WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

Рабочая программа по английскому языку

На 2012/2013 учебный год

4 класс ( 4 часа в неделю)

УМК « Английский язык»

Авторы И.И. Верещагина, О.В.Афанасьева

Программу составила: учитель английского языка

Мбоу гимназия №2

Вульфсон Евгения Евгеньевна

Россия.Воронеж Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе:

Федерального компонента государственного образовательного стандарта;

Федерального базисного учебного плана образовательных учреждений;

Федерального перечня учебников, утвержденного приказом Минобрнауки РФ, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе, в общеобразовательных учреждениях на 2009/2010 учебный год.

Примерной программы по иностранным языкам « Программы общеобразовательных учреждений. Английский язык. Для школ с углубленным изучением иностранных языков.II- XI классы. М: Просвещение, 2006/ Под редакцией Сафоновой В,В.

Программа рассчитана на 140 часов( 4 часа в неделю).

Резервные уроки используются для повторения, расширения и углубления об известном явлении, а также для функций контроля Учебно-методическое обеспечение курса: учебно-методический комплект по английскому языку для IV класса школ с углубленным изучением английского языка авторов И.Н. Верещагиной и О.В. Афанасьевой, рекомендованный Министерством образования и науки РФ ( 4 год обучения, Москва, Просвещение, 2009) В состав УМК входят:

Учебник ( в двух частях) «English. Student’s Book4”, M., “Просвещение ”, 2009;

Рабочая тетрадь « English Workbook.4”, М., “ Просвещение», 2009;

Книга для чтения “ English. Reader.4”, Рабочая программа составлена на основе:

Федерального компонента государственного образовательного стандарта;

Федерального базисного учебного плана образовательных учреждений;

Федерального перечня учебников, утвержденного приказом Минобрнауки РФ, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе, в общеобразовательных учреждениях на 2009/2010 учебный год.

Примерной программы по иностранным языкам « Программы общеобразовательных учреждений. Английский язык. Для школ с углубленным изучением иностранных языков.II- XI классы. М: Просвещение, 2006/ Под редакцией Сафоновой В,В.

Программа рассчитана на 140 часов( 4 часа в неделю).

Резервные уроки используются для повторения, расширения и углубления об известном явлении, а также для функций контроля M.,»Просвещение», 2009;

Книга для учителя «English. Teacher’s Book.4”., “ Просвещение»б 2009;

Аудиокассеты « English. 4, аудиокурс к учебнику”, М., « Просвещение», Дополнительный учебный материал:

Е.Е. Тимохина, М.В. Крижепольская « Занимательные упражнения: Грамматика английского языка для начальной школы» Санкт-Петербург, издательство КАРО, 2004.

Требования к уровню подготовки учащихся После окончания языкового курса начальной школе должны:

1.Знать:

Алфавит, буквы, основные буквосочетания, звуки изучаемого языка;

Основные правила чтения и орфографии изучаемого языка;

Тематическую лексику, активный запас фраз клише, грамматические правила;

Особенности интонации основных типов предложений;

Наизусть произведения детского фольклора;

Имена наиболее известных персонажей детских литературных произведений стран изучаемого языка.

2. Уметь:

В области говорения Участвовать в элементарном этикетном диалоге: поздороваться, представиться.

поблагодарить, попрощаться, поздравить, пригласить поучаствовать в совместной игре, используя соответствующие формулы речевого этикета, соблюдая правильное произношение и интонацию;

Расспрашивать собеседника, задавая простые вопросы( « Кто?». « Что?», « Где?», « Когда?») и отвечать на вопросы собеседника (в пределах тематики начальной Уметь кратко описать свой дом, семью, любимые предметы и занятия, свои увлечения, своих друзей, рассказывать о любимых игрушках, животных, лучших друзьях, знакомых и времяпрепровождении с ними; расспросить своих одноклассников о любимых занятиях и увлечениях, их игрушках, домашних животных и уходе за ними;

Уметь кратко обменяться с товарищем мнениями о прочитанном ( название произведения, имена героев, кто добрый/злой, сильный/ слабый, ловкий/ умелый, трудолюбивый/ лентяй и Т.Д., кто понравился и кто не понравился) В области аудирования:

Понимать на слух речь учителя, одноклассников;

Понимать на слух основное содержание небольших текстов( длительностью звучания не более 1-1,5 минут), построенных на знакомом языковом материале.

В области чтения:

Овладевать техникой чтения вслух: читать доступные по объёму тексты, построенные на изученном языковом материале, соблюдая правила произношения и основные интонационные модели;

Читать про себя с пониманием основного содержания не сложные тексты, построенные на изученном языковом материале и доступные по объёму, пользуясь в случае необходимости двуязычным словарём;

Догадаться о смысле пропущенных реплик в диалогическом клише и уметь правильно сделать речевые вставки в него;

Проиллюстрировать с помощью рисунков или аппликаций содержание прочитанного текста;

Понять содержание тематического текста и ответить на вопросы учителя;

Прочитать про себя содержание поздравительных открыток и выбрать те, которые можно послать друзьям к Новому году, Рождеству, Дню матери/отца и другим праздникам.

В области письма :

Списывать текст на английском языке, выписывать из него и ( или) вставлять в него слова в соответствии с решаемой учебной задачей;

Писать со слуха учебные диктанты, построенные на знакомом лексикограмматическом материале;

Писать тематические слова по памяти;

Правильно писать своё имя, фамилию, адрес - по-английски и правильно оформлять конверт в зарубежные страны;

Писать краткое поздравление ( с днём рождения, с Новым годом) и личное письмо с опорой на образец.

3. Использовать приобретённые знания и коммуникативные умения в практической деятельности и повседневной жизни, для:

Устного общения с носителями английского языка;

Развития дружелюбного отношения к представителям других стран;

Преодоления психологических барьеров в использовании английского языка, как средства общения;

Ознакомления с детским зарубежным фольклором и доступными образцами детской художественной литературы на английском языке;

Более глубокого осознания некоторых особенностей родного языка.

Реализация программы планируется в условиях классно-урочной системы.

Предусмотрены уроки контроля полученных знаний после каждой учебной четверти и после каждой пройденной темы.

Тематическое планирование уроков английского языков для 4 класса Повторение Повторение Школа. Школьная жизнь Место, где мы живём Место, где мы живём Место, где мы живём Городская жизнь. Лондон.

57 Совершенствование навыков письменной речи 58 Совершенствование навыков аудирования 59 Совершенствование грамматических навыков 61 Формирование лексических навыков по теме « 62 Формирование грамматических навыков: настоящее 63 Формирование лексико-грамматических навыков по теме Путешествие 64 Формирование навыков чтения по тексту « Волшебная 65 Формирование навыков диалогической речи по теме « 66 Совершенствование лексико-грамматических навыков по 67 Совершенствование грамматических навыков:

68 Совершенствование навыков чтения по тексту « 69 Совершенствование лексико- грамматических навыков:

70 Совершенствование навыков говорения по теме « Путешествие 71 «Контрольное аудирование « Дедушка Робби»

72 Контрольное понимание прочитанного 73 Контроль навыков говорения по теме « Путешествия»

74 Контроль лексико- грамматических навыков по теме « 75 Контроль лексико- грамматических навыков и контроль 76 Формирование лексических навыков по теме « Хобби»

77 Формирование грамматических навыков :

78 Совершенствование лексико-грамматических навыков:

79 Формирование навыков диалогической речи по тексту « Хобби 80 Формирование грамматичеческих навыков:a lot of/much 81 Совершенствование лексико-грамматических навыков:

83 Совершенствование лексико-грамматических навыков 84 Совершенствование навыков диалогической речи по теме 86 Совершенствование лексико-грамматических навыков 87 Совершенствование лексико-грамматических 92 Формирование лексико-грамматических навыков:

Америка ч.1. 96 Формирование грамматических навыков : настоящее 97 Совершенствование лексико- грамматических навыков :

101 Совершенствование лексико-грамматических навыков по 102 Совершенствование навыков говорения по тексту « Дикий Америка ч.1, 106 Формирование лексических навыков по теме « Символы 107 Формирование грамматических навыков по теме” May I 108 Формирование навыков поискового чтения по тексту 109 Формирование грамматических навыков :can-could-be 111 Совершенствование грамматических навыков лексикоКонтроль аудирования « Что любит делать простой Моя страна


Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ивановская государственная текстильная академия (ИГТА) Кафедра проектирования текстильных изделий ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОДНОСЛОЙНЫХ РЕМИЗНЫХ ТКАНЕЙ ГЕОМЕТРИЧЕСКИМ МЕТОДОМ Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов 4 курса специальности 280400 (260703) Проектирование текстильных изделий специализации 280401 Проектирование...»

«Федеральное агентство по образованию Российской Федерации Санкт-петербургский государственный университет Факультет социологии Регистрационный номер рабочей программы учебной дисциплины: // РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Социологические исследования в практике управления персоналом Основной образовательной программы высшего профессионального образования Социология подготовки по направлению 040200 – социология по профилю (магистерской программе) Социология организаций и управления...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московская академия рынка труда и информационных технологий Дворец Н.Н. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по выполнению курсового проекта Учебно-методическое пособие Москва Издательство МАРТИТ 2010 УДК 330.1 ББК 65.01 Д-24 Дворец Н.Н., Теория и практика финансового оздоровления предприятия: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по выполнению курсового проекта. Учебно-методическое...»

«ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра Коммуникационный менеджмент Учебно-методический комплекс по курсу ПСИХОЛОГИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ для специальности Реклама ПЕНЗА 2011 СОДЕРЖАНИЕ СОДЕРЖАНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ПСИХОЛОГИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ПСИХОЛОГИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРАФИК ВНЕАУДИТОРНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ПСИХОЛОГИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИМЕРНЫЙ...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ФИНАНСОВ, УПРАВЛЕНИЯ И БИЗНЕСА Кафедра Управления качеством А.Г. Рыбка, А.В. Воронцова ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ, ОФОРМЛЕНИЯ, ЗАЩИТЫ КУРСОВЫХ И ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ / ДИПЛОМНЫХ РАБОТ Учебно-методический комплекс Методические рекомендации для студентов специальности...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА ХИМИИ УЧЕБНО - МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО ХИМИИ методические указания, программа, решение типовых задач и контрольные задания для студентов-заочников инженерно-технических (нехимических) специальностей КУРСК 2006 2 Составитель: И. В. Савенкова УДК 546 Рецензент Доктор химических наук, профессор кафедры химии Ф. Ф. Ниязи Учебно – методический комплекс по химии [Текст]: методические...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Казанский государственный технологический университет Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна Кафедра Дизайн В.В. Хамматова, А.И.Вильданова ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ Методические указания Казань, 2007 КГТУ УДК 665.6:033.28 Составители: доц. В.В.Хамматова, зав.худ.маст. А.И.Вильданова Программа производственной практики: методические указания / Казан....»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования АМУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ФГБОУ ВПО АмГУ) Биробиджанский филиал Л.П. Дьяконова ЭКОНОМИКА ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА для студентов специальности 080115 - Таможенное дело Учебное пособие Рекомендовано Дальневосточным региональным учебнометодическим центром (ДВ РУМЦ) в качестве учебного пособия для студентов специальности 080115.65 Таможенное дело вузов региона Биробиджан...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ШУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра спортивных дисциплин УЧЕБНО–МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине БИОМЕХАНИКА для специальности 050720.65 - Физическая культура со специализацией Физическое воспитание в дошкольных учреждениях Составитель: Правдов М.А., доктор педагогических наук, профессор Шуя, 2010 Учебно-методический комплекс дисциплины обсужден и...»

«ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (Санкт-Петербург) И. А. КАЛАШНИКОВА ТАМОЖЕННОЕ ПРАВО Учебно-методическое пособие Направление 030900 Юриспруденция, квалификация Бакалавр юриспруденции Санкт-Петербург 2012 Автор: кандидат юридических наук, доцент Калашникова Ирина Анатольевна Учебно-методическое пособие по дисциплине Таможенное право составлено в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования 3-го поколения, утвержденных 04.05.2010....»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева Концепции современного естествознания Учебно-методический комплекс для студентов вузов Чебоксары 2007 ББК 20я73 К 652 Тихонов А.С., Петров Г.А. Концепции современного естествознания: Учебно-методический комплекс для студентов вузов. Чебоксары:...»

«Министерство образования Российской Федерации Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ивановская государственная текстильная академия (ИГТА) КАФЕДРА ПРЯДЕНИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЕ СМЕСИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В ХЛОПКОПРЯДЕНИИ Методические указания к курсовому проектированию для студентов 3-го курса специальности 280300 и бакалавров по направлению 551200 Иваново 2004 3 ПРОЕКТИРОВАНИЕ СМЕСИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В ХЛОПКОПРЯДЕНИИ Методические указания к...»

«В структуре современного российского высшего профессионального образования степень магистра техники и технологии следует за степенью бакалавра и предшествует степени кандидата наук. Эта степень является квалификационной, поскольку она отражает, прежде всего, образовательный уровень выпускника высшей школы, и свидетельствует о наличии у него умений и навыков, присущих начинающему научному работнику. Степень магистра техники и технологии присуждается после окончания обучения по...»

«Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарская государственная академия культуры и искусств Научная библиотека НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ за 2012 г. Самара 2012 1. ФИЛОСОФИЯ. ПСИХОЛОГИЯ. ЭСТЕТИКА. ЭТИКА Азарнова, А. Г. Метод ролевой игры в тренинге [Текст] : создание, проведение и разбор ролевой игры / А. Г. Азарнова. - СПб. : Речь, 2011. - 352 с. : ил. - (Бизнес-тренинг) Метод ролевой игры в...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра анатомии, физиологии человека и животных АНАТОМИЯ И МОРФОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА Учебно-методический комплекс Для студентов, обучающихся по специальности 050102 Биология квалификация учитель биологии Горно-Алтайск РИО Горно-Алтайского госуниверситета 2008 Печатается по решению методического совета Горно-Алтайского государственного...»

«Администрация Губкинского городского округа Управление образования и науки администрации Губкинского городского округа О практике работы Губкинского городского округа по формированию интеллектуального, творческого, духовно-нравственного потенциала детей и молодёжи и реализации программ оздоровления подрастающего поколения Сборник материалов Губкин 2012 –1– Составители: Жирякова Светлана Николаевна – заместитель главы администрации по образованию, культуре, делам молодёжи и спорту, к.с.н.,...»

«ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ в учреждении образования Белорусский государственный медицинский университет Кафедра военно-полевой терапии УТВЕРЖДАЮ Начальник кафедры военно-полевой терапии доктор медицинских наук, профессор полковник м/с А.А.Бова 5 марта 2010 г. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для проведения практического занятия по дисциплине Медицина экстремальных ситуаций Тема: Клиническая картина поражений АХОВ, СДЯВ и техническими жидкостями, широко распространенными в народном хозяйстве и в...»

«Министерство образования и науки Украины Донецкий национальный технический университет Кафедра вычислительной математики и программирования МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПОЯСНИТЕЛЬНЫХ ЗАПИСОК В ТЕКСТОВЫХ ПРОЦЕССОРАХ Донецк, 2014 Министерство образования и науки Украины Донецкий национальный технический университет Кафедра вычислительной математики и программирования МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ Рассмотрено на заседании кафедры...»

«Учитель 3 –го класса Пчелинцева Т.В. МБОУ СОШ №3 с УИОП г. Котовска Тамбовской области Родительское собрание: Эти трудные домашние задания! Цели: выявить представления родителей об организации учебной работы детей дома; познакомить родителей с гигиеническими требованиями к приготовлению домашних заданий; дать рекомендации родителям о том, как формировать у детей навыки самоконтроля, умения работать самостоятельно. ХОД СОБРАНИЯ I. Введение в тему собрания Жила-была Красная Шапочка, такая...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА (ФГБОУ ВПО РГУТиС) Институт туризма и гостеприимства (г. Москва) филиал Кафедра организации и технологии в туризме и гостиничной деятельности ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: Разработка рекомендаций по развитию MICE-индустрии в Республике Карелия по специальности: 100201.65 Туризм Гуренко...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.