WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Об утверждении Комплексного плана мероприятий по реализации проекта "Казахстан –

новый Шелковый путь"

Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 декабря 2012 года № 231-р

1. Утвердить прилагаемый Комплексный план мероприятий по реализации проекта «Казахстан –

новый Шелковый путь» (далее – План).

2. Центральным и местным исполнительным органам, а также заинтересованным организациям

принять меры по реализации Плана.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Исекешева А.О.

      Премьер-Министр                            С. Ахметов Утвержден распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 декабря 2012 года № 231-р Комплексный план мероприятий по реализации проекта «Казахстан - новый Шелковый путь»

Предполагаемые расходы (млн.тенге) Сроки № Форма ИсполниМероприятия испол- Источники п/п завершения тели 2012 2013 2014 нения финансиг. г. г. г. г.

рования 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Институциональное совершенствование Организация качественной и эффективной работы ветеринарных и карантинных служб Январь, Не 1. на опыте Германии Отчет в КПМ МСХ, МФ, МЭРТ июль требуется с целью улучшения года импорта и торговли внутри страны скоропортящейся продукции Осуществление институциональных реформ в дорожном секторе, До Не 2. включая года на Отчет в КПМ МТК, МФ, МЭРТ требуется реструктуризацию постоянной государственного основе предприятия по содержанию автодорог Завершение работы по созданию инфраструктуры по Создание использованию инфраструктуры Июль 2013 Не 3. автотранспортных для МТК года требуется средств, использования оборудованных ЦТ цифровыми тахографами (ЦТ) Выработка предложений по первоочередному выделению китайских и других Решение иностранных Июль 2013 Не 4. Экспертного МТК разрешений года требуется совета МТК перевозчикам, занятым на перевозках грузов по Новому Шелковому пути Международное сотрудничество Выработка предложений по развитию коридора МТК, МЭРТ, ТРАСЕКА в части Ноябрь Не АО «НК «КТЖ»

5. снижения тарифов на Отчет в КПМ 2014 год требуется (по перевозку грузов, снятия инфраструктурных ограничений Разработка интеграции трансказахстанских транспортную систему Привлечение стратегических инвесторов и операторов в проекты развития транзитных перевозок путем соглашений о сотрудничестве, сотрудничестве, а также создание совместных логистичеких продуктов с мировыми лидерами транспортнологистического бизнеса Привлечение ведущих мировых консультантов и операторов морских, сухих портов.

Восточные ворота»

с интеграцией с морским портом Актау Разработка совместно с КНР межправительственной комплексной способности ж/д перехода «Достык–Алашанькоу»

Интеграция деятельности контролирующих государственных органов Республики Казахстан и КНР, выработка организационной и технологической схемы совместной Повышение скорости движения контейнерных поездов, уровня безопасности на (Saule), «Балтика –Транзит», «Балтика – Транзит-2»

(применение принципа 5С) Выработка предложений по применению сквозных тарифных ставок для контейнерных поездов, сформированных из сборных (региональных) определение с участниками перевозочного процесса единой конкурентной сквозной тарифной ставки на всех транзитных коридорах Внесение предложений по проведению исследований и разработке предложений по увеличению международным транспортным коридорам, проходящим по территории Республики Центральный ТАЖМ, Южный ТАЖМ, Север-Юг) потребности рынка труда в 14. специальностей Отчет в КПМ государственные технического и профессионального образования Внесение предложений по организации подготовки кадров в ВУЗах и анализа потребности рынка труда в специалистах для сферы логистики Разработка концепции развития логистических терминалов в регионах РК Разработка логистического продукта для экспорта (складирование, продвижение экспортной продукции на мировых рынках) Внесение предложений по разработке 18. с привлечением Chain Management на предприятиях Республики Казахстан Обмен опытом ведения логистического бизнеса между компаниями и последующие консалтинговых услуг в сфере управления цепочками поставок (Supply Chain Management) Проведение работы по повышению рейтинга Всемирного банка Обеспечение обучения кадров в в УСЦ КазАТО Рассмотрение возможности проведения исследования и научно-методического обеспечения проекта «Казахстан – новый Шелковый путь» в части создания на 22. базе ключевых транспортных коридоров республики торговологистического хаба международного уровня и применения инновационных технологий управления ТЛС на 2013-2015 годы Выработка мультимодальной «Kazlogistics»

грузов) Создание условий для единого принципу «единого окна»

Завершение перехода к пограничных переходах Электронное информирование участников

АС ЦРГП

доработки существующих Внесение инвестиционного предложения по увеличению уставного капитала АО «НК «КТЖ» для разработки Проект автоматизации документооборота на транспорте «Электронный поезд»

Проработка вопроса стимулирования казахстанских перевозчиков при транспортировке обработанных товаров на внешние рынки путем 28. финансовой государственной поддержки. Разработка механизма взаимодействия всех участников данного Выработка предложений по оказанию государственной поддержки по 29. фитинговых платформ, а локализации производства цельного литья и боковой рамы) Разработка комплекса мер Разработка и применение регламента для процессов обработки заявки, согласования плана перевозки, заполнения документов (механизм, технология взаимодействия, меры другое) Поддержка развития отрасли складского хранения товаров, а также включение в помещений класса А управляющими компаниями и поставщиками грузовых и транспортных услуг 34.

Выработка предложений по ворота» путем создания инфраструктуры и социальных объектов Внесение предложений по обеспечению строительства объектов внешней инженерной инфраструктуры для СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота», в том числе электроснабжения и Разработка предложений по транспортом Инженернотехнические мероприятия по сортировочных путей и Увеличение пропускной «Актогай – Достык»

Строительство новых и «КТЖ» на станции Достык 41. перегрузочных мест на Отчет в МТК (по согласогода Реализация проекта «Строительство ж/д линии отраслевых программ * Реализация проекта «Строительство ж/д линии государственных и отраслевых программ * Внесение предложений по реконструкции участка государственных и отраслевых программ Проработка вопроса по решению в Проработка вопроса по решению в Проработка вопроса по Электронное МТК, КТК МФ стандарта «E-freight» на сопровождение Астана» (по *- Финансирование проектов АО «ФНБ «Самрук – Казына» на 2014 и последующие годы будет рассмотрено в 2013 году (протокол заседания Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан от 21 сентября 2012 года № 11-5/И-380 и от 21 сентября 2012 года № 1-5/ 11- ДСП.

объемы средств по мероприятиям могут уточняться ежегодно в соответствии с Законом Республики Казахстан «О республиканском бюджете»;

расшифровка аббревиатур:

АС ЦРГП – автоматизированная система «Центр расчетов за грузовые перевозки»

АО «KazNex Invest» - акционерное общество «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST»

АО «КМТФ» - акционерное общество «Национальная морская судоходная компания «Казмортрансфлот»

АО «НК «КТЖ» - акционерное общество «Национальная компания «азастан темір жолы»

АО «ФНБ «Самрук-Казына» - акционерное общество «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына»

АСУ «Логистика» - автоматизированная система управления "Логистика" ВУЗ - высшее учебное заведение ЕЭП - Единое экономическое пространство КазАТО - Союз международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан КДТС - акционерное общество «КеденТрансСервис»

КНР - Китайская Народная Республика КПМ - Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан МФ (КТК) - Комитет таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан МИД - Министерство иностранных дел Республики Казахстан МИНТ - Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан МИО - местные исполнительные органы МОН - Министерство образования и науки Республики Казахстан МООС - Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан МСХ - Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан МТК - Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан МТСЗН - Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан МФ - Министерство финансов Республики Казахстан МЭРТ - Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан НЭП «Союз » Атамекен» - Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен»

РБ - республиканский бюджет СМГС - Соглашение о международном железнодорожном грузовом сообщении СТО - станция технического осмотра СЭЗ - специальная экономическая зона ТАЖМ - Трансазиатская железнодорожная магистраль ТИПО - Техническое и профессиональное образование ТЛС РК - транспортно-логистическая система Республики Казахстан ТРАСЕКА - транспортный коридор Европа - Кавказ - Азия ТЭО - технико-экономическое обоснование ЦИМ - единые правовые предписания к договору о международной железнодорожной перевозке грузов © 2012. РГП на ПХВ Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан



Похожие работы:

«ИНСТИТУТУ ПРОБЛЕМ НЕФТИ И ГАЗА РАН – 25 ЛЕТ Сообщение 2 А.Н. Дмитриевский ИПНГ РАН, e-mail: [email protected] III. Результаты исследований в области теории, методов и технологии извлечения нефти и газа из недр В Институте проводятся исследования по созданию фундаментального базиса новых технологий разработки нефтяных и газовых месторождений, отражающих изменение структуры запасов, а также работы по совершенствованию традиционных технологий повышения нефтегазоконденсатоотдачи пластов....»

«М ИНИ СТЕРСТВО ЭН ЕРГЕТИ КИ РО ССИ ЙСКОЙ Ф ЕДЕРАЦИИ РОССИ ЙСКАЯ АКАДЕМ ИЯ НАУК Н А У Ч Н О -И С С Л Е Д О В А Т Е Л Ь С К И Й И Н С Т И Т У Т Г О РН О Й Г Е О М Е Х А Н И К И И М А Р К Ш Е Й Д Е Р С К О Г О Д ЕЛ А М Е Ж О Т РА С Л Е В О Й Н А У Ч Н Ы Й Ц Е Н Т Р - ВНИМИ ГОРНАЯ ГЕОМЕХАНИКА И МАРКШЕЙДЕРСКОЕ ДЕЛО Сборник научных трудов С анкт-П етербург 2009 Горная геомеханика и маркшейдерское дело : сборник научных трудов. - С П б.: ВН И М И, 2009. - 252 с. В статьях настоящего юбилейного...»

«Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова Система менеджмента качества РУКОВОДСТВО ПО КАЧЕСТВУ СМК-РК Версия 3.1 Дата 14.12.2012 г. Стр. 1/38 РУКОВОДСТВО ПО КАЧЕСТВУ Номер Исполнитель: Согласовано: Утверждено: учтенной Начальник ОК и И Представитель высшего И.о.ректора копии: Шайдулин Р.Ф. руководства по качеству Зубарев Ю.Н. Дата Сычева Л.В. Дата Подпись Дата Подпись Министерство сельского...»

«КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПО РЕПРОДУКЦИИ ЖИВОТНЫХ Крупный рогатый скот часть 1 и 2 Введение Рада представить вам новое, 10-е издание Руководства по репродукции животных, которое нашло свое место на книжных полках и в сердцах наших коллег, практикующих ветеринаров, преподавателей, а также студентов, изучающих ветеринарию — тех, для кого управление репродукцией домашних животных стало частью ежедневной работы, и тех, кто разделяет мою не угасающую страсть к изучению воспроизводства. Цель этой книги —...»

«АНАЛИЗ ПОДЗАКОННЫХ АКТОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН В ОБЛАСТИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ 20 июня 2008 г. Данный анализ опубликован благодаря помощи американского народа, предоставленной Агентством США по международному развитию (USAID). Анализ был подготовлен Нигиной Салибаевой, кандидатом юридических наук, доцентом кафедры международного права ТГНУ и Проектом USAID по улучшению бизнес среды. АНАЛИЗ ПОДЗАКОННЫХ АКТОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН В ОБЛАСТИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ОГОВОРКА Мнение автора, высказанное в данной...»

«Заключение на отчет об исполнении бюджета Грузинского сельского поселения за 2011 год Заключение на отчет об исполнении бюджета Грузинского сельского поселения за 2011 год (далее – заключение) подготовлено в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением Думы Чудовского муниципального района от 29.11.2011 № 110 О Контрольно – счетной палате Чудовского муниципального района, Соглашением о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля от 17...»

«Владимир Борисович Яковлев – ученый, педагог и организатор. К 75-летию со дня рождения Владимир Борисович Яковлев родился в Москве 11 октября 1933 года. Его – отец инженер-конструктор, выпускник академии бронетанковых войск имени В. И. Сталина. В 1935 году они переехали в Петергоф, где в 1937 году его отца репрессировали. С детства В. Б. Яковлев увлекался техникой и футболом. Его любимыми предметами в школе были математика и литература. В юности он стал радиолюбителем и собирал приемники от...»

«  Библиотека Института современного развития ТЕНДЕНЦИИ Альманах Института современного развития июнь 2012 — декабрь 2013 Москва 2014   УДК 32:33  ББК 66:65          Т33    Авторы альманаха:  Гонтмахер  Евгений  Шлемович  —  член  Правления  ИНСОР,  замести тель директора ИМЭМО РАН  Демидов Павел Андреевич — эксперт ИНСОР, старший преподаватель  кафедры сравнительной политологии МГИМО (У)  Загладин  Никита  Вадимович  —  руководитель ...»

«СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИКА: ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ, № 6, 2012 ГОД УДК 336 (075.8) Панягина Ася Евгеньевна Муромский институт (филиал) ПОДХОДЫ К ПОНИМАНИЮ Владимирского государственного И КЛАССИФИКАЦИИ университета имени Александра РИСКОВ Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых к.э.н., доцент кафедры экономики e-mail: [email protected] Аннотация. В статье дана попытка показать, каким образом в процессе идентификации и анализа рисков находят применение такие базовые положения теории...»

«1. Общие положения 1.1. Правила внутреннего трудового распорядка (далее по тексту – Правила) являются локальным нормативным актом Уральского социально-экономического института (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования Академия труда и социальных отношений (далее по тексту – Институт) и регламентируют в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации (далее – ТК РФ) и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права,...»

«В случе, если уровень шума превышает установленную предельную норму, должны применяться средства защиты органов слуха специальные наушники или же так называемые беруши. Надо иметь ввиду, что простейшие средства защиты могут применяться и тогда, когда шум мешает концентрироваться или просто раздражает и тем самым мешает работе. Средства защиты головы Работники, у которых при проведении работ есть повышенный риск травмирования головы при падении с высоты предметов и материалов, особенно при...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Факультет туризма и гостеприимства Кафедра технологии и организации туристической деятельности ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ на тему: Проект пиццерии на 75 мест в ЮВАО, г. Москва по специальности: 260501.65 Студент В.Ю. Востриков И.О.Ф. (полностью) к.т.н. В.В.Галицкий ученая степень, ученое...»

«Что такое PostgreSQL ? Что такое PostgreSQL ? PostgreSQL - это свободно распространяемая объектно-реляционная система управления базами данных (ORDBMS), наиболее развитая из открытых СУБД в мире и являющаяся реальной альтернативой коммерческим базам данных. PostgreSQL произносится как post-gress-Q-L (можно скачать mp3 файл postgresql.mp3), в разговоре часто употребляется postgres (пост-гресс). Также, употребляется сокращение pgsql (пэ-жэ-эс-ку-эль). Адрес этой статьи:...»

«Руководство пользователя 3.7.2013 2 DipTrace. Руководство пользователя Содержание Раздел I Создание простой схемы и печатной 4 платы 1 Введение 2 Установка размера страницы и размещение рамки 3 Настройка библиотек 4 Проектирование схемотехники 5 Преобразование в плату 6 Разработка печатной платы Подготовка к трассировке Автоматическая трассировка Работа со слоями Меж слойные переходы Классы сетей Ручная трассировка Измерение длины трасс Выбор объектов по типу/слою Размещение текста и...»

«ВВЕДЕНИЕ Гидротехнические мелиорации представляют собой комплекс мероприятий, направленных на регулирование водного режима почв и улучшения режима питания путем осушения избыточно увлажненных земель и орошения земель с недостаточным увлажнением. Чаще всего конечными целями гидротехнических мелиорации в лесном хозяйстве являются увеличение продуктивности лесных земель, повышение санитарно-гигиенических и рекреационных функций лесов и устойчивости их к неблагоприятным воздействиям. В сочетании с...»

«Яков Исидорович Перельман Занимательная физика (книга 1) OCR – Андрей nOT! Бояринцев http://lib.canmos.ru/getfile.php?file=95 Издание двадцатое, стереотипное: “Наука”; Москва; ISBN 1979 Аннотация Книга написана известным популяризатором и педагогом и содержит парадоксы, головоломки, задачи, опыты, замысловатые вопросы и рассказы из области физики. Книга по характеру изложения и по объему знаний, предполагаемых у читателя, рассчитана на учащихся средней школы и на лиц, занимающихся...»

«Паспорт инвестиционного проекта Промышленная переработка ягод и грибов Наименование инвестиционного проекта Администрация Терского района Инициатор инвестиционного проекта Создание на территории Терского района Цели и задачи законченной технологической сети по сбору, переработке инвестиционного проекта. и реализации дикорастущей продукции. Краткая характеристика Задачи направления: проекта, содержание 1. Отработка на районном уровне законодательных и иных регулирующих механизмов; 2. Отработка...»

«ЗАКЛЮЧЕНИЕ Контрольно-счетного органа Канашского района Чувашской Республики на проект решения Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики Об утверждении отчета об исполнении бюджета Канашского района Чувашской Республики за 2013 год г. Канаш 25 марта 2014 года 1. Общие положения В соответствии со ст. 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 64 Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Канашском районе, утвержденного решением собрания депутатов Канашского...»

«4 ВВЕДЕНИЕ. А.В. Гурьева. Об авторе. Дорогу осилит идущий Сегодня мы беседуем с автором книги Механохимические технологии и организация новых производств на предприятиях строительной индустрии - ДСК и заводах ЖБК и СД Верой Павловной Кузьминой – кандидатом технических наук, специалистом мирового уровня в области пигментов для строительной индустрии и нашим постоянным автором. Кроме того, Вера Павловна – разработчик 16 патентов и 200 ноу-хау, руководитель предприятия ООО Колорит-Механохимия и –...»

«Открытые информационные и компьютерные интегрированные технологии № 47, 2010 УДК 629.7.01 Ю.Н. Геремес, А.Г. Гребеников, А.М. Гуменный, А.Ф. Иванько, А.И. Костенко, А.А. Сердюков, А.С. Чумак, В.Ф. Шмырев Концепция создания пассажирского самолёта для местных воздушных линий Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского ХАИ На основании анализа рынка воздушных судов для местных авиалиний с малым пассажиропотоком разработана концепция создания современного пассажирского самолёта....»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.