WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

a

b

c

NEWS

GAS TURBINES

INTERFACE

Лето 2013 г.

Информационный бюллетень Centrax Gas Turbine Division

Выпуск 44

CENTRAX ПОСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЕ

КОГЕНЕРАЦИОННЫЕ УСТАНОВКИ В РОССИЮ

Ник Ройал (Nick Royal), Менеджер по продажам в России и СНГ Результатом успешной интеграции компании Centrax в сферу российской нефтегазовой промышленности стало заключение договоров на поставку двух генераторных установок CX501-KB7 мощностью 5,2 МВт для централизованного теплоснабжения в России.

Эти заказы особенно важны для Centrax так как они демонстрируют, что на российском рынке существует конкуренция среди производителей когенерационных установок хорошего качества, и европейский опыт Centrax по реализации проектов в области когенерации обеспечивает нам сильную позицию в отношении перспектив коммерческой деятельности в России и странах СНГ.

Дочерняя компания Газпрома разработала проекты, в которых Centrax примет участие в качестве партнёра российской проектностроительной компании General Energy Solutions (GES), специализирующейся на предоставлении клиентам комплексных решений в сфере производства энергии и ориентированной на повышение эффективности и энергосбережение з а с ч ет и с п о л ь з о в а н и я с о в р е м е н н о г о Генераторная установка Centrax проходит последние проверки оборудования.

Первая генераторная установка будет смонтирована на окраине Москвы. Районная теплоэлектроцентраль, расположенная в восточной части города, была возведена не только с целью обеспечения энергией новых районов быстро расширяющегося города, но и как замена старой теплоцентрали, срок службы которой подходит к концу.

Второй заказ также предназначен для районной теплоэлектроцентрали города Киров, расположенного в 800 км на северо-восток от Москвы.

Контроль технических и экономических показателей обеих генераторных установок компания GES будет осуществлять дистанционно, на базе своих инженернот е х н и ч е с к и х ц е н т р о в. C e n t r a x б уд ет р а б о т а т ь непосредственно с клиентом на протяжении всего пусконаладочного периода для обеспечения гарантий успешной интеграции генераторной установки в систему GES.

Большой опыт Centrax в сфере комбинированного производства электроэнергии и тепла по всей Европе вызвал интерес компании GES. Долговечность и надежность нашего оборудования были продемонстрированы в ходе посещения компании Kraft Foods в г. Банбери, Великобритания, где уже более 20 лет работают две установки Centrax. Гибкий подход Centrax к реализации проектов и наше стремление к построению долгосрочных отношений с клиентами сыграли решающую роль при выборе именно нашей компании для работы в этих проектах.

centraxgt.com

НЕДАВНИЕ ЗАКАЗЫ ДЛЯ ФРАНЦИИ

? ????????????? ??? ????? DALKIA ????????? ?? ? ??? ????????? Centrax CX501-KB ??? ????????????? ?? ?????????? ? ??????.

OMNITHERM

? ????? ????????? - ? ? 501-KB7, ??? ? ??????

????????????? Omnitherm ? ? ? ?????, ????????

.

?? ? ????. ????????? ? ?? ?????? 5,2 ? ? ?

??? ????? ??? ????? ? ????????? KB7, ?????? ?

?? ?? ?? ?????????? ?? ? ? 2000 ????, ? 12-??????

???????? ?????? ? ?? ?????? ??????, ????? ????? ?

? ??? ?????? EdF, ?? ? ????? ?? ? ?????. ? ?? ?? ?

???????? ????? ? ??????????? ?????????, Centrax ?? ?????? ?????????? ? ??? ??? ?? ? ?? ?? ? ?????

???? ????? KB7.

GIE EVRY

Вторая установка, проданная компании DALKIA, предназначена для Gie Evry -другой районной теплоцентрали, расположенной на юго-западе Парижа.

В этом проекте Centrax произведёт замену старой установки Turbomeca TM5000, техническое Генераторная установка на заводе обслуживание которой Centrax осуществлял в течение последних семи лет. Centrax, завершающая стадия производства

PLACOPLATRE

? ?????????? ?????????????? ??? ????? COFELY ????????? ????????? CX501-KB7 ??? ??? ????? Placoplatre Turbomeca TM5000, ??????? ?????????? ? ???????????? ?? ?????? ???? 12 ???.

? ?? ??? ????????? ????? ?????????? ?? ? ???? ? ????? ? ???? ????? ? ???, ????? ?????? ?????? ???? ?? ? ?????? 2013 ? - ? ?????? ??? ??? ???????????? ?????? ?? ? ??????.

. ? ?

Обучение персонала в компании Centrax Курсы по обучению операторов, проводимые как на предприятии заказчика, так и на базе предприятий Centrax, позволяют не только повысить уровень общей профессиональной подготовки, но и уверенно овладеть навыками работы с оборудованием.

Курс может быть рассчитан на срок от 1 до 3 дней и адаптирован к конкретным требованиям заказчика в широкий диапазон программ: от всесторонней подготовки нового персонала до курсов повышения квалификации уже работающих специалистов.

Контактные данные для получения более подробной информации: [email protected]

ТУНИС – СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ ДЛЯ

CENTRAX РЫНОК В СЕВЕРНОЙ АФРИКЕ

Компания Centrax смонтировала и ввела в эксплуатацию семь генераторных установок на территории Туниса, Северная Африка.

Тунис стал важным для Centrax рынком с 2006 г. - с момента введения в эксплуатацию первой энергосберегающей и эффективной когенерационной установки для компании Sotipapier, (Belli). В 2007 г. для Sotipapier была поставлена вторая установка; в 2009 и 2010 годах такими же установками были обеспечены компании T'PAP и Carthago (S'FAX), а позднее, в 2012 г., - BBM (Bir M'Cherga). Следующие когенерационные установки Centrax будут введены в строй в 2013 г. по заказам от S.A.H/Azur (около г. Загуан) и холдинга Poulina GH, Эль Мазраа (Fondek Ejdid).

Тунис исторически тесно связан с Францией, где многие ведущие специалисты, работавшие там, получили богатый производственный опыт и ещё больше расширили его потом, работая уже на родине. Благодаря этому, а также тому, что языком деловых контактов является французский, наши тунисские клиенты уже давно покупали непосредственно у французских компаний, таких как COFELY, установки Centrax, которые эксплуатировались ранее и обслуживались компанией Centrax по контракту на комплексное техническое обслуживание (CMC). Тунисские заказчики с доверием относятся к предоставленному уровню обеспечения и обслуживания, и, выбрав Centrax в качестве партнера по обслуживанию, все они подписали с нами долгосрочные контракты на техническое обслуживание. Предприятия в Тунисе стремятся сами производить электричество, чтобы гарантированно обеспечивать себя энергией, необходимой для их производственных процессов, а контракты CMC позволяют минимизировать риск возникновения простоев оборудования как следствие нарушения производственного процесса, а также сокращают стоимость энергии благодаря обеспечению эксплуатационной готовности оборудования и гарантий производительности.

Наша тунисская компания, где работает инженер-электромеханик Надир Ларби (Nader Larbi), и которая имеет склад запасных частей в г. Шаргья (Chargia), недалеко от тунисского аэропорта, купила запасной газотурбинный двигатель и отправила в Тунис для наших заказчиков.

EL MAZRAA

SOTIPAPIER

Надир Ларби (Nader Larbi), наш сотрудник, постоянно проживающий в Тунисе

CARTHAGO

Установка Centrax, смонтированная для Sotipapier в Тунисе

СОТРУДНИКИ CENTRAX

РОССИЙСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА RUSSIA POWER

Уже пятый год компания Centrax принимает участие в выставке Russia Power, очередная из которых проходила недавно в Москве.

Выставка имела огромный успех и укрепила наши деловые связи в России, подтвердив не только динамичность их развития, но и пл одотворность. Значение данного мероприятия возросло, и не в последнюю очередь, благодаря увеличению спроса на поставки для российской промышленности, как сообщалось на первой странице данного информационного бюллетеня, что позволяет значительно расширить число заказчиков нашей продукции.

Первая такая выставка состоялась более 10 лет назад. Сегодня выставка Russia Power приобрела широкую известность как основное место встречи представителей российской и международной Выставка Russia Power служит рабочей площадкой для главных участников рынка российской и мировой энергетики и позволяет продемонстрировать последние достижения в сфере услуг и технологий.

Представители нескольких крупных российских компаний проявили большой Весьма заметный стенд на выставке Russia Power интерес во время знакомства с нашим стендом и обсуждали возможность размещения заказов в ближайшем будущем.

РОССИЙСКИЕ ИНЖЕНЕРЫ В НЬЮТОН-ЭББОТЕ

В марте этого года два сервисных инженера из нашего российского отделения посетили Centrax в Ньютон-Эббате.

Основной целью их визита было более глубокое изучение установки, особенно двигателя 501, а также вопросов по технике безопасности и охране труда. Не менее важным было знакомство с работой отдела технического обслуживания клиентов Centrax, а также непосредственное общение с сотрудниками компании.

Алексей Прокопьев (слева) и Родион Толпинский

CENTRAX GAS TURBINES

SHALDON ROAD, NEWTON ABBOT





Похожие работы:

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Ереванский филиал Кафедра Туризма и сервиса ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА на тему: Проект мероприятий по повышению эффективности стратегического управления страховой организации (на примере СЗАО “ИНГО АРМЕНИЯ”). по направлению подготовки: Экономика Студентка Манукян Татевик...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОУ ВПО Кемеровский технологический институт пищевой промышленности УТВЕРЖДАЮ Ректор института В.П. Юстратов _ 2008 Ип 02.00-06/08 Положение Работы выпускные квалификационные, проекты и работы курсовые. Правила оформления Кемерово 2008 Работы выпускные квалификационные, проекты Ип 02.00-06/08 и работы курсовые. Правила оформления Содержание 1 Цель.. 2 Область применения.. 3 Нормативные ссылки.. 4 Правила оформления пояснительной записки выпускной...»

«С 1997 года в Швеции ежегодно проводится международный Стокгольмский юниорский водный конкурс (Stockholm Junior Water Prize) среди школьников, представляющих свои проекты, направленные на улучшение качества жизни и оздоровление водных экосистем. Патрон конкурса – кронпринцесса Швеции Виктория. Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников проводится с 2003 года. Учредитель и организатор Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников – автономная...»

«ПРОФИЛАКТИКА Международная ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ организация труда ЗАБОЛЕВАНИЙ Всемирный день охраны труда 28 апреля 2013 года ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОФИЛАКТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ Всемирный день охраны труда 28 апреля 2013 года © Международная организация труда, 2013 Первое издание 2013 Публикации Международного бюро труда охраняются авторским правом в соответствии с Протоколом 2 Всемирной конвенции об авторском праве. Тем не менее краткие выдержки...»

«Все отчеты по лабораторным работам, пояснительные записки к курсовым работам, курсовым проектам, расчетно-графическим работам и дипломным проектам оформляются согласно ДСТУ 3008-95. Отчет оформляется на листах формата А4 (210297 мм), текст печатается только на одной стороне листа (вторая сторона листа чистая). Размеры полей на странице: верхнее, левое, нижнее – не менее 20 мм (лучше 25 мм), правое – не менее 10 мм (лучше 15 мм). Страницы нумеруются арабскими цифрами (2,3,4,.). Номера страниц...»

«Тематическое сообщество Энергоэффективность и Энергосбережение Тематическое сообщество по проблемам больших плотин Консолидированный обзор Эффективность строительства и эксплуатации крупных ГЭС: сравнение выгод и ущербов Дата. Составители обзора и участники обсуждения 25 ноября 2010 г. Составители: С.И.Забелин, В.В.Семикашев, А.С.Мартынов, Е.В.Лебедева. Формулировка запроса Тематическое сообщество по проблемам больших плотин обратилось к участникам Тематического сообщества Энергоэффективность и...»

«ТЕХНИЧЕСКИЙ КОДЕКС ТКП 214-2010 (02140) УСТАНОВИВШЕЙСЯ ПРАКТИКИ ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЛИНЕЙНЫХ СООРУЖЕНИЙ ГОРОДСКИХ ТЕЛЕФОННЫХ СЕТЕЙ. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫШУКОВЫЯ РАБОТЫ ДЛЯ ПРАЕКТАВАННЯ ЛIНЕЙНЫХ ЗБУДАВАННЯЎ ГАРАДСКIХ ТЭЛЕФОННЫХ СЕТАК. ПРАВIЛЫ ПРАВЯДЗЕННЯ Издание официальное Минсвязи Минск ТКП 214-2010 УДК 621.395.74.001.2 МКС 33.040.35 КП 02 Ключевые слова: изыскания, подготовительные работы, автоматическая телефонная станция, линейные сооружения местной телефонной сети,...»

«ISSN 2073 9885 Российская Академия предпринимательства ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ Научно практическое издание Выпуск XVIII Включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации Москва 2013 1 Путеводитель предпринимателя. Выпуск XVIII ББК 65.9(2Рос) УДК 330.35 УДК 340.1 П 90 Редакционный совет: Балабанов В.С. – д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, гл. редактор Булочникова Л.А. – д.э.н.,...»

«Разработаны и внесены Управлением по Утверждены Постановлением надзору в химической, нефтехимической и Госгортехнадзора России от нефтеперерабатывающей 22.12.97№ 52 промышленности Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств ПБ 09-170-97 ВВЕДЕНИЕ Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, 2-е издание, переработанное и дополненное (ОПВБ-II),...»

«АНАЛИЗ ПОДЗАКОННЫХ АКТОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН В ОБЛАСТИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ 20 июня 2008 г. Данный анализ опубликован благодаря помощи американского народа, предоставленной Агентством США по международному развитию (USAID). Анализ был подготовлен Нигиной Салибаевой, кандидатом юридических наук, доцентом кафедры международного права ТГНУ и Проектом USAID по улучшению бизнес среды. АНАЛИЗ ПОДЗАКОННЫХ АКТОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН В ОБЛАСТИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ОГОВОРКА Мнение автора, высказанное в данной...»

«Интервью c академиком РАН, профессором В. С. Мясниковым Interview with professor Vladimir S. Myasnikov, Academician, RAS Проект: Китаеведение – устная история China Studies: Oral History The project is supported by the The Research And Educational Center For China Studies And Cross Taiwan-Strait Relations of the Department of Political Science at National Taiwan University Мясников Владимир Степанович (М) Vladimir S. Myasnikov Китаевед, профессор, академик РАН Sinologist, professor,...»

«Международный конкурс James Dyson Award 2014 Благотворительный фонд Джеймса Дайсона сообщает об открытии очередного международного конкурса James Dyson Award 2014. James Dyson Award - это международный конкурс студентов, обучающихся в сфере проектирования и инжиниринга. Конкурс проводится в 18 странах для поддержки молодых талантливых инженеров-проектировщиков, поощрения их творческого потенциала и изобретательности. Конкурсная работа должна представлять созданную автором или студенческой...»

«КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПО РЕПРОДУКЦИИ ЖИВОТНЫХ Крупный рогатый скот часть 1 и 2 Введение Рада представить вам новое, 10-е издание Руководства по репродукции животных, которое нашло свое место на книжных полках и в сердцах наших коллег, практикующих ветеринаров, преподавателей, а также студентов, изучающих ветеринарию — тех, для кого управление репродукцией домашних животных стало частью ежедневной работы, и тех, кто разделяет мою не угасающую страсть к изучению воспроизводства. Цель этой книги —...»

«РЕФЕРАТ Тема данной дипломной работы - Разработка BPWin -модели сервисного предприятия - в рамках которой был рассмотрен инструмент моделирования ока­ зание услуг в BPwin 4.0 как средство позволяющие реорганизовать сервис, учи­ тывая основные критерии реорганизационной политики. Работа посвящена изучению функциональной схемы существующего раз­ влекательного центра и возможных вариантов её модернизации. В ней рассмотре­ ны основные процессы оказания услуг, а полученные данные систематизированы...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА факультет Управления и дизайна Кафедра управления персоналом и государственного и муниципального управления ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ на тему: Совершенствование деятельности органов муниципального управления по формированию и реализации молодежной политики (на примере г. о. Балашиха Московской...»

«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 июня 2003 года N 56 Об утверждении Правил безопасности в нефтяной и газовой промышленности Госгортехнадзор России постановляет: 1. Утвердить Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности. 2. Направить Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации. 3. Настоящие Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности вступают в силу с...»

«  Библиотека Института современного развития ТЕНДЕНЦИИ Альманах Института современного развития июнь 2012 — декабрь 2013 Москва 2014   УДК 32:33  ББК 66:65          Т33    Авторы альманаха:  Гонтмахер  Евгений  Шлемович  —  член  Правления  ИНСОР,  замести тель директора ИМЭМО РАН  Демидов Павел Андреевич — эксперт ИНСОР, старший преподаватель  кафедры сравнительной политологии МГИМО (У)  Загладин  Никита  Вадимович  —  руководитель ...»

«Образовательный центр ОАО Газпром Проектная работа Любите ли вы театр так, как люблю его я? Авторы: Анастасия Бахтиярова, Ульяна Власичева, Мария Иванцова, Марьяна Колупаева, группа учащихся 10 класса Руководитель: Т.Ю. Гассан, учитель русского языка и литературы Москва, 2012 1 ВВЕДЕНИЕ Ни для кого ни секрет, что современное искусство в большой степени основано на телевидении и кинематографе (актуальность). Театр, к сожалению, для многих наших сверстников сейчас стал чем-то далеким. И немного...»

«Инфраструктура сетевой системы мониторинга для обнаружения лесных пожаров В.С. Харченко1, А.А. Орехов1, Д.А. Кочкарь2, В.В. Богомолов3 1 Национальный аэрокосмический университет, Украина. 2 НПП Лесинформ, Украина. 3 УНИИ лесного хозяйства и агролесомелиорации, Украина. Реферат Разработана информационная технология проектирования и реижениринга инфраструктуры систем наземного мониторинга для прогнозирования и раннего обнаружения лесных пожаров на основе беспроводных сетевых технологий...»

«Ордена Ленина ИНСТИТУТ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ имени М.В. Келдыша Российской Академии наук В.В. Ивашкин АРИ ШТЕРНФЕЛЬД И КОСМОНАВТИКА Препринт N 20 за 2005 г. Москва - 2005 2 В.В. Ивашкин АРИ ШТЕРНФЕЛЬД И КОСМОНАВТИКА АННОТАЦИЯ. В работе дан краткий обзор творческого наследия одного из пионеров космонавтики советского ученого А.А. Штернфельда (1905-1980). Анализируется вклад А.А. Штернфельда в теоретическую космонавтику. Описываются его работы по определению оптимальных траекторий перелета...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.