WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

I. Общие положения.

Отдел обеспечения общего образования является структурным подразделением

муниципального учреждения «Мегино -Кангаласское районное управление образования» МР

«Мегино-Кангаласский улус» Республики Саха (Якутия).

Отдел в своей деятельност и руководствуется нормативными актами и документами PC

(Я), РФ и муниципального района «Мегино -Кангаласский улус» в области образования и

настоящим положением.

Общее руководство деятельностью отдела осуществляется начальником и курирующим заместителем начальника управления образования.

В целях обеспечения целостности и системности проводимой работы отдел координирует работу муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования по вопросам компетенции отдела.

Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими структурными подразделениями районного управлениями образования, управлениями и отделами администрации муниципального района, научно -исследовательскими и научно -методическими подразделениями МО РС(Я), Государс твенной службой по контролю и надзору в сфере образования и наук

и при Президенте республики Саха (Якутия), П. Основные цели и задачи отдела в рамках полномочий МУ «Мегино-Кангаласское районное управления образования» в сфере общего образования:

организация обеспечения общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования на территории муниципального района;

нормативное и правовое обеспечение функционирования общеобразовательных учреждений на территории муниципального района;

формирование государственного заказа на образовательные услуги в сфере общего образования;

обеспечение конституционных прав детей на доступность качественного образования в соответствии с образовательными потребностями в пределах государ ственных образовательных стандартов;

III. Функции отдела:

организует выполнение федеральной и региональной программ развития образования в общеобразовательных учреждениях;

обеспечивает преемственность и непрерывность содержания общего образования в условиях национально-региональной системы образования;

организует нормативное и правовое обеспечение функционирования оптимальной многовариантной сети образовательных учреждений, в том числе профильного и дуального обучения;

обеспечивает мониторинг показателей э ффективности деятельности общеобразовательных учреждений, управления образования, а также отчетности в вышестоящие органы власти.

- организует сбор и систематизацию заявок на приобретение учебно -лабораторного оборудования, учебников и учебных пособий из об щеобразовательных учреждений, - осуществляет взаимодействие с органом местного самоуправления, иными учреждениями и организациями в целях реализации полномочий районного управления образования в сфере общего образования;

готовит проекты правовы х и нормативных документов по развитию общего образования;

обеспечивает формирования заказа и системы учета документов государственного образца;

- определяет во взаимодействии с соответствующими структурами перспективы развития вариативного образования, новы х типов и видов учебных заведений, обеспечивает их функционирование, анализ деятельности и тенденций развития;

- осуществляет организацию и координацию проведения и участия школьников района в олимпиадах различных уровней, апробацию программы регио нального мониторинга всероссийской олимпиады школьников;

- организует и проводит совещания, конкурсы, конференции и другие мероприятия по основным направлениям деятельности отдела;

- осуществляет в установленном порядке сбор, обработку, анализ отчетности и д анных по вопросам компетенции отдела.

- осуществляет работу с письменными и устными обращениями граждан в рамках компетенции отдела.

- Руководит деятельность общеобразовательных учреждений по вопросам организации, проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9,11 классов, в том числе организует проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников школ в форме ЕГЭ и проводит анализ качества их подготовки.

Оказывает содействие учреждениям в воп росах подготовки к прохождению лицензирования и аккредитации.

Оказывает содействие учреждениям в вопросах осуществления взаимодействия с учреждениями высшего, среднего, начального профессионального образования по организации профессиональной ориентации сре ди обучающихся, в создании системы профессиональной информированности учащихся, учителей, родителей. Организует работу штаба «Абитуриент»

- Подготавливает разделы годового плана работы, касающегося работы отдела и отчеты по итогам года.

- Организует испо лнение Учреждениями нормативно -правовых документов и Закона РФ «Об охране труда», Правил техники безопасности, требований СанПиН, ППБ.

- Ведет работу по учету несчастных случаев, связанных с производством и учебно воспитательным процессом, ведет их расслед ование, организует профилактическую работу по предупреждению травматизма -устанавливает контроль за выполнением предписаний технической инспекции труда, санитарного и других органов государственного надзора.

-Оказывает руководителям учреждений организацион ную и методическую помощь по созданию здоровых и безопасных условий труда, соблюдению соответствующих правил, инструктивных и нормативных документов.

осуществление взаимодействия с органами местного самоуправления по реализации программ и проектов развития образования федерального, регионального и муниципального уровней;

информационное обеспечение в пределах своей компетенции образовательных учреждений, курирует организацию платных услуг в сфере общего образования.

IV. Права отдела:

Отдел имеет право:

- Разрабатывать и вносить в установленном порядке предложения по вопросам развития и организации системы начального, основного общего, среднего (полного) общего образования.

-Осуществлять сбор, обработку, систематизацию информации, полученной от учреждений, материалов, необходимых для осуществления работы, входящей в компетенцию отдела.

-Вносить предложения начальнику управления образования района о совершенствовании организационной структуры и деятельности отдела и управления в целом.

- Имеет право вносить предложения о поощрении руководителей образовательных учреждений и наложении на них дисциплинарных взысканий.

- Проводить совещания, семинары, конференции, «круглые столы» по вопросам содержания общего образования.

- Принимать участие в мероприятиях, разработанных и проводимых другими отделами управления образования.

V. Организация деятельности:

-Штатное расписание отдела утверждается приказом начальника районного управления образования.

-Общее руководство отдела осуществляется начальником отдела.

-Отдел осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы управления образования и отдела, утверждаемым начальником управления образования.

- Сотрудники отдела действуют в соответствии с должностными инструкциями и распределением функциональных обязанностей, утвержденными начальником управления образования VI. Ответственность:

-Отдел несет ответственность за не своевременное и не качественное выполнение возложенных на него задач и функций, - Порядок привлечения к ответственности определяется действующим законодате льством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия)



Похожие работы:

«Министерство культуры Новосибирской области ГАОУ СПО НСО Новосибирский областной колледж культуры и искусств ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ БИБИЛОТЕЧНОГО ДЕЛА Методические указания и контрольные задания для студентов – заочников образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности 071202 Библиотековедение (базовый уровень среднего профессионального образования) Новосибирск 2011 1 Составлены в соответствии с: - Рекомендациями по разработке методических указаний контрольных...»

«302. Страхование жизни Учебное пособие подготовлено компанией ActEd Перевод с английского А. Л. Лельчука Москва 2006 Данное учебное пособие подготовлено группой британских актуариев по заказу частной образовательной фирмы Acted, которой профессиональные актуарные организации Соединенного королевства – Институт и Факультет актуариев – доверили подготовку актуарных учебных пособий. Учебное пособие включает в себя Конспект (выделен в тексте полужирным шрифтом), подготовленный британской актуарной...»

«РЕЦЕНЗИЯ на учебно-методический комплекс Латинский язык с ветеринарной терминологией, разработанный профессором Мироном Н.И. Специальность - 111201 - Ветеринария Представленный учебно-методический комплекс составлен в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования Российской Федерации. Он представляет собой сборник учебно-тематических, методических и контрольно-измерительных материалов к коллоквиумам, зачёту и итоговой государственной аттестации...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева ОСНОВЫ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ Учебное пособие Составитель А. И. Пьянзин Чебоксары 2014 УДК 796(075.8) ББК 75я73 О-753 Основы научно-методической деятельности в физической культуре и спорте : учебное пособие / сост. А. И. Пьянзин....»

«Информация о методических документах, разработанных на кафедре теоретической и прикладной лингвистики для образовательного процесса по ООП 031301.65 Теоретическая и прикладная лингвистика 1. Учебно-методическое обеспечение для самостоятельной работы студентов: 1.1. Учебники и учебные пособия 1. Боженкова, Н.А., Боженкова, Р.К. Деловое письмо: справочное пособие / Н.А. Боженкова, Р.К. Боженкова. – Курск, 2001. – 62 с. 2. Боженкова, Р.К., Боженкова, Н.А. Русский язык и культура речи: Учебное...»

«Ритуал: опыт социально-философского анализа, 2002, Виктор Николаевич Нечипуренко, 5879630242, 9785879630244, Ростовский гос. университет, 2002 Опубликовано: 12th February 2010 Ритуал: опыт социально-философского анализа СКАЧАТЬ http://bit.ly/1cBxFEb Этикет в социальном взаимодействии полипарадигмальный подход, Л. С. Лихачева, 2000, Etiquette, 153 страниц.. Конструирование субъектности в антропологии С.Н. Булгакова монография, Александр Федорович Управителев, 2001, Philosophy, 199 страниц.....»

«Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Нижегородский государственный педагогический университет О.В. Каткова, Т.Е. Лебедева Предпринимательство в домоведении Учебное пособие Рекомендовано УМО учебных заведений Российской Федерации по образованию в области сервиса и туризма Минобрнауки России Нижний Новгород 2007 2 УДК 64(092) ББК 37.279 я 73 К 295 Печатается по решению редакционно-издательского совета НГПУ Каткова О.В., Лебедева Т.Е. К 295 Предпринимательство в домоведении: Учебное...»

«КАЗАНСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ Кафедра математики и экономической информатики Учебно-методическое пособие по дисциплине Теория вероятностей и математическая статистика для студентов, обучающихся по направлению 0801000.62 Экономика по темам: Дискретная случайная величина, Непрерывная случайная величина, Системы случайных величин Казань 2013 Обсуждена на заседании кафедры математики и экономической информатики, протокол №7 от 23 января 2013 г. Утверждена...»

«Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Сибирский федеральный университет Т.В. ТВЕРДОХЛЕБОВА, М.Ю. ЗДАНОВИЧ, Л.В. ДАНИЛОВА МИРОВЫЕ ТОВАРНЫЕ РЫНКИ Учебно- методическое указания для обеспечения самостоятельной работы магистров 08050068.12 – Международный бизнес по направлению 080500.68 – Менеджемент Красноярск 2008 3 УДК 502.338 Т.В. Твердохлебова, М.Ю. Зданович, Л.В. Данилова Мировые товарные рынки: Учеб.- метод. обеспечение для...»

«Федеральное агентство железнодорожного транспорта Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ (ФГБОУ ВПО ПГУПС) Кафедра Логистика и коммерческая работа Сравнительная оценка экономической эффективности различных вариантов доставки грузов Учебно-методическое пособие Санкт-Петербург ПГУПС 20 Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПРОИЗВОДСТВЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ для студентов специальности 08.05.07_65 Менеджмент организации, заочная форма обучения ИЗДАТЕЛЬСТВО...»

«Белорусский государственный университет Государственный институт управления и социальных технологий Кафедра правовых дисциплин И.В.Савина ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО. ЧАСТЬ 2 для студентов специальности 1-24 01 02 Правоведение Минск 2013 2 СОДЕРЖАНИЕ С. 3 - 5 Пояснительная записка С. 6 - 70 1. Теоретический раздел Тезисы лекций по дисциплине Гражданское право. Часть 2 С. 71 - 2. Практический раздел Задания для обсуждения на практических занятиях С....»

«  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств №3 города Тамбова ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА В ОБЛАСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ Предметная область ПО.01. МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО Программа по учебному предмету ПО.01.УП.03. ФОРТЕПИАНО Срок обучения 5 (6) лет Тамбов 2013 Утверждаю Рассмотрено Директор Методическим советом НИ № 3 г. Тамбова МБОУ ДОД ДШИ № 3 г. Тамбова Н.А....»

«А.К. Векслер. Коллаж из текстильных материалов. Учебно-методическое пособие // Письма в Эмиссия.Оффлайн (The Emissia.Offline Letters): электронный научный журнал. Методическое приложение. - 2013, МЕТ 005, - CПб., 2013г. Допущено Учебно-методическим объединением по направлениям педагогического образования Министерства образования и науки РФ в качестве учебно-методического пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 050100 Педагогическое образование. УДК 747.012.1;...»

«Государственное бюджетное учреждение культуры Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского С Е Р И Я БИБЛИОТЕКАРЬ И В Р Е М Я. XXI век. Выпуск № 144 УДК 025.5+025.6 Б Б К 78.349.2+78.379 Б83 Ответственный редактор серии О.Р. БОРОДИН Бородина, В.А. Информационное обслуживание: описание, таблицы, схемы: спецкурс Б83 для методиста. — М.: Либерея-Бибинформ, 2013. — 80 с. ISBN 978-5-8167-0054-2 В пособии рассматриваются все аспекты...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Национальный минерально-сырьевой университет Горный УТВЕРЖДАЮ Ректор профессор В.С. Литвиненко ПРОГРАММА вступительного испытания по химии на направления подготовки высшего образования САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Основное внимание на экзамене по химии обращено на понимание сути явлений, умение пользоваться периодической системой элементов и связывать...»

«Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт экономики и управления (г. Пятигорск) НОУ ВПО ИнЭУ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе / И.В. Данильченко / (Протокол № 2 от 29 октября 2013 г.) МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ Б3.Б.7 Базы данных 230700.62 - Прикладная информатика Направление подготовки бакалавр Квалификация (степень) выпускника Прикладная информатика в экономике Профиль подготовки бакалавра очная и...»

«Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича (ПИНРО) ИНСТРУКЦИИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СБОРУ И ОБРАБОТКЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ В РАЙОНАХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПИНРО Мурманск Издательство ПИНРО 2001 1 УДК 639.2(47) И 72 Инструкции и методические рекомендации по сбору и обработке биологической информации в районах исследований ПИНРО. – Мурманск: Изд-во ПИНРО, 2001. – 291 с. В...»

«Программа вступительных испытаний по специальной дисциплине по направлению 38.06.01 – Экономика 1.Особенности сельского хозяйства, как отрасли 2.Специализация и концентрация в сельском хозяйстве 3.Горизонтальная и вертикальная интеграция, ее формы в сельском хозяйстве 4. Кооперация в сельском хозяйстве 5. Понятия рынка и рыночного механизма, функции 6. Аграрная политика и государственное регулирование рынка в АПК 7. Понятие конкуренции и ее виды 8. Сущность и формы разделения труда 9. Сущность,...»

«РАЗВИТИЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В УСЛОВИЯХ ГУМАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СРЕДЫ Присяжнюк Юлия Сергеевна, Запорожская областная академия последипломного педагогического образования г.Запорожье, Украина Ведущим направленим развития образования ХХІ ст. является гуманизация, которая, по определению Г. Балла [2, с. 336], состоит в ориентации целей, содержания, форм и методов образования на личность обучающегося, гармонизации ее развития. Гуманизация...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.