WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ПЕРЕПОДГОТОВКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Обучение по базовому курсу “Функционирование Банка России” осуществляется с

использованием компьютерных технологий без отрыва специалиста от основной

профессиональной деятельности.

Дистанционное обучение осуществляется с использованием Web-сайта колледжа bankschool.spb.ru и тренингового модуля «Функционирование Банка России», размещнного в Автоматизированной тренинговой системе на Корпоративном портале Интранета Банка России.

Процесс обучения по программе “Функционирование Банка России” строится на изучении электронного учебного пособия по базовому курсу, нормативных документов Банка России, основной и дополнительной литературы, выполнении заданий рабочих тетрадей и прохождении итогового тестирования в тренинговом модуле.

Для обучающихся по программам профессиональной переподготовки на Web-сайте колледжа размещена следующая информация:

методические рекомендации по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий;

электронное учебное пособие по курсу “Функционирование Банка России”;

комплект рабочих тетрадей, находящихся в разделе «Отделение ДПО», подраздел «СДО “Доцент”»;

материалы для прохождения тестирования в тренинговом модуле «Функционирование Банка России»: «Использование сервиса самозачисления» и «Руководство пользователя_ТМ Функционирование БР»;

график предоставления рабочих тетрадей с выполненными заданиями;

темы аттестационных работ;

методические указания по выполнению аттестационной работы.

Для изучения курса «Функционирование Банка России» слушатель по своему усмотрению может использовать как электронное учебное пособие, размещенное на сайте колледжа, так и учебное пособие, размещенное на Корпоративном портале Банка России.

Рабочие тетради с выполненными заданиями обучаемые отправляют через систему дистанционного обучения "Доцент" в соответствии с графиком предоставления выполненных рабочих тетрадей.

Контроль выполнения слушателями заданий, включенных в рабочие тетради, осуществляется преподавателями колледжа и отображается в системе дистанционного обучения "Доцент" в виде рецензии на выполненную работу.

В случае незачтенной рабочей тетради она после внесения исправлений повторно высылается слушателем через систему дистанционного обучения "Доцент" в колледж.

На специальное обучение вызывается слушатель, предоставивший все выполненные рабочие тетради.

Контроль изучения слушателями базового курса:

Контроль знаний осуществляется на протяжении всего курса обучения слушателей профессиональной переподготовки.

Базовое обучение завершается в банковской школе (колледже) компьютерным тестированием, задания для которого разрабатываются Учебно-методическим центром Банка России. Время выполнения теста – 2 академических часа (90 мин.), объем – 80 заданий.

Для подготовки к итоговому тестированию по требованию Департамента кадровой политики и обеспечения работы с персоналом Банка России для проверки знаний необходимо до 28 ноября 2014 года пройти итоговое тестирование в тренинговом модуле «Функционирование Банка России», размещнном в Автоматизированной тренинговой системе на Корпоративном портале Интранета Банка России.

Для прохождения тестирования в тренинговом модуле нужно осуществить самозачисление на Корпоративном портале Банка России. Рекомендации к осуществлению самозачисления расположены в файле «Использование сервиса самозачисления».

Технология прохождения тестирования представлена в «Руководстве пользователя_ТМ Функционирование БР».

Результаты прохождения итогового теста необходимо представить в виде распечатки экрана, в которой должна читаться фамилия тестируемого и сведения о тестировании.

Для распечатки экрана: нажать кнопку «Print Screen» - открыть документ Word – нажать кнопку «вставить» на панели инструментов или в контекстном меню (правая кнопка мыши).

До 28 ноября 2014 года файл с распечаткой результатов прохождения итогового теста высылается по электронной почте:

[email protected] Зуеву Владимиру Алексеевичу.

Для успешного выполнения итогового теста рекомендуем пройти промежуточное тестирование по каждому разделу электронного учебного пособия «Функционирование Банка России», размещенного на Корпоративном портале Банка России.

Выбор темы аттестационной работы На Web-сайте колледжа размещен перечень тем аттестационных работ.

Слушатель по телефону (812) 714-59-35, ВТС (256) 26-52 или по электронной почте колледжа [email protected] сообщает три темы, расположив их в порядке предпочтения.

Если на период получения списка первая тема уже выбрана, то колледж оставляет за собой право назначить слушателю вторую тему из списка (аналогично, если выбрана вторая – то третью).

Слушатель может предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее разработки и согласовать ее с Отделением дополнительного профессионального образования колледжа.

Список из 3 тем слушатель высылает в адрес колледжа не позднее 01 ноября текущего года.

Учебно-методическую помощь, консультации по подбору материала при подготовке аттестационной работы осуществляет руководитель, назначаемый из числа ведущих преподавателей колледжа. Задание на аттестационную работу и данные о руководителе аттестационной работы направляются слушателю по электронной почте.

Общение между слушателем и руководителем-консультантом осуществляются с использованием электронной почты или по телефону. При работе над аттестационной работой слушатель высылает материалы руководителю по мере их готовности.

Аттестационная работа подлежит обязательному рецензированию руководителем или главным специалистом подразделения учреждения Банка России, для которого осуществляется переподготовка специалиста. Рецензент оценивает работу по пятибалльной шкале, подпись рецензента заверяется печатью по месту работы слушателя.

Аттестационная работа предоставляется руководителю на бумажном и электронном носителе по прибытии слушателя на специальное обучение.

Методические указания по выполнению рабочих тетрадей в системе 1. Регистрация в СДО «Доцент».

Для регистрации в системе необходимо последовательно сделать следующие шаги:

1. зайти на сайт колледжа http://bankschool.spb.ru 2. выбрать “Отделение ДПО” 3. внизу списка выбрать “СДО «Доцент»” 4. в системе “Доцент” выбрать раздел “Обучение” и “Регистрация, заполнение анкеты” 5. для регистрации выбрать направление обучения “Валютные операции. Валютное регулирование и валютный контроль. Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”, “Денежно-кредитное регулирование. Экономическая работа” или “Правовое регулирование банковской деятельности” затем выбрать пункт “Подать заявку” 6. заполнить поля регистрационной анкеты, прочитать условия пользовательского соглашения и согласится с ними 7. нажать кнопку “Далее” и получить имя пользователя (логин) и пароль 8. обязательно (!) записать себе для дальнейшей работы имя пользователя (логин) и пароль, полученные при регистрации.

9. выбрать пункт “Отправить” 2. Выполнение рабочих тетрадей в СДО «Доцент».

Для выполнения рабочих тетрадей в системе необходимо последовательно выполнить следующие шаги:

1. зайти на сайт колледжа http://bankschool.spb.ru 2. выбрать “Отделение ДПО” 3. внизу списка выбрать “СДО «Доцент»” 4. в системе “Доцент” в верхнем контекстном меню выбрать раздел “Обучение” и “Вход для слушателя” 5. ввести регистрационное имя (логин) и пароль, полученные ранее при регистрации и нажать кнопку “Войти” 6. для изучения электронного учебника по курсу «Функционирование Банка России» выбрать пункт “Электронный учебник ФБР” 7. для выполнения заданий рабочей тетради выбрать пункт “Рабочая тетрадь 1 (2, 3, 4)” 8. каждая рабочая тетрадь формируется как отдельный файл, имеющий стандартное имя:

Например: 1_ДКР_Иванов И.И.

9. для просмотра результатов по рабочим тетрадям выберите пункт “Успеваемость” в верхнем По вопросам работы в СДО «Доцент» обращайтесь по электронной почте:

[email protected] к Зуеву Владимиру Алексеевичу.

ДКР - “Денежно-кредитное регулирование. Экономическая работа”; ПРБД - “Правовое регулирование банковской деятельности”, ВОВРиВК - “Валютные операции. Валютное регулирование и валютный контроль. Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма“



Похожие работы:

«КАК МЫ ЖИЛИ ВМЕСТЕ В ГРУЗИИ В ХХ ВЕКЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ Как мы жили вместе в Грузии в ХХ веке Методические указания для учителей Авторы: Бесо Лордкипанидзе (Религия), Наира Мамукелашвили (Семья и каждодневняя жизнь), Нино Чиковани и Элисо Чубинишбили (Многоэтническая Грузия), Цира Чикваидзе (Миграция) Редактор: Елене Медзмариашвили Координаторы проекта: Йоке ван дер Леу-Рурд, Блондин Смилански, Нана Цихистави, Елене Медзмариашвили Над редакцией русского издания и переводом...»

«Федеральное агентство по образованию Казанский государственный технологический университет В.В.Хамматова А.И.Салимова Ф.С.Шарифуллин ИСТОРИЯ КОСТЮМА, ТЕКСТИЛЬНОГО И ЮВЕЛИРНОГО ИСКУССТВА Учебное пособие Часть 1 Казань 2007 ББК 85.126 История костюма, текстильного и ювелирного искусства. Часть 1: Учебное пособие/ В.В.Хамматова, А.И.Салимова, Ф.С.Шарифуллин; Казан.гос.технол.ун-т. Казань, 2007. 72 с. Учебное пособие написано в соответствии с действующей программой дисциплины СД. 01 История...»

«1 СОДЕРЖАНИЕ Паспорт комплексной программы развития МБОУДОД ЦДТТ Биктырыш 1. Паспорт МБОУДОД ЦДТТ Биктырыш 2. Проблемный анализ деятельности учреждения 3. Анализ результатов показателей уровня учебно-воспитательной работы Анализ образовательной деятельности. Анализ условий (научно-методический, кадровый, финансовый, материально-технический и др.). Ранжирование выявленных проблем по значимости. Концептуальное видение образа будущего состояния МБОУДОД ЦДТТ 4. Биктырыш 1 часть. Характеристика...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ГОУ ВПО Тамбовский государственный технический университет А.Б.КИЛИМНИК ФИЗИЧЕСКАЯ ХИМИЯ Утверждено Учёным советом университета в качестве учебного пособия для студентов очной формы обучения специальностей 280202, 240401, 240801, 240802 Тамбов Издательство ТГТУ 2008 УДК 541.1 ББК Г5/6 К392 Р е це н зе н ты: Кандидат химических наук, доцент И.В. Якунина Кандидат химических наук, доцент Б.И. Исаева Килимник, А.Б. К392 Физическая химия :...»

«KRIEVU VALODA UN LITERATRA Visprjs vidjs izgltbas mcbu priekmeta programmas paraugs Atbildg par izdevumu Tatjana Fomina ISEC redakcija © Izgltbas satura un eksamincijas centrs, 2008 Содержание Введение Цель и задачи учебного предмета Учебное содержание Порядок и время освоения учебного материала 10 класс 11 класс 12 класс Формы и методические приемы оценивания учебных достижений учащихся Перечень используемых учебных пособий и методов обучения для освоения учебного содержания Учебные пособия...»

«1 БЮЛЛЕТЕНЬ НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ 1-15 НОЯБРЯ 2011г. В настоящий Бюллетень включены книги, поступившие в отделы Фундаментальной библиотеки с 1 по 15 ноября 2011 г. Бюллетень составлен на основе записей Электронного каталога. Материал расположен в систематическом порядке по отраслям знания, внутри разделов – в алфавите авторов и заглавий. Записи включают полное библиографическое описание изданий, шифр книги и место хранения издания в сокращенном виде (список сокращений приводится в Бюллетене)....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Сыктывкарский лесной институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова Кафедра менеджмента и маркетинга УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Учебно-методический комплекс по дисциплине для студентов специальности 190603 Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (по отраслям) всех форм...»

«Новые поступления в библиотеку апрель 2013 г. ББК 65. Экономика. Экономические науки. 1. б65.292 Г12 Гавриленко, А. А. Эффект холдинга [Текст] : научно-популярное издание / А. А. Гавриленко ; под науч. ред. В. Ф. Медведева. - Мн. : Типография Макарова и К, 2012. - 320 с. : ил. Библиогр.: с. 302-317. - ISBN 978-985-6818-65-6. Сигла хранения: чз(эк.)5 – 1 экз.; кол-во экземпляров: всего – 1 2. б65.31-37 К43 Кирнев, А. Д. Организация в строительстве. Курсовое и дипломное проектирование [Текст] :...»

«ОАО Научно-исследовательский институт резиновых и латексных изделий ГОУ ВПО Московский государственный медико-стоматологический университет Росздрава Ю.М.Альтер М.Ю.Огородников Базисный материал на основе полиуретана Денталур для съемных зубных протезов (учебное пособие для врачей-стоматологов-ортопедов и зубных техников) Москва, 2007 Утверждено к изданию Ученым советом Научноисследовательского института резиновых и латексных изделий 09 ноября 2007 г., протокол № Председатель Ученого совета...»

«Учреждение образования Белорусский государственный технологический университет Факультет технологии органических веществ Кафедра аналитической химии СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Заведующая кафедрой Декан факультета технологии аналитической химии, кандидат органических веществ, кандидат химических наук, доцент технических наук, доцент _ Е.В. Радион Ю.С. Радченко 2014 г. 2014 г. ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО УЧЕБНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ Аналитическая химия Физико-химические методы анализа...»

«Федеральное агентство по образованию Сочинский государственный университет туризма и курортного дела Филиал Сочинского государственного университета туризма и курортного дела в г.Н.Новгород Факультет АФК Кафедра общественных наук Кочнова К.А. ЭТИКА, ЭСТЕТИКА И КУЛЬТУРА ОБСЛУЖИВАНИЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ ПИТАНИИ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ для студентов всех форм обучения Нижний Новгород 2009 2 ББК 65.431 +87 К 75 Кочнова К.А.Этика, эстетика и культура обслуживания в общественном питании: учебное пособие /...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ А.Р. Луц, И.А. Галочкина АЛЮМИНИЕВЫЕ КОМПОЗИЦИОННЫЕ СПЛАВЫ – СПЛАВЫ БУДУЩЕГО САМАРА 2013 Издается по решению методического совета ФТФ СамГТУ УДК 544-971.2 Алюминиевые композиционные сплавы – сплавы будущего: Учебное пособие / Сост. А.Р.Луц, И.А. Галочкина. – Самара: Самар. гос. техн. ун-т,...»

«ПОЛОЖЕНИЕ о порядке присвоения учебным изданиям грифа Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по образованию в области прикладной геологии 1. Общие положения 1.1.Настоящее Положение определяет порядок присвоения грифа Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по образованию в области прикладной геологии (далее – УМО) учебным изданиям, подготовленным для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки Прикладная геология и...»

«АССОЦИАЦИЯ АГРООБРАЗОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ Учебное пособие в схемах, таблицах и определениях Допущено УМО по образованию в области производственного менеджмента в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 080502 Экономика и управление на предприятиях АПК МОСКВА КолосС 2012 2 3 УДК 631.15 (075.8) РАЗДЕЛ I. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ББК 65.32-80я О64 ОСНОВЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ,...»

«М.А. Бахрушина БУХГАЛТЕРСКИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ Учебник Издание второе, переработанное и дополненное Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям ИЗДАТЕЛЬСТВО ОМЕГА-Л Москва 2002 УДК 33 ББК 65.052.5 В22 Рецензенты: зав. кафедрой экономики и бухгалтерского учета РосЗИТЛП, к.э.н., доц. М.В. Друцкая; проф. А.В. Власов Бахрушина М.А. В22 Бухгалтерский управленческий учет: Учебник для...»

«Уважаемые выпускники! В перечисленных ниже изданиях содержатся методические рекомендации, которые помогут должным образом подготовить, оформить и успешно защитить выпускную квалификационную работу. Рыжков, И. Б. Основы научных исследований и изобретательства [Электронный ресурс] : [учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальностям) 280400 — Природообустройство, 280300 — Водные ресурсы и водопользование] / И. Б. Рыжков.— СанктПетербург [и др.] : Лань,...»

«Обеспеченность учебно-методической документацией (за полный прошедший учебный год) Количество Обеспеченность Наименование аспирантов, учебноизучающих методической учебников, учебноНаименование Количество дисциплину документацией, №п/п методических, дисциплины экземпляров % методических пособий, разработок и рекомендаций 1. 1. Введение в историю и 0 философию науки. / Лебедев С.А. История и Учеб.пос. - М., философия науки Академ.Проект, 2005. - 416 с. 2. История философии. Изд.2-е +. /...»

«П.А. Дроздов УПРАВЛЕНИЕ ЗАПАСАМИ В ЦЕПЯХ ПОСТАВОК УЧЕБ НО -М Е ТО ДИЧЕС КО Е П ОС ОБ ИЕ Минск ИБМТ БГУ 2014 УДК ББК Д Рецензенты: Т.Г. Зорина – доцент кафедры логистики и ценовой политики Белорусского государственного экономического университета, кандидат экономических наук; И.И. Краснова – доцент кафедры экономики и логистики Белорусского национального технического университета, кандидат экономических наук. Дроздов, П.А. Управление запасами в цепях поставок: учебно-методическое пособие / П.А....»

«Федеральное агентство по образованию ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ Кафедра электронных приборов (ЭП) Орликов Л.Н. ТЕХНОЛОГИЯ МАТЕРИАЛОВ И ИЗДЕЛИЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ Учебное пособие 2006 Учебное пособие рассмотрено и рекомендовано к изданию методическим советом кафедры электронные приборы ТУСУР _2006 г. Развитие научно-технического прогресса поставило задачу резкого усложнения техники и технологии на базе применения ЭВМ. Большинство явлений,...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ (ДИПЛОМНОЙ) И КУРСОВОЙ РАБОТАХ Методические указания для студентов по подготовке и оформлению дипломных и курсовых работ по специальности 020101 – Химия Составители: В.П. Гарькин, Е.И. Петрова, С.В. Курбатова Самара Издательство “Универс - групп” ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.