WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Месячный курс – кулинарная школа Гиглио

Автор: Web Master

09.03.2009 17:14 - Обновлено 25.12.2013 00:06

МЕСЯЧНЫЙ КУРС

ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО

(от основных традиционных рецептов до новейших технологий)

20 уроков – всего 70 часов (20 lessons – 70 H total)

ОПИСАНИЕ

ОПИСАНИЕ

Данная программа охватывает рецепты, начиная от итальянской региональной традиционной кухни, их выполнение и представление, включает предложение новых составляющих и гарниров, иногда замену ингредиентов, в зависимости от сезона и возможностей, также изучение использования современной посуды, новаций, изобретений и технологий.

Старые рецепты будут анализироваться и разрабатываться по-новому, в соответствии с современными представлениями о диете. Студенты под контролем преподавателя будут разрабатывать свои собственные новинки. Рецепты блюд знаменитых в настоящее время шеф-поваров будут изучаться, блюда по ним будут готовиться и сравниваться.

Будут использоваться все виды продуктов, особое внимание будет уделяться иностранному влиянию на итальянскую кухню в течение столетий.

Все студенты получат эксклюзивную книгу, содержащую рецепты блюд и оригинальные лекции о том, что кухня является фундаментальной частью – началом и завершениемлюбой культуры.

Италия, из-за ее особенной формы и расположения в средиземном море, всегда была перекрестком для тех, кто путешествовал с юга на север и с востока на запад. Как культура этой страны может считаться смесью оригинальных корней и верований с иностранным влиянием, так и кулинарный стиль Италии считается «кухней фьюжн», фьюжн - смесь, интеграция.

1/ Месячный курс – кулинарная школа Гиглио Автор: Web Master 09.03.2009 17:14 - Обновлено 25.12.2013 00: Постоянная эволюция стиля питания заметна в Италии более чем в каком-либо другом месте, также благодаря врожденному отношению итальянцев к творчеству и преобразованиям, их любви к иностранцам, и самое главное их «способности приспосабливаться», это значит, что они могут использовать то, что под рукой и приготовить деликатес из немного больше чем ничего. Такое отношение людей позволяет «делать своими собственными» экзотические продукты и перерабатывать их таким образом, что они кажутся аутентичными. Это произошло с восточными специями с Римских времен, в настоящее время это произошло с Гималайской солью; это произошло с американскими томатами и португальской треской в недавнем прошлом, а сейчас то же самое происходит с мясом страуса; в недавнем прошлом это случилось с мексиканским кактусом (опунцией), а сейчас это происходит с азиатскими соевыми бобами; это случилось с новозеландскими киви, а в настоящее время это происходит с авокадо из Центральной Америки; в восьмидесятые были ассимилированы американские микроволновки, а сейчас то же самое происходит с новейшими испанскими кулинарными технологиями.

Тем не менее, нельзя говорить, что итальянцы всегда были лишь «кухонными ворами»

из-за путешествий купцов по торговым делам, солдат во время войн и завоевателей, которые пришли, чтобы покорять Италию. Итальянцы также были «дарителями кухни», так как много многое из итальянской кухни в настоящее время является частью кулинарной традиции во многих странах. До сих пор французы считают «блинчики»

исконно французским блюдом, а они были импортированы во Францию во времена Ренессанса из Флоренции, также американцы считают «пиццу» своим блюдом, а она была завезена в Америку неаполитанскими пекарями.

Программа Урок ТЕСТО 1: СУХОЕ И МОКРОЕ ТЕСТО. Различные вкусы. Основные рецепты простой пасты с манной крупой (тальятелле (домашняя лапша), тальерини (домашняя вермишель), тальерини гарганелли, эмильянские орекьетте (тип клецок), сфрапполе);

паста со смесью муки и манной крупы; орекьетте (клецки) по-апулийски и мальтальяти (домашняя лапша) Лекция: История пасты: легенда и правда Месячный курс – кулинарная школа Гиглио Автор: Web Master 09.03.2009 17:14 - Обновлено 25.12.2013 00: Урок ОСНОВНАЯ ПОДГОТОВКА Начальная подготовка на кухне: похлебка, основа, консоме и основные соусы. Желток яйца маринованный для пасты Кракко.

Лекция: Соусы и основа: традиции и инновации Лекция: Как много существует томатных соусов?

Лекция: Карамель и сироп История: Таскания встречает Мэйн Урок ТЕСТО 2: ФАРШИРОВАННОЕ ТЕСТО. Равиоли, тортеллини, аньолотти, раскрытые равиоли. Свернутое тесто, фаршировка, представление от традиционного до современого стиля. Равиоли фаршированные студнем.

Урок РЫБА 1: Практика: как нарезать филе из рыбы. Рецепты: сырая рыба, тунец по-сицилийски; рыба-меч с цитрусовым соусом и суфле с сельдереем; морской карась с артишоками; суп с моллюсками.

Месячный курс – кулинарная школа Гиглио Автор: Web Master 09.03.2009 17:14 - Обновлено 25.12.2013 00: Лекция: Что характеризует мою кухню История: Суп из моллюсков Урок Мясо 1: традиционная сушка и жарка и низкая готовка. Традиционный «бабушкин»

стиль низкого приготовления и постмодернистские редкости. Рецепты: молочный барашек по-римски; ягненок с грибами и дыней; птенец фузиллис; телятина фрикта.

Лекция: итальянское разнообразие Урок ТЕСТО 3: Тесто, приготовленное из муки разных сортов. Использование пшеницы, лесного ореха, пюре из бобов, камут. Рецепты: традиционное тесто и фасоль; тесто марселла и фасоль.

Урок ОВОЩИ 1: овощи на итальянском столе. Сезонность и питательная ценность. Рецепты:

классические баклажаны по-пармски и современные вариации; салат буратта;

баклажанный мусс в шоколадной бомбе; мясной или куриный суп с овощами, изысканный суп из чечевицы.

Лекция: Овощи Месячный курс – кулинарная школа Гиглио Автор: Web Master 09.03.2009 17:14 - Обновлено 25.12.2013 00: История: только что приготовлено Урок РЫБА 2 – КОНСЕРВИРОВАННАЯ ТРЕСКА, вяленая и сушеная треска, от традиционных рецептов до совсем необычных. Анчоусы и сардины: от римской Гарум до современной еды, которую едят руками.

Урок ТЕСТО 4: ЦВЕТНОЕ ТЕСТО, с овощами. Тесто с соевым лецитином. Рецепты: зеленые платочки с аспарагусом и креветками; черные таглиони с белым кальмаром; кофейная тальятелле (домашняя лапша) с артишоками; красная тальерини (домашняя вермишель) с цукини и копченым сыром.

Урок ГНОЧЧИ: Рецепты: картофельные гноччи (белые, зеленые, фуксия), гноччи из тыквы, гноччи из шпината, гноччи их каштанов. Фаршированные гноччи.

Лекция: продукты и слова Лекция: гноччи Урок Месячный курс – кулинарная школа Гиглио Автор: Web Master 09.03.2009 17:14 - Обновлено 25.12.2013 00: ДЕСЕРТ 1: традиционные кантуччини (сдобные сухарики с анисом) и вариации на эту тему. Домашнее печенье с лецитином и карамелизованные фиги. Савиллум и другие комбинации сыра и меда.

Урок ОВОЩИ 2: Больше холодного соуса; Сухая паста с овощами; картофель со вкусом артишоков: топинамбур – пудинг из артишоков; жареные цукини.

Урок МЯСО 2: низкое приготовление – конфит, дичь. Рецепты: мясо в кульке; заяц с черникой и каштанами. Салми и кивет.

Лекция: экс-дуцере Урок Лекция: о кухне Потроха: печень цыпленка: от традиционного паштета до воздушной пастилы; сладкое:

от традиционного жаркого до горячего суффле.

Урок МОРОЖЕНОЕ: Техника. Сорбет. Соленое мороженое в качестве закуски.

Месячный курс – кулинарная школа Гиглио Автор: Web Master 09.03.2009 17:14 - Обновлено 25.12.2013 00: Урок СЛАДКАЯ И КИСЛАЯ ТРАДИЦИЯ 1: Капоната, свинина с ликером История: Тоскана встречает Мэйн 2 (лобстер с черникой).

Урок

ТИПИЧНОЕ ИТАЛЬЯНСКОЕ МЕНЮ.

Приготовление праздничной итальянской трапезы из четырех блюд: Равиоли с сыром и грушами; роллы из телятины ида; горошек по-флорентийски; глазированные фрукты.

Урок ДЕСЕРТ 2: ШОКОЛАД. Два варианта соленого шоколадного мусса; флорентийский торт песточчи. Шоколадный напиток.

Лекция: причудливый сахар. Золотые нитки; безусловный турбот.

Урок СЛАДКАЯ И КИСЛАЯ ТРАДИЦИЯ 2: Утка ренессанс в апельсиновом соусе с вариациями; фаршированный голубь; цесарка с виноградом. Сардина в кислом соусе.

Месячный курс – кулинарная школа Гиглио Автор: Web Master 09.03.2009 17:14 - Обновлено 25.12.2013 00: Лекция: стандартизация и индивидуализм: случайность или необходимость?

(Lecture: Standardization and individualism : case or necessity ?) На занятии обсуждаются идеи и вопросы студентов.

В конце каждого занятия студенты и преподаватель пробуют блюда, анализируют процесс приготовления, вкусы для того, чтобы понять смысл итальянского стиля.

Полная четырехнедельная программа включает:

20 уроков, с понедельника до пятницы, в течение месяца, в соответствии с указанным ниже календарем.

Каждый урок начинается в 09:30 и заканчивается в 13: Расписание может меняется по специальному запросу и для минимальной группы из четырех человек Стоимость 2000 евро. В стоимость входит: полный курс  ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО; передник, эксклюзивный буклет; продукты, используемые в процессе приготовления.

Данный курс может состояться при минимальном количестве студентов равном четыре человека



Похожие работы:

«Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Национальная библиотека Чувашской Республики Отдел отраслевой литературы Сектор аграрной и экологической литературы Инновационные технологии в АПК Новое в пчеловодстве Библиографический список литературы Вып. 20 Чебоксары 2013 ББК 46.91;я1 Х 65 Редакционный совет: Андрюшкина М. В. Аверкиева А. В. Егорова Н. Т. Николаева Т. А. Федотова Е. Н. Новое в пчеловодстве : библиографический...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ У Ч Е Б Н О - М Е Т ОД И Ч Е С К И Й КО М П Л Е КС по дисциплине Этика ветеринарного врача (индекс и наименование дисциплины) 111901.62 Код и направление Ветеринарносанитарная подготовки экспертиза Профиль Ветеринарно-санитарный эксперт подготовки Квалификация Бакалавр (степень) выпускника...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уфимский государственный нефтяной технический университет ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 270800 Cтроительство Профиль подготовки №15 Автомобильные дороги Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения очная Уфа 2011 г. 2 СОДЕРЖАНИЕ 1 ОБЩИЕ ПОЛЖЕНИЯ 1.1 Настоящая основная...»

«Медицина Организаторы: • Министерство здравоохранения и социального развития РФ • Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию. • Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи. • ФГУ Российский научный центр радиологии и хирургических технологий. • ГУ медицинский радиологический научный центр РАМН. • Общество специалистов по лучевой диагностике. • Московское объединение медицинских радиологов. • Российское научное общество интервенционных радиологов...»

«6 Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Филиал в г. Смоленске Кафедра туризма и сервиса ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: Культурно-историческое пространство Израиля как фактор развития международного туризма по специальности: 100103.65 Социально-культурный сервис и туризм Студент Татьяна Николаевна Юцова Руководитель к.филол.н.,...»

«Отчет о человеческом развитии Беларуси является результатом проекта ПРООН BYE/96/004/01/99 Укрепление системы подготовки Национальных отчетов о человеческом развитии Республики Беларусь, выполненного в 1998 году при административно-технической поддержке Представительства ООН/ПРООН в Республике Беларусь. Отчет подготовлен специалистами в области государственного управления и реформирования экономики, макроэкономической политики, управления социальным комплексом и региональной политики,...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. БРАТСКА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 2 СОГЛАСОВАНО ПРИНЯТО УТВЕРЖДАЮ Попечительский Совет Педагогический совет Директор Протокол б/н Протокол № _1_ МБОУ Лицей № 2 От 20 мая 2013 _30 августа 2013 г. _ Председатель_ Бельман Г.С. /Скорняков Е.Е./ Приказ № _7/1 от 02 сентября 2013 г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛИЦЕЙ № 2 НА...»

«1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ Прохождение студентом преддипломной практики является составной частью учебной программы по специальности 280104 Пожарная безопасность. Учебным планом по специальности предусмотрено прохождение преддипломной практики у студентов: - очной формы – 4 недели в 10 семестре; - заочной формы – 2 недели в 12 семестре; Общей целью преддипломной практики является систематизация, закрепление и углубление теоретических и практических знаний, а также подготовка к дипломному...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учебно-методическое объединение по химико-технологическому образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь _ А.И.Жук _ _ 2012 г. Регистрационный № ТД – /тип. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МЕНЕДМЕНТ Типовая учебная программа для высших учебных заведений по направлению специальности 1-53 01 01-05 Автоматизация технологических процессов и производств (легкая промышленность) СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Заместитель...»

«Общие положения Программа кандидатского экзамена по специальности 03.01.04 – Биохимия составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденными приказом Минобрнауки России 16 марта 2011 г. № 1365, на основании паспорта и программы– минимум кандидатского экзамена по специальности 03.01.04 – Биохимия. Кандидатский экзамен по специальности...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ООН ДОКУМЕНТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ФАЗЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ РАЗРАБОТКА НАЦИОНАЛЬНОГО ПЛАНА ПО ИНТЕГРИРОВАННОМУ УПРАВЛЕНИЮ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ И ВОДОСБЕРЕЖЕНИЮ В КАЗАХСТАНЕ Документ подготовительной фазы технической помощи ИН проекта: 00034289 ИН заявки: 00033156 Это документ подготовительной фазы технической помощи. Цель данного проекта заключается в подготовке полного проектного документа и детального плана по разработке Национального плана интегрированного...»

«1.Стилистика русского языка и культура речи 2. Лектор - Богданова Людмила Ивановна, доктор филологических наук, профессор 3.Целевая аудитория - студенты I-II курсов отделения РИМО 4. Цели и задачи курса: Лекционный курс направлен на формирование сознательных умений, необходимых для эффективных речевых действий на русском языке не только в процессе чтения и слушания, но и в процессе говорения и письма. Программа предусматривает также формирование умений видеть в языках универсальное и...»

«Вестник Томского государственного университета Культурология и искусствоведение. 2013. №2 (10) НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ О.А. Жеравина МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШОПЕН В МИРОВОЙ КУЛЬТУРЕ 18 мая 2013 г. в Институте искусств и культуры ТГУ в рамках II Сибирского международного конкурса пианистов им. Ф. Шопена была проведена Международная научная конференция Шопен в мировой культуре, посвященная 135-летию основания Томского государственного университета. Научная конференция как составная часть...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тихоокеанский государственный университет (ГОУ ВПО ТОГУ) УТВЕРЖДАЮ Ректор ТОГУ С.Н. Иванченко 20_ г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 270300. Дизайн архитектурной среды Профили подготовки Проектирование городской среды Проектирование интерьера Квалификация (степень) Бакалавр Дизайна архитектурной среды Форма обучения...»

«Утверждаю Губернатор Костромской области С.К. Ситников _ 2013 года КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, организуемых руководителями органов государственной власти Костромской области или проводимых при их участии в январе 2014 года Дата и время Место Наименование Проводит Готовит проведения проведения мероприятия мероприятие мероприятие I. Мероприятия, проводимые губернатором Костромской области Круглый зал Доклады руководителей ИОГВ и струк- Губернатор области Первый заместитель 5,6. турных...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова Утверждаю: Ректор _В.Г.Агаков 2011 г. Номер внутривузовской регистрации ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 150700 Машиностроение Профиль подготовки Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств Нормативный срок освоения программы –...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ имени Е. Ф. СВЕТЛАНОВА Утверждаю: Директор Рязанцев С.И. 1.09.2013 Дополнительная общеобразовательная программа Учебный предмет БЕСЕДЫ ОБ ИСКУССТВЕ. Москва – 2012 Содержание № Наименование раздела № ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 1. УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН 2. СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА 3. ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ПОДГОТОВКИ 4. ОБУЧАЮЩИХСЯ ФОРМЫ И МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ, СИСТЕМА ОЦЕНОК 5....»

«ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ Distr. КОНВЕНЦИЯ ПО БОРЬБЕ GENERAL С ОПУСТЫНИВАНИЕМ ICCD/CRIC(1)/7 4 June 2002 RUSSIAN Original: ENGLISH КОМИТЕТ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНВЕНЦИИ Первая сессия 18-29 ноября 2002 года Пункт 3 с) предварительной повестки дня РАССМОТРЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНВЕНЦИИ ВО ИСПОЛНЕНИЕ ПОДПУНКТОВ a) и b) ПУНКТА 2 СТАТЬИ 22, А ТАКЖЕ СТАТЬИ КОНВЕНЦИИ РАССМОТРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ОРГАНАМИ, ФОНДАМИ И ПРОГРАММАМИ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ...»

«ISSN 1606-6251 РОССИЙСКОГО ФИЛОСОФСКОГО ОБЩЕСТВА 4 2011 ISSN 1606-6251 РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК РОССИЙСКОЕ ФИЛОСОФСКОЕ ОБЩЕСТВО РОССИЙСКОГО ФИЛОСОФСКОГО ОБЩЕСТВА 4 (60) 2011 ФИЛОСОФСКОМУ ОБЩЕСТВУ – 40 ЛЕТ ЖУРНАЛУ ВЕСТНИК РФО – 15 ЛЕТ МОСКВА ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР А.Н. Чумаков ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ: Н.З. Ярощук РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ:...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа (ООП) бакалавриата, реализуемая вузом по направлению подготовки 035700.62 - Лингвистика (профиль: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур).. 3 1.2. Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки 035700.62 Лингвистика. 3 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального образования (ВПО) (бакалавриат). 3 1.4. Требования к...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.