WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Циклограмма деятельности по обеспечению учащихся

МБОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

учебниками на 2012-2013 учебный год.

Основные мероприятия Сроки

I. Учитель

Анализирует необходимое количество учебников, Январь, май,

обеспечивающих реализацию УП с учетом преемственности по апрель,

вертикали (преемственность обучения с 1 по 1 1 кл.) и сентябрь горизонтали (целостность учебно- методического комплекта:

программа, учебник, методическое пособие, дидактические и раздаточные материалы) в соответствии с образовательной программой школы, количеством учащихся и формирует потребность в учебной литературе по своему предмету Делает дополнительную заявку на недостающие учебники Сентябрь Следит за состоянием учебников по своему предмету Постоянно Январь, май, Ежегодно контролирует соответствие используемых учебников август стандартам, учебным программам, Федеральному Перечню учебных изданий Вносит предложения об утверждении на педагогическом совете Декабрь, ОУ перечня учебников, необходимых для реализации январь образовательной программы школы на следующий год По мере Своевременно проходит курсовую переподготовку в соответствии необходимос с заявленным УМК ти 1.2.Классный руководитель Участвует в выдаче и приемке учебников из школьного фонда Май, июнь, сентябрь Сентябрь, Проверяет наличие комплекта учебников у каждого учащегося раз в класса четверть, по мере прихода новых учащихся Апрель, май, Информирует родителей, учащихся о перечне необходимых сентябрь учебников, входящих в комплект школьника данного класса и числе учебников, имеющихся в библиотеке Май, Выявляет контингент учащихся из социально незащищенных сентябрь, по семей и содействует обеспечению этих учащихся бесплатными мере прихода учебниками из школьного фонда новых учащихся август, Организует работу с родителями по приобретению недостающих учебников в личную собственность учащихся 1.3. Заведующая библиотекой Получение учебников по заказу, представленному в МКУ АвгустУправление образования администрации Саянского района» Сентябрь В рамках работы муниципального, краевого обменных фондов, августакции «Помоги пойти учиться» проведение процедуры передачи и сентябрь приема учебников от одного ОУ другому во временное или постоянное пользование Организация выдачи учебников обучающимся в соответствии с до 7 сентября комплектованием классов и утвержденным списком учащихся льготной категории Отчет об обеспеченности учащихся учебной литературой (на начало до учебного года) сентября До 1 октября Составляет базу данных излишних учебников, возможных для передачи в муниципальный обменный фонд Организация профилактических мероприятий по сохранности Октябрьфондов учебной литературы Ноябрь ФевральМарт Проводит анализ состояния библиотечного фонда учебников в Декабрь, соответствии с ежегодной потребностью образовательного январь учреждения, с реализуемой им образовательной программой Январь, Формирует потребность ОУ в учебниках в соответствии с февраль.

Федеральным перечнем, сложившимся УМК школы, составляет совместно с заместителем директора по учебной работе сводный заказ ОУ на учебники и представляет его на утверждение директору.

Постоянно Организует прием учебной литературы, обеспечивает учет и хранение, своевременно списывает физически и морально устаревшие учебники Организация процедуры сдачи учебной литературы учащимися в Май-Июнь школы, обменный фонд района, края.

Постоянно Информирует педагогов о новинках в области учебнометодической психолого- педагогической литературы 1.4.. Заместитель директора по учебной работе Корректирует образовательную программу ОУ Март, май, Обеспечивает контроль за обеспечением учителями преемственности по вертикали (преемственность обучения с 1 по 1 1 кл.) и горизонтали (целостность учебно- методического комплекта: программа, учебник, методическое пособие, дидактические и раздаточные материалы) в соответствии с реализуемыми школой УМК Контролирует обеспеченность учебниками, утвержденный УМК образовательного учреждения Проводит работу по составлению перечня учебников, Январь, планируемых на следующий учебный год для реализации февраль образовательной программы ОУ Организует работу с педагогическим коллективом по изучению и Постоянно анализу Федерального перечня учебных изданий и Краевого пппеперечня Ежегодно контролирует соответствие реализуемого УМК школы Постоянно стандартам, учебным программам, Федеральному и Краевому Перечню учебных изданий Формирует сводную заявку на повышение квалификации По учителей по новым УМК и по использованию компьютера в специально Отвечает за комплектование и сохранность фонда учебной постоянно литературы Ежегодно утверждает учебно-методический комплект Январь, Разработка и утверждение нормативно-правовой базы по книгообеспечению в рамках своей компетенции Утверждает прогноз потребности учебников на следующий год, в Октябрь, т.ч прогноз финансовой потребности с учетом многоканального ноябрь финансирования Защищает перед органами управления образованием потребность Октябрь, в учебной литературе, приобретенной на средства краевого и муниципального бюджета Определяет пути привлечения дополнительных средств на покупку учебников. Определяет лицо, ответственное за обеспечение учебниками за счет внебюджетных средств.

Организует закуп учебников за счет внебюджетных средств:

- Январьдоводит информацию до родителей учеников о реальном август По состоянии обеспеченности учебниками -организует необходимую особому работу с родителями по приобретению учебников в собственность плану семьи -вносит предложения о совершенствовании нормативной Сентябрь базы образовательного учреждения в части книгообеспечения Определяет и контролирует порядок обеспечения учащихся Май, июнь, подведомственного ОУ учебной литературой, в т.ч. из сентябрь малообеспеченных семей Оценивает деятельность работников ОУ по обеспечению учащихся учебной литературой, определяет меры поощрения



Похожие работы:

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДЕНА Ректором БГТУ, профессором И.М. Жарским 22 марта 2010 г. Регистрационный № УД –273/баз. ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КЕРАМИКИ И ОГНЕУПОРОВ Учебная программа для специальности 1-48 01 01 Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий для специализаций 1–48 01 01 09 Технология тонкой функциональной и строительной керамики, 1–48 01 01 11 Химическая технология огнеупорных материалов Минск УДК...»

«Министерство образования Республики Беларусь УО ПОЛОЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к выполнению курсовой работы по дисциплине Анализ хозяйственной деятельности для студентов специальности 1-25 01 08 очной (заочной) формы обучения г. Новополоцк, ПГУ, 2010 УДК 657(075.8) ББК 65.052 (4 БЕИ) я 73 Одобрено и рекомендовано к изданию Методической комиссией финансово-экономического факультета в качестве методических указаний (протокол № от 20_г.) кафедра бухгалтерского учета и...»

«1 Примерная основная образовательная программа среднего профессионального образования по специальности 073002 Теория музыки Москва 2011 2 3 Материал настоящего издания подготовлен: Н.В.Солдатиковой, заместителем директора ФГОУ СПО Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского; Т.Е.Форшток, заместителем директора ГОУ СПО Нижегородский музыкальный колледж имени М.А.Балакирева; Л.А.Красноокой, заместителем директора ГОУ СПО Вологодский областной...»

«Министерство образования и науки УТВЕРЖДЕНО Российской Федерации Ректор, профессор ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ А.П.Горбунов БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО 05 октября 2011 г. ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Пятигорский государственный лингвистический университет ПОЛОЖЕНИЕ № 49 05 10 2011 г. Пятигорск ПОЛОЖЕНИЕ О выпускных квалификационных работах, магистерских диссертаций. В соответствии с Законом Российской Федерации Об образовании, приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003 г....»

«ЖИВЁМ И УЧИМСЯ В РОССИИ Учебное пособие по русскому языку для иностранных учащихся (I уровень) Златоуст — ИМОП СПбГПУ ШштШШ Санкт-Петербург 2003 Иностранцы в России Раздел I Живём и учимся в России (учебное пособие) Интервью с англичанкой Дженни Найдете славарв следующие слова: любезно, общаться (с кем?), скучать (без кого? без чего? по кому? по чему?), замечательный, великолепный, причина, прощать/простить (кого? что? кому?), искренне, подружиться (с кем?), удивительно, использовать (что?),...»

«Министерство образования Республики Беларусь УО ПОЛОЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра уголовного права и криминалистики МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к выполнению курсовых работ по дисциплине ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ для специальности 24-01-02 Правоведение г. Новополоцк, 2013 Рассмотрены и рекомендованы к утверждению на заседании кафедры уголовного права и криминалистики, протокол №_ от _ _ 2013 г. Заведующий кафедрой И.В. Вегера Одобрены и рекомендованы к изданию методической комиссией...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ТАГАНРОГСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ УТВЕРЖДЕНО Решением Ученого совета НОУ ВПО Таганрогский институт управления и экономики от 19 октября 2012 г. протокол № 2 Ректор_/С.Ю. Аваков/ Регистрационный № ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 080100 Экономика Профиль подготовки Финансовая экономика Квалификация (степень) Магистр Форма обучения очная Таганрог – СОДЕРЖАНИЕ ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. 1.1....»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Томский экономико-юридический институт УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине История отечественного государства и права для направления подготовки 030500.62 Юриспруденция Томск - 2010 СОДЕРЖАНИЕ Раздел 1. Рабочая программа Раздел 1. 1. Организационно-методический 1.1.1. Выписка из государственного образовательного стандарта 1.1.2. Цели и задачи учебной...»

«Инара Кудрявская, Наталья Кожанова РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ 10-го КЛАССА Книга для учителя Часть 1 1 Содержание 1. Введение 2. Программа Русский язык и литература для 10-го класса 3. Тематическое планирование 4. Структура учебника 5. Содержание учебника. Комментарий 6. Методические рекомендации (методические приемы и их использование на конкретном материале) 7. Оценивание. Проверочные работы 8. Информационные ресурсы Введение Учебник Русский язык и литература для 10-го класса. Часть 1...»

«Алексей Стпин ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ИМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЁМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА (издание пятое, дополненное с учётом изменений, внесённых Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 403-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 19.03.2014 г. № 209) ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ИМИ ЗАКОНОДЕЛЬСТВА РФ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ, © 2014 Алексей Стпин ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования НИЖЕГОРОДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Фармацевтический факультет Кафедра фармацевтической химии и фармакогнозии ФАРМАКОГНОЗИЯ Рабочая программа и методические указания для студентов заочного отделения фармацевтического факультета Нижний Новгород 2007 УДК 615.1 Фармакогнозия: Рабочая программа и методические указания для студентов заочного...»

«Учебно-методический комплект по литературе для 10-11 классов Сахаров В.И, Чалмаев В.А., Зинин С.А. Издательство Русское слово 1 Учебник 10 класса В.И. Сахаров С.А. Зинин Рекомендовано Министерством образования и науки РФ 2 Учебник 11 класса В.А. Чалмаев С.А. Зинин Рекомендовано Министерством образования и науки РФ 3 Учебники В.И. Сахарова, В.А. Чалмаева и С.А. Зинина по литературе для 10, 11 классов в 2004 году стали лауреатом премии Лучшие книги и издательства в номинации учебники года...»

«Б.М. Хрусталев Ю.Я. Кувшинов В.М. Копко И ВЕНТИЛЯЦИЯ БИТУ, ББК 31,38я7 Т34 У Д К 697^34.001 Авторы: Б.М. Хрусталев, Ю.Я. Кувшинов, В.М. Копко, А. А. Михалевич, П. И. Дячек, В. В. Покотилов, Э. В. Сенькевич, Л. В. Борухова, В. П. Пилюшенко|, Г. И. Базыленко, О. И. Юрков, В. В. Артихович, М. Г. Пшоник Рецензенты: Кафедра энергетики Белорусского аграрно-технического университета, доктор технических наук, профессор Б. В. Яковлев Т 34 Т е п л о с н а б ж е н и е н в е н т и л я ц и я. Курсовое...»

«И.А. ДЬЯКОВ БАЗЫ ДАННЫХ ЯЗЫК SQL • Издательство ТГТУ • one_ext VARCHAR(4), hire_date DATE DEFAULT 'NOW' NOT NULL, dept_no DEPTNO NOT NULL, job_code JOBCODE NOT NULL, job_grade JOBGRADE NOT NULL, job_country COUNTRYNAME NOT NULL, salary SALARY NOT NULL, Министерство образования Российской Федерации Тамбовский государственный технический университет И.А. ДЬЯКОВ БАЗЫ ДАННЫХ ЯЗЫК SQL Утверждено Ученым советом университета в качестве учебного пособия Тамбов Издательство ТГТУ УДК 681(075) ББК...»

«Управление образования и науки Тамбовской области Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Институт повышения квалификации работников образования Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия Преображение Формирование системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи в образовательных учреждения всех видов и типов...»

«Федеральное агентство по образованию Дальневосточный государственный технический университет (ДВПИ им. В.В. Куйбышева) Инженерно-экономический институт Н.Е. Марфенко БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ: ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ Учебное пособие Рекомендовано Дальневосточным региональным учебнометодическим центром в качестве учебного пособия для студентов специальности 080109 Бухгалтерский учет, анализ и аудит вузов региона Владивосток • 2008 УДК 657 ББК 65.052 М 30 Рецензенты: В.А. Останин, д-р....»

«31 Л.В. Тарасов Педагогика и психология Современное состояние изучения социально-культурной анимации в российской педагогической науке: аналитико-библиографический обзор В статье представлены результаты аналитико-библиографического обзора современных российских монографий, учебных пособий и диссертаций по социально-культурной анимации. Проведен анализ современного состояния исследований по данной тематике, выявлены тенденции в изучении социальнокультурной анимации в педагогической науке,...»

«5-9 класс Основное общее образование Русский язык № Учебники Год Издательство Учебные пособия издания Ладыженская Т.А. и др. Комплект соответствует 1 Просвещение 2012 Русский язык, Федеральному компоненту государственного стандарта общего образования. в 2 ч. 5 кл. Программа по русскому языку (Бараном М.Т., Ладыженская Т.А., Шанский Н.М., М., Просвещение 2009г.), методические пособия, дидактические Баранов М.Т. и др. материалы. 2 Просвещение Русский язык. 6 кл. Тематические тесты, 4 пос., Тесты...»

«НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУЛЬТЕТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК Кафедра аналитической химии Научно-учебно-методический Центр Хроматография Курсовая работа Жидкостная хроматография антиоксидантов, производных 2,6-ди-трет-бутилфенола Работу выполнила: Метелёва Елизавета Сергеевна cтудентка 047 группы Научный руководитель: К.х.н. Кобрина Виолетта Николаевна Новосибирск - 2004 Содержание Литературный обзор. 1. Применение антиоксидантов 3 2. Определение антиоксидантов в различных объектах...»

«Факультет естественных наук Химическое отделение Кафедра органической химии ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ ПРОГРАММА ЛЕКЦИОННОГО КУРСА, СЕМИНАРОВ, ПРАКТИКУМА И САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ Курс 2–й, III–IV семестры Методическое пособие Новосибирск 2009 Методическое пособие, предназначено для студентов II курса факультета естественных наук, специальность химия. В состав пособия включены: программа курса лекций, структура курса и правила ИКИ, программа практикума по органической химии, методические...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.