УТВЕРЖДАЮ: Начальник УМУ Брагинский В.И. __2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Б2.Б2 Физика 151000 Технологические машины и оборудование Направление подготовки бакалавр Квалификация (степень) выпускника Машины и аппараты пищевых производств. Профиль подготовки бакалавра Пищевая инженерия Очная Форма обучения Машины и аппараты пищевых производств Процессы и аппараты...»

«Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Управление организации программно-целевого планирования ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА В 2011 ГОДУ Москва 2011 Введение Федеральная целевая программа Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 29...»

«М И Н И С Т Е Р СТ В О С Е Л Ь С К О Г О Х О З Я Й С Т В А РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарская государственная сельскохозяйст венная академия УТВЕРЖДАЮ: Ректор Самарской ГСХА В. А. Милюткин __2011 год ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 110400 Агрономия Профиль подготовки Защита растений Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения очная Кинель...»

«IV Г. Пильнов, О. Тарасова, А. Яновский Как проводить технологический аудит Проект EuropeAid Наука и коммерциализация технологий 2006 Серия методических материалов Практические руководства для центров коммерциализации технологий подготовлена под руководством Питера Линдхольма (inno AG), директора проекта, представляющего консорциум inno AG (Германия), АЕА Technology (Великобритания), TNO (Нидерланды) при участии С. Клесовой (Франция), В. Иванова, О. Лукши (Россия), А. Бретта (Великоб ритания)...»

«Аннотация к программе Детство Программа Детство является результатом многолетней научно- исследовательской работы коллектива кафедры дошкольной педагогики Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. В ее основу легли теоретические взгляды петербургской (ленинградской) научной школы воспитания на сущность развития ребенка в период дошкольного детства, требования к содержанию образовательной программы для детского сада и пути ее реализации в педагогическом...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Стерлитамакская государственная педагогическая академия им. Зайнаб Биишевой Утверждаю: Ректор _ 201 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 050100 Педагогическое образование Профиль подготовки Математика, Информатика Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения Очная Стерлитамак СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа...»

«Предисловие. Данная программа дополнительного образования составлена на основе методических пособий Горичева В.С., Нагибина М.И. Сказку сделаем из глины, теста, снега, пластилина и Узорова О.В., Нефедова Е. А. Пальчиковая гимнастика и др.(см. список литературы), и реализуется при обучении на уровне начального общего образования (1-4 класс). По результатам собеседования возможен прием обучающихся в течении учебного года или на второй год обучения на освободившиеся места. Пояснительная записка:...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.