WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ПЕРВАЯ НОВОЗЕЛАНДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

РОССИЙСКИХ

СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

г. Окленд, 18 мая 2013 г.

ПРОГРАММА

работы Первой новозеландской конференции соотечественников

18 мая 2013 года, в Помещении NZDA House Building 1,

адрес: 195 Main Highway, Ellerslie 09.00-10.00 – Регистрация участников.

10.00-10.15 – Открытие Конференции, выбор председателя, секретаря и комиссии по подсчету голосов. Голосование мандатами.

10.15-10.20 – Обсуждение регламента.

10.20-10.35 – Выступление Посла Российской Федерации г-на В.Я.Терещенко.

10.35-10.55 – Отчет председателя КССНЗ Александра Здора о работе Координационного совета соотечественников Новой Зеландии за период с декабря 2011 года по май 2013 года и о перспективах дальнейшей деятельности КССНЗ.

10.55-11.30 – Дискуссия по отчетному докладу.

11.30-12.00 – Перерыв.

12.00-12.30 – Предложения кандидатур для нового состава Исполнительного комитета КССНЗ.

12.30-13.00 - Выборы нового Исполнительного комитета. Голосование мандатами.

13.00-14.00 – Внесение изменений в Устав КССНЗ. Голосование мандатами.

14.00-15.00 – Обед.

15.00-16.00 – Выступления записавшихся (не более 5 минут на выступление).

16.00-16.15 – Перерыв.

16.15-16.45 – Продолжение выступлений записавшихся.

16.45-17.00 – Подведение итогов Конференции. Обсуждение и согласование основных пунктов Резолюции. Окончание работы Конференции.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Барабанов Николай (от Посольства РФ в Новой Зеландии) 1.

Белл Галина 2.

Валентино Наталия 3.

Гайдуч Виктор 4.

Здор Александр 5.

Кожевникова Татьяна 6.

Миронова Елена 7.

Муравлева Надежда 8.

Печорина Марина 9.

Сучкова Анна 10.

Шкрабина Римма 11.

12. Филиппочкина Анна

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ПЕРВОЙ НОВОЗЕЛАНДСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

В Конференции принимает участие Посол Российской Федерации в Новой Зеландии г-н В.Я.Терещенко.

Список общественных организаций-членов КССНЗ и их представителей Окленд Александр Здор, председатель 1 All Together Multi-Culture-Soc. Club. Inc Римма Шкрабина, секретарь Марина Печорина Надежда Муравлева Виктория Мананова Галина Белл, президент 2 The New Zealand Society for Closer Relations Эльвира Тавлеева, секретарь with Russia Культурный Центр «Наш Дом»» Ольга Тарасенко, директор Екатерина Милькова Эдвард Паткевич Нина Герасимова-Брукс Христианский Центр «Божий поток» Елена Бурдук Светлана Кухаренкова Катерина Бёргес Актерская Студия Елена Стежко Новозеландское общество дружбы (New Жанет Франкс Zealand Russian (Waikato) Friendship Society) Список общественных организаций и объединений, а также их представителей Russian Cultural Herald «Родник» Галина Ледогорова Фонд поддержки и защиты российских соотечественников в Новой Зеландии Окленд-Веллингтон Русская Православная Церковь Владимир Бойков, протоиерей Крайстчерч Странники»

Русско-новозеландское общество Надежда Звягина 9 Russia New Zealand Regional Business Council Палмерстон Норт 11 The Russian Speaking Community of Manawatu 12 Russian Cultural& Heritage Society Manawatu 13 Eastern European Orthodox Church Гамильтон Центр Русской Культуры и Языка «Знание» Светлана Ниммо Частные лица, зарегистрированные в качестве участников Валентино Наталия Габов Владислав Гукало Алексей Кожевникова Татьяна Мастакова Лариса Махаффи, Джейк Мешков Виктор Миронова Алена Никитина Елена Пяк Александр 10.

11.

12.

Торгашина Лариса 13.

Устинов Александр 14.

Чесноков Сергей 15.

Шилов Владимир 16.

Медведев Алексей 17.

ОТЧЕТ О РАБОТЕ

Координационного Совета соотечественников Новой Зеландии В декабре 2011 года в Новой Зеландии по инициативе 5 русскоязычных общественных организаций был создан Координационный совет соотечественников Новой Зеландии (КССНЗ). Дата официальной регистрации 15.12.2011. Этому событию предшествовало широкое обсуждение в русскоговорящем сообществе будущего Устава КССНЗ.

Первое организационное заседание КССНЗ, на котором открытым голосованием был выбран Исполнительный комитет Совета, состоялось 31.01.2012. Это заседание совпало с визитом в Новую Зеландию министра иностранных дел РФ С.В.Лаврова, на встрече с которым члены вновь созданного объединения получили заверения во всемерной поддержке своего начинания как со стороны МИД, так и Посольства РФ в Новой Зеландии.

За первый год существования КССНЗ (в течение 2012 года) число общественных организаций, входящих в его состав выросло до 10.

За этот период комитет КССНЗ проделал необходимую организационную работу:

- создан логотип, изготовлена печать, регулярно пополняется информационная база данных организаций-членов Совета, зарегистрирован вебсайт КССНЗ, появилась страница Координационного совета на Facebook;

- регулярно, в течение года, осуществлялась рассылка информационных писем и другой важной и полезной информации членам КССНЗ.

Представители организаций-членов КССНЗ приняли участие в международных встречах наших соотечественников: в 6-ой конференции российских соотечественников АзиатскоТихоокеанского региона, прошедшей в Токио, в круглом столе «

Работа Русской Православной церкви с соотечественниками», прошедшем в Сан-Франциско и в 4-ом Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, прошедшем в СанктПетербурге.

Таким образом, на этих мероприятиях впервые были представлены соотечественники, живущие в Новой Зеландии, завязались важные и полезные контакты.

КССНЗ совместно с Посольством РФ на конкурсной основе выбрали и направили представителя от Новой Зеландии для участия в международной молодежной конференции в Москве, посвященной 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Доклад, подготовленный участницей конкурса, опубликован в материалах конференции и в газете «Наша Гавань».

В 2012 году при поддержке Посольства РФ Координационным Советом были собраны заявки от школ на получение учебников, методических пособий и других необходимых книг на русском языке. Полученные из России через Посольство РФ книги были распределены в соответствии с поданными заявками в школы и общественные организации Окленда, Гамильтона, Палмерстон Норта, Веллингтона и Крайстчерча.

В конце 2011 года по поручению Посольства РФ был начат проект по написанию книги о соотечественниках, живущих в Новой Зеландии.

После широкого обсуждения с общественностью и приглашением участвовать в этом Проекте, был сформирован авторский коллектив из представителей организаций-членов КССНЗ, членов редакции газеты «Наша Гавань» и активистов русскоязычной общины, которые откликнулись на это предложение. Авторский коллектив книги «Новая Зеландия говорит по-русски», в течение всего 2012 года занимался сбором и подготовкой материалов.

Работа над книгой завершается. Выход книги намечен на четвертый квартал 2013 года.

В течение 2012 года КССНЗ вынес на широкое обсуждение в общине еще одни Проект – проведение Фестиваля Российской культуры в 2013 -2014 годах. В настоящее время сформулированы основные идеи этого Фестиваля и проводится организационноподготовительная работа.

8 декабря 2012 года в Окленде, Copthorne Hotel, Harbour City, 190-200 Quay Street состоялось первое заседание Координационного совета соотечественников Новой Зеландии и его Исполнительного Комитета, на котором присутствовал первый заместитель Посла РФ в Новой Зеландии Н.А. Барабанов.

На заседании была дана удовлетворительная оценка работе Комитета КССНЗ в 2012 году.

Участники заседания отметили важность подготовки запланированной на 2013 год Первой ежегодной новозеландской конференции российских соотечественников.

В 2013 году КССНЗ продолжил свою работу. В январе-феврале 2013 года Посольством РФ Координационному совету были передана вторая партия книг на русском языке. Эти книги, также с учетом предварительных заявок, были переданы в русские воскресные школы Окленда, Веллингтона и Крайстчерча.

На состоявшейся в январе 2013 года встрече членов КССНЗ с Послом РФ в Новой Зеландии В.Я.Терещенко было принято решение провести Первую ежегодную новозеландскую конференцию российских соотечественников в мае месяце в Окленде. Работа по подготовке конференции велась в течение 4-х месяцев. И сегодня можно сказать, что Конференцию мы подготовили и провели.

22-24 апреля в Москве состоялся Международный молодежный форум соотечественников «О спорт, ты – мир!», на котором Новую Зеландию представлял Александр Пяк, рекомендованный для поездки Координационным Советом после обсуждения присланных заявок с Посольством РФ. Поездка осуществлена при финансовой поддержке Посольства.

КССНЗ в 2013 году продолжает подготовку к Фестивалю российской культуры в Новой Зеландии, активизирует работу с русскоязычной молодежью и свою деятельность по сохранению и поддержке русского языка. Информация о международных, российских и новозеландских событиях в этой сфере оперативно пересылается всем, кому она может быть полезна.

Счет открыт 8 февраля 2012 года в Westpack Bank, Auckland Изготовление Бизнес-карточек $103.50 18.12.12 $5,521.45 Пос-во РФ 9.10. 21.01. Исполнительный комитет КССНЗ Здор Александр - председатель КССНЗ Филиппочкина Анна - зам. председателя, ответственная за работу на Южном острове Печорина Марина - секретарь КССНЗ Шкрабина Римма - казначей КССНЗ



Похожие работы:

«МКУ Управление образованием Междуреченского городского округа МБОУ ДОД Центр детского творчества г. Междуреченск ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ РОДНИК творчества (Радость Общения, Доверие, Надежда И Комфорт) Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества на 2012-2015 ГОДЫ Программа развития Родник творчества на 2012 – 2015 гг. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества,...»

«Алтайская академия экономики и права Рабочая программа Кафедра Информационных технологий. (Наименование кафедры, обеспечивающей преподавание дисциплины) Шифр и наименование дисциплины Вычислительные машины, системы и сети телекоммуникаций (ОПД.Ф.01) (шифр с указанием цикла подготовки) Статус дисциплины Обязательная. (обязательная, элективная, факультативная) Специальность 351400 (прикладная информатика по областям). (код специальности, направления) Форма обучения Дневная (дневная, вечерняя,...»

«Благотворительный фонд культурных инициатив Фонд Михаила Прохорова годовой отчет '10 2010 Оглавление Глава 1 Фонд Михаила Прохорова: Путеводитель профайл организации по проектам фонда в 2010 году 5 30 1.1 Цели и приоритеты 6 Глава 4 1.2 История и география 8 Результаты деятельности Фонда 1.3 Формы работы 9 в 2010 году 1.4 Локальный подход 1.5 Команда Фонда 1.6 Членство в общественных организациях 4.1 Программный блок и участие в общественных инициативах 13 Наука, образование, просвещение 4.1.1...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ИНСТИТУТ МОНИТОРИНГА КЛИМАТИЧЕСКИХ И ЭКОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ОТЧЕТ О НАУЧНОЙ И НАУЧНО-ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ за 2011 год Утверждаю Директор института, д.ф.-м.н. _В.А.Крутиков Томск-2011 СОДЕРЖАНИЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА I 3 Научно-организационная деятельность ИМКЭС 1.1 Результаты научно-исследовательских работ 1.2 Краткие аннотации научно-исследовательских работ, выполненных по...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЭИ УТВЕРЖДАЮ Директор ЭнМИ Серков С.А. подпись _ 2014 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В АСПИРАНТУРУ Направление – 15.06.01, Машиностроение код, название Направленность – Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты название Москва, 1. Механика жидкости и газа Основные физические свойства жидкости и...»

«1 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) УТВЕРЖДАЮ Председатель Ученого Совета факультета № 7 К.М. Тихонов /^.'./А Протокол № от ПРОГРАММА в с т у п и т е л ь н о г о э к з а м е н а по с п е ц и а л ь н о с т и 20.02.14 - В о о р у ж е н и е и в о е н н а я т е х н и к а, к о м п л е к с ы и системы военного назначения ВВС Программа содержит 15 страниц...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Проректор по учебной работе Л.М.Капустина _2011 г. ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ Направление подготовки 080103 Национальная экономика Специализация – Экономика фирмы Квалификация Экономист Форма обучения Очная/Заочная Екатеринбург 2011 1. Цель и задачи освоения учебной дисциплины Целью освоения учебной дисциплины Управление проектами является изучение...»

«МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления _ Суша Н.В. (подпись) _ (дата утверждения) Регистрационный № УД- _/р. АГРАРНОЕ ПРАВО Учебная программа для специальности 1 – 24 01 02 Правоведение 1 – 24 01 03 Экономическое право Факультет правоведения Кафедра экономического права Курс 4, Семестр 8, Лекции 6 ч. Экзамен нет Практические занятия 4 ч. Зачет 9 семестр Лабораторные занятия нет Курсовой проект нет Всего аудиторных часов по дисциплине 10 ч. Всего часов Форма...»

«Федеральное агентство по образованию Филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Вятского государственного гуманитарного университета в г. Кирово-Чепецке Кафедра экономики и управления УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой экономики и управления Савиных Г. П. 30.11.2011 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС учебной дисциплины Безопасность жизнедеятельности для специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление Кирово-Чепецк Учебно-методический комплекс...»

«Реологическое общество им. Г.В. Виноградова Российская академия наук Учреждение Российской Академии Наук Институт нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН 100-летию со дня рождения профессора Г.В. Виноградова посвящается 25 Симпозиум по реологии ПРОГРАММА И МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ 5-10 сентября 2010 г. г. Осташков 2 УДК 52 135:541.186/6 В сборнике помещены программа и материалы 25-го Симпозиума по реологии, посвящённому 100-летию со дня рождения Г.В. Виноградова, организованного Учреждением...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ УТВЕРЖДАЮ Проректор по УМР _В.В.Криницин _2007г. РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Теория авиационных двигателей, СД.06 (наименование, шифр по ГОС) Специальность 160901 Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей (шифр по ГОС) Факультет - Механический Кафедра - Двигатели летательных аппаратов Курс - 3 Форма обучения - очная Семестр Общий объём учебных часов на...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан факультета географии и геоэкологии _Е.Р. Хохлова 2010 г. Программа Физико-географическая практики, 1 курс 020800.62 Экология и природопользование очная форма обучения Обсуждено на заседании кафедры Составитель: физической географии и региональной геоэкологии к.г.н., доцент _А.Г. Жеренков 2010 г. Протокол № Зав. кафедрой _...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, проректор по учебной работе _С.Н. Туманов __2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ МАКРОЭКОНОМИКА по направлению подготовки 080100.62 – Экономика (квалификация (степень) бакалавр) САРАТОВ – Учебно-методический комплекс дисциплины обсужден на заседании кафедры экономической теории 30 мая 2012 г. Протокол №...»

«Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ (УНИВЕРСИТЕТ) МИД РОССИИ УТВЕРЖДАЮ Председатель Приемной комиссии Ректор МГИМО (У) МИД России академик РАН А.В.ТОРКУНОВ Программа вступительного экзамена для поступления в магистратуру МГИМО (У) МИД России по направлению Международные отношения МОСКВА - 2014 Программа вступительного экзамена по специальности в магистратуру по...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского Физический факультет Программа рассмотрена и утверждена на заседании Учёного совета физического факультета 2012 г. Декан физического факультета, доц. _К.А.Марков ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА Физика электроники твердого тела направление 210100 – Электроника и наноэлектроника (бакалавры)...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАИЯ И НАУКИ РФ Беловский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет Кафедра общественных наук РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебной дисциплины ПРИРОДОРЕСУРСНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Для специальности 030501.65 Юриспруденция, цикл общепрофессиональных дисциплин, дисциплина специализации, форма обучения - заочная Форма обучения: заочная Курс: 5 (6 лет.), 3 (ускор., 2-е...»

«Муниципальное автономное образовательное учреждение Гимназия №2 Утверждено Рассмотрено приказ по гимназии № на заседании МО от 1 сентября 2013 г. протокол № 1 директор МБОУ Гимназия №2 30 августа 2013 г. Штейнберг И.Г Рабочая программа по математике класс - 6 учебный год - 2013/2014 учитель - Сосновская Г.В. Красноярск 2013 г. Рабочая программа для 6 класса разработана на основе: Авторской программы, авторы-составители И.И. Зубарева, А.Г. Мордкович, Программа. • Математика. 5-6 классы. М.:...»

«1 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, проректор по учебной работе _С.Н. Туманов 22 июня 2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО ДИСЦИПЛИНЕ СПЕЦИАЛИЗАИИ ПРАВОВАЯ ПОЛИТИКА СОВРЕМЕННОГО РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА по направлению подготовки 030900 юриспруденции (квалификация (степень) магистр) Разработчики: заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук,...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения..3 2. Требования к профессиональной подготовленности выпускника.3 3. Виды итоговых аттестационных испытаний и формы их проведения.4 4. Содержание и организация проведения государственного экзамена.4 5. Содержание и организация защиты выпускной квалификационной работы.5 ПРИЛОЖЕНИЯ Приложение 1 Содержание разделов дисциплин, выносимых на государственный экзамен..7 Приложение 2 Перечень вопросов, выносимых на государственный экзамен..12 Приложение 3 Примеры...»

«СИСТЕМА КАЧЕСТВА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Электрификация сельскохозяйственного производства (ОД.А.03; цикл ОД.А.00 Обязательные дисциплины основ- с. 2 из 13 ной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли Технические науки, специальность 05.20.02 – Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве) Рабочая программа составлена на основании паспорта научной специальности 05.20.02 – Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве, в соответствии с...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.