WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

Книжные

новинки

У

А 29

Адизес, Ицхак К.

Управляя изменениями : перевод с английского / Ицхак К. Адизес. - СанктПетербург [и др.] : Питер, 2012. - 223 с. : ил. + 1 электрон. опт. диск (CD).

Книга "Управляя изменениями" посвящена процессам

принятия управленческих решений. А.Ицхак наглядно показывает,

как эффективно разрешить ситуации, связанные с созданием

работоспособной команды, столкновением интересов, поступлением конструктивных предложений, неуважением к чужому мнению, взаимным недоверием участников проводимого изменения. Автор рассматривает процессы управления и принятия решений через призму национальных особенностей в той или иной стране.

Ся7 А90 Асмолова, Марина Львовна.

Искусство презентаций и ведения переговоров : учебное пособие / М. Л. Асмолова ; Рос. акад. народного хоз-ва и гос.

службы при Президенте РФ, Фак. инновационнотехнологического бизнеса. - 2-e изд. - Москва : Риор : Инфра-М, 2013. - 246 с.

Каким образом авторам инновации завоевывать сторонников?

Как добиться, чтобы продвижение инноваций стало одним из главных пунктов стратегических планов компаний? Как заработать на продвижении идей? Какие презентационные навыки и переговорные приемы использовать для демонстрации выгоды от внедрения инновации?

Об этом расскажет эта книга и станет практическим руководством на пути к получению высших руководящих должностей.

У26я Б Букин, Сергей Олегович.

Безопасность банковской деятельности : учебное пособие / С.

О. Букин. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2011. - 286 с.

В книге впервые даются определения угрозы и опасности, показан путь превращения угрозы в опасность, что особенно важно для принятия решений менеджментом не только банков. В книге показана настоящая и неприглядная работа банка, в неофициальной упаковке, которая собственно и приводит их деятельность к умножению социальных проблем в обществе. книга интересная, поскольку здесь практика и интересные факты переплетены с новациями автора и критикой практической работы в направлении предупреждения экономических кризисов, порождаемых работой банковского сектора экономики.

Уя Г Гаврилов, Леонид Петрович.

Инновационные технологии в коммерции и бизнесе : учебник для вузов / Л. П. Гаврилов. - Москва : Юрайт, 2013. - 372 с.

В учебнике рассмотрены инновационные технологии, которые в последние годы применяются в коммерции и бизнесе - корпоративная мобильность, виртуализация и облачные вычисления, работа с большими массивами данных, мобильные информационные системы.

В книге рассмотрены вопросы применения мобильных информационных технологий в мобильной коммерции, логистике, сфере распространения мобильного контента; проанализировано современное состояние информационных сетей сотовой связи, сетей передачи данных третьего и четвертого поколений.

Уя Ж Жуков, Борис Михайлович.

Исследование систем управления : учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности "Менеджмент организации" / Б. М. Жуков, Е. Н. Ткачева. - Москва : Дашков и К°, 2012. - 206 с.

В учебнике рассматриваются вопросы методологии, методики и практики исследования систем управления, раскрываются современные подходы к планированию и организации проведения исследований систем управления. Для студентов высших учебных заведений, преподавателей, аспирантов, а также практических работников сферы управления.

У29я К Калужский М. Л.

Практический маркетинг : учебное пособие / М. Л. Калужский.

- Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 168 с.

Издание ориентировано на студентов, преподавателей и всех, кто сталкивается с маркетинговыми проблемами в хозяйственной практике.

Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области коммерции и маркетинга в качествве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 080301 - Коммерция (торговое дело), 080111 Маркетинг, 032401 - Реклама и по направлению 100702.601 - Торговое дело.

Уя К Калинникова, Ирина Олеговна.

Управление социально-экономическим потенциалом региона :

учебное пособие по специальности "Государственное и муниципальное управление" : [для бакалавров и специалистов] / И. О.

Калинникова. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 234 с.

В пособии детально рассмотрена теория и методология формирования и оценка социально-экономического потенциала Работа может быть полезна студентам, обучающимся по специальностям "Государственное и муниципальное управление», "Региональная экономика и управление", "Территориальное управление", аспирантам, а также менеджерам-практикам, занимающимся проблемами социально-экономического развития региона.

У26я Костерина, Татьяна Михайловна.

Банковское дело : учебник для вузов / Т. М. Костерина ;

Московский гос. ун-т экономики, статистики и информатики (МЭСИ).- 2-e изд., перераб. и доп. - Москва : Юрайт, 2013. - 332 с.

Издание знакомит студентов с основами теории и практики современного банковского дела, особое внимание обращается на специфику становления и развития современной банковской и Учебник предназначен для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающихся по программе «Бакалавр экономики», в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

Майерс, Дэвид.

Социальная психология : [перевод с английского] / Дэвид Майерс. - 7-е изд. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2012. - 793 с.

В седьмом издании "Социальной психологии" обобщаются результаты самых последних исследований различных социальных явлений. Представлены теории и данные, которые, с одной стороны, вполне доступны рядовому студенту, а с другой - не освещаются в иных Живой язык автора, обзор социально-психологических и общепсихологических теорий, описание разнообразных экспериментов, несомненно, привлекут внимание не только студентов-психологов и их преподавателей, но и социологов, философов, политологов.

У05я Рассказова-Николаева, Светлана Алексеевна.

Управленческий учет : для студентов и менеджеров : учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки "Менеджмент" / С. А. Рассказова-Николаева, С. В.

Шебек, Е. А. Николаев. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. с.

В учебном пособии представлены теоретические и практические основы организации компании, а также приведены наиболее актуальные в настоящее время направления управленческого учета: нормирование, планирование и бюджетирование, учет затрат и результатов, калькулирование себестоимости, а также приведены концепции и Уя Трофимова, Людмила Афанасьева.

Методы принятия управленческих решений : учебник / Л. А.

Трофимова, В. В. Трофимов ; Санкт-Петербургский гос. ун-т экономики и финансов. - Москва : Юрайт, 2013. - 335 с.

В учебнике рассмотрены актуальные проблемы разработки, принятия и реализации организационно-управленческих решений.

Представлены методы учета последствий реализации принятых решений и действия с позиций социальной ответственности, а также описаны модели принятия управленческих решений, подходы к оценке эффективности управленческих решений, информационноаналитическая поддержка процесса принятия управленческих решений и многое другое.

У26я Финансовые рынки и финансово-кредитные институты : учебное пособие для бакалавров и магистров / Г. Н. Белоглазова [и др.] ; под ред. Г. Н. Белоглазовой, Л. П.

Кроливецкой. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. - 379 с.

В учебнике рассмотрены основные сегменты финансового рынка: валютный, кредитный, рынок ценных бумаг, рынок золота и страховой рынок. По каждому сегменту дано его определение, охарактеризованы специфические функции, которые данный сегмент выполняет в рыночной экономике, рассмотрены основные участники, используемые ими инструменты и технологии, а также система регулирования деятельности участников и их операций в рамках данного сегмента.

сопровождается примерами из зарубежной практики. Однако основной упор при изложении материала сделан на систематизации отечественной практики функционирования финансовых рынков и финансовых посредников.





Похожие работы:

«Тематические тесты к учебнику История России. XX век, 9 класс, авт: Загладин Н.В., Минаков С.Т., Козленко С.И., Петров Ю.А., издательство Русское слово Учебник История России. XX век, 9 класс, авт: Загладин Н.В., Минаков С.Т., Козленко С.И., Петров Ю.А., издательства Русское слово является победителем Всероссийского конкурса на лучший учебник по новейшей отечественной истории для общеобразовательных учреждений, проводимого Министерством образования Российской Федерации. Рекомендован...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ШУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра теории и методики физической культуры и спорта УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ для специальности 050720.65 Физическая культура со специализацией Составитель: Гогин А.Б., кандидат педагогических наук, доцент кафедры...»

«Раздел 2. Обеспечение образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой по заявленным к лицензированию образовательным программам Уровень, ступень образования, Число вид образовательной обучающихся, программы воспитанников, (основная/дополнительная), Автор, название, место издания, издательство, год издания Количество одновременно N направление подготовки, п/п учебной и учебно-методической литературы экземпляров изучающих специальность, профессия, предмет, наименование...»

«ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ШКОЛЫважнейшее условие реализации ФГОС общего образования Особенности введения ФГОС основного общего образования Александр Кондаков, д.п.н., членкорреспондент РАО, Управляющий директор ОАО Издательство Просвещение Образование – общественное или личностное благо ? 2 Обеспечение доступного и качественного образования ? 3 В чем особенности ? современной экономики Какие личностные качества необходимы современному человеку, экономике, обществу Какова новая парадигма образования...»

«Данные об обеспеченности учебно-методической документацией Направление (специальность): 080507 Менеджмент организации Специализация: Финансовый менеджмент № Наименование Наименование Количество Обеспече п/п дисциплины учебников, учебно-методических, методических пособий, экземпляро нность разработок и рекомендаций в студентов учебной литератур ой (экземпля ров на одного студента) Цикл гуманитарных и социально-экономических дисциплин 1. Иностранный язык 1.Бурова З. И. Учебник английского языка...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение Государственная столичная гимназия Рабочая программа по литературному чтению 3 класс Учебник: Е. И. Матвеева Литературное чтение 3 класс ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Статус документа Рабочая программа по предмету Литературное чтение разработана в соответствии со: - ст.14 п. 5 п.1, ст.32 п. 6,7 Закона Российской Федерации Об образовании; - ФГОС начального...»

«1 БЮЛЛЕТЕНЬ НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ 16 ИЮНЯ - 31 АВГУСТА 2011г. В настоящий Бюллетень включены книги, поступившие в отделы Фундаментальной библиотеки с 16 июня по 31 августа 2011 г. Бюллетень составлен на основе записей Электронного каталога. Материал расположен в систематическом порядке по отраслям знания, внутри разделов – в алфавите авторов и заглавий. Записи включают полное библиографическое описание изданий, шифр книги и место хранения издания в сокращенном виде (список сокращений приводится в...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ КУРСОВАЯ РАБОТА Методические рекомендации для студентов факультета экономики и управления Издательство Самарский университет 2003 Печатается по решению Редакционно-издательского совета Самарского государственного университета Методические рекомендации по выполнению курсовых работ по дисциплинам Экономическая теория и Маркетинг позволят студентам понять назначение курсовой работы,...»

«Департамент Смоленской области по культуре и туризму ОГОБУ ВПО Смоленский государственный институт искусств КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО, ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ Материалы научно-практической конференции с международным участием (8 февраля 2013 г.) Смоленск 2013 1 УДК 008 ББК 71 К 90 Рекомендовано к изданию Методическим и Редакционно-издательским советами СГИИ Редакционная коллегия: Хриптулов И.В. – кандидат педагогических наук, доцент, и.о. ректора Смоленского государственного...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ Северский технологический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (СТИ НИЯУ МИФИ) Попова И. Г. ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ, СИСТЕМЫ И СЕТИ Учебное...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Цели, задачи дисциплины..4 2. Требование к уровню освоения содержания дисциплины.4 3. Объем дисциплины и виды учебной работы.5 4. Содержание дисциплины..5 4.1. Разделы дисциплины и виды занятий.5 4.2. Содержание разделов дисциплины.6 5. Самостоятельная работа аспирантов.8 6.Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины..10 7.Методические рекомендации по организации изучения дисциплины..13 Вопросы к экзамену по Методики и методологии России.14 Лист ознакомления..16...»

«А.Г. Ивасенко, Я.И. Никонова, М.В. Каркавин антикризисное управление Рекомендовано ГОУ ВПО Государственный университет управления в качестве учебного пособия для студентов высшего профессионального образования, обучающихся по специальности Антикризисное управление и другим специальностям направления Менеджмент Второе издание, стереотипное уДк 658.14/.17(075.8) ББк 65.291.931я73 и17 рецензенты: с.в. любимов, заведующий кафедрой экономики и управления собственностью Тюменского государственного...»

«ББК 67.400.8 В 92 Издание подготовлено в рамках реализации Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов и других участников избирательного и референдумного процессов в Ярославской области на 2009 – 2011 гг., утвержденного постановлением Избирательной комиссией Ярославской области от 20.05.2009 № 49/393-4. Издание адресовано членам избирательных комиссий различного уровня, политических партий, представителям...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Цели, задачи дисциплины..4 2. Требование к уровню освоения содержания дисциплины.4 3. Объем дисциплины и виды учебной работы.5 4. Содержание дисциплины..5 4.1. Разделы дисциплины и виды занятий.5 4.2. Содержание разделов дисциплины.6 5. Самостоятельная работа аспирантов.8 6.Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины..10 7.Методические рекомендации по организации изучения дисциплины..13 Вопросы к экзамену по Методики и методологии России.14 Лист ознакомления..16...»

«АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ Учебное пособие одобрено на заседании кафедры менеджмента от 25.09.2013 г. Зав. кафедрой к.э.н. Резанович Е.А. ИННОВАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ Учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности Менеджмент организации Разработчик _ к.э.н. Тишина В.Н. Рецензент _ д.э.н. Алабугин А.А. Челябинск ОГЛАВЛЕНИЕ ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ИННОВАЦИОННОГО МЕНЕДЖМЕНТА 1.1. Понятие инновации и...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КРИМИНОЛОГИЯ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ Горно-Алтайск, 2006 Печатается по решению Ученого совета юридического факультета ГорноАлтайского государственного университета Криминология – Горно-Алтайск: РИО ГАГУ, 2006. – С. Составитель – Куртомашев А.М., ст. преподаватель ГАГУ. Рецензенты: С.С. Тюхтенев, к.ю.н., профессор ГАГУ Л.М. Прозументов, д.ю.н., профессор ТГУ...»

«МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КРАСНОДАРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ С.А. Буз В.В. Кашоида С.В. Трофименко УГОЛОВНОЕ ПРАВО. ОБЩАЯ ЧАСТЬ Методические рекомендации для слушателей всех форм обучения Краснодар 2009 1 ББК 67.99 (2) 8 В 55 Авторский коллектив: С.А. Буз, начальник кафедры уголовного права Краснодарского университета МВД России, кандидат юридических наук, доцент; В.В. Кашоида, доцент кафедры уголовного права Краснодарского университета МВД России, кандидат юридических наук,...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 4 1.1. Основная образовательная программа (ООП) специалитета, реализуемая по направлению подготовки 111801 Ветеринария профилю подготовки Ветеринарный врач 4 1.2. Нормативные документы для разработки ООП специалитета по направлению подготовки 111801 Ветеринария профилю подготовки Ветеринарный врач 4 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального образования (ВПО) (специалитет) 5 1.3.1. Цель (миссия) ООП специалитета...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ШУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра теории и методики физической культуры и спорта УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине ФИЗИОЛОГИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И СПОРТА для специальности 050720.65 - Физическая культура со специализацией Физическое воспитание в дошкольных учреждениях Составитель: Воробушкова М.В., доктор медицинских наук,...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа магистратуры, реализуемая вузом по направлению подготовки 211000 Конструирование и технология электронных средств, по программе Устройства радиотехники и средств связи 1.2. Нормативные документы для разработки ООП Магистратуры по направлению подготовки 211000 Конструирование и технология электронных средств. 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального образования...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.