WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

3.1. План работы по введению ФГОС начального

общего образования

Цель – управление процессом реализации ФГОС начального общего образования в 1-2-3-х

классах и создание условий для их введения в 4-х классах в 2013-2014 учебном году.

Задачи:

1. Реализация ФГОС начального общего образования в соответствии с нормативными

документами федерального, регионального, муниципального уровней.

2. Методическое и информационное сопровождение реализации ФГОС начального общего образования в течение 2013-2014 учебного года.

3. Создание условий для реализации ФГОС начального общего образования в 1-4-х классах в 2014-2015 учебном году.

1. Нормативно-правовое обеспечение реализации ФГОС начального общего образования Мероприятия Сроки Ответственные Разработка и утверждение плана введения и реализации ФГОС до 1.09.2013 заместитель директора по УВР начального общего образования.

Обновление нормативно-правовой базы по введению ФГОС в течение 2013-2014 уч. года директор, зам. директора НОО.

1. Организационные мероприятия Корректировка основной образовательной программы март май 2013 года Заместитель директора по УВР начального общего образования общеобразовательного Учителя начальных классов учреждения.

Проведение собрания родителей будущих первоклассников: май 2013 года Заместитель директора по УВР 1.О новых ФГОС НОО.

2. Ознакомление с образовательной программой начального общего образования.

Анкетирование родителей обучающихся по выбору Май 2013 год Заместитель директора по УВР направления внеурочной деятельности Разработка рабочих программ по внеурочной деятельности. август 2013 год Учителя дополнительного образования Разработка рабочих программ по учебным предметам. август 2013 год Учителя начальной школы Введение ФГОС начального общего образования: 2013-2014 учебный год Администрация, учителя в 2012 -2013 учебном году – 1-2-3 классы;

Размещение информации о порядке и ходе введения ФГОС на Постоянно Заместитель директора по УВР сайте школы Проведение собрания родителей первоклассников: сентябрь 2013 года Заместитель директора по УВР 1.Особенности режима работы 1-классников, 2. Особенности обучения по ФГОС НОО.;

3.Организация внеурочной деятельности.

Выбор системы учебников. Составление заявки учебников и Декабрь 2013- февраль 2014 Заместитель директора по УВР, учебных пособий, используемых в образовательном процессе в года библиотекарь соответствии со Стандартом. Заказ учебников.

Внутришкольный контроль выполнения требований ФГОС В течение года Заместитель директора по УВР нового поколения Рабочее совещание по стартовой (входной) диагностике: выбор Сентябрь 2013г. Заместитель директора по УВР, инструментария. МО учителей начальной школы, Учителя-предметники Проведение стартовой диагностике Сентябрь 2013г. Заместитель директора по УВР, Учителя 1-х классов, учителялогопеды, педагог психолог Проведение входных контрольных работ во 2-3-х классах Сентябрь 2013г. Заместитель директора по УВР, Учителя 2-х классов, учителялогопеды, педагог психолог Рабочее совещание по проведению комплексной работы Январь, апрель 2014года Заместитель директора по УВР, МО учителей начальной школы, Учителя-предметники Организация и проведение мониторинга результатов освоения 2 раза в год: заместитель директора по УВР, ООП начального общего образования: руководитель МО учителей - стартовая (входная) диагностика обучающихся 1-2-х классов; октябрь 2013 начальных классов - диагностика результатов освоения ООП начального общего образования по итогам обучения в 1-2-м классе.

май Организация взаимодействия с учреждениями сентябрь 2013 заместитель директора по УВР дополнительного образования:

-согласование расписания занятий по внеурочной деятельности;

Обеспечение в соответствии с «Требованиями к оснащению В течение года Директор образовательного процесса в соответствии с содержательным Заместитель директора по УВР наполнением учебных предметов федерального компонента завхоз государственного стандарта общего образования».

Создание санитарно-гигиенических условий в соответствии с В течение года Директор СанПин 22.4.2.2821-10 и с требованиями ФГОС Заместитель директора по УВР начального общего образования. завхоз Подведение предварительных итогов реализации ФГОС апрель-май 2014 заместитель директора по УВР начального общего образования в 2013-2014 учебный год и обсуждение задач на 2014-2015 учебный год.

Разработка плана-графика реализации ФГОС начального май-июнь 2014 заместитель директора по УВР общего образования в 2014-2015 учебном году Приобретение учителями методической литературы по ФГОС В течение года Учителя начальной школы 2. Научно – методическое сопровождение внедрения стандарта Мероприятия Сроки Ответственные Организация работы по оценке качества работы в соотв. с Положением об администрация педагогических работников, реализующих ФГОС начального оплате труда общего образования.

Анализ методического обеспечения образовательного процесса сентябрь 2013 библиотекарь учителя 1-х и в соответствии с требованиями Федерального мониторинга декабрь 2013 будущих 1-х классов ФГОС начального общего образования по всем предметам 1 классов (по каждому УУД с учетом выбранных УМК).

Создание медиатеки: в течение года заместитель директора, - электронные версии учебно-методической литературы в руководитель МО учителей соответствии с перечнем; начальных классов, учителя 1-х - банк конспектов уроков (занятий), презентаций, контрольных классов заданий для учащихся 1-х классов;

- статьи учителей об опыте работы.

Изучение методических рекомендаций по введению ФГОС в В течение 2013-2014 уч. года Заместитель директора по УВР Создание плана-графика повышения квалификации сентябрь 2013 г. заместитель директора по УВР, ФГОС начального общего образования.

Проведение мониторинговых исследований затруднений В течение 2013-2014 уч. года Заместитель директора по УВР образования в 1-2-3-х классах ;

о промежуточных итогах реализации ФГОС начального общего образования в 1-2-3-х классах;

об итогах организации образовательного процесса в соответствии с ФГОС начального общего образования в 1-2-3май х классах.

- диагностика результатов освоения ООП начального общего образования по итогам обучения в 1-2-3-м классе.

Анкетирование педагогов по введению ФГОС В течение 2013-2014 уч. года Заместитель директора по УВР учителей при переходе на ФГОС начального общего образования.

Участие в региональных городских семинарах/круглых столах По плану Заместитель директора по УВР по проблемам введения ФГОС Контроль за соблюдением графика повышения квалификации Ежегодно Методист, заместитель директора Обсуждение проблем внедрения ФГОС в практику работы По плану совещаний Администрация школы школы деятельности и рабочих программ ООП в 1-2-3-х классах;

посещение уроков и внеурочных занятий в 1-2-3-х классах;

корректировка модели организации внеурочной деятельности.

разработка предложений по публикации опыта реализации ФГОС начального общего образования педагогов ОУ на 2014-2015 учебный год;

анализ работы учителей, педагогов дополнительного август образования;

3. Развитие внутришкольной системы оценки качества образования Совершенствование системы оценки качества в рамках ООП В течение 2013-2014 уч. года Заместитель директора по УВР, Участие в мониторинге качества на всех проводимых уровнях. В течение 2013-2014 уч. года Заместитель директора по УВР, Информирование участников образовательного процесса. В течение 2013-2014 уч. года Заместитель директора по УВР, Анкетирование родителей (законных представителей) с целью апрель-май 2014 заместитель директора по УВР, начального общего образования Реализация школьной модели учта внеурочных достижений В течение 2013-2014 уч. года Администрация школы обучающихся.

Создание и оценка портфолио учителя и обучающегося (в том В течение 2013-2014 уч. года Администрация школы числе электронное).

4. Развитие системы поддержки талантливых детей Привлечение детей к участию к проектной деятельности. В течение 2013-2014 уч. года Администрация, Организация конкурсов, фестивалей, соревнований школьного В течение 2013-2014 уч. года Администрация и педколлектив Организация участия в конкурсах, фестивалях, соревнованиях В течение 2013-2014 уч. года Участники образовательного системе общего и дополнительного образования.

Участие в разнообразных формах состязательных мероприятий В течение 2013-2014 уч. года Участники образовательного искусства и спорта.

5. Просветительская работа Разъяснительная работа среди родительской общественности В течение года Администрация школы Обеспечение консультационной методической поддержки В течение года Заместитель директора по УВР учителей начальных классов по вопросам реализации ФГОС начального общего образования.





Похожие работы:

«В.В. МОИСЕЕВ ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ РОССИИ Второе издание, переработанное и дополненное Рекомендовано ГОУ ВПО Государственный университет управления в качестве учебного пособия для студентов высшего профессионального образования, обучающихся по специальности 08.05.04 Государственное и муниципальное управление УДК 340(075.8) ББК 67.3я73 М74 Рекомендовано к изданию Ученым советом ТФ ОРАГС Рецензенты: О.Г. Вронский, проректор по научно исследовательской работе Тульского...»

«Р О С С И Й С К О- А Р М Я Н С К И Й ( С Л А В Я Н С К И Й) Г О С УД А Р С Т В Е Н Н Ы Й У Н И В Е Р С И Т Е Т УТВ Е РЖД А Ю: Состав ле на в соотв етств ии с государ ств ен ным и требов ания ми к ми ни му му содержа ния и уров ню подг отов к и Ректор А. Р. Д арби н ян в ыпус кн иков по указ анн ым напр ав лен ия м и Положе ние м РАУ О поря дке раз работки и “ _ _ _ ” _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 2 0 1 _ г. утв ержде ния учеб ных прогр ам м. И н ст и ту т: Эк о н о ми к и и Б и зн е са Ка ф ед р а...»

«Методы и средства защиты компьютерной информации А.А. Безбогов, А.В. Яковлев, В.Н. Шамкин МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЗДАТЕЛЬСТВО ТГТУ Министерство образования и науки Российской Федерации ГОУ ВПО Тамбовский государственный технический университет А.А. Безбогов, А.В. Яковлев, В.Н. Шамкин МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ Утверждено Ученым советом университета в качестве учебного пособия Тамбов Издательство ТГТУ УДК 681.322. ББК з973.26-018.2я Б Р е це н зе н...»

«Н.А. Троицкая, М.В. Шилимов ТранспорТноТехнологические схемы перевозок оТдельных видов грузов Допущено УМО вузов РФ по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальности Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильный транспорт) направления подготовки Организация перевозок и управление на транспорте УДК 629.3(075.8) ББК 39.3-08я73 Т70 Рецензенты: В. М. Беляев, д-р техн....»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИ Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики ОДОБРЕН Утверждаю Ректор Ученым советом ФГОБУ ВПО ПГУТИ д.т.н., профессор В.А.Андреев 26 марта 2014 г. 2014 г. ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования Поволжский государственный университет...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АКАДЕМИЯ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Кафедра социально-гуманитарных наук Учебно-методический комплекс по дисциплине ГЕОПОЛИТИКА Для специальности 080504 Государственное и муниципальное управление АСОУ 2010 УДК 371 Авторы-составители: Крылов Петр Михайлович, канд. географ. наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин; Сересова Ульяна Игоревна, канд. полит. наук, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин. Учебно-методический...»

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ГИБКИЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЛИНИИ В ДЕРЕВООБРАБОТКЕ Учебно-методическое пособие по одноименной дисциплине для студентов специальности 1-46 01 02 Технология деревообрабатывающих производств заочной формы обучения Минск 2006 УДК 658.512.22.011.56.:674(075.8) ББК 65.050.9(2)2я7 Г 46 Рассмотренo и рекомендованo к изданию редакционноиздательским советом университета. Составитель А. С. Кравченко Рецензенты: зав. кафедрой Станки...»

«Н.М.ЦИРЕЛЬМАН ТЕОРИЯ И ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ ТЕПЛОМАССОПЕРЕНОСА Уфа 2002 Министерство образования Российской Федерации Уфимский государственный авиационный технический университет Н.М. ЦИРЕЛЬМАН ТЕОРИЯ И ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ ТЕПЛОМАССОПЕРЕНОСА Часть I Допущено Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области авиации, ракетостроения и космоса в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных...»

«Приложение 5: Рабочая программа специальной дисциплины Актуальные проблемы германского языкознания ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 10.02.04 Германские языки отрасль науки: 10.00.00 Филологические науки Кафедра теории и...»

«Б.Г. ДЯКИН МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС ПРОБЛЕМНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов экономических специальностей – бакалавров, специалистов и магистров высших учебных заведений МОСКВА 2006 ББК 65.5я73 Д99 УДК 339.9(075.8) Рецензенты: профессор Герберт Грегор (г. Зальцбург, Австрия); кафедра мировой экономики и международных отношений дипломатической академии МИД РФ...»

«Б А К А Л А В Р И А Т С.И. САМЫГИН, А.М. РУДЕНКО Рекомендовано ГОУ ВПО Государственный университет управления в качестве учебного пособия для студентов ВПО, обучающихся по специальностям направления Менеджмент Регистрационный номер рецензии № 8 от 19.02.2009 ФГУ ФИРО Четвертое издание, стереотипное КНОРУС • МОСКВА • 2013 УДК 159.9:334(075.8) ББК 88.4+65.29я73 С17 Рецензенты: Е.Ю. Положенкова, проф. Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса, д-р филос. наук,...»

«Порядок работы с фондом редких книг в муниципальных библиотеках (инструктивно-методическое письмо) Яхнина Ю.С. I. Нормативная база Порядок работы с фондом редких книг в муниципальных библиотеках Фонд редких книг формируется и используется в соответствии с федеральным законом Российской Федерации О библиотечном деле; Модельным законом о культуре; Концепцией национальной программы сохранения библиотечных фондов Российской Федерации; Положением о книжных памятниках; ГОСТ 7.87–2003 Система...»

«1 Министерство культуры Российской Федерации ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения УТВЕРЖДАЮ И.о.ректора, профессор _Евменов А.Д. 29_апреля 2011 г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 240100 ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ФГОС ВПО утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 22 декабря 2009 г. №...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КОМИТЕТ по образованию Распоряжение 06.11.2013 № 2585-р Об утверждении Порядка предоставлении в пользование обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, учебников, учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения н воспитании В соответствии со статьи 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации и статьей 7 Закона...»

«& А. А. Шум ЛОГИКА ВЫСКАЗЫВАНИЙ И БУЛЕВЫ АЛГЕБРЫ 2 Министерство образования Российской Федерации Тверской государственный технический университет А. А. Шум ЛОГИКА ВЫСКАЗЫВАНИЙ И БУЛЕВЫ АЛГЕБРЫ Учебное пособие Тверь 2011 3 ББК 22.12 : 22.14 я 7 УДК 510.6 : 512 (075.8) Шум А. А. Логика высказываний и булевы алгебры: Учебное пособие. – Тверь: ТГТУ, 2011. – 60 с. Учебное пособие посвящено начальным понятиям математической логики, обязательным для студентов вуза. Излагаются основы классической...»

«Уважаемые выпускники! В перечисленных ниже изданиях содержатся методические рекомендации, которые помогут должным образом подготовить, оформить и успешно защитить выпускную квалификационную работу. Рыжков, И. Б. Основы научных исследований и изобретательства [Электронный ресурс] : [учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальностям) 280400 — Природообустройство, 280300 — Водные ресурсы и водопользование] / И. Б. Рыжков.— СанктПетербург [и др.] : Лань,...»

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра полиграфических производств ТЕХНОЛОГИЯ ДОПЕЧАТНЫХ И ПЕЧАТНЫХ ПРОЦЕССОВ Программа, методические указания и контрольные задания для студентов специальности 1-47 01 01 Издательское дело заочной формы обучения Минск 2011 УДК 655.2/3(075.4) ББК 37.8я73 Т38 Рассмотрены и рекомендованы к изданию редакционноиздательским советом университета. Составители: И. Г. Громыко, Т. А. Боровец Рецензент доктор химических наук,...»

«В.Н. Комиссаров СОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЕ В.Н. Комиссаров СОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЕ Учебное пособие ИЗДАТЕЛЬСТВО ЭТС МОСКВА • 2001 УДК 81‘25(07) ББК 81.2 7 К632 Издание одобрено: Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации Рекомендовано к печати Ученым советом Московского государственного лингвистического университета В.Н.Комиссаров. Современное переводоведение. Учебное пособие. – М.: ЭТС. — 2001. — 424 с. К632 Редактор — доктор филологических наук академии...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Обществознание (для углубленного изучения) Образовательная программа 92 часа СОГЛАСОВАНО: Директор ИДО Г.В. Можаева Томск – 2012 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Образовательная программа Обществознание (для углубленного изучения) разработана для обучения одаренных школьников 10-11 классов. Она рассчитана на 92 часа обучения, с учетом возможности выбора учебных модулей общим объемом не менее 72-х часов....»

«ГБОУ СОШ № 1995 УТВЕРЖДАЮ СОГЛАСОВАНО РАССМОТРЕНО Директор ГБОУ Зам.директора по Руководитель МО СОШ УВР Норенко Е. И. Еремина Е. Г. Кимерис Е. В. 29 августа 2013 г. Протокол №1 29 августа 2013 г. 28 августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА По Обществознанию 9в; 9г классы. Учитель Кимерис Евгений Витальевич. Пояснительная записка. Рабочая программа по обществознанию (включая экономику и право) для обучающихся 8ых классов представляет собой содержание обществоведческого курса, ядром которой является...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.