WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

dr

Confrence gnrale

30e session

Projet de rsolution

General Conference

Paris 1999

30th Session

Draft resolution

Conferencia General

30a reuniуn

Proyecto de resoluciуn

30 C/DR.37*

(COM. IV) 13 октября 1999 г.

Оригинал: английский Пункт 3 предварительной повестки дня ПОПРАВКА к Проекту программы и бюджета на 2000-2001 гг. (30 С/5), представленная ШРИ-ЛАНКОЙ Часть II.A - Крупные программы, трансдисциплинарный проект и сквозные мероприятия Крупная программа Развитие культуры: наследие и III творчество Программа Сохранение и усиление роли III.1 культурного и природного наследия Подпрограмма Сохранение и возрождение III.1.1 материального и нематериального наследия Главное направление деятельности 30 С/5, пункт Увеличение бюджетной сметы - 40 000 долл.

Предлагаемый источник финансирования - Обычный бюджет * Замечания Генерального директора по этому проекту резолюции, который был получен Секретариатом 10 сентября 1999 г., будут опубликованы в документе 30 С/8, COM. IV.

30 C/DR.37 - page Предлагаемое изменение Сразу же после заголовка “Ожидаемые результаты на конец двухлетнего периода” и первого пункта, предложенного в новой редакции, добавить второй пункт в следующей формулировке: “создание Web-сайта ЮНЕСКО-ИКОМОС “Памятники человечества год”.

Пояснительная записка Генеральной конференции предлагается принять данный проект резолюции вместе с дополнительным текстом, который объясняет это предложение.

Предлагаемая резолюция ПАМЯТНИКИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - 2000 ГОД Разработав Конвенцию об охране всемирного культурного и природного наследия, которая была принята Генеральной конференцией ЮНЕСКО на ее 17-й сессии в Париже в 1972 г., ЮНЕСКО сделала важный шаг вперед в освещении достижений человечества, которые нашли отражение в памятниках всемирного значения и универсальной ценности. Сегодня, на пороге нового тысячелетия, представляется целесообразным, чтобы ЮНЕСКО сделала еще один значительный шаг, составив перечень других памятников человечества, признанных государствами - членами ЮНЕСКО в конце второго тысячелетия. Следует отметить, что, хотя эти национальные памятники, возможно, еще не стали памятниками и объектами мирового значения, фактически они могли быть теми “ступеньками”, которые позволили другим достичь таких блистательных высот. Эти сооружения, еще не получившие всеобщего признания, вполне могли сыграть свою роль в создании того фона, на котором проявилось величие немногих избранных творений. Безусловно, нации должны чтить на международном уровне и эти творения, проявляя к ним любовь и восхищение, как к родителям, детям или близким родственникам этой счастливой семьи недвижимых сокровищ. Традиция наций составлять перечни памятников национального значения возникла более 500 лет тому назад. Необходимо, чтобы эта практика полутысячелетней давности была подкреплена определенным элементом международного признания, можно даже говорить о совершении некого “священного обряда” над этими атрибутами чести, сохранившими гордость и престиж наций. Действительно, эти памятники являются как бы людской памятью, безмолвными и неподвижными друзьями наций, которые из поколения в поколение сохраняли свое непреходящее значение. И сегодня мы должны отдать должное этим сокровищам за то, что они существуют, скрашивая одиночество человечества.

Главные направления деятельности

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

В рамках этой программы предусматривается проведение работы, направленной на то, чтобы убедить департаменты государств - членов ЮНЕСКО, в чьем ведении находятся национальные памятники, в необходимости оказания ИКОМОС помощи в создании в Интернете для каждой страны Web-сайта, содержащего национальные перечни памятников и объектов наследия под рубрикой “Состояние памятников человечества в 30 C/DR.37 - page конце второго тысячелетия”. Перечень будет включать краткое описание памятника (из 50-60 слов) или же основные характеристики объекта (от 5 000 до 6 000 слов) в зависимости от того, какая процедура описи используется данной страной: регистрация страной памятника или объекта. Если некоторые страны используют обе процедуры в том или ином сочетании, то для описания памятников и объектов может использоваться любой вариант. По каждому памятнику или объекту, подготовленному для включения в перечень, будет показана также цветная фотография соответствующего размера и дано краткое описание. Для включения информации в Web-сайт нет необходимости дожидаться завершения подготовки всего документа. Обрабатываемый материал может загружаться на Web-сайт с соответствующим интервалом, подобно тому, как строится здание - камень за камнем.

Генеральный директор ЮНЕСКО будет просить каждое государство - член ЮНЕСКО сотрудничать в осуществлении этой программы, координация которой будет обеспечиваться ИКОМОС и ЮНЕСКО. Для реализации программы, возможно, потребуется от пяти до десяти лет. По завершении программы может быть принято решение опубликовать документальные материалы по каждой стране в виде серии изданий единого формата со ссылкой на международный авторитет ЮНЕСКО и ИКОМОС.

ФОРМА ДЕЙСТВИЙ

Стратегия оперативной деятельности: обратиться к департаментам каждого государства - участника ЮНЕСКО, в чьем ведении находятся памятники и объекты наследия, с просьбой представить необходимую информацию в виде требуемых кратких описаний в двух экземплярах - один на национальном языке страны, а другой на одном из международных языков Организации Объединенных Наций. Такая представленная информация будет надлежащим образом отредактирована и обработана ИКОМОС и ЮНЕСКО и помещена на Web-сайт каждой страны с разрешения государства-члена.

Расходы на сбор данных для подготовки кратких описаний и цветных фотографий будут оплачиваться государствами-членами. Отвечать за редактирование кратких описаний и размещение этой информации на Web-сайте для каждой страны будут ИКОМОС и ЮНЕСКО.

Необходимо будет также создать небольшой фонд для оказания содействия странам, в которых еще нет департаментов, занимающихся памятниками культуры, или тем странам, у которых не имеется достаточно средств для сохранения памятников и которым поэтому может потребоваться некоторая помощь для осуществления данной программы.

НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ

ИКОМОС и Центр всемирного наследия должны совместно представить вышеуказанное предложение Генеральной Ассамблее в 1999 г. С одобрения Генеральной Ассамблеи Генеральный директор ЮНЕСКО должен обратиться с этим предложением к соответствующим органам каждого государства-члена. ИКОМОС и Центр всемирного наследия с помощью национальных комитетов ИКОМОС и национальных органов по делам ЮНЕСКО в государствах-членах должны убедить департаменты, в чьем ведении находятся памятники и объекты ЮНЕСКО в каждой стране, в 30 C/DR.37 - page необходимости сбора вышеуказанных данных. ИКОМОС должен разработать стратегию совместной деятельности для обработки таких данных в плане их редактирования и обеспечения необходимого качества конечного результата. Окончательный документ, который предлагается разместить на Web-странице, должен пройти повторную проверку с участием соответствующего государства-членова, после чего эта важнейшая информация должна быть размещена на Web-странице и, соответственно, стать доступной для всей мировой общественности. Эта информация может впоследствии уточняться, и в соответствующее время либо государством-членом, либо с использованием других имеющихся у ИКОМОС и ЮНЕСКО средств может быть подготовлен документ для публикации.





Похожие работы:

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЛЕСА Факультет Экономика и Внешних Связей Кафедра Экономика и организация лесного хозяйства и лесной промышленности УТВЕРЖДАЮ: тор ФГБОУ ВПО МГУЛ CAHAEJJBJ. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ Дисциплина Экономика предприятия Кафедра Экономика и организация лесного хозяйства и лесной...»

«Prof. Eleonora Pivovarova (IFES RAS) Пивоварова Элеонора Петровна (псевдоним Э. Корбаш), китаеведполитэконом, главный научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН. Родилась 10 сентября 1937 г. в Саратовской области у великой русской реки Волги в семье служащих. Отец – Пивоваров Петр Терентьевич (1906–81) - родом из семьи старосты самарской церковной общины, мать - Пивоварова Лидия Николаевна (1910–94) - из потомков сербских переселенцев...»

«Программа вступительных экзаменов в аспирантуру по специальности 03.00.13 физиология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Физиология — наука о динамике биологических процессов в организме и жизнедеятельности организма, как целого в его неразрывной связи с окружающей средой. Роль физиологической науки в деле сохранения здоровья трудящихся в условиях нарастающего научно-технического прогресса. Основные этапы истории развития физиологии, как экспериментальной науки. И.М. Сеченов как основоположник русской физиологии и...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГО ВПО УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра Высшая математика РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Специальность 120302.65 Земельный кадастр Специализация Экономика и экология землепользования Заочная форма обучения Сокращенный срок обучения УЛЬЯНОВСК - 2008 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ Математика является одной из базовых дисциплин технического вуза, без усвоения которой невозможно изучение общетеоретических,...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Учебник: Литература. 6 класс: учебник-хрестоматия для общеобразовательных учреждений в 2 частях/автор-составитель Т.Ф.Курдюмова. – М.: Дрофа, 2010г. Программа: Программы ОУ Литература 5-11 классы (базовый уровень) под редакцией Т.Ф.Курдюмовой. – М.: Просвещение, 2006 Сборник нормативных документов ЛИТЕРАТУРА: федеральный компонент государственного стандарта, федеральный базисный учебный план. – М.: Дрофа, 2006 Данная программа по литературе составлена для 6 класса с учетом...»

«Приложение 6: Программа-минимум кандидатского экзамена по специальной дисциплине Актуальные проблемы германского языкознания ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 10.02.04 Германские языки Кафедра...»

«Аналитическая справка о ходе реализации федеральной целевой программы Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научнотехнологического комплекса России на 2007-2013 годы за 2011 год 1. Наименование федеральной целевой программы Федеральная целевая программа Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 - 2013 годы (далее – Программа). 2. Государственный заказчик-координатор, государственные заказчики...»

«1 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, проректор по учебной работе _С.Н. Туманов 22 июня 2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ ОСНОВЫ ПСИХОГЕНЕТИКИ Направление подготовки 030300.62 – Психология Разработчик – доцент кафедры правовой психологии и судебной экспертизы Колоколов Г.Р. Саратов- Учебно-методический комплекс дисциплины обсужден на...»

«ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 527 Невского района Санкт-Петербурга РАССМОТРЕНО: СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ: МО гуманитарного цикла Зам. Директора по УВР Директор ГБОУ СОШ № 527 Протокол№1 /Л.В.Дудина/ /И.Ю.Иванова/ от августа 2013 г _ августа 2013г. Приказ №_ от _ 20 г.. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ЛИТЕРАТУРЕ 5 КЛАСС БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ Составитель: Антипова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Раздел I. Пояснительная записка. Рабочая...»

«Приложение 7А: Рабочая программа дисциплины по выбору Современная западная политическая наука ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 23.00.02 Политические институты, процессы и технологии отрасль науки: 23.00.00 Политические...»

«15.02.13 - Устав Меухедет Си Дополнительная всеобъемлющая программа страхования здоровья Январь 2012 г. -1Содержание Часть А 1. Введение 4 2. Определения и толкования 5 3. Правовой статус 7 4. Членство в программе Меухедет Си 7 5. Запись 8 6. Период ожидания 8 7. Начало, окончание и возобновление членства 8. Членские взносы 9. Возмещение ущерба, нанесенного больничной кассе, и обращение к третьей стороне 10. Ограничение прав 11. Общие положения 12. Страхователь, длительное время пребывающий за...»

«Настоящее положение разработано на основании действующего законодательства Российской Федерации в области образования, в частности, Закона Российской Федерации от 10.07.1992 г. № 3266 - 1 Об образовании, Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125 - ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании, Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от...»

«ПРОЕКТ ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОАО РЖД С МОРСКИМИ ПОРТАМИ И РАЗВИТИЕ СМЕШАННЫХ СООБЩЕНИЙ Дата проведения: 26.06.2014 г. Место проведения: г. Москва, Олимпийский проспект 18/1, гостиница АЗИМУТ Москва Олимпик, зал Москва. 26.06.2013. 09.00 - 10.00 Регистрация участников заседания, приветственный кофе Модератор конференции - Президент НП Гильдия экспедиторов РЕЗЕР Семён Моисеевич ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ Президент ОАО РЖД ЯКУНИН Владимир Иванович...»

«Приложение 7В: Рабочая программа образовательной дисциплины Современная внешняя политика России ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 23.00.04 Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального...»

«Рассмотрено Согласовано Утверждено Руководитель ШМО ЗД по УВР МОАУ Гимназия № 8 Директор МОАУ Гимназия № 8 _/Тюрина Ю.А./ _/Меренкова Н.А./ /Мазанова М.А/ Протокол № 1 от 30 августа 2013 г. Приказ № 136 от 2 сентября 28 августа 2013 г. 2013 г. Рабочая программа по химии 9 класс Квашина И.П. 2013-2014 учебный год ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа по химии составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта среднего (полного) общего образования (базовый...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой ТПП Декан факультета ПТ и Т _ /Морозов А.А./ /Симакова И.В./ _ 2013 г. _ _2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина ХИМИЯ ПИЩИ 260200.62 Продукты питания животного Направление подготовки происхождения Профиль...»

«ЮГО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕОБРАОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТАТЬЯНИНСКАЯ ШКОЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОСНОВНОГО ПОЛНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧУ ОО ТАТЬЯНИНСКАЯ ШКОЛА НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД МОСКВА, 2014 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Образовательная программа ЧУ ОО Татьянинская школа - это нормативный документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации, кадрового и...»

«АВТОБИОГРАФИЯ Мамаева Леонида Алексеевича Я, Мамаев Леонид Алексеевич родился 24 июля 1953 года в с. Тангуй Братского района Иркутской области. После окончания в 1970 г. средней школы № 1 села Илир Братского района поступил в Иркутский политехнический институт (ИПИ) на специальность Строительнодорожные машины, в 1973 году как лучший студент был направлен для завершения учебы в Ленинградский инженерно-строительный институт (ЛИСИ), который закончил в 1975 году. После годичной стажировки поступил...»

«Предварительные киберитоги и прогнозы 2011-2012 Основной темой информационной безопасности в мире в 2011 году стали атаки на корпорации и правительственные структуры. В целом ситуация развивалась в направлении ожидаемых экспертами Лаборатории Касперского событий. В отчете за 2010 год было сделано несколько прогнозов, о том, как будет выглядеть спектр угроз нового года. Главным изменением ожидалось появление новых организаторов и новых целей кибератак. Для традиционной киберпреступности...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ МЕЛИОРАЦИЙ УТВЕРЖДАЮ Ректор университета П.С.Пойта.. 2012 ПРОГРАММА для вступительных испытаний по дисциплине СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ МЕЛИОРАЦИИ Брест 2012 2 Программа рассмотрена и рекомендована к утверждению на заседании кафедры сельскохозяйственных гидротехнических мелиораций Протокол №05 от 13.01. Заведующий кафедрой Н.Н.Водчиц 1....»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.