WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ

№ 2-3 (02-03) Август - сентябрь 2010 Информационный выпуск ООО «Газпром инвест Восток»

С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!

ПРЯМАЯ РЕЧь «чтО значИт для Вас день рабОтнИкОВ нефтянОй И ГазОВОй прОмышленнОстИ?»

СТР. 2, Д орогие друзья, уважаемые коллеги!

От имени Правления ОАО «Газпром» НОВОСТИ ГАЗПРОМА и от себя лично сердечно поздравляю Об ИтОГах рабОчей ВстречИ вас с Днем работников нефтяной и газовой алексея мИллера И юрИя бОйкО промышленности! СТР. Мы встречаем свой профессиональный праздник в условиях преодоления нас пОздраВляют последствий мирового финансового кри- СТР. 2, зиса. Сегодня можно с уверенностью сказать – коллектив Газпрома достойно ОтдалИ «ГазпрОму», И Он Все пОстрОИл!

справился со всеми испытаниями. Газ- СТР. пром не ослабил позиции ни по одному из основных направлений деятельно- пОздраВленИе пОлпреда презИдента рф сти и значительно укрепил их. Мы увере- В дфО ВИктОра ИшаеВа ны: рост спроса на российский газ в обо- СТР. зримом будущем неизбежен. Вот почему наша компания уделяет большое внима- ИНТЕРВьЮ ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ ние реализации крупнейших добычных и АЛЕКСЕЯ КУЗьМИЦКОГО газотранспортных проектов. «прИхОд «ГазпрОма» на камчатку– В 2010 году мы приступили к строи- мОщный тОлчОк для разВИтИя реГИОна»

тельству газопровода «Северный поток». СТР. Сейчас ведется сооружение его линейной части, а также уникальной компрессорной НОВОСТИ ГАЗПРОМА станции «Портовая». Продолжается подго- Об ИтОГах рабОчей ВстречИ товка к реализации проекта строительства александра ананенкОВа другой важнейшей газотранспортной систе- И алексея кузьмИцкОГО мы – «Южный поток». СТР. На территории России Газпром активно реализует мегапроект «Ямал», Вос- нОВая террИтОрИя мИрОВОГО бИатлОна точную газовую программу, развивает га- СТР. зотранспортную систему, ведет газификацию российских регионов. не хлебОм едИным ЖИВ челОВек...

На Ямале наша компания запустила в СТР. эксплуатацию железнодорожную линию Обская – Бованенково, по которой уже в ИНТЕРВьЮ АРХИЕПИСКОПА ПЕТРОПАВЛОВСКОГО И КАМЧАТСКОГО ИГНАТИЯ «храм сВятОй ЖИВОначальнОй трОИцы У важаемые коллеги, друзья! ЭтО И ЖертВа, И надеЖда»

От души поздравляю вас с Днем ра- СТР. ботников нефтяной и газовой промышленности! ЭкОлОГИя для «ГазпрОма» - В прИОрИтете У нас с вами есть все основания встре- СТР. чать свой профессиональный праздник с хорошим настроением. Со значительным НОВОСТИ ГАЗПРОМА опережением нормативных сроков, менее Об ИтОГах рабОчей ВстречИ чем за три года построен магистральный александра ананенкОВа газопровод «Соболево – Петропавловск- И манабу мИяГаВа Камчатский» протяженностью 392 кило- СТР. метра, обустроен первый пусковой комплекс на газодобывающем промысле, по- НАШИ ЛЮДИ строены газораспределительная станция рассказ О рабОтнИках рпу и газопровод-отвод от АГРС-2 до ТЭЦ-2 Г. петрОпаВлОВска-камчатскОГО Петропавловска-Камчатского. Первая оче- СТР. 15- редь проекта газификации Камчатского края завершена, совсем скоро состоит- ален делОн прИмет Эстафету ся пуск газа. По сути, мы с вами заверши- От катрИн денеВ ли создание ядра системы газоснабжения СТР. Камчатского края.

В этот день я обращаюсь со словами ис- НОВОСТИ ГАЗПРОМА кренней признательности и благодарности сОстОялся ОчереднОй раунд кОммерчеко всем, кто был занят в реализации этого скИх переГОВОрОВ меЖду ОаО «ГазпрОм»

проекта. Спасибо вам за работу, которая вы- И кИтайскОй нацИОнальнОй полнена с высоким профессионализмом и в нефтеГазОВОй кОрпОрацИей кратчайший срок! Будем считать, что счет СТР. трудовым победам ООО «Газпром инвест Восток» открыт! ся с любыми поставленными задачами, ка- фессионализм, верность делу приведут нас НОВОСТИ ГАЗПРОМА Полным ходом развернуты работы на кими бы сложными они не были, и какие бы к новым и новым трудовым победам! «ГазпрОм кОмплектацИя» И «ГраЖданстроительстве газотранспортной системы жесткие сроки не определяли! Умение ра- Дорогие друзья! От всей души желаю вам скИе самОлеты сухОГО» пОдпИсалИ «Сахалин – Хабаровск – Владивосток». ботать на перспективу, сила корпоративных профессиональных успехов, крепкого здо- сОГлашенИе О намеренИях на пОстаВку Пуск первой очереди этого важнейше- традиций, глубокое знание производствен- ровья. Счастья и благополучия вам и вашим 10 самОлетОВ SUKHOI SUPERJET го объекта Восточной газовой программы ных процессов и экономики, социальная от- близким. С праздником! СТР. мы должны обеспечить в конце следующе- ветственность всегда отличали газовиков.

Генеральный директор го, 2011 года. Желаю вам плодотворной работы, новых детИ рИсуют «прО нас»

ООО «Газпром инвест Восток»

За всеми успехами стоит ваш самоотвер- свершений и достижения поставленных СТР. Д. Ю. ШЕЛЕХОВ женный труд. Не сомневаюсь, мы справим- целей. Глубоко уверен: ваш высокий пропоздравление нас поздравляют Уважаемые раБотники с днем раБотников неФтяноЙ и газовоЙ ооо «газпром инвест восток»!

промыШленности!

с реди профессиональных праздников День работников нефтяной 1 > ОАО «Газпром» А.Б. Миллер никами, транспортниками, где день проведе- проекты по Федеральным программам газифинас поздравляют новостИ ГазпроМа УважаеМые работнИкИ коМпанИИ об итогах рабочей встречи т имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя ОАО «Газпром» Генеральной схемы газификации Республики Саха (Якутия), будет газифицировано 314 населенных пунктов, построено 1,7 тыс км газопроводов-отводов, 1,6 тыс км межпоселковых газопроводов.

В этот праздничный день желаю всем труженикам компании «Газпром инвест Восток» большого личного счастья, здоровья и благополучия, успехов в труде.

фессиональным праздником – важная и серьезная задача – модернизи- было поставлено многочисленное вспомоДнем работников нефтяной и га- ровать все сферы нашей жизни, реализо- гательное оборудование.

играет исключительно важную роль, дарства. Это ключевое условие, при ко- платформу была проведена в Имеретинкак для растущей экономики россий- тором можно обеспечить конкуренто- ском порту.

восточных регионов России. – значительно повысить качество жизни и транспортировка на строительную плоЗа последние годы в нефтегазовом россиян. И в этом плане, определенные щадку ТЭС заняли лишь несколько дней.

комплексе страны накоплен огромный перспективы связаны с созданием совре- Монтаж оборудования начнется в ближайпередовой опыт в реализации самых менных наукоемких производств, в том шее время.

сложных и масштабных проектов, с числе и в нефтегазовом комплексе. Отлаженная система логистики и динамичпривлечением новейших мировых тех- Искренне желаю работникам отрасли ный ход работ подтверждают, что строительнологий и высококвалифицирован- новых свершений и производственных ство Адлерской ТЭС будет завершено в соотных кадров. Примером этого являются побед, благополучия в их семьях, креп- ветствии с графиком.

Состоялось совещание по вопросам обустройНефТяНОй И ГАЗОВОй ПРОМышлеННОСТИ?»





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТАГАНРОГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Известия ТРТУ №7 Тематический выпуск АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ Таганрог 2004 Известия ТРТУ Тематический выпуск УДК 658.512.2.011.5 Известия ТРТУ. Тематический выпуск Актуальные проблемы производства и потребления электроэнергии.-...»

«Правила надзора, обследования, проведения технического обслуживания и ремонта промышленных дымовых и вентиляционных труб. Часть II. 8 ТИПЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНЫХ РАБОТ 8.1 Ремонты труб в зависимости от характера и объема работ подразделяются на текущие и капитальные. Характерные особенности их определены 4.8 настоящих Правил. 8.2 Технологически все виды работ на трубах подразделяются на наружные и внутренние. 8.3 Все виды наружных ремонтных работ, за исключением ремонтов оголовков и...»

«МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Приказ Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. № 6 Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей Приказываю: 1. Утвердить Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. 2. Ввести в действие Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей с 1 июля 2003 г. Министр И.Х. Юсуфов УТВЕРЖДЕНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО Минэнерго России Минюстом России № 6 от 13.01.03 № 4145 от 22.01.03 ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ...»

«| КОЛОНКА РЕДАКТОРА | Путь к нему прекрасен! Дорогие наши читатели! Вот и заканчивается год, високосный год. Впереди событие. Только бы дотянуть до этого времени и с головой — в отдых. Но ч Десять лет прошло с предыдущего, и многие наши граждане успели забыть, как тяжело им тогда пришлось. За это десятилетие подросло новое поколение, не знающее экономических невзгод, но лицом к лицу столкнувшееся с ними сейчас. Говорят, проблемы закаляют. Но было бы не так обидно, если бы эти проблемы не носили...»

«СОДЕРЖАНИЕ О компании История компании Направления деятельности Наши партнеры Истории успеха Сервис Проектирование Строительство Спецработы Электролаборатория 2 О КОМПАНИИ Компания ИНЭЛТ — инжиниринговая компания, осуществляющая комплексные проекты по разработке, установке и обслуживанию систем бесперебойного и гарантированного электроснабжения, автономных электростанций, комплексных инженерных систем зданий и предприятий. Цель компании: в соответствии с приоритетами Энергетической стратегии...»

«Концепция развития культуры Волгоградской области на период до 2020 года Содержание Содержание.. 1 1. Общие положения.. 3 2. Принципы развития культуры Волгоградской области. 7 3. Актуальность.. 8 4. Современное состояние.. 11 5. Цели, задачи и направления развития. 22 6. Механизмы реализации концепции.. 34 7. Прогноз результатов реализации концепции. 36 8. Основные показатели эффективности реализации концепции. 41 2 Концепция развития культуры Волгоградской области на период до года (далее -...»

«НАУМОВ Борис Владимиленович СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СПОСОБОВ БОРЬБЫ С ВИБРАЦИЕЙ, ПЕРЕДАВАЕМОЙ ОТ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА НА ТОННЕЛЬ МЕТРОПОЛИТЕНА Специальность 05.22.06 – Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог Диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук Санкт - Петербург 2005 2 Содержание Введение...3 Состояние вопроса и постановка задачи исследования. 7 1. Основные особенности эксплуатации метрополитена. 11 1.1. Конструкции пути метрополитенов. 1.2....»

«СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИКА: ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ, № 6, 2012 ГОД УДК 336 (075.8) Панягина Ася Евгеньевна Муромский институт (филиал) ПОДХОДЫ К ПОНИМАНИЮ Владимирского государственного И КЛАССИФИКАЦИИ университета имени Александра РИСКОВ Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых к.э.н., доцент кафедры экономики e-mail: [email protected] Аннотация. В статье дана попытка показать, каким образом в процессе идентификации и анализа рисков находят применение такие базовые положения теории...»

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ИНСТИТУТ ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ СЛОВАРЬ РУССКИХ Н А Р О Д И ЫХ ГОВОРОВ ВЫПУСК ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ Протка- Разлука ч®^ Санкт-Петербург НАУКА 1999 ББК92 С48 Главный редактор Ф П СОРОКОЛЕТОВ Редактор О Д КУЗНЕЦОВА Составители Ю Ф Денисенко, Е В Колосько, А Ф Марецкая, С А Мызников, Р В Одеков, А А Орехов * Книга подготовлена к изданию при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда (код проекта 96-04-06072) ТП-99- © Институт лингвистических исISBN...»

«/ НОВЫЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС MORE Жилой комплекс класса комфорт More расположен в уникальном микрорайоне на южном побережье Финского залива. Название новому кварталу было дано не случайно комплекс находится на берегу Матисова канала. Будущие жильцы смогут наслаждаться живописным видом на Финский залив и Южно-Приморский парк, а также неспешными прогулками по благоустроенной набережной, утопающей в зелени кустов, деревьев и цветов. More является частью проекта Балтийская жемчужина и обладает всеми...»

«УТВЕРЖДЕН: Годовым Общим собранием акционеров ОАО ИЦЭ Поволжья Протокол от 27 мая 2009 года №2/09-го (Приложение №1) Советом директоров ОАО ИЦЭ Поволжья Протокол от 21 апреля 2009 года №12 ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА Инженерный центр энергетики Поволжья за 2008 год Генеральный директор А.Б. Ремезенцев Главный бухгалтер Е.А. Клачкова _ г.Самара ГОДОВОЙ ОТЧЕТ Открытого акционерного общества Инженерный центр энергетики Поволжья за 2008 год г.Самара ОАО Инженерный центр энергетики...»

«1. Цели и задачи дисциплины, ее место в учебном процессе Цель освоения дисциплины состоит в получении и усвоении студентам знаний, необходимых для определения: места и роли горной науки в производственной деятельности человека; всестороннего влияния горного дела на естественные процессы, происходящие в биосфере; путей предупреждения и борьбы с нежелательными воздействиями на природу в связи с отчуждением земель, переселением жителей, переносом зданий, загрязнением атмосферы, почв, вод и других...»

«Роман Дименштейн, Елена Заблоцкис, Павел Кантор, Ирина Ларикова Права особого ребенка в России: как изменить настоящее и обеспечить достойное будущее руководство для родителей, социальных адвокатов, работников системы образования и сферы реабилитации Москва Теревинф 2010 УДК [342.72-053.2+343.62-053.2+347.63/.64-053.2](470+571) ББК 67.404.532(2Рос)я81 Л 25 Ларикова, И. Л 25 Права особого ребенка в России: как изменить настоящее и обеспечить достойное будущее : Руководство для родителей,...»

«Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций ПРОЕКТ НОРМЫ РАСХОДОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ Разработчик: Московский государственный университет печати Руководитель темы: проректор по НИР, к.т.н, Самарин Ю.Н. Москва 2002 г. 1.1. Нормы расходования фототехнических пленок при использовании фотовыводных устройств (ФВУ) Тип вывода, тип ФВУ и Вид работ Назначение Ед. Измерения Норма расхода вид его соединения с операции Количество учетных Количество...»

«Утверждена Решением Земского Собрания Лысьвенского муниципального района №_ от 17 февраля 2009 г. ПРОЕКТ КОНЦЕПЦИЯ социально-экономического развития Лысьвенского муниципального района до 2015 года г. Лысьва 2009 ЛЫСЬВЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН - 2015 СОДЕРЖАНИЕ Паспорт 4 1. Введение 6 2. Лысьвенский район 8 3. Итоги социально-экономического развития Лысьвенского муниципального района за 2007 г. 3.1. Промышленность 3.2. Сельское хозяйство 3.3. Малое предпринимательство 3.4. Финансовые результаты...»

«Название: ООО РемTV Адрес: Туполева, 16., офис 111 (2 этаж), тел. 95-27-58 Строго конфиденциально. БИЗНЕС– ПЛАН Открытие службы по ремонту теле- видео- аппаратуры РемTV Учредители: Колчева Ирина Манашкнина Ксения Михайлина Вероника. учащиеся 11 А класса Руководитель: Гришина Татьяна Вячеславовна, учитель информатики и ИКТ. Дата составления плана: 10 сентября 2012 года. Тольятти PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com Содержание Меморандум о конфиденциальности.. 1....»

«(Жоба, 1 редакция Проект, редакция 1) Сулет, ала рылысы жне рылыс саласындаы мемлекеттік нормативтер АЗАСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫ РЫЛЫС НОРМАЛАРЫ Государственные нормативы в области архитектуры, градостроительства и строительства СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН БАЗАРЛАР РЫНКИ Р Н Х.ХХ.ХХ-2013 СН РК Х.ХХ.ХХ-2013 Ресми басылым Издание официальное азастан Республикасы айматы дамыту Министрлігіні рылыс жне трын й–коммуналды шаруашылы істері комитеті Комитет по делам строительства и...»

«Душа хочет обитать в теле, потому что без него она не может ни действовать, ни чувствовать (Леонардо да Винчи) Scientific Research Centre Region Centre for Independent Social Research In the Shadow of the Body A COLLECTION OF ARTICLES AND ESSAYS Edited by N. Nartova and E. Omel’chenko Ul’yanovsk State University Press, Ul’yanovsk, 2008 НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РЕГИОН ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В тени тела СБОРНИК СТАТЕЙ И ЭССЕ Под редакцией Н.Нартовой, Е.Омельченко...»

«Руководящий документ отрасли РД 45.120-2000 Нормы технологического проектирования НТП 112-2000 Городские и сельские телефонные сети (утв. Министерством РФ по связи и информатизации 12 октября 2000 г.) Введен взамен ВНТП 112-92 1. Область применения Настоящие НТП являются обязательными при проектировании городских и сельских телефонных сетей. Данные НТП являются обязательными и при проектировании телефонных сетей (ведомственных и частных), присоединенных к телефонной сети общего пользования. НТП...»

«ПРОЕКТ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ КОМИТЕТОМ ПО ЭКОНОМИКЕ И УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ТОТЕМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ТОТЕМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА I. Общие положения 1.1. Административный регламент исполнения комитетом по экономике и управлению муниципальным имуществом Тотемского муниципального района муниципальной услуги по осуществлению приватизации имущества, находящегося в...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.