WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

июнь 2014

Европейская биеннале MANIFESTA 10

в новых залах Эрмитажа

В рамках 250 летия Петербургского Эрмитажа в его новых

выставычных залах в Главном

штабе с 28 июния по 31 октября

состоится европейская биенКИНО

нале современного искусства

«MANIFESTA 10». В общей сложМУЗЫК А

ности 56 проектов реализуются

в музеях, галереях и учреждений ОБЩЕСТВО города, в том числе 17 выставок фото: Евгений фон Арб современного искусства из РосНОВОСТИ сии, Германии, Швеции, Италии, ИЗ РЕГИОНОВ Швейцарии, Голландии, Украины, Эстонии, США, Великобритании, Израиле, Испании, ФинТЕАТР ляндии, Литвы, Молдовы. По С 2000 по 2012 год занимал пост ных художников» - совместный словам Каспера Кёнига, куратор

ЦЕРКОВЬ

директора Музея Людвига в проект Гёте-института в Санктбиеннале, основная цель проекта Кельне и в 2006 г. он стал основа- Петербурге. Деятелей искусства, стимулировать местную и межтелем и директором франкфурт- работающих в Германии, выбрадународную культурную жизнь, ской галереи «Portikus». Кроме ли по одному фильму. Каждый и обратиться к тем слоям населевыставок публичная программа, художник или куратор лично ния, которые заинтересованы в которую ведет польский куратор представляет картину, обосномежкультурном диалоге и обмеЙоанна Варша включает в себя, вывает свой выбор, присутствуне. Каспер Кёниг (род. в 1943 г.) круглых столов, показы филь- ет на показе, а после окончания начал кураторскую деятельность мов и программы обучения. С сеанса участвует в дискуссии со рано – ему было 23 года, когда он немецкой стороны участвуют зрителями.

курировал выставку Клаеса ОлУпсала-цирк из Петербурга с денбурга в Стокгольме. Позже он с 28 июня по 31 октября программой «Современное исстал известен как куратор важГосударственный Эрмитаж. Дворкусство на цирковой площадных художественных выставок, цовая наб., 34. Стоимость билетов ке» и проект «Взгляд» («Blick») автор книги, профессор Акадеруб. Тел. 710-90-79.

в культурном центре «Тайга».

мии художеств в Дюссельдорфе www.hermitagemuseum.org Кинофестиваль «МАНИФЕСТА и Франкфуртской Высшей шко- www.manifesta.org 10: любимое кино современлы изобразительных искусств.

Ежемесячный информационный бюллетень «Немецкая афиша» выпускается отделом культуры и прессы Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге. Мы не несём ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации.

Заказ и отказ от подписки на рассылку бюллетеня просим направлять по электронному адресу: [email protected], тел.: +7 812 3202400, факс: +7 812 3202415. Дизайн: www.mediamama.ru КИНО в Эссене. Окончила Дюссельдорфскую Академию искусств, училась у знаменитого немецкого художника Фрица Швеглера.

Известность Катарине Фрич принесли выполненные из гипса и полиэстера скульптуры, которые выставлялись в лучших музеях мира. В 1995 году художница представляла Германию на Венецианской биеннале современного искусства. С 2001 по 2010 гг. преподавала скульптуру 23 июня 19.00 надеются, что и новая лента ста- в Высшей школе изобразительнет шедевром. Однако в самый Восемь с половиной (Италия – ных искусств Мюнстера. С Франция, 1963, драма.Режиссер: ответственный момент режис- года - профессор Академии исФедерико Феллини). В рамках сер вдруг понимает, что не в со- кусств Дюссельдорфа. Стоимость кинофестиваля «МАНИФЕСТА стоянии начать работу. У него билета: в предпродаже - 150 рублей.

10: любимое кино современных творческий кризис, он разо- в день показа - 250 рублей художников». Режиссер Гвидо чарован и в жизни, и в любви.

Ансельми, звезда итальянского Кинотеатр Аврора, Невский пр., д. 60, В поисках вдохновения Гвидо кино, собирается приступить тел. 942-80-20; www.avrora.spb.ru целиком уходит в собственк съемкам очередного фильма. ные мысли и воспоминания… Предыдущая его картина имела Фильм представляет Катарина успех в прокате, и продюсеры Фрич. Она родилась в 1956 году июнь Киноцентр «Родина», Караван- разнузданная и развязная. Она ная ул., д. 12. Тел. 571-61-31. воплощает собой все, что Тома неВенера в мехах (Германия, Польша, www.rodinakino.ru Франция, 2013. Режиссёр: Роман По- навидит: вульгарна, взбалмошна лански). Весь день Тома проводил и не остановится ни перед чем, чтобы получить роль. Вдруг все, прослушивания, выбирая актрису что так ненавидит Тома, начинает для пьесы по знаменитому ромаему нравиться — актриса отлично ну Леопольда фон Захера-Мазоха подготовилась к прослушиванию.

«Венера в мехах». Режиссер в отСтоимость билета 150-250 руб.

чаянии, пока не появляется Ванда — настоящий сгусток энергии, Ежемесячный информационный бюллетень «Немецкая афиша» выпускается отделом культуры и прессы Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге. Мы не несём ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации.

Заказ и отказ от подписки на рассылку бюллетеня просим направлять по электронному адресу: [email protected], тел.: +7 812 3202400, факс: +7 812 3202415. Дизайн: www.mediamama.ru 4 июня 19. Евангелическо-лютеранская цервангелическо-лютеранская ковь св. Петра и Павла. Невский Orgelversper. Субботние органные Субботние органные вечерни. В пр., д. 22-24. Тел. 571-46-89, 312-07- вечерни. В программе: Р. Шуман, программе: Auf dem Programm Бетховен в Мариинском театре.

Людвиг ван Бетховен: Симфония Виктория Ястребова (сопраИспольнители: Хор и симфоЕжемесячный информационный бюллетень «Немецкая афиша» выпускается отделом культуры и прессы Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге. Мы не несём ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации.

Заказ и отказ от подписки на рассылку бюллетеня просим направлять по электронному адресу: [email protected], тел.: +7 812 3202400, факс: +7 812 3202415. Дизайн: www.mediamama.ru Большой зал Санкт-Петербургской Мариинский-2. ул. Декабристов, д. 34, Тел. 326-41-41. www.mariinsky.ru Концерт пианиста Рудольфа Концерт пианиста Рудольфа Бухбиндера. В программе: Иоганнес ках специального фестивально- Apparat и дуэта Modeselektor, кого события STEREOLETO CLUB торые объединились в 2002 году. Клуб А2, пр. Медиков, д.3.

Moderat – электронный проект Выпустив несколько успешных из Берлина, выступающий жан- EP и два альбома, Moderat по ре экспериментального техно праву можно назвать одним из Ежемесячный информационный бюллетень «Немецкая афиша» выпускается отделом культуры и прессы Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге. Мы не несём ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации.

Заказ и отказ от подписки на рассылку бюллетеня просим направлять по электронному адресу: [email protected], тел.: +7 812 3202400, факс: +7 812 3202415. Дизайн: www.mediamama.ru Ежемесячный информационный бюллетень «Немецкая афиша» выпускается отделом культуры и прессы Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге. Мы не несём ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации.

Заказ и отказ от подписки на рассылку бюллетеня просим направлять по электронному адресу: [email protected], тел.: +7 812 3202400, факс: +7 812 3202415. Дизайн: www.mediamama.ru ших курсов и аспирантов вузов тенденции развития региональобъявлены после 30 июня 2014 г.

вогодняя история, сочиненная Ежемесячный информационный бюллетень «Немецкая афиша» выпускается отделом культуры и прессы Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге. Мы не несём ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации.

Заказ и отказ от подписки на рассылку бюллетеня просим направлять по электронному адресу: [email protected], тел.: +7 812 3202400, факс: +7 812 3202415. Дизайн: www.mediamama.ru Римско-католическая церковь Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы. Минеральная Евангелическо-лютеранская цервангелическо-лютеранская пр., д. 22-24. Тел. 571-46-89, 312-07- языке (с переводом на русский Богослужение в Капелле.

Ежемесячный информационный бюллетень «Немецкая афиша» выпускается отделом культуры и прессы Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге. Мы не несём ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации.

Заказ и отказ от подписки на рассылку бюллетеня просим направлять по электронному адресу: [email protected], тел.: +7 812 3202400, факс: +7 812 3202415. Дизайн: www.mediamama.ru



Похожие работы:

«АВТОРЫ: заведующий кафедрой рефлексотерапии государственного учреждения образования Белорусская медицинская академия последипломного образования, доктор медицинских наук, профессор А.П. Сиваков; доцент кафедры рефлексотерапии государственного учреждения образования Белорусская медицинская академия последипломного образования, кандидат медицинских наук, доцент С.М. Манкевич. РЕЦЕНЗЕНТЫ: заведующий кафедрой психотерапии и медицинской психологии государственного учреждения образования Белорусская...»

«Рабочая программа по химии Пояснительная записка Статус документа Настоящая рабочая программа базового курса Химия для 8-9 класса II ступени обучения составлена на основе программы курса химии для 8-9 классов общеобразовательных учреждений Автора Н. Н. Гара (Гара Н. Н. Программы общеобразовательных учреждений. Химия.- М.: Просвещение, 2008. -56с.), федерального компонента государственного образовательного стандарта базового уровня общего образования, утверждённого приказом МО РФ № 1312 от...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Владимирский государственный университет Кафедра Философия, религиоведение и психология УТВЕРЖДАЮ Проректор по УР и МС Л.Т.Сушкова _200г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА По дисциплине: Философская антропология Для специальности: 020400 Психология Вид обучения: очное УЧЕБНЫЙ ПЛАН КУРСА Вид занятий Количество часов Всего Распределение по семестрам Пятый Шестой Лекции 18 Лабораторные...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Трушкин В.А./ _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина ОСНОВЫ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ Направление 110800.62 Агроинженерия подготовки Профиль Технологическое оборудование для хранения и подготовки переработки...»

«Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Алтайский государственный университет УТВЕРЖДАЮ декан исторического факультета Демчик Е.В. _ 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Основные сегменты индустрии туризма в России для специальности 031502.65 Музеология факультет исторический кафедра археологии, этнографии и музеологии курс 5 семестр 9 лекции 20 (час.) Практические (семинарские) занятия 22 (час.) Зачет в 9 семестре Всего часов 42 Самостоятельная работа 42 (час.) Итого часов трудозатрат...»

«ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУЛУНСКИЙ АГРАРНЫЙ ТЕХНИКУМ Программа производственной практики ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ П.М.01.Реализация агротехнологий различной интенсивности г. Тулун 2013г. 1 Рассмотрено и одобрено на заседании УТВЕРЖДАЮ: предметно-цикловой комиссии Заместитель директора по Протокол № _ производственному обучению от __ 2013 г Председатель ПЦК Лысенко И.И. _ Ф.И.О. 2013 г.. Программа производственной...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УДК 32 Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина Рецензент: Доцент кафедры политологии, истории и права Московского государственного университета природообустройства ЕМ. Кирюшин Составители: Васильев В.П., Пичужкин Н.А., Стрелецкий A.M. Под редакцией доктора исторических наук, профессора Минаева В.П. Основы...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Физический факультет УТВЕРЖДАЮ Проректор по развитию образования _Е.В.Сапир _2012 г. Рабочая программа дисциплины послевузовского профессионального образования (аспирантура) Английский язык по специальности научных работников 01.04.02 Теоретическая физика Ярославль 2012 2 1. Цели освоения дисциплины Целями освоения дисциплины английский язык в соответствии с общими целями основной...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина Специализированный учебно-научный центр ПРОГРАММА ПО ИСТОРИИ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 10 ГУМАНИТАРНЫЙ КЛАСС Екатеринбург 1 Программа утверждена на заседании кафедры гуманитарного образования СУНЦ УрФУ. Зав. кафедрой гуманитарного образования кандидат исторических наук,...»

«Приложение 5 Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области Международный университет природы, общества и человека Дубна (университет Дубна) Факультет естественных и инженерных наук Кафедра Биофизики УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе С.В. Моржухина __20 г. Программа производственной практики Направление подготовки Ядерные физика и технологии Профиль подготовки Радиационная безопасность человека и окружающей среды Квалификация (степень)...»

«ВВЕДЕНИЕ Рабочая программа: - предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину, и студентов специальностей: 110201 – Агрономия, 110202 - Плодоовощеводство и виноградарство, участвующих в процессе изучения дисциплины. - содержит все дидактические единицы, предусмотренные государственным образовательным стандартом для дисциплины Фитомелиорация. 1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ Подготовить высокообразованных специалистов АПК, в совершенстве владеющих широким комплексом знаний по...»

«1 Учебное издание Андреев Олег Андреевич Хромов Лев Николаевич Учись быть внимательным Содержание Введение в программу Ультра-рапид Беседа первая. Рефлекс сосредоточения — основа внимания Беседа вторая. Симультанное опознание Беседа третья. Три закона внимания Беседа четвертая. Активизация зрительного сосредоточения посредством слуха Беседа пятая. Третий глаз — что это такое? Беседа шестая. Развитие внимания и памяти в процессе познания внешнего мира Беседа седьмая. Интеллектуальный потенциал...»

«Содержание I. Пояснительная записка 3 II. Основные результаты, полученные в 2013 году при 6 реализации программы стратегического развития III. Приложения 2 I. Пояснительная записка Цели и задачи программы стратегического развития университета остаются неизменными на все время действия программы и поэтапно достигаются в каждом году ее реализации, обеспечивая достижение показателей, установленных в приложении к аннотированной программе. Цель 1 Развитие передовых образовательных технологий Задача...»

«1 СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная профессиональная образовательная программа (ОПОП) высшего образования, реализуемая Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования Пензенский государственный университет по направлению подготовки бакалавриата 210100 Электроника и наноэлектроника, профилю подготовки Микроэлектроника и твердотельная электроника 1.2. Нормативные документы для разработки ОПОП по направлению подготовки бакалавров...»

«ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ Регистрационная форма МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Фамилия Конференция состоится по адресу: г. Барнаул, Алтайский государственный университет пр. Ленина, 61, главный корпус географический Имя Горно-Алтайский государственный университет факультет АлтГУ и г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, Томский государственный университет Отчество_ д. 1, главный корпус географический факультет Тюменский государственный университет Организация_ ГАГУ. Красноярский...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ГОУВПО Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарва Географический факультет Кафедра экономической и социальной географии УТВЕРЖДАЮ Декан факультета профессор _ А. А. Ямашкин 25 января 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Технико-экономические основы производства Направление подготовки 021000 – География Профиль подготовки Общая география Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения очная г. Саранск...»

«3 ОГЛАВЛЕНИЕ ВВЕДЕНИЕ.. 5 1. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ.. 6 1.1. Рекомендации к изучению дисциплины. 6 1.2. Библиографический список.. 7 2. СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ И КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПО РАЗДЕЛАМ КУРСА.. 10 2.1. Лесосечные работы.. 10 2.2. Сухопутный транспорт леса.. 20 2.3. Лесоскладские работы.. 23 2.4. Лесоперерабатывающие цехи.. 29 3. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА АУДИТОРНЫХ ЗАНЯТИЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ.. 3.1. Тематический план лекционного курса. 3.2. Тематический развернутый план практических занятий. 3.3....»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Морозов А.А./ /Гиро Т.М./ 30 августа_2013 г. 30 _августа_2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ И Дисциплина МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ МЯСНЫХ КОНСЕРВОВ 260200.68 Продукты питания...»

«И. В. Равич-Щербо, Т. М. Марютина, Е. Л. Григоренко ПСИХОГЕНЕТИКА Под редакцией И. В. Равич-Щербо Рекомендовано Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности и направлению Психология Москва 2000 УДК 159.9 ББК88 Р 12 Федеральная программа книгоиздания России Р ецензенты : канд. психол. наук С.А. Исайчев, доктор биол. наук И.И. Полетаева Равич-Щербо И. В. и др. Р12 Психогенетика,...»

«Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Самарская государственная академия культуры и искусств МОДЕРНИЗАЦИЯ КУЛЬТУРЫ: ИДЕИ И ПАРАДИГМЫ КУЛЬТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ II Международная научно-практическая конференция 22–23 мая 2014 года Программа Самара 2014 ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ Куруленко Эллеонора Александровна, ректор СГАКИ, доктор культурологии, профессор Соловьева Светлана Владимировна, проректор по научной работе...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.