WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Сведения об учебно-методической и иной документации, разработанной образовательной

организацией для обеспечения образовательного процесса по 110201.65 «Агрономия »

№ Наименование Наименование учебно-методических,

пп дисциплины по учебному методических и иных материалов (автор, место

плану издания, год издания, тираж)

ГЭС.Ф.1 Иностранный язык 1. Учебно-методический комплекс по

дисциплине «Иностранный язык Краснодар, 2011 г.

2. Учебно-методическое пособие для студентов биологических и с/х специальностей (Е.И. Белоусова, С.П.

Косенко, О.Ф. Поваляева, 2010) 3. Учебно-методическое пособие для студентов агрономических специальностей (Н.В. Дитятева 2011) ГЭС.Ф.2 Физическая культура 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Физическая культура».

Краснодар, 2012 г.

2. Методические рекомендации. Техника спортивного плавания 2009 год (ст.

преподаватель Ремизова Е.Г.) 3. Методические указания к обучению плаванию. Методика обучения техники плавания способом «брасс» 2009 год (ст.

преподаватель Ремизова Е.Г.) 4. Методические указания к обучению плаванию. 2009 год (ст. преподаватель Федосова Л.П.) 5. Прикладная гимнастика для студентов Вузов. Учебно-методическое пособие год ( преподаватель В.В.Мусалев, доцент кафедры Белова В.А.) 6. Учебное пособие «Основы здорового образа жизни студента Вуза» 2010 год (доцент кафедры Белова В.А., доцент к.п.н.

Богданова Е.Е.

7. Методические рекомендации для проведения академических и факультативных занятий со студентами по легкой атлетике 2013 год (ст. преподаватель Удовицкая Л.У.) 8. Методические рекомендации. Плавание в системе оздоровления студентов Кубанского ГАУ. 2013 год (ст.

преподаватель Ковалева Т.В., Федосова Л.П.) ГЭС.Ф.3 Отечественная история 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Отечественная история».

Краснодар, 2010 г.

2. Отечественная история. Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов заочной формы обучения./под.ред. Е.М. Харитонова/сост.

Д.А. Салфетников, С.В. Хоружая.

Краснодар: КГАУ, ГЭС.Ф.4 Правоведение 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Правоведение». Краснодар, 2013 г.

2. Учебно-методические материалы по курсу «Правоведение» для студентов неюридических факультетов. КГАУ. 132 с.

2011 г.

3. Учебно-методические материалы по курсу «Правоведение» для студентов неюридических факультетов. КГАУ. 79 стр.

2012 г.

4. Сборник задач по курсу «Основы государства и права». Краснодар. КГАУ. стр. 2011 г.

ГЭС.Ф.5 Экономическая теория 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Экономическая теория».

Краснодар, 2011 г.

ГЭС.Ф.6 Философия 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Философия». Краснодар, 2011г.

2. Данилова М.И., Скляр В.В., Ембулаева Л.С.

(и др.) Сборник вопросов и задач, проверяющих и обучающих программ для самостоятельной работы студентов.

Краснодар, 3. Скляр В.В. Философия старая как мир и вечно молодая духовность. Краснодар, ГЭС.Р.1 Психология и педагогика 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Психология и педагогика».

Краснодар, 2011 г.

2. Красноплахтова Л.И. Познавательные процессы личности. Память. Методическое пособие по дисциплине «Психология и педагогика» для студентов очного и заочного отделений всех специальностей. – Краснодар, 2008.

3. Красноплахтова Л.И. Эмоциональноволевая сфера личности: Учебное пособие по дисциплине «Психология и педагогика»

для студентов очного и заочного отделений всех специальностей. – Краснодар: КГАУ, ГЭС.Р.2 Русский язык и культура 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.Р.3 Культурология 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В1 Основы избирательного 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В1 Введение и специальность 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В2 Политология и 1. Учебно-методический комплекс по ГЭС.В2 Аграрные отношения на 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.1 Математика 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.2 Информатика 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.3 Физика 1. Учебно-методический комплекс по для самостоятельной работы бакалавровстроителей (электромагнетизм, оптика и ЕН.Ф.4 Химия 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.5 Экология 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Ф.6 Генетика 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.Р.1 Основы 1. Учебно-методический комплекс по программирования дисциплине «Основы программирования ЕН.Р.2 Биотехнология 1. Учебно-методический комплекс по ЕН.В.1 Цитология 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.1 Ботаника 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.2 Физиология растений 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.3 Микробиология 2. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.4 Агрометеорология 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.5 Землеустройство 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.6 Основы научных 1. Учебно-методический комплекс по исследований в агрономии дисциплине «Основы научных исследований ОПД.Ф.7 Защита растений 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.8 Экономика АПК 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.9 Организация 1. Учебно-методический комплекс по предпринимательства в предпринимательства в АПК». Краснодар, ОПД.Ф.10 Основы бухгалтерского 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Ф.11 Управление и маркетинг в 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.Р.1 Технические культуры 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.В.1 Агролесомелиорация с 1. Учебно-методический комплекс по основами лесоводства дисциплине «Агролесомелиорация с ОПД.В.1 Цветоводство 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.В.2 Виноградарство 1. Учебно-методический комплекс по ОПД.В.2 История виноградарства 1. Учебно-методический комплекс по 3. Энциклопедия виноградарства. Т. 1-3, 1986СД.Ф.1 Почвоведение с основами 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.2 Земледелие 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.3 Механизация, 1. Учебно-методический комплекс по сельскохозяйственного сельскохозяйственного производства».

СД.Ф.4 Растениеводство 1. Учебно-методический комплекс по земледелия в Краснодарском крае: учебнометодическое пособие.-Краснодар, 14. Сорта и гибриды Краснодарского научноисследовательского института с/х им. П.П.

СД.Ф.5 Плодоводство и 1. Учебно-методический комплекс по овощеводство дисциплине «Плодоводство и СД.Ф.6 Технология хранения и 1. Учебно-методический комплекс по переработки продукции дисциплине «Технология хранения и растениеводства переработки продукции растениеводства».

СД.Ф.7 Стандартизация и сертификация продукции СД.Ф.8 Химические средства 1. Учебно-методический комплекс по защиты растений дисциплине «Химические средства защиты СД.Ф.9 Агрохимия 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.10 Мелиорация 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.11 Кормопроизводство 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.12 Системы земледелия 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.13 Пчеловодство 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.14 Основы животноводства 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.15 Безопасность 1. Учебно-методический комплекс по СД.Ф.16 Селекция и семеноводство 1. Учебно-методический комплекс по ДС.Ф.2 Рисоводство 1. Учебно-методический комплекс по ДС.Ф.3 Технология возделывания 1. Учебно-методический комплекс по сельскохозяйственных дисциплине «Технология возделывания культур на богаре сельскохозяйственных культур на богаре».

ДС.Ф.4 Технология возделывания 1. Учебно-методический комплекс по мелиорированных землях культур на мелиорированных землях».

ДС.Ф.5 Сортоведение 1. Учебно-методический комплекс по ДС.Ф.7 Ландшафтное земледелие 1. Учебно-методический комплекс по



Похожие работы:

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ БРЯНСКИЙ ФИЛИАЛ ИНФОРМАТИКА Задания на курсовую работу для студентов II курса заочной формы обучения технических специальностей Брянск 2012 Разработал: к.т.н., доц. С.П. Новиков Методические указания и задания по выполнению курсовой работы по дисциплине Информатика для студентов II курса заочной формы обучения технических специальностей. © Новиков С.П, 2012 © БФ РГСУ, 2012 2 ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ Современный уровень развития компьютерной техники...»

«Купить книгу Введение СПОСОБЫ ПЕРЕВОДА ЕДИНИЦЫ ПЕРЕВОДА И ЧЛЕНЕНИЕ ТЕКСТА ВИДЫ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ПЕРЕВОДЧЕСКАЯ ТРАНСКРИПЦИЯ КАЛЬКИРОВАНИЕ ЛЕКСИКО-СЕМАНТИЧЕСКИЕ МОДИФИКАЦИИ ПРИЕМЫ ПЕРЕВОДА ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ СХОДСТВА ФОРМ МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ РАЗЛИЧИЯ ФОРМ СИНТАКСИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НА УРОВНЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЙ СИНТАКСИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НА УРОВНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПРИЕМЫ ПЕРЕВОДА МЕТАФОРИЧЕСКИХ ЕДИНИЦ

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ, ПСИХОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ Рягин С.Н. Карпова Л.Г. СОДЕРЖАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНОИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИК Учебно-методическое пособие для магистров направления 050400.68 Психолого-педагогическое образование, магистерской программы Психология управления в образовании Данное учебно-методическое пособие...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Самарский государственный технический университет в г. Сызрани Александрова О.Б. МАКРОЭКОНОМИКА Методические указания к курсовой работе Сызрань 2013 Печатается по решению НМС инженерно-экономического факультета филиала ФГБОУ ВПО Самарского государственного технического университета в г. Сызрани. Рассмотрено и утверждено НМС...»

«Утверждаю Председатель Высшего Экспертного совета В.Д. Шадриков 26 ноября 2013 г. ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ ОСНОВНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА 120714 Земельно-имущественные отношения ГБОУ СПО ЯНАО Ямальский полярный агроэкономический техникум Разработано: Менеджер проекта: А.Л. Дрондин Эксперты АККОРК: А.В. Федоринов А.А. Тулинцев. Москва – Оглавление I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ II. ОТЧЕТ...»

«И. В. Яковлев | Материалы по физике | MathUs.ru Волновая оптика Данное методическое пособие написано для одиннадцатиклассников. Оно охватывает следующие темы единого госэкзамена по физике: интерференция света, дифракция света, дифракционная решётка, дисперсия света. Пособие содержит также некоторый дополнительный материал, не входящий в кодификатор ЕГЭ (но входящий в школьную программу!). Этот материал позволяет лучше понять рассматриваемые темы. Содержание 1 Введение 2 2 Принцип Гюйгенса 3 2.1...»

«База нормативной документации: www.complexdoc.ru ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО Центр научно-методического обеспечения инженерного сопровождения инвестиций в строительстве (ОАО ЦЕНТРИНВЕСТпроект) С Б О Р Н И К Р А З Ъ Я С НЕНИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СБОРНИКА ЦЕН И СПРАВОЧНИКОВ БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (Вопросы и ответы) Москва 2010 ВВЕДЕНИЕ Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2009 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и...»

«Социальная антропология. Ф.И. Минюшев (КУРС ЛЕКЦИЙ) Социальная антропология: Учебное пособие для студентов высших учебных заведений c. 288, 2004 г. ISBN: 5-8291-0465-2, 5-902357-13-6 Cодержание ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: СОЦИАЛЬНОЕ БЫТИЕ КУЛЬТУРЫ ПРЕДИСЛОВИЕ Тема 1: Социальная антропологая как исследовательская и учебная дисциплина ОБЪЕКТ И ПРЕДМЕТ ДИСЦИПЛИНЫ ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПАРАДИГМЫ КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЛИТЕРАТУРА Тема 2: Антропогенез. Вехи исторической и культурной эволюции человека...»

«ФГУ ГНИИ ИТТ Информика Система аттестации и регистрации специалистов в области ИКТ Правила аттестации и сертификации специалистов в области ИКТ гармонизированные с требованиями Европейской организации по качеству Москва 2011 г. Этот документ является контролируемым и действителен только в оригинале или подписанная копия. Любая другая копия может быть использована лишь для получения информации. Последнее издание можно получить у менеджера по качеству. ФГУ ГНИИ ИТТ Информика Система аттестации и...»

«Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Региональная общественная организация поддержки социальной деятельности Русской Православной Церкви Милосердие Е.Б. Савостьянова Как организовать помощь кризисным семьям в сельской местности Опыт Курской областной организации Центр Милосердие Лепта Книга Москва 2013 1 УДК 364.652:314.6(1-22) ББК 60.991 С13 Серия Азбука милосердия: методические и справочные пособия Редакционная коллегия: епископ...»

«Московский гуманитарно- экономический институт Гуманитарный факультет Кафедра связей с общественностью и журналистики Рабочая программа учебной дисциплины Новостная журналистика по направлению подготовки 031300.62 - Журналистика профиль Теория и практики периодической печати квалификация (степень) бакалавр Москва 2012 Кандидат исторических наук, доцент Н.А. Костикова Рабочая программа учебной дисциплины Новостная журналистика Одобрено кафедрой связей с общественностью и журналистики. Протокол...»

«НОУ Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ для 4 класса Новосибирск 2010 Одобрено Высокопреосвященнейшим Тихоном, Архиепископом Новосибирским и Бердским Принято педагогическим советом Православной Гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского 30.08.2010 Составитель программы и учебно методического комплекта по основам православной культуры — авторский коллектив Православной Гимназии во имя Преподобного...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор Член-корреспондент РАО Л.В. Федякина ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ: 09.06.01 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА ПРОФИЛЬ: МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН, КОМПЛЕКСОВ И КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ Москва 2014 Программа вступительного экзамена в аспирантуру РГСУ по направлению подготовки 09.06.01 информатика и вычислительная...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АКАДЕМИЯ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ С.Г. Косарецкий, Т.А. Мерцалова ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ ПУБЛИЧНОГО ДОКЛАДА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Учебно-методические материалы для руководителей общеобразовательных учреждений Москва АСОУ 2007 УДК 371 ББК 74.04 К 71 Косарецкий С.Г., Мерцалова Т.А. Организация подготовки публичного доклада образовательного учреждения: Учебно-методические материалы для руководителей общеобразовательных учреждений. – М.: АСОУ, 2007. –...»

«Международный консорциум электронный университет Московский государственный университет экономики, статистики и информатики Евразийский открытый институт В.В. Горбатов ЛОГИКА Учебно-практическое пособие Москва 2005 1 Логика 16 УДК 87.4 ББК 671 Г Горбатов В.В. ЛОГИКА: Учебное пособие / Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. – М., 2005. – 213 с. ISBN 5 – 7764 – 0367 - 7 © Горбатов В.В., 2005 © Московский государственный университет экономики, статистики и...»

«Федеральное агентство по о б р а з о в а н и ю Архангельский государственный технический университет И н с т и т у т э к о н о м и к и ф и н а н с о в и бизнеса Кафедра э к о н о м и ч е с к о й т е о р и и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ МАКРОЭКОНОМИКА Методические указания к выполнению курсовой работы Архангельск 2009 Р а с с м о т р е н ы и р е к о м е н д о в а н ы к изданию м е т о д и ч е с к о й к о м и с с и е й Института э к о н о м и к и, финансов и бизнеса Архангельского государственного...»

«УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО ДИСЦИПЛИНЕ ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ В соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта Российской Федерации целью изучения программы курса Защита прав потребителей предполагает формирование у студентов юридического сознания и мышления, овладение ими современными научными познаниями цивилистики в объеме, необходимом выпускникам высшего учебного заведения по специальности 021100 Юриспруденция. Задачи...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Сыктывкарский лесной институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова Кафедра Лесное хозяйство АГРОХИМИЯ С ОСНОВАМИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ Учебно-методический комплекс по дисциплине для студентов направления бакалавриата 250100.62 Лесное дело всех форм обучения Самостоятельное учебное электронное...»

«Министерство образования республики Беларусь Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ Кафедра радиоэлектронных средств Ж.С. Воробьева, Н.С. Образцов, Н.А. Смирнова ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ И ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К ЕГО ВЫПОЛНЕНИЮ Методическое пособие по курсу Конструирование РЭУ для студентов специальности Моделирование и компьютерное проектирование РЭС дневной формы обучения Минск 2002 УДК 621.396.6.002(075.8) ББК 32.844-02 я 73 В 75 Воробьева Ж.С. В 75...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИПЕЦКИЙ ФИЛИАЛ Методические рекомендации по выполнению и защите дипломного проекта для студентов специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление Составители М.А. Аксенова, А.С. Шурупова, И.С. Щетинина Липецк 2014 ББК: 67.401я73 М 54 Методические рекомендации по выполнению и...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.