WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Новинки книг

читального зала гуманитарных

и социально-экономических наук

У05я7

А 93

Аудит. Практикум : учебное пособие / О. Н. Харченко [и др.]. - 3-е изд.,

перераб. и доп. - М. : Кнорус, 2010. - 288 с.

Практикум охватывает основные темы аудита:

правовое регулирование хозяйственной деятельности,

бухгалтерский учет и отчетность, налогообложение

юридических и физических лиц, финансы организаций. Тесты снабжены ключами и вспомогательным материалом для их решения, а также приводятся ситуационные задачи по аудиту и решения к ним.

У Г 15 Галимова, Екатерина Олеговна.

Куда уходят деньги, или Логистика для предпринимателей :

практическое пособие / Е. О. Галимова. - М. :

Кнорус, 2010. - 214 с.

В учебном пособии рассмотрены вопросы использования логистических принципов в практической деятельности хозяйствующих субъектов. Представлены и обоснованы методы снижения затрат во всех функциональных областях логистики. Большое внимание уделено теории и практике логистического управления компанией.

Систематизированы методы и средства улучшения бизнес-процессов. Приведены примеры применения системного анализа в логистике.

Ф2/5я Г Государственная и муниципальная социальная политика : курс лекций : учебное пособие для вузов / А. Н. Аверин [и др.] ; под общ. ред. Н. А.

Волгина. - М. : Кнорус, 2011. - 1011 с.

Курс разработан по шести ключевым направлениям государственной и муниципальной социальной политики. Учитывает современное российское законодательство в данной сфере, а также приоритеты действий государственных, региональных, муниципальных и корпоративных органов власти и управления, зарубежный опыт в направлении эффективного социального развития страны, ее территорий, предприятий и организаций.

Может использоваться в процессе реализации программ специальности "Государственное и муниципальное управление", магистерских программ "Экономическая и социальная политика", "Экономика труда" и др.

Уя К Кибанов, Ардальон Яковлевич.

Управление персоналом организации: актуальные технологии найма, адаптации и аттестации : учебное пособие / А. Я. Кибанов, И. Б.

Дуракова ; Гос. ун-т упр. - 2-e изд., стер. - М. : Кнорус, 2012. - 359 с. : табл.

В книге рассматриваются концепция и принципы отбора кандидатов при найме; контактные и бесконтактные методы оценки претендентов, оценка кандидатов с помощью тестирования. Освещается опыт применения современных технологий найма и оценки персонала при отборе профориентации, адаптации и аттестации. Особое внимание уделено вопросам отбора и найма на интернациональных предприятиях. Включены приложения, которые помогут читателю применить изложенный материал в повседневной практике.

У05я К Ковалева, Валентина Даниловна.

Учет, анализ и аудит операций с ценными бумагами : учеб. пособие для студ., обучающихся по спец. "Бух. учет, анализ и аудит" / В. Д. Ковалёва, В.

В. Хисамудинов. - М. : Кнорус, 2008. - 203 с. : табл.

В данном учебном пособии рассмотрены основные виды ценных бумаг, их характеристики, государственное регулирование, бухгалтерский и налоговый учеты. Все темы представлены в виде теоретических аспектов и практических примеров.

Закрепление материала предполагает ответы на вопросы для самоконтроля и тесты. Рекомендовано для студентов,обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

У05я М Мерцалова, Алла Ивановна.

Учет и операционная деятельность в кредитных организациях:

кассовые, расчетные, депозитные и кредитные операции : учебное пособие / А. И. Мерцалова. - М. : Кнорус, 2009. - 256 с.

Учебное пособие посвящено процессам организации, документального оформления, синтетического и аналитического учета операций кредитных организаций. Помимо теоретикометодологического изложения материала определяются цели и задачи его изучения, приводятся примеры, бухгалтерские проводки и контрольные вопросы, рассматриваются учебные ситуации. Здесь же рассмотрены изменения, коснувшиеся порядка ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях вследствие перехода на новые правила ведения бухгалтерского учета;

отражено сближение российских положений, бухгалтерских стандартов и процедур, связанных с подготовкой и представлением финансовой отчетности, с международными стандартами учета и составления банковской отчетности.

Уя О- Оксинойд, Константин Элиасович.

Организационное поведение : учебник / К. Э. Оксинойд. - М. : Кнорус, 2009. - 472 с.

Для грамотного управления персоналом необходимо изучение дисциплины "Организационное поведение".

Предпочтение методов силового давления, использование преимущественно административных рычагов воздействия на трудовое поведение подчиненных глубоко укоренилось в отечественной управленческой практике, стало своего рода традицией, которая должна быть преодолена как можно скорее, если бизнес хочет быть конкурентоспособным за пределами местной экономики. Решению этой задачи и посвящен этот учебник.

Ю9я Романова, Евгения Сергеевна.

Психодиагностика : учебное пособие для вузов / Е. С. Романова. - 3-е изд., доп. - М. : Кнорус, 2011. - 332 с.

В учебном пособии даются системный теоретикометодологический анализ и методическая интерпретация основных проблем психодиагностики. Книга отличается тем, что в ней не только представлены материалы, отражающие требования Государственного стандарта к содержанию учебной дисциплины "Психодиагностика", но и определены функции и задачи практикующего психолога в структуре психологической службы, сформулированы требования к основным компетенциям, которыми должен обладать специалист-психолог.

Уя Секерин, Владимир Дмитриевич.

Логистика : учебное пособие для вузов / В. Д. Секерин. - М. : Кнорус, 2011. - 240 с.

В данной книге рассматриваются теоретические основы и практические приложения логистики в контексте развития современной рыночной экономики. Излагаются основные понятия, функциональные области и задачи логистики, элементы логистических систем, современные логистические концепции, закупочная деятельность в логистике, транспортная, распределительная, информационная логистика, логистика запасов, логистика сервисного обслуживания, а также организация логистического управления. В пособии приводится российский и зарубежный опыт, даются практические рекомендации.

Уя Тебекин, Алексей Васильевич.

Управление персоналом : учебник для вузов / А. В. Тебекин. - М. :

Кнорус, 2012. - 623 с.

Учебник содержит лекционные материалы по управлению персоналом, включая такие вопросы, как: персонал предприятия как объект управления;

место и роль управления персоналом в системе управления предприятием; принципы управления персоналом; функциональное разделение труда и организационная структура службы управления персоналом; кадровое, информационное, техническое и правовое обеспечение системы управления персоналом; анализ кадрового потенциала; перемещения, работа с кадровым резервом, планирование деловой карьеры; подбор персонала и профориентация; подготовка, переподготовка и повышение квалификации персонала; мотивация поведения в процессе трудовой деятельности; профессиональная и организационная адаптация персонала; конфликты в коллективе; оценка эффективности управления персоналом.

Уя Федоров, Лев Сергеевич.

Общий курс логистики : учебное пособие / Л. С. Федоров, М. В.

Кравченко. - М. : Кнорус, 2010. - 219 с.

В учебнике изложены концепция, принципы и основные задачи транспортной логистики, история ее развития и эволюция транспортно-экспедиционной деятельности. Рассмотрены вопросы оптимизационных решений по выбору видов транспорта, перевозчика и транспортнотехнологических схем. Большое внимание уделено логистике транспортных потоков, транспортных узлов, смешанных перевозок, таможенной логистике и логистике бизнес-процессов.

У26я Хазанович, Энгель Самуилович.

Инвестиционная стратегия : учебное пособие для студ., обучающихся по спец. "Финансы и кредит" и "Мировая экономика" / Э. С. Хазанович, А. М.

Ажлуни, А. В. Моисеев. - М. : Кнорус, 2010. - 304 с.

Авторами данного пособия предпринята попытка исследовать совокупность вопросов стратегического планирования инвестиций, от правильного решения которых зависит конечный результат инвестиционной деятельности в российской экономике. На основе отечественного и зарубежного опыта инвестирования проведена классификация инвестиций, определена совокупность стратегических инвестиционных решений экономических субъектов, дано описание тех экономических, правовых и социальных факторов, которые формируют эти решения и обеспечивают их эффективность.

Ф2/5(2)я Харченко, Е В.

Система государственного и муниципального управления : учебное пособие / Е. В. Харченко. - М. : Кнорус, 2009. - 271 с.

Для студентов специальностей "Менеджмент организации" и "Государственное и муниципальное управление". В учебном пособии рассматривается процесс становления и развития теории и практики государственного регулирования социальноэкономических процессов, раскрывается механизм его реализации в России, систематизируются теоретические и методологические аспекты государственного и муниципального управления, рассматривается инструментарий прогнозирования, планирования,и моделирования. Систематизируется теоретико-методологический задел в сфере государственного и муниципального управления, излагаются основные аспекты государственного регулирования, методы и инструменты управления социально-экономическими системами в современных условиях.





Похожие работы:

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда Межвузовский научно-методический совет по физической культуре и спорту Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В РЕАЛИЯХ ФГОС III ПОКОЛЕНИЯ Материалы городской научно-практической конференции Волгоград, 21 июня 2013 г. Волгоград ВолгГАСУ 2013 УДК 37.037.1(06) ББК 74.200.54я431 Ф505...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, МЕХАНИКИ И ОПТИКИ ИНСТИТУТ ХОЛОДА И БИОТЕХНОЛОГИЙ Д.Ю. Скрипниченко МИКРОЭКОНОМИКА Учебно-методическое пособие Санкт-Петербург 2013 УДК 330 Скрипниченко Д.Ю. Микроэкономика: Учеб.-метод. пособие / Под ред. Н.А. Шапиро:. СПб.: НИУ ИТМО; ИХиБТ, 2013. – 103 с. Представлена программа дисциплины Микроэкономика в соответствии с требованиями ФГОС ВПО и ООП...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ В.М. Наумов, К.М. Титов ПРОЕКТИРОВАНИЕ РАБОТ ПО ВОЗВЕДЕНИЮ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ЗЕМЛЯНОГО ПОЛОТНА УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ по дисциплине Технология, механизация и автоматизация железнодорожного строительства по выполнению курсового проекта для студентов специальности 270204 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Иркутск 2009 УДК 625.12. (075.8) ББК 39.20–06я7 Н34 Наумов, В.М., Титов, К.М....»

«3 Содержание 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа 1.2. Нормативные документы для разработки ООП 1.3. Общая характеристика основной образовательной программы высшего профессионального образования 1.4. Требования к уровню подготовки, необходимому для освоения ООП 2. Характеристики профессиональной деятельности выпускника ООП 2.1. Область профессиональной деятельности выпускника 2.2. Объекты профессиональной деятельности выпускника 2.3. Виды профессиональной деятельности...»

«F Transfo F Transfo PD PD rm rm Y Y Y Y er er ABB ABB y y bu bu 2. 2. to to re re he he k k lic lic C C om om w w w w Управление образования w. w. A B B Y Y.c A B B Y Y.c Информационно-методический центр Культура чтения – культура познания Методические рекомендации для проведения открытого урока чтения ABB В дайджест вошли методические рекомендации, конспекты уроков, памятки, алгоритмы по выполнению заданий, которые помогут педагогам, библиотекарям и классным руководителям в организации и...»

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР НОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР НОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ 3 ВЫПУСК Под редакцией члена-корреспондента РАМН, профессора, д.м.н., Первого заместителя министра здравоохранения Российской Федерации А.И.ВЯЛКОВА. Реестр составлен Управлением научно-исследовательских медицинских учреждений Минздрава России: С.Б.Ткаченко (профессор, д.м.н.) Н.В.Пыжевой Н.М.Крестовской Т.Ф.Куракиной...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ Институт подготовки научно-педагогических и научных кадров ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право Москва - 2014 ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ 1. Настоящая программа ориентирована на подготовку к...»

«Польский язык шаг за шагом („Polski krok po kroku”) Серия Польский язык шаг за шагом является в настоящее время одной из самых современных и универсальных публикаций на рынке. В учебниках используется только польский язык, чтобы уже начиная с первого урока погрузить студентов в новый язык и побудить их к его употреблению. Учебники данной серии эффективны как в группах, так и на индивидуальных занятиях. Они успешно могут быть использованы на интенсивных курсах в языковых школах, а также на...»

«Муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей Центр творческого развития и гуманитарного образования им. К.Г.Самарина СЛУШАНИЕ МУЗЫКИ. МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРАМОТА Рабочая образовательная программа для театральных отделений ДШИ 5 лет обучения Составила:АредаковаА.В, преподаватель теоретических дисциплин Шелехов 2012г 0 СОДЕРЖАНИЕ Пояснительная записка_ 2 Методические рекомендации_ 6 Примерный тематический план 9 Программа курса_ Литература_ ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ...»

«МИНИСТРЕСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ УТВЕРЖДАЮ Начальник Академии ГПС МЧС России генерал-полковник внутренней службы И.М. Тетерин __2011 года ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ОПАСНЫХ ФАКТОРОВ ПОЖАРА для курсантов и слушателей по специальности 280104.65 – Пожарная безопасность (очной и заочной формы обучения) РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Учебный план набора _ года с изменениями _...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КОМИТЕТ по образованию Распоряжение 06.11.2013 № 2585-р Об утверждении Порядка предоставлении в пользование обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, учебников, учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения н воспитании В соответствии со статьи 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации и статьей 7 Закона...»

«С Р Е Д Н Е Е П Р О Ф Е СС И О Н А Л Ь Н О Е О Б Р А З О В А Н И Е А. В. ПШЕНКО, Л. А. ДОРОНИНА ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ Практикум Рекомендовано Федеральным государственным учреждением Федеральный институт развития образования в качестве учебного пособия для использования в учебном процессе образовательных учреждений, реализующих программы среднего профессионального образования Регистрационный номер рецензии 125 от 14 мая 2010 г. ФГУ ФИРО 4-е издание, стереотипное УДК 651 ББК...»

«УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа от 17 апреля 2014 года №82/684-5 Методические рекомендации для избирательных комиссий по оформлению первичных финансовых документов в период подготовки и проведения муниципальных выборов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа 1. Введение Настоящие Методические рекомендации для избирательных комиссий по оформлению первичных финансовых документов в период подготовки и проведения муниципальных выборов на...»

«2013 ОКТЯБРЬ Библиографический указатель новых поступлений по отраслям знаний Библиографический указатель новых поступлений по отраслям знаний Бюллетень Новые поступления ежемесячно информирует о новых документах, поступивших в АОНБ им. Н. А. Добролюбова. Бюллетень составлен на основе записей электронного каталога. Материал расположен в систематическом порядке по отраслям знаний, внутри разделов–в алфавите авторов и заглавий. Записи включают краткое библиографическое описание. В конце описания...»

«III. ВРЕМЯ ИСПЫТАНИЙ И НАДЕЖД Образование факультета журналистики Великая Отечественная война резко меняет все замыслы, она застает студентов на производственной практике, планы которой свертываются, студенты срочно выезжают в Свердловск. 28 августа, в соответствии с директивой Наркомпроса РСФСР1 № 636, Государственный институт журналистики (ГИЖ) входит в состав Свердловского университета на правах факультета2. Он почти полностью лишается своей материально-технической базы. Учебное здание по...»

«СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУ ЛЬТЕТПСИХОЛОГИИ И ПР АВА ОТДЕЛЕНИЕ ПР АВА КАФЕДР А УГОЛОВНОГО ПР АВА И ПРОЦЕССА УГОЛОВНОЕ ПР АВО Учебно-методическое пособие (для студентов, обучающихся по специальности 030501.65 (021100) “Юриспруденция” – заочная форма обучения) Смоленск – 2009 Составитель – Шкредова Э.Г., кандидат юридических наук, доцент Рецензенты: Волчок В.Г. – судья Смоленского гарнизонного Военного суда, кандидат юридических наук К уликова О.Н. - кандидат юридических наук,...»

«ФГНУ Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи (г.Москва) Департамент общего образования Томской области Департамент образования администрации г.Томска Томский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук Томский государственный университет (факультет психологии) Томский государственный педагогический университет Институт развития образовательных систем Российской...»

«SWorld – 17-26 December 2013 http://www.sworld.com.ua/index.php/ru/conference/the-content-of-conferences/archives-of-individual-conferences/dec-2013 PERSPECTIVE INNOVATIONS IN SCIENCE, EDUCATION, PRODUCTION AND TRANSPORT ‘2013 Философия и филология - История философии. УДК 101.3 Серебрякова Ю.В. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СЕМИНАРА ПО ИСТОРИИ ДРЕВНЕКИТАЙСКОЙ И ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЙ ФИЛОСОФИИ Ижевский Государственный Технический Университет имени М.Т. Калашникова, г. Ижевск, проезд 8ой...»

«Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования по программе образовательных учреждений География 7 кл., автор Е.М. Домогацких (М., Русское слово, 2008 г.). Данная программа рекомендована для изучения географии в 7 классе Министерством образования РФ. Цель данной рабочей программы: формирование интереса и положительной мотивации школьников к изучению географии, а также способствовать реализации...»

«Петрозаводский государственный университет Рак лёгкого учебное пособие И.Е.Бахлаев - доцент, кандидат медицинских наук А.П.Толпинский - доцент, кандидат медицинских наук кафедра госпитальной хирургии Петрозаводск, 2000 Введение Рак легкого, которым ежегодно заболевает около 1 млн. человек, одна из причин смерти онкологических больных в большинстве стран мира. В России рак легкого занимает первое место как в общей структуре онкологических заболеваний, так и среди злокачественных опухолей у...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.