WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Утверждено Советом НИИ механики МГУ 05 марта2009 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке начисления рейтинговых баллов для установления

стимулирующих надбавок к зарплате научных сотрудников Института

механики МГУ

Средства, выделяемые для стимулирующих выплат научным сотрудникам

Института, распределяются следующим образом:

20 % передаются в распоряжение дирекции для поощрения административной деятельности заведующих подразделениями, заместителей директора и других руководящих сотрудников, а также для других поощрительных выплат за особые достижения (активная работа по подготовке и проведению конференций с участием института (по представлению Оргкомитета); создание новых экспериментальных установок; успешное освоение новых современных экспериментальных методов;

получение научных премий и наград; избрание в различные академии наук

;

руководство постоянно действующими общеинститутскими семинарами;

руководство научными программами, грантами, участие в важных международных проектах и работах, способствующих увеличению научного рейтинга Института и МГУ ).

80 % распределяются в соответствии с количеством баллов, начисленным каждому сотруднику по приведенным ниже правилам за успехи, достигнутые в последние два календарных года (не считая текущего).

В случае наложения административных взысканий сотрудник исключается из числа претендентов на премирование.

I. Публикации статей. Учитываются статьи, вышедшие из печати, в которых Институт механики МГУ указан как место работы автора. Баллы за каждую статью делятся на число соавторов; если число соавторов больше 10, то баллы делятся на 10. Различие между теоретическими и экспериментальными работами не делается.

1.1. Статья в рецензируемых журналах, входящих в список ВАК. В качестве импактфактора журнала берется его официальное значение (максимальное значение по версиям РИНЦ или ISI) за предыдущий календарный год.

1.1.1. Российские журналы: количество баллов равно импакт-фактору журнала (наибольший из двух импакт-факторов по версии ISI или РИНЦ), умноженному на коэффициент K1 = 60. Для журналов, имеющих импакт-фактор меньше 0.1, берется значение импакт-фактора 0.1.

1.1.2. Зарубежные и международные научные журналы: количество баллов равно импакт-фактору журнала по версии ISI, умноженному на коэффициент K 2 = 20.

1.2. Статьи в материалах научных конференций. Учет баллов за эти статьи производится только при личном участии хотя бы одного из авторов в работе конференции. Баллы делятся поровну между всеми соавторами. Включение материалов конкретных конференций в расчет индивидуальных баллов производится секциями Ученого совета института и утверждается на заседании совета по итогам года.

Баллы за тезисы и расширенные тезисы докладов (которые являются подтверждением участия в конференции), включены в п. IV – участие в конференциях.

1.2.1. Статья в материалах международной научной конференции, изданных в виде книги или диска (CD) – 10 баллов. Международными считаются лишь те конференции, в которых число зарубежных авторов превышает 30% (согласно программам конференций).

1.2.2. Статья в материалах российских научных конференций, изданных в виде книги или диска (CD) - 5 баллов; в сборнике трудов конференции молодых ученых Института механики МГУ – 10 баллов.

1.3. Статьи в юбилейных сборниках - 10 баллов. Статьи в сборниках трудов различных ведомств и организаций не учитываются.

1.4. Научные отчеты Института механики при подсчете баллов не учитываются, поскольку их выпуск входит в должностные обязанности научного сотрудника.

II. Патенты и лицензии на программный продукт – 20 баллов (учитываются только те патенты и лицензии, в которых права принадлежат Институту механики).

Баллы делятся на число соавторов; если число соавторов больше 10, то баллы делятся на 10.

III. Монографии, изданные в научных издательствах и имеющих шифр ISBN, учебники и учебные пособия, имеющие гриф Минобрнауки России, а также рекомендованные учебно-методическими объединениями. Количество баллов равно количеству учетно-издательских листов, умноженному на 10. Не учитываются стереотипные переиздания. Баллы делятся на количество соавторов.

Включение конкретных монографий и учебников в расчет индивидуальных баллов производится Ученым Советом Института на заседании по итогам года.

IV. Участие в конференциях. Учитываются лишь доклады, сделанные на конференции лично одним из авторов.

Обычный доклад: международные конференции (более 30% докладчиков иностранные - согласно программам)– 6 баллов, российские конференции – 4 балла.

Приглашенный Оргкомитетом доклад: международные конференции (более 30% докладчиков иностранные) – 30 баллов, российские конференции – 20 баллов.

Докладчик получает половину баллов, другая половина баллов делится поровну между остальными соавторами.

V.

Защита диссертаций.

Кандидатская диссертация – 30 баллов.

Докторская диссертация – 60 баллов.

Докторская диссертация при возрасте соискателя до 40 лет на момент утверждения в ВАКе – 90 баллов.

VI. Учебная работа. Указанные ниже баллы начисляются за учебную работу сотрудников Института, выполняемую на факультетах МГУ либо в вузах, с которыми Институт механики имеет официальный договор о сотрудничестве.

Новый курс лекций: годовой– 40 баллов, семестровый - 30 баллов.

Новая задача практикума МГУ или новая методическая разработка для практикума, одобренная кафедрой и опубликованная в виде препринта, – 15 баллов.

Руководство кандидатской диссертацией либо официальное научное консультирование по докторской диссертации – 30 баллов (после защиты; баллы делятся на число руководителей).

Руководство дипломной работой – 10 баллов (после защиты).

Систематическая научно-просветительская и пропагандистская работа со школьниками (по представлению учебной комиссии совета института) – 10 баллов.

VII. Научно-организационная работа. Учитывается последний календарный год.

1.Участие в Оргкомитетах всероссийских и международных конференций, научнометодических советах, отраслевых координационных советах, комиссиях ГЭК, диссертационных советах, экспертных советах РФФИ, редколлегиях журналов – балла за каждую позицию, но всего не более 15 баллов. Оппонирование диссертаций, рецензирование статей по заданию редколлегий журналов не учитывается.

VIП. Поощрение молодых сотрудников.

1. Набранные молодым сотрудником баллы удваиваются в течение первых пяти лет работы в Институте после окончания вуза.

2. Набранные очными аспирантами – штатными сотрудниками института баллы утраиваются.

IX. Поощрение экономической деятельности сотрудников.

Привлечение внебюджетных средств для финансирования работ Института – грантов Президента РФ, грантов для поддержки ведущих научных школ, грантов РФФИ, контрактов, хоздоговоров и др.– 10 баллов за каждые 200 т.р. (баллы начисляются руководителю проекта, который имеет право предать часть баллов ведущим исполнителям).

Примечание: вычисленная сумма баллов округляется до целого числа по обычным Изложенная выше система начисления баллов вместе с разработанным дирекцией порядком определения кандидатов на получение надбавок после утверждения Ученым Советом Института публикуется на сайте Института и на досках объявлений. Баллы начисляют сами сотрудники один раз в год (в течение 1-го квартала) по итогам работы за предыдущие 2 календарных года. Контроль проводится руководителями лабораторий.

Положение утверждается (с возможными изменениями) на заседании Ученого Совета Института один раз в год в течение первого квартала после подведения итогов года.





Похожие работы:

«ГОУ ВПО Тверской государственный университет Управление по внеучебной работе и социальным вопросам Программа адаптации первокурсников к вузовской системе образования Утверждена на заседании Совета по воспитательной работе 27_ _мая_2010 г. Протокол № _2 1 Паспорт программы Адаптация первокурсников к вузовской системе образования Заказчики программы: Администрация Тверского государственного университета Основные исполнители программы: Совет по воспитательной работе ТвГУ;...»

«ИНСТИТУТ ПУСТЫНЬ АКАДЕМИИ НАУК ТУРКМЕНИСТАНА ПРОГРАММА ООН ПО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ (ЮНЕП) НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ПО БОРЬБЕ С ОПУСТЫНИВАНИЕМ В ТУРКМЕНИСТАНЕ Ашгабат 1996 СОДЕРЖАНИЕ стр. ВВЕДЕНИЕ 4 Глава 1. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ И РЕСУРСЫ 1.1. Географическое положение 5 1.2. Атмосфера и климат 1.3. Водные ресурсы 1.4. Почвы и земельные ресурсы 1.5. Растительность и кормовые ресурсы 1.6. Животный мир 1.7. Полезные ископаемые и энергетические ресурсы 1.8. Природно-экономическое районирование Глава...»

«2 ВВЕДЕНИЕ (общая характеристика работы) Актуальность темы. В лесной зоне России и в том числе на её Северо-Западе были осушены открытые и слабо облесённые торфяные болота. На многих из них произрастают сосновые насаждения естественного и искусственного происхождения разного возраста и различной продуктивности, но вопросы их мелиорации и рационального использования в лесохозяйственных и иных (для разработки торфа и охраны болотных экосистем) целях ещё не до конца обоснованы. Необходимо...»

«Чайкина Светлана Александровна учитель начальных классов Муниципальное автономное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 4 Пермский край, г. Чайковский УРОК МАТЕМАТИКИ 2 КЛАСС ТЕХНОЛОГИЯ: СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ПОДХОДА (ТДМ) ПРОГРАММА Л.Г. ПЕТЕРСОН Тема: Виды алгоритмов. Тип урока: ОНЗ (открытие новых знаний) Цели: 1.Сформировать представление о видах алгоритмов, ввести в речевую практику термины: алгоритм (программа),виды алгоритма(линейный алгоритм, разветвляющийся...»

«СО Записи выполняются и 6.018 используются в СО 1.004 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Агрономический факультет СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе _ / Н.А. Шьюрова / _ /С. В. Ларионов/ _ _2013 г. _ _2013г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Пчеловодство Для направления специальности 110200...»

«Доклад Генерального директора 2000-2001 гг. 32 C/3 Доклад Генерального директора о деятельности Организации в 2000-2001 гг. Рассылается государствам-членам и Исполнительному совету в соответствии со статьей VI.3.b Уства ЮНЕСКО Издано в 2002 г. Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры 7, place de Fontenoy, 75352 PARIS 07 SP Набрано и напечатано в типографии ЮНЕСКО © ЮНЕСКО 2002 г. Содержание Введение Генерального директора.......................»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ И.о. директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Г.Е. Веселов _ _2014 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в аспирантуру по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника Таганрог РАЗДЕЛ 1. Информатика как наука, отрасль промышленности и инфраструктурная...»

«Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО Пензенский государственный университет Программа вступительного испытания на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ПГУ по направлению подготовки 40.06.01 Юриспруденция ПЕНЗА 2014 1 Программа вступительного испытания на обучение по профилю направления подготовки 12.00.01 Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве Теория государства и права Раздел 1. Общая характеристика теории...»

«1.Область применения 1.1. Категория слушателей, на обучение которых рассчитана программа повышения квалификации: медицинская сестра 1.2.Сфера применения слушателями полученных профессиональных компетенций, умений, знаний отделения функциональной диагностики 2. Характеристика подготовки по программе: 2.1. Нормативный срок освоения программы – 216 часов 2.2. Режим обучения (количество часов в неделю) -36 часов 3.Требования к результатам освоения программы Слушатель, освоивший программу, должен:...»

«Утвержден конференцией участников образовательного процесса Протокол №1 от 10.02.2013 ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ о результатах деятельности государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования ПЕРВОМАЙСКИЙ ТЕХНИКУМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ за 2012учебный год 456541, Челябинская область, п. Первомайский, ул.Мира,4 Тел/факс (8-35152) 4-90- сайт: www.ptpsm.ru e-mail: [email protected]     СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТЕХНИКУМА...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования СЕВЕРНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой Декан факультета _ _ _ __2012 г. __2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ПО ВЫБОРУ ВВЕДЕНИЕ В ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГИЮ И ВЕНЕРОЛОГИЮ По направлению подготовки 060101 Лечебное дело...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное Федеральное государственное образовательное учреждение образовательное учреждение высшего профессионального образования высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ М ОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫ Й ГУМ АНИТАРНО-ЭКОНОМ ИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Волгоградский филиал РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Профессиональная этика и психология делового общения Для специальности 034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение. 2013 г. Рабочая программа учебной дисциплины Профессиональная этика и психология...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧ Е Б Н О - М Е Т ОД ИЧ Е С К И Й К ОМ П Л Е КС по дисциплине Б.3В.ДВ.2Ветеринарная фармакология (индекс и наименование дисциплины) Код и направление 111.900.62 Ветеринарно-санитарная подготовки экспертиза Профиль Ветеринария подготовки Квалификация бакалавр (степень) выпускника Факультет...»

«ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 01.01.04 Геометрия и топология по физико-математическим наукам Введение В основу настоящей программы положены следующие дисциплины: геометрия (в том числе дискретная), общая, алгебраическая и дифференциальная топология по разделам: геометрия многообразий и различных геометрических структур; дискретная и комбинаторная геометрия; дифференциальная геометрия и ее приложения; интегральная геометрия; симплектическая, контактная и пуассонова...»

«1 Учреждение образования Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина ПСИХОЛОГИЯ Программа вступительного испытания для специальности II ступени высшего образования (магистратуры) 1-23 80 03 Психология 2013 г. 2 СОСТАВИТЕЛЬ: Е.И. Медведская, декан психолого-педагогического факультета учреждения образования Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, кандидат психологических наук, доцент РЕЦЕНЗЕНТЫ: А.И. Остапук, проректор по учебно-методической работе ГУО Брестский...»

«Пояснительная записка Цель курса: освоение коммуникативной функции языка (адекватного его восприятия и использования), осознание языка как средства приобщения к богатству русской культуры. Задача курса: развитие всех видов речевой деятельности в их единстве и взаимосвязи, в ходе осознания учениками взаимосвязи между целью речи, её содержанием и средствами речи – лексикой, грамматикой, звуками и буквами – в различных речевых ситуациях устного и письменного общения и приобретения необходимых...»

«Темы и руководители защищенных дипломных работ выпускников очной формы обучения специальности 080502 Экономика и управление на предприятии (в строительстве) специализации Ценообразование и сметное дело в строительстве факультета экономики, управления недвижимостью в 2012/2013 уч. г. ЭУП 51-8 № Ф. И. О. Ф. И. О. п/ Тема дипломного проекта студента руководителя п Программно-целевое планирование строительАркадьева Елена ства жилищного комплекса Астраханской об- Жиляева Елена 1 Алексеевна ласти (на...»

«VIII. II -. 2013 VIII Министерство здравоохранения Российской Федерации Ассоциация онкологов России ОНКОЛОГИЯ XXI ВЕКА: Российская Академия медицинских наук ОТ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ— В КЛИНИЧЕСКУЮ ПРАКТИКУ Материалы VIII Всероссийского съезда онкологов Том II 11¦13 сентября 2013 г. Санкт-Петербург Ministry of Health of Russian Federation Association of Oncologists of Russia ONCOLOGY Russian Academy of Medical Sciences OF XXI CENTURY— FROM RESEARCH INTO CLINICAL

«88–Я ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ 26 – 27 марта 2014 ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 26 марта 2014 г. Пленарное заседание: Место проведения: г. Казань, ул. Бутлерова, д.49, Актовый зал, Главный учебный корпус КГМУ, 3 этаж 12.00 – Регистрация участников, гостей, секретарей секций 13.00 – Торжественное открытие конференции 13.10 – Приветственная речь ректора КГМУ А.С. Созинова 13.20 – 14.00 – пленарный доклад Роль гериатрии в медицине, Dr. Elena Mucci MBBS, MRCP,...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.