WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Программа магистерской подготовки

«КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА РЫНКЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ»

Направление

«Торговое дело»

Программа реализуется в формате двух специализаций:

«Организация закупок и продаж на товарных рынках»

«Посредническое предпринимательство на рынке услуг»

Академический директор магистерской программы,

руководитель специализации «Организация закупок и продаж на товарных рынках»

доктор – Борисова Вера Викторовна экономических наук, профессор кафедры Коммерции и логистики Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Результаты её работы нашли отражение в монографиях, учебных пособиях по коммерции, логистике, маркетингу, экономикоматематическому моделированию, в том числе в учебниках: снабжения", "Логистика "Коммерческая логистика", "Экономическая логистика", выпущенных в соавторстве с профессором Афанасенко И.Д. в издательстве Питер; является членом диссертационных советов ряда вузов страны, вице-президентом Южно-российской ассоциации логистики.

[email protected] Руководитель специализации «Посредническое предпринимательство на рынке услуг»

Коль Ольга Дмитриевна - доктор экономических наук, профессор кафедры Коммерческой деятельности и предпринимательства Санкт-Петербургского государственного экономического университета, автор более 60 научных и учебно-методических трудов по проблемам развития предпринимательства в сфере услуг туризма и инноваций; действительный член Национальной Академии туризма.

[email protected] Миссия Подготовка профессиональной элиты экономистов в области коммерции, способных действовать в качестве компетентных и ответственных лидеров на рынке товаров и услуг, создавая условия для инновационного развития страны и её интеграции в мировую экономическую систему.

Стратегическая цель Обеспечение рынка труда высококвалифицированными специалистами высшего управленческого звена, владеющими современной теорией и практикой организации коммерции на рынке товаров и услуг, полноценно участвующих в процессе планирования коммерческой деятельности и выработке стратегий её логистического, маркетингового и финансового обеспечения.

Задачи В задачи программы входит приобретение магистрантами компетенций в следующих областях:

• исследования конъюнктуры международных и внутренних рынков товаров и услуг и прогнозирования среднесрочных тенденций и долгосрочных перспектив их развития;

• разработки алгоритмов подготовки и проведения международных торговых сделок на различных рынках товаров и услуг;

• организация и управление экономическими потоками в посредническом предпринимательстве;

• выбора оптимальных схем товародвижения, методов финансовых платежей и расчётов в процессах торговли;

• применения логистических и маркетинговых технологий для достижения текущих и стратегических целей предприятия;

• проектирования системы управления товарными запасами в условиях неопределённости на основе современных моделей и информационных технологий;

• управление рисками в посредническом предпринимательстве;

• представление итогов проделанной работы в виде отчётов, рефератов, статей, оформленных в соответствии с имеющимися требованиями.

Отличительная особенность программы Программа позволяет получить совокупное знание о трёх взаимосвязанных явлениях - коммерции, логистике и маркетинге, единство которых образует содержание торгового дела.

Программа включает:

• организацию внутренних и международных рынков товаров производственного и потребительского назначения и услуг во всей полноте этого процесса;

• виды профессиональной деятельности – коммерческой, маркетинговой, логистической, рекламной, товароведной;

• различные виды специализированного предпринимательства в области торгового бизнеса, логистики и маркетинга.

Впервые предоставляется уникальная возможность получить фундаментальную теоретическую экономическую подготовку и приобрести универсальные знания и умения по организации торгового бизнеса, научноисследовательской и педагогической деятельности.

Дисциплины программы и специализаций • Стратегический маркетинг • Инновационные маркетинговые коммуникации • Организация экспертизы • Рекламный менеджмент • Бизнес-проектирование в коммерческой деятельности • Биржевая торговля на товарных и фондовых рынках • Информационные системы в коммерческой деятельности • Торговое дело в России • Стратегии управления товарными посреднической деятельности запасами товародвижения и прокьюремент Кадровое обеспечение программы и специализаций К образовательному процессу по дисциплинам профильного цикла программы привлечены преподаватели, имеющие учёную степень доктора экономических наук и учёное звание профессор:

д.э.н., проф. д.э.н., проф. д.э.н., проф. д.э.н., проф. д.воен.н., д.э.н., проф.

Попков В.П.

Учёную степень кандидата экономических наук и учёное звание доцент:

Действующие руководители и ведущие работники коммерческих предприятий г. Санкт-Петербурга: д.э.н., проф. Богачёв В. Ф.; к.э.н.

Любомиров А.Б.; к.э.н. Котов А.И.; к.э.н., доцент Бычков И. Г.,; к.э.н.

Мерзляк А. В.; к.э.н. Афанасенко Д. И.

к.э.н., доц. к.э.н., Кондратьев ст.преп.

Магистерская программа результат интеграции современных разработок теории коммерции, логистики, маркетинга, товароведения и практических достижений отечественной школы торгового дела. Реализация программы обеспечивается научно-педагогическими кадрами, имеющими базовое образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины, учёные степени и звания, в том числе высшую научную квалификацию – доктор экономических наук, профессор имеют – 30% преподавателей. В проведении занятий принимают участие штатные преподаватели профильных кафедр Санкт Петербургского Государственного экономического университета (авторы целого ряда учебников и учебных пособий по коммерции, логистике, маркетингу, товароведению и экспертизе, управлению цепями поставок), представители предпринимательства, приглашенные специалисты из ведущих коммерческих и государственных структур города и страны.

В настоящее время на рынке прослеживается устойчивая тенденция повышения спроса на специалистов в сфере коммерции, профессионально владеющих современными логистическими, маркетинговыми и товароведными технологиями организации бизнеса. Внедрение маркетинговых и логистических технологий управления в различных сферах бизнеса способствует достижению текущих и стратегических целей российских предприятия на рынке товаров и услуг, повышению эффективности их функционирования.

Обучение на магистерской программе «Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг» позволит получить знания, которые можно применить в предпринимательской сфере в деятельности персонала высшего управленческого звена предприятий различных форм собственности, осуществляющих коммерческую деятельность на промышленных, сервисных, торгово-посреднических предприятиях, а также, работающих в сфере государственных закупок.





Похожие работы:

«Юрий Борев Эстетика Рекомендовано Научно-методическим советом по философии Министерства образования Российской Федерации в качестве учебника по курсу Эстетика для студентов высших учебных заведений Москва Высшая школа 2002 УДК 7.01 БК 87.8 Б82 Рецензенты: действительный член Академии художеств, доктор искусствознания, профессор В.В. Ванслов; доктор филологических наук, профессор ИЛ. Ильин (ГИТИС); доктор философских наук Г.В. Гриненко (Всероссийская Академия внешней торговли); кандидат...»

«2 Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Факультет экономики, управления и права Кафедра юриспруденции ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: Административные правонарушения на транспорте по специальности: 030501.65 Юриспруденция Хавкина Анастасия Студент Романовна Руководитель Д.ю.н., профессор Татарян Владилен Гайкович Москва 2014 г....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ Методические указания и задания к контрольным работам для студентов дистанционной и заочной форм обучения Самара 2013 УДК 621.3 (075.8) М-991 Теоретические основы электротехники: метод. указ. / В.М. Мякишев, М.С.Жеваев. – Самара: Самар. гос. техн. ун-т,...»

«МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ Институт экономики и управления Кафедра экономики кино и телевидения МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по подготовке и защите дипломной работы для студентов специальности 080502.62 Экономика и управление на предприятии (социально-культурной сферы) Санкт-Петербург 2012 Рассмотрено на заседании...»

«Возможность доступа студентов к электронным фондам учебно-методической документации по специальности (направлению)130201.65 Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых № п\п Наименование дисциплины Ссылка на информационный Наименование разработки в электронной форме Доступность ресурс 1 2 3 4 5 Иностранный язык Сдобников В. В. Начальный курс коммерческого пере- Индивидуальный ГСЭ.Ф.1 http://www.biblioclub.ru вода. Английский язык - М.: Восточная книга, 2011....»

«СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУ ЛЬТЕТМЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА И ИНОСТР АННЫХ ЯЗЫКОВ КАФЕДР А ТЕХНОЛОГИИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ЖУРОВА ВИКТОРИЯ ГЕННАДЬЕВНА Учебно-методическое пособие по дисциплине: Аналитическая химия и физико-химические методы анализа для студентов, обучающихся по специальности 260501 Технология продуктов общественного питания (заочная форма обучения) Смоленск – 2008 ТРЕБОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБР АЗОВАТЕЛЬНОГОСТАНДАРТА 1. ЕН.Ф.04.03 Аналитическая химия и физико-химические...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ К КУРСУ БИОФИЗИКА Составители: Башарина О.В., Артюхов В.Г. ВОРОНЕЖ 2007 2 Утверждено Научно-методическим советом фармацевтического факультета 30.05. 2007 г. (протокол № 5). Учебно-методическое пособие для самостоятельной подготовки студентов к занятиям по биофизике подготовлено на кафедре биофизики и биотехнологии биолого-почвенного факультета Воронежского государственного университета....»

«Городецкий Д.А. Барабаш М.С. Водопьянов Р.Ю. Титок В.П. Артамонова А.Е. ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ® ЛИРА-САПР 2013 Учебное пособие КИЕВ–МОСКВА 2013 УДК 721.01:624.012.3:681.3.06 ® ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ЛИРА-САПР 2013 Учебное пособие Городецкий Д.А., Барабаш М.С., Водопьянов Р.Ю., Титок В.П., Артамонова А.Е. Под редакцией академика РААСН Городецкого А.С. – К.–М.: Электронное издание, 2013г., – 376 с. ® ® В книге представлены новые возможности ПК ЛИРА-САПР 2012 и ПК ЛИРА-САПР 2013 по ® сравнению с ПК...»

«81.2Англ-923 А 23 Агабекян, И. П. Английский язык в сфере обслуживания *Текст+ = English fot students in service sektor, tourism, and hospitality : учебное пособие для вузов / И. П. Агабекян. - Издание 2-е, стереотипное. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2013. - 377 с. Высшее образование). - На обл.: Соответствует Федеральному гос. образовательному стандарту (третьего поколения). Учебный абонемент – 30 экз. 67.401я73 А 31 Административное право. Практикум *Текст+ : учебно-практическое пособие для...»

«Управленческие решения: типы Учебная дисциплина Общий менеджмент Тема Управленческие решения Решение: учебное видео Санкт-Петербург 2009 к. пс. н., доц. Скрипюк И.И. Управленческие решения: типы. Записка для преподавателя. – СПб.: Решение: учебное видео, 2009. – 28 с. Научный рецензенты: к.э.н., доц. Бурмистров А.Н., к.э.н. Рыженкова И.К., к.пед.н., доц. Лаврова Г.Н. Записка предназначена для преподавателей дисциплин по менеджменту, управлению предприятием. © ЗАО Решение: учебное видео, 2009 ©...»

«А. Р. ГОРОНОВСКИЙ, В. Н. ЛОЙ, С. П. МОХОВ ЛЕСОТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ Учебно-методическое пособие по курсовому и дипломному проектированию для студентов специальностей 1-46 01 01 Лесоинженерное дело, 1-36 05 01 Машины и оборудование лесного комплекса специализации 1-36 05 01 01 Машины и механизмы лесной промышленности Минск БГТУ 2006 Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ А. Р. ГОРОНОВСКИЙ, В. Н. ЛОЙ, С. П. МОХОВ ЛЕСОТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ Учебно-методическое...»

«2 Содержание: Пояснительная записка 1. 4-5 Планируемые результаты (компетенции) обучения дисциплине 2. 5-6 Основное содержание дисциплины 3. 6 3.1 Тематический план 6 3.2 Содержание рабочей программы дисциплины 6-13 Требования к условиям организации и реализации 4. образовательного процесса 13 Контроль планируемого результата обучения 5. 14 6. Методические указания по выполнению контрольной работы 14- Критерий оценки знаний, умений и навыков студентов 6. 7. Литература и средства обучения 1....»

«ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Медицинский институт И.Я. Моисеева, Котляров А.А., О.П. Родина, И.Н. Кустикова ОСНОВЫ КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ ПРОТИВОАРИТМИЧЕСКИХ СРЕДСТВ Учебное пособие Рекомендовано УМО по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России для студентов специальностей 060101 Лечебное дело и 060108 Фармация ПЕНЗА 2006 3 УДК 615.281 (075) В учебном пособии освещены проблемы современной аритмологии, раскрыты основные вопросы клинической фармакологии...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования АРМАВИРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ Исторический факультет Кафедра правовых дисциплин УТВЕРЖДАЮ Первый проректор АГПА профессор Ткаченко И.В. _2012 г. Учебно-методический комплекс по дисциплине Для студентов по направлению подготовки – Педагогическое образование ТРУДОВОЕ ПРАВО Квалификация (степень) выпускника – Бакалавр...»

«Утверждаю Одобрена Рассмотрена и обсуждена Директор МКОУ СОШ №4 на заседании на заседании МО учителей школьного МС гуманитарного цикла __ 200 г. __ 200 г. _200 г. Образовательная программа по русскому языку 11 класс Составитель Рылова О.В., учитель русского языка и литературы высшей категории. 2011 – 20012 учебный год. 1.7. Рабочая программа 11 класс 1.7.1. Пояснительная записка Рабочая программа создана на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования,...»

«Ф.С. ВОРОЙСКИЙ ИНФОРМАТИКА Энциклопедический систематизированный словарь-справочник Введение в современные информационные и телекоммуникационные технологии в терминах и фактах 2006.10.26. МОСКВА, ФИЗМАТЛИТ, 2006 г. УДК 802.0 – 323.2-82:002+002.5(038) Издание осуществлено при поддержке Российского фонда фундаментальных ББК 39.97я2 исследований по проекту В 75 № 05-07-95004-д Воройский Ф.С. Информатика. Энциклопедический систематизированный словарь-справочник: введение в современные...»

«ФГНУ Институт содержания и методов обучения РАО Управление координации опытно-экспериментальных и внепрограммных исследований аппарата Президиума РАО Департамент образования города Москвы Южное окружное управление образования Департамента образования города Москвы ГОУ СОШ № 1173 г. Москвы ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов г. Москвы Методический центр Юго-Западного окружного управления образования Департамента образования г. Москвы...»

«Процессы и аппараты химической технологии. Допущено Ученым советом 1. университета в качестве учебного пособия по дисциплине Процессы и аппараты химической технологии для студентов специальности 011000 Химия. Автор: П.Б. Громов. 2. Ювенальная инвалидность в России. Монография. Автор: Г.В. Жигунова. 3. Социальная работа в миграционных службах. Допущено Ученым советом университета в качестве учебного пособия по дисциплине Социальная работа в миграционных службах для специальности 040101.65...»

«Пояснительная записка Календарно-тематическое планирование составлено на основе: Федерального компонента государственного стандарта общего образования, примерной программы основного общего образования по экономике (профильный уровень) и авторской программы под редакцией: Программа: 1. С.И. Иванов, М.А. Скляр. Экономика. Основы экономической теории. Программа для 10-11 классов (профильный уровень). Сборник программно-методических материалов по экономике для общеобразовательных учреждений / Сост....»

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ В. М. Марченко, Н. П. Можей, Е. А. Шинкевич ЭКОНОМЕТРИКА И ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ И МОДЕЛИ Допущено Министерством образования Республики Беларусь в качестве учебного пособия для студентов учреждений высшего образования по экономическим специальностям В 2-х частях Часть 2. Экономико-математические методы и модели Минск 2012 УДК 519.2:330.46(075.8) ББК 22.172 М30 Рецензенты: доктор экономических наук,...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.